PDA

View Full Version : JUAL PS BIO

andhara
01-19-2008, 01:31 AM
Jual PSBio.

Bentuk, Harga dan jenis/ukuran terlampir.
Barang Ready Stock (selama persediaan masih ada) dan melayani pembelian grosir maupun eceran.
Harga yang tercantum belum termasuk ongkos kirim.
Pengiriman dilakukan setelah pembayaran diterima.

Mau datang dan diambil sendiri juga boleh, gak dilarang asal jangan jam 12 malam.;)

Sistem pembayaran adalah transfer rekening BCA (biaya transfer ditanggung pembeli bila bank pengirim berbeda atau berada diluar kota Jakarta).

Bagi yang berminat silahkan PM, sms no. 0811969066 atau kirim email ke mtu-jkt@cbn.net.id.

Thx/Andhara.

PS : Harga baru yang terlampir berlaku mulai bulan Feb 2008.:congrats:

andhara
02-01-2008, 11:41 AM
Ayo...ayo...siapa lagi nih....;)
Untuk rekan NAC diberikan harga Rp. 44,500 per botol (PS BIO) dan Rp. 53,000 per kantong 1 Kg (BioFlock).

djuwanto
02-01-2008, 12:25 PM
cuma sekedar sharing tanpa intervensi dari siapapun,awalnya saya coba2 saja karena kwalitas air saya kurang bening ato agak keruh,try it lah Ps Bio Punya Bos Andhara.
hasilnya beda:D ,tamu2 yg datang kirain saya rajin bersihin air aq.,ngaktaunya rahasianya disini:top:sekarang (entah kebetulan ato emang mujarab) saya pribadi tidak bisa buktikan,hanya kenyataannya saja. aro saya makannya kenceng,dalam 24jam 32 ekor jangkrik uk. sedang dalam 4 x pembagian waktu,uk. aro 30cm lebih saja....ampe kaget ama rakusnya and porsinyasaya sengaja diturunkan sendiri:D

stavol
02-01-2008, 01:56 PM
gua lagi coba ps bio nya bos andhara...nich....
semoga yang saya coba bisa seperti yang bro djuwanto rasakan sekarang...:)
yang hasil nya :top: :top: :top: ....:) :congrats:

jimmy_phan
02-01-2008, 02:11 PM
laris manisssssssssssssssssssssssss. .. :p sy jg mao nyobain,kmaren da janjian ama empu-nya mao ngambil ari ini..eh taunya banjir dmana2.. cape dheeeeeeeee..

andhara
02-01-2008, 02:14 PM
gua lagi coba ps bio nya bos andhara...nich....
semoga yang saya coba bisa seperti yang bro djuwanto rasakan sekarang...:)
yang hasil nya :top: :top: :top: ....:) :congrats:

Ammiiinnnn......:congrats:

jimmy_phan
02-01-2008, 02:17 PM
cuma sekedar sharing tanpa intervensi dari siapapun,awalnya saya coba2 saja karena kwalitas air saya kurang bening ato agak keruh,try it lah Ps Bio Punya Bos Andhara.
hasilnya beda:D ,tamu2 yg datang kirain saya rajin bersihin air aq.,ngaktaunya rahasianya disini:top:sekarang (entah kebetulan ato emang mujarab) saya pribadi tidak bisa buktikan,hanya kenyataannya saja. aro saya makannya kenceng,dalam 24jam 32 ekor jangkrik uk. sedang dalam 4 x pembagian waktu,uk. aro 30cm lebih saja....ampe kaget ama rakusnya and porsinyasaya sengaja diturunkan sendiri:D

kayaknya sy jg pny masalah yg sama,air kurang bening.. mudah2an obat mujarab ini bs mengatasi nya.. mengatasi masalah tanpa masalah.. :D

stavol
02-02-2008, 06:02 PM
wah...gile bener....:top: :top: :top:
baru coba hari ke 2 pakai obat mujarabnya bos andhara PS BIO...
aro gua napsu makan nya bertambah.....:top: :top: :top:

jimmy_phan
02-02-2008, 07:05 PM
manjur donk,mudah2an ikan sy bs tamba rakus jg.. soalnye td br ke mabes ambil PS-BIO jg.. :D

andhara
02-02-2008, 10:14 PM
manjur donk,mudah2an ikan sy bs tamba rakus jg.. soalnye td br ke mabes ambil PS-BIO jg.. :D

Asal jangan Majikannya yang jadi rakus makan aja..ntar tinggal di-tanning tuh...:D :D :D

andhara
02-02-2008, 10:19 PM
Ayo...Ayo...gue jual PS BIO nih....Kalo mau tahu PS BIO untuk apa, silahkan baca lampirannya di awal thread ini ya...;)

Terima kasih untuk yang sudah beli dan pakai PS BIO...:congrats:

andhara
02-03-2008, 04:40 PM
Bagi siapa saja yang minat dengan PS BIO dan Bioflock, silahkan hubungi gue ya.

Thx/Andhara.:congrats:

andhara
02-05-2008, 04:06 PM
Promosi lagi nih...bagi yang minat PS BIO....siapa lagi...ayo..ayo...:)

dony
02-05-2008, 04:12 PM
testimony nya bagus2 nih ... bikin hati makin berminat ... :)

andhara
02-05-2008, 04:22 PM
testimony nya bagus2 nih ... bikin hati makin berminat ... :)

Sebetulnya tanpa testimoni juga terbukti bagus kok...hanya saja banyak yang gak tahu karena kebanyakkan yang pakai para petani Tambak Udang yang hasil Udangnya diexport.:top:
Jadi belum sempat terdengar sampai 1 Nusantara...;)

Dedi
02-05-2008, 04:28 PM
bisanya sih kalo penjualan sudah menjelang 1 juta unit spt ini temen-2nya diajak makan-2 :)

novrizal
02-05-2008, 10:34 PM
Sebetulnya tanpa testimoni juga terbukti bagus kok...hanya saja banyak yang gak tahu karena kebanyakkan yang pakai para petani Tambak Udang yang hasil Udangnya diexport.:top:
Bro tolong jelasin lagi tentang kegunaan BIO FLOCK & kalo dicampur ama PS BIO apa boleh?Thanks

andhara
02-06-2008, 12:01 PM
bisanya sih kalo penjualan sudah menjelang 1 juta unit spt ini temen-2nya diajak makan-2 :)

Siapppp.....masih ada stok Kuaci cap Mickey Mouse yang ukuran 1 Kg...bisa untuk makan bersama loh..

andhara
02-06-2008, 12:14 PM
Bro tolong jelasin lagi tentang kegunaan BIO FLOCK & kalo dicampur ama PS BIO apa boleh?Thanks

Bioflock pada dasarnya hanya untuk melindungi Ikan dari Bakteri merugikan dengan membentuk semacam selaput tipis di seluruh tubuh Ikan.
Semacam preventif saja.
Setiap minggu, saya selalu tuang PS BIO di Aq commtank dan setelah itu dituang Bioflock juga di kapas filter.
Gak ada masalah.

adipurwanto
02-06-2008, 01:35 PM
Bioflock pada dasarnya hanya untuk melindungi Ikan dari Bakteri merugikan dengan membentuk semacam selaput tipis di seluruh tubuh Ikan.
Semacam preventif saja.
Setiap minggu, saya selalu tuang PS BIO di Aq commtank dan setelah itu dituang Bioflock juga di kapas filter.
Gak ada masalah.

Bioflock harus dilarutin dulu gak? atau tinggal cemplungin aja?

Dedi
02-06-2008, 01:46 PM
bener kata bro dony, jadi tertarik juga nih. harga teman ya bro? :)

dony
02-06-2008, 01:54 PM

wuiih .. somse bangettt .. :) :)
merendahkan diri menaikkan mutu teruuus ...

andhara
02-06-2008, 02:33 PM
wuiih .. somse bangettt .. :) :)
merendahkan diri menaikkan mutu teruuus ...

Wah..kata-kata Oom Gaga tuh...;)

andhara
02-06-2008, 02:39 PM
Bioflock harus dilarutin dulu gak? atau tinggal cemplungin aja?

Lebih baik Bioflock dilarutin di gelas dulu baru dituang ke kapas filter, sampai benar2x terlarut.
Dosisnya 1 ppm atau 1 gr Bioflock setiap 1 ton air setiap hari selama 5 hari pertama.
Dilanjutin hari ke 7, 14, dst dengan dosis yang sama.

andhara
02-06-2008, 02:44 PM
bener kata bro dony, jadi tertarik juga nih. harga teman ya bro? :)

Itu sudah harga "Fellowship of the Ring"...;)

rianfish
02-06-2008, 03:57 PM
bro, kalo BIO DOLL yg japan ada tdk? :D :D :eek:

dony
02-06-2008, 04:03 PM
bro, kalo BIO DOLL yg japan ada tdk? :D :D :eek:

yang bisa bunyi apa nggak bro :D :D :D

andhara
02-06-2008, 11:06 PM
Ayo promo lagi nih...menyambut tahun Tikus Tanah...gantilah Bakteri Pengurai anda dengan PS BIO...menghilangkan kandungan Nitrat di air dan membuat air menjadi jernih...:top:

andhara
02-07-2008, 09:07 PM
Setelah merayakan Imlek 2559, jangan lupa untuk tetap menjaga kondisi Air Aquarium anda bebas dari kandungan Nitrat dengan tetap memberikan larutan PS BIO ke dalam Aquarium anda. Sehingga air menjadi jernih dan bebas dari Nitrat.

Bagi yang berminat silahkan hubungi gue via email : mtu-jkt@cbn.net.id atau PM atau SMS atau Telpon ke 0811969066.

Dedi
02-08-2008, 10:00 AM
memang dahsyat PS Bio ini, baru mo niat beli aja...Aro saya sudah rakus makannya... :) :)

andhara
02-08-2008, 10:40 AM
memang dahsyat PS Bio ini, baru mo niat beli aja...Aro saya sudah rakus makannya... :) :)

Ah..itukan cuma perasaan Oom Dedi aja loh....ayo digoyang Mang...;)

andhara
02-08-2008, 11:15 AM
Oom Dedi, kalo masuk kerja ambil aja PS BIO nya di kantor gue siang ini. Gue ada dikantor kok. Ntar gue bawain 2 botol deh. Tapi sorry nih gak bisa nganter, maklum lagi M nih...;)

Dedi
02-08-2008, 11:33 AM
siap bos, kalo gak hr ini, krn ujan melulu....nanti ane telp ato pm bro

andhara
02-08-2008, 11:43 AM
siap bos, kalo gak hr ini, krn ujan melulu....nanti ane telp ato pm bro

Ok, no problem...ditunggu kabarnya...Thx.:congrats:

andhara
02-08-2008, 09:07 PM
Ayo..ayo...siapa lagi nih yang minat sama PS BIO...dijual ya...dijual...Produk lokal..kualitas Internasional....;) :top:

jimmy_phan
02-09-2008, 02:22 AM
Ayo..ayo...siapa lagi nih yang minat sama PS BIO...dijual ya...dijual...Produk lokal..kualitas Internasional....;) :top:

emang SALES SEJATI.. yell-nya ga nahaaaaan.. :top: :D

andhara
02-09-2008, 10:26 AM
Abis dah jadi pakem-nya PS BIO sih...:top:

apungcool
02-09-2008, 11:34 AM
Bro, kl cuma beli dua botol bisa gak? Posisi di mana yah? Thx

andhara
02-09-2008, 12:42 PM
Bro, kl cuma beli dua botol bisa gak? Posisi di mana yah? Thx

Mau 2 botol Ok, posisi gue di Dwiwarna, Karanganyar. Lo contact gue di hp aja. Ambil sendiri juga boleh atau diantar juga bisa tapi kena bea antaran. Thx.

cakrawalabf
02-09-2008, 09:48 PM
Mau 2 botol Ok, posisi gue di Dwiwarna, Karanganyar. Lo contact gue di hp aja. Ambil sendiri juga boleh atau diantar juga bisa tapi kena bea antaran. Thx.
Alamat jelasnya aja, ntar Senin gue suruh orang gue ambil di Karang Anyar deket Pasar Baru kan? 2 botol ya bro

novrizal
02-09-2008, 09:52 PM
Bukan sulap bukan santet...PS BIO memang siiiip...Aro'ku jadi gileee ma'emnya...& warnanya tambah kinclong...(berarti kalo beli lagi disc..50%)...:D:D:D:top:

andhara
02-09-2008, 10:58 PM
Alamat jelasnya aja, ntar Senin gue suruh orang gue ambil di Karang Anyar deket Pasar Baru kan? 2 botol ya bro

Kalo mau ambil sendiri hari Senin silahkan. Alamat akan gue PM ke lo. Thx.:congrats:

andhara
02-09-2008, 11:02 PM
Bukan sulap bukan santet...PS BIO memang siiiip...Aro'ku jadi gileee ma'emnya...& warnanya tambah kinclong...(berarti kalo beli lagi disc..50%)...:D:D:D:top:

Wah...nafsu makannya jadi tinggi ya...mungkin kondisi airnya bagus banget...:top:
Bisa sih diskon 50% asal ordernya 1 kapal tanker...;) :D :D :D

novrizal
02-09-2008, 11:16 PM
:top::top:Bro aquariumku tiap hari aku siphon pada pagi hari...apa bakteri pengurainya bisa berkurang?apa boleh PS BIO diberikan tiap hari?kalo boleh dosisnya bgmana?....:idea::idea:

andhara
02-10-2008, 03:44 AM
:top::top:Bro aquariumku tiap hari aku siphon pada pagi hari...apa bakteri pengurainya bisa berkurang?apa boleh PS BIO diberikan tiap hari?kalo boleh dosisnya bgmana?....:idea::idea:

Biasanya setelah air di-sifon pasti akan ditambah air baru lagi karena volume airnya berkurang.
Kalau volume air yang terbuang banyak lebih baik dituang PS BIO lagi.

Btw, kok repot bener Pak harus sifon setiap pagi? Kenapa gak pakai power head yang ditaruh di dasar Aq trus disambung pipa ke filter atas aja supaya kotoran dasar bisa terbuang.
Sekedar masukan aja Pak siapa tahu bisa mengurangi waktu sifon setiap pagi.

novrizal
02-10-2008, 09:09 AM
He..he..Itung2x olahraga Bro...No Problem...Thanks

endrianto
02-10-2008, 09:44 AM
boss andara aku juga mau dong PS BIO nya , ngomong2 kalo dikirim ketuban bisa nggak ya and jatuh nya berapa plus ongkos kirim keTuban boss:suer::suer::)

andhara
02-10-2008, 11:49 AM
boss andara aku juga mau dong PS BIO nya , ngomong2 kalo dikirim ketuban bisa nggak ya and jatuh nya berapa plus ongkos kirim keTuban boss:suer::suer::)

Sudah di PM tuh Boss...tolong di cek. Thx.

endrianto
02-10-2008, 12:24 PM
ok makasih boss tak tunggu info selanjutnya sambil nunggu tanggal 25. maklum orang kecil hidupnya tergantung kelancaran tanggal 25 he..10X:congrats::idea:

andhara
02-11-2008, 12:00 AM
Mau promo lagi nih...siapa tahu ada yang berminat dengan PS BIO...;)

Dedi
02-11-2008, 11:55 AM
kalo sudah terkenal gini gak perlu promo lagi boss, yang penting sekarang: "JUMPA PENGGEMAR"...:)

DYO
02-11-2008, 12:22 PM
kalo sudah terkenal gini gak perlu promo lagi boss, yang penting sekarang: "JUMPA PENGGEMAR"...:)

Betul tuh ... bos ... sekalian dikasih petunjuk praktek cara menggunakan dan manfaatnya ... oleh model nan seksi dan cantk ...:D:D:D ...

andhara
02-11-2008, 05:52 PM

Gue mau gelar jumpa Fans di SenCi tapi pihak pengelolanya gak kasih ijin, takut jadi rusuh kayak Slank katanya...;)

Betul tuh ... bos ... sekalian dikasih petunjuk praktek cara menggunakan dan manfaatnya ... oleh model nan seksi dan cantk ...:D:D:D ...

Mahalan ongkos sewa SPG-nya tuh....heeekkkk....

jimmy_phan
02-11-2008, 06:38 PM
Gue mau gelar jumpa Fans di SenCi tapi pihak pengelolanya gak kasih ijin, takut jadi rusuh kayak Slank katanya...;)

Mahalan ongkos sewa SPG-nya tuh....heeekkkk....
SPG paling brp sih bos,jual 100 botol jg ketutup.. :D :top:

andhara
02-11-2008, 06:41 PM
SPG paling brp sih bos,jual 100 botol jg ketutup.. :D :top:

Emangnya harga PS BIO = Martel atau Jack Daniels...weleh...weleh...:D :D :D

andhara
02-11-2008, 06:44 PM
Mau promo lagi nih...siapa tahu ada yang berminat dengan PS BIO...;)

andhara
02-12-2008, 01:02 PM
Mumpung masih hangat...siapa lagi nih yang minat....silahkan...silahkan.. .;)

andhara
02-13-2008, 12:55 PM
Dijual Bakteri Pengurai "PS BIO" yang fungsinya juga mennjernihkan air akuarium dan menghilangkan kandungan Nitrat di dalamnya.:top:
Untuk lebih jelasnya lihat lampiran dihalaman pertama.

Thx/Andhara.

mr.willz
02-14-2008, 09:20 AM
Bro,
Gua pesen 1 botol dong
Bisa dianterin ga? Kantor gua di LTC

andhara
02-14-2008, 05:36 PM
Bro,
Gua pesen 1 botol dong
Bisa dianterin ga? Kantor gua di LTC

Sudah dijawab via PM dan lo sendiri sudah datang ke tempat gue..Thx.:congrats:

xxx_2000an
02-18-2008, 05:00 PM
boss andhara! saya tertarik nih...ama obatnya ...cuma numpang nanya itu ngaruh keikannya kagak yach??? masalahnya air aje bisa jernih...ntar ikannya juga jadi jernih lagi :p ....

jimmy_phan
02-18-2008, 05:47 PM
boss andhara! saya tertarik nih...ama obatnya ...cuma numpang nanya itu ngaruh keikannya kagak yach??? masalahnya air aje bisa jernih...ntar ikannya juga jadi jernih lagi :p ....

tuh bos,waktu nya yg pny produk menjelaskan.. :D

andhara
02-18-2008, 06:41 PM

Sorry baru jawab...ini bukan obat tapi cuma Bakteri Pengurai doang...jadi jangan khawatir kalo kelebihan dosis...paling isi dompet lo yang kosong...;) ...gak ada efek negatif ke Ikan lo..:top:
Kalo minat lo kontak gue aja.

Thx/Andhara.

andhara
02-18-2008, 06:42 PM
tuh bos,waktu nya yg pny produk menjelaskan.. :D

Sipp...thanks...:congrats:

atanta
02-19-2008, 02:40 AM
hihihi.....
tadi pas tuang ps bio yang baru di beli, botol nya jatuh ke aquarium.
ya sekalian ajah aku tuang in semuanya sebotol penuh 1.5 lt.
alhasil, harum nya ga ilang ilang bos.
belom lagi aquarium nya di taro di kamar tidur.
nasib... nasib.

DYO
02-19-2008, 08:02 AM
hihihi.....
nasib... nasib.

Bos ... begitu buka botolnya aja ... udah semerbak ... kebayang ... satu botol penuh tumpah ke aq ... walah ... mungkin bisa jadi masukan buat pembuatnya ... aroma PS bio diganti ... sama wangi bunga lavender ato apa gitu ... :D:D:D ...

rianfish
02-19-2008, 01:17 PM
botol jatuh ke aquarium diangkat saja bro, knp harus di tuang semua? Kecampur air aquarium jg gak apa.

jimmy_phan
02-19-2008, 02:02 PM
hihihi.....
nasib... nasib.

wah nekat jg,kok jd dituang smuanya? bs mabok itu ikan karna baunya,haha.. :D

djuwanto
02-19-2008, 03:54 PM
wah nekat jg,kok jd dituang smuanya? bs mabok itu ikan karna baunya,haha.. :D
orang kalo mabok akan berkata sejujurnya....kalo ikan mabok gimana ya......tambah PS Bio lagi ...biar pesta itu ikan:D

xxx_2000an
02-19-2008, 06:46 PM
boss andhara! set dah katanya mau sms alamatnya ...di tunggu kagak dateng smsnya!

makin butek dah air aQu gue nih....

:cry:

jimmy_phan
02-19-2008, 09:57 PM
boss andhara! set dah katanya mau sms alamatnya ...di tunggu kagak dateng smsnya!

kayaknya kudu nunggu si bos balik nih,lg di surabaya kayaknya.. ganti aja airnya dl pak,ari sabtu/minggu ini beliau udah pulang ke jkt lg.. pake ps bio klo ga ganti air berbulan2 tetep aja butek pak,namanya air yah emang kudu diganti jg.. :D:top:

atanta
02-19-2008, 10:17 PM
hihihi.....
nasib... nasib.

ga tahan, itu harum sampai pagi tadi ga ilang ilang.
akhirnya tadi wa kuras 60%, di isi air baru.
untungnya sekarang susah tidak ada bau bau an lagi.
hehe...
memang mesti hati hati yah nuang ps bio nya jangan sampai jatuh hehe.

jimmy_phan
02-19-2008, 10:23 PM
hehe...

lgan gua bingung gmn critanya botol segede itu bs nyemplung kedalam aq.. nuang nya diatas aq? pake suntikan aja lebih praktis,ada takaran nya jg.. :D

andhara
02-20-2008, 01:19 AM

Sorry, gue lupa...gini aja, lo sms ke hp gue ntar gue bales deh...sorry ya.:congrats:
No Hp gue ada di halaman pertama...

andhara
02-20-2008, 01:22 AM
hehe...

Boss, kalau pun 1 botol kecebur di Aq, harusnya air Aq gak perlu dikuras. Sayang lo buang Bakteri Pengurainya.
Biarin aja, 1-2 hari juga hilang baunya dan hasilnya lo lihat aja sendiri.:top:
Bakteri hidup yang bagus ya begitu baunya...kalo wangi ntar mejeng di Lokasari dong...:congrats:

genno_st
02-20-2008, 04:27 PM
kemaren 19/2/08 sy baru beli PS BIO nya bro andhara....biar lg di luar kota tapi ada yg ngelayanin kok....rumahnya bro Andhara gak susah dicarinya...patokan depan RS HUSADA aja.....
Bro Andhara sekalian sy mo tanya kl 2 botol yg sy beli udh abis dgn pemakaian yg bro ksh tau apa sy hrs pakai terus selamanya utk Aqua saya ? atau kl sdh bening disetop pemakaiannya ? soalnya gak tau nih udh 3 hari ini air Aqua sy keruh, padahal dah kuras air 30%, cuci filter, arang & ganti kapas......biasanya hasilnya bisa kelihatan setelah berapa hari pemakaian ? sorry bnyk tanya neh....:D ....thx

andhara
02-20-2008, 09:41 PM
kemaren 19/2/08 sy baru beli PS BIO nya bro andhara....biar lg di luar kota tapi ada yg ngelayanin kok....rumahnya bro Andhara gak susah dicarinya...patokan depan RS HUSADA aja.....
Bro Andhara sekalian sy mo tanya kl 2 botol yg sy beli udh abis dgn pemakaian yg bro ksh tau apa sy hrs pakai terus selamanya utk Aqua saya ? atau kl sdh bening disetop pemakaiannya ? soalnya gak tau nih udh 3 hari ini air Aqua sy keruh, padahal dah kuras air 30%, cuci filter, arang & ganti kapas......biasanya hasilnya bisa kelihatan setelah berapa hari pemakaian ? sorry bnyk tanya neh....:D ....thx

Butuh waktu sekitar 1-2 hari tuh...dosisnya lebih juga gak apa-apa kok...kan tidak mengandung bahan Kimia.
Bakterinya memang harus di-maintain terus setiap minggu atau setiap ganti air supaya populasi Bakteri pengurainya tetap sehingga tidak ada kesempatan plankton untuk "blooming".

adipurwanto
02-20-2008, 09:45 PM

Pak, filternya jangan dicuci. Bakteri pengurainya ilang lagi semua donk. Wajar aja kalo keruh.
Cukup ganti aja kapasnya, arang gak perlu2 banget, kalo bisa gak usah pake arang.

Filter biologis (bioball, ceramic ring, dll) kalo mau dibersihkan cukup diguyur dengan air aquarium aja (jangan pake air keran, tar bakteri pengurainya mati). Itu juga paling 6 bulan sekali kalo perlu.
FYI, filter biologis saya malah udah hampir 2 tahun gak pernah dicuci tuh

Nah.. setelah itu barulah pemakaian PS BIO akan terasa efeknya. Air lebih jernih, ikan lebih sehat, lebih rakus makan. Dan yg tidak kalah pentingnya, yg punya juga akan makin jernih isi dompetnya, alias berkurang karena dipake beli PS BIO :D :D :top: :top:

TENGKORAX
02-20-2008, 10:10 PM
BRO SAYA DOMISILI DI MKSR MAU PESEN 2 (DUA) PS BIO SATU (1.5 LITER) BERAPA UANG YG SY HRS TRANFER MOHON INFORMASINYA..??

andhara
02-20-2008, 10:21 PM
BRO SAYA DOMISILI DI MKSR MAU PESEN 2 (DUA) PS BIO SATU (1.5 LITER) BERAPA UANG YG SY HRS TRANFER MOHON INFORMASINYA..??

Boss, lo punya kenalan expedisi di Jakarta karena barang cair gak bisa dikirim via udara. Ditunggu kabarnya.

Thx/Andhara.

xxx_2000an
02-20-2008, 10:56 PM
Boss, lo punya kenalan expedisi di Jakarta karena barang cair gak bisa dikirim via udara. Ditunggu kabarnya.

Thx/Andhara.

wah hebat nih PSbio udah masuk dagangan export luar jawa boss :p

boss andhara ! coba kirim lewat mex barlian dah harusnya bisa karena gue biasa kirim tinta printer komputer 1 literan..tapi dengan catatan dibungkus kardus yang rapi trus diplastikin hitam kresek sampai aman udah gitu lebih aman lagi dipacking kayu suruh expedisinya yg packing tambah 25.000 dan ngak usah angomong ama expedisinya isinya ...biasa juga ngak ditanya sih :cool:soalnya tuh expedisi rame banget (kalo ditanya bilang aje accesories printer ) ....harganya juga lebih murah dibanding TIKI (kalo ngak salah sekilo sekitar 18ribu , minimum 2kg)...kalo makassar kurang lebih 3-4hari nyampe tapi kalo cuaca lagi bagus paling lambat 3 hari...untuk info lebih lanjut telepon aje ke 021-6299388...lokasinya ada dipangeran jayakarta pas deket jalan kereta...

moga ngebantu boss! :top:

xxx_2000an
02-20-2008, 11:01 PM

Boss tengkorax 2 botol kurang kali! ....sayang ongkos kirimnya :p

genno_st
02-21-2008, 09:11 AM
Pak, filternya jangan dicuci. Bakteri pengurainya ilang lagi semua donk. Wajar aja kalo keruh.
Cukup ganti aja kapasnya, arang gak perlu2 banget, kalo bisa gak usah pake arang.

Filter biologis (bioball, ceramic ring, dll) kalo mau dibersihkan cukup diguyur dengan air aquarium aja (jangan pake air keran, tar bakteri pengurainya mati). Itu juga paling 6 bulan sekali kalo perlu.
FYI, filter biologis saya malah udah hampir 2 tahun gak pernah dicuci tuh

Nah.. setelah itu barulah pemakaian PS BIO akan terasa efeknya. Air lebih jernih, ikan lebih sehat, lebih rakus makan. Dan yg tidak kalah pentingnya, yg punya juga akan makin jernih isi dompetnya, alias berkurang karena dipake beli PS BIO :D :D :top: :top:

wah...makasih atas sarannya bro Adipurwanto, btw sy baca2X di thread2X lama memang disarankan pakai filter biologis tapi saya agak repot kl hrs bikin lg Aqua utk filter biologisnya ( tempat sempit ) minta sarannya kalau saya cuma pake box filter bawaan powerhead ( posisi di atas Aqua ) sebaiknya diisi apa aja ? krna selama ini saya selalu cuma pake arang yg dibungkus kain hitam (magic filter) dan kapas saja....sebelumnya air gak pernah keruh begini.....(nafsu makan ikan (size:12cm) berkurang, 4 ekor jangkrik sehari)....kalaupun hrs bikin Aqua utk filter biologis gimana caranya ya ? sorry saya banyak tanya nih:suer: soalnya baru kali ini piara SR...takut kenapa2X, trauma sama RTG sy yg mati 3 bln yg lalu...hehehe....:D

genno_st
02-21-2008, 09:19 AM
Butuh waktu sekitar 1-2 hari tuh...dosisnya lebih juga gak apa-apa kok...kan tidak mengandung bahan Kimia.
Bakterinya memang harus di-maintain terus setiap minggu atau setiap ganti air supaya populasi Bakteri pengurainya tetap sehingga tidak ada kesempatan plankton untuk "blooming".

oke saya coba terus....td malam sih belum ada perubahan...airnya malah tambah keruh...terpaksa saya kurangin lagi 30% airnya....soalnya ikannya ampe keliatan samar2X saking keruhnya....apa mungkin ada yang salah sama filterisasi saya :confused::confused: ? soalnya baru 3 hari ini airnya keruh....sebelumnya gak prnh keruh begini dgn sistem filter yg saya jelaskan di atas, mohon pencerahan dari temen2X semua ?

adipurwanto
02-21-2008, 09:20 AM
wah...makasih atas sarannya bro Adipurwanto, btw sy baca2X di thread2X lama memang disarankan pakai filter biologis tapi saya agak repot kl hrs bikin lg Aqua utk filter biologisnya ( tempat sempit ) minta sarannya kalau saya cuma pake box filter bawaan powerhead ( posisi di atas Aqua ) sebaiknya diisi apa aja ? krna selama ini saya selalu cuma pake arang yg dibungkus kain hitam (magic filter) dan kapas saja....sebelumnya air gak pernah keruh begini.....(nafsu makan ikan (size:12cm) berkurang, 4 ekor jangkrik sehari)....kalaupun hrs bikin Aqua utk filter biologis gimana caranya ya ? sorry saya banyak tanya nih:suer: soalnya baru kali ini piara SR...takut kenapa2X, trauma sama RTG sy yg mati 3 bln yg lalu...hehehe....:D

Kalau saya sih pake pot bunga plastik yg bentuknya kotak memanjang utk filter atas. Lumayan harganya murah, paling cuman 40rb. Diisi bioball semua, diatasnya dikasih kapas. Cukup itu aja, selama 2 tahun ini baru 1 kali disiram dgn air buangan aquarium utk sekedar membuang kotoran yg menumpuk di dasar filter.

Kalo box filter atas bawaan powerhead ukurannya terlalu kecil.

Pake arang emang air akan jernih, tapi harus berkala diganti karena ada masa jenuhnya. Kalo pake bioball or ceramic ring kan gak usah ganti2 lagi pak. Jatuhnya lebih hemat.

genno_st
02-21-2008, 09:46 AM
Kalau saya sih pake pot bunga plastik yg bentuknya kotak memanjang utk filter atas. Lumayan harganya murah, paling cuman 40rb. Diisi bioball semua, diatasnya dikasih kapas. Cukup itu aja, selama 2 tahun ini baru 1 kali disiram dgn air buangan aquarium utk sekedar membuang kotoran yg menumpuk di dasar filter.

Kalo box filter atas bawaan powerhead ukurannya terlalu kecil.

Pake arang emang air akan jernih, tapi harus berkala diganti karena ada masa jenuhnya. Kalo pake bioball or ceramic ring kan gak usah ganti2 lagi pak. Jatuhnya lebih hemat.

wah lsg di respon nih...seneng banget....baru kepikiran pake pot bunga ya, bawahnya hrs kita lubangi lagi atau cukup lubang bawaan pot ?

kalo Aqu sy ukuran P=120cm X L=52cm X T=54cm atas pake tutup, lebih baik ukuran pot bunganya berapa ya pak ?

satu lagi, kl udh pake bioball gak usah pake keramic ring lagi ? atau pake 2duanya? trus kita harus beli bakterinya lagi atau nanti akan timbul dgn sendirinya di bioball / keramic ringnya ?
sekali lagi maaf ya bro banyak tanya heheheh........:suer:
berikut sy upload foto Aqua saya, sorry kl krg jelas, pake HP :::::

adipurwanto
02-21-2008, 12:31 PM
wah lsg di respon nih...seneng banget....baru kepikiran pake pot bunga ya, bawahnya hrs kita lubangi lagi atau cukup lubang bawaan pot ?

kalo Aqu sy ukuran P=120cm X L=52cm X T=54cm atas pake tutup, lebih baik ukuran pot bunganya berapa ya pak ?

satu lagi, kl udh pake bioball gak usah pake keramic ring lagi ? atau pake 2duanya? trus kita harus beli bakterinya lagi atau nanti akan timbul dgn sendirinya di bioball / keramic ringnya ?
sekali lagi maaf ya bro banyak tanya heheheh........:suer:
berikut sy upload foto Aqua saya, sorry kl krg jelas, pake HP :::::

Ukuran akuariumnya mirip2 punya saya pak. Yg saya 120x60x50. Kebetulan saya pake pot yg paling besar, lupa persisnya brp cm panjangnya. Sudah ada lubang pembuangan airnya di samping bawah, tinggal disambung pake pipa or selang aja.

Utk filter biologis, mau bioball saja gpp, mau digabung pake keramik ring jg gpp. Cuman kalo pake keramik ring semua saya agak ngeri, berat soalnya pak. Takut dudukan atas akuariumnya jebol.

Bakteri pengurai biasanya sudah mature sekitar sebulan. Kalo mau dipercepat bisa pake PS BIO dan bakteri starter lainnya.

genno_st
02-21-2008, 01:47 PM
Ukuran akuariumnya mirip2 punya saya pak. Yg saya 120x60x50. Kebetulan saya pake pot yg paling besar, lupa persisnya brp cm panjangnya. Sudah ada lubang pembuangan airnya di samping bawah, tinggal disambung pake pipa or selang aja.

Utk filter biologis, mau bioball saja gpp, mau digabung pake keramik ring jg gpp. Cuman kalo pake keramik ring semua saya agak ngeri, berat soalnya pak. Takut dudukan atas akuariumnya jebol.

Bakteri pengurai biasanya sudah mature sekitar sebulan. Kalo mau dipercepat bisa pake PS BIO dan bakteri starter lainnya.

oke deh saya coba pake box filter yg agak gedean, smbl hunting cari potnya, kebetulan di ktr ada bioball nganggur.....
Td tlp org rmh, ktnya air Aqua-nya dah mulai gak keruh lagi tp belom bening....tar malem plg ktr sy mo buang arangnya & ganti pake bioball.....
makasih bnyk bro Adipur atas sarannya........:top: :top: :) :)

xxx_2000an
02-21-2008, 02:29 PM
Bioball kayak gimana bentuknya boss? beli dimana? harga berapa?
thanks untuk infonya :top:

andhara
02-22-2008, 12:26 AM
wah hebat nih PSbio udah masuk dagangan export luar jawa boss :p

boss andhara ! coba kirim lewat mex barlian dah harusnya bisa karena gue biasa kirim tinta printer komputer 1 literan..tapi dengan catatan dibungkus kardus yang rapi trus diplastikin hitam kresek sampai aman udah gitu lebih aman lagi dipacking kayu suruh expedisinya yg packing tambah 25.000 dan ngak usah angomong ama expedisinya isinya ...biasa juga ngak ditanya sih :cool:soalnya tuh expedisi rame banget (kalo ditanya bilang aje accesories printer ) ....harganya juga lebih murah dibanding TIKI (kalo ngak salah sekilo sekitar 18ribu , minimum 2kg)...kalo makassar kurang lebih 3-4hari nyampe tapi kalo cuaca lagi bagus paling lambat 3 hari...untuk info lebih lanjut telepon aje ke 021-6299388...lokasinya ada dipangeran jayakarta pas deket jalan kereta...

moga ngebantu boss! :top:

MEX gue tahu, tapi resikonya kalo ketahuan itu barang cair, barang akan kembalikan atau bisa-bisa ditahan di Bandara.:cry:
Thanks atas infonya Boss...:congrats:

andhara
02-22-2008, 12:28 AM
oke saya coba terus....td malam sih belum ada perubahan...airnya malah tambah keruh...terpaksa saya kurangin lagi 30% airnya....soalnya ikannya ampe keliatan samar2X saking keruhnya....apa mungkin ada yang salah sama filterisasi saya :confused::confused: ? soalnya baru 3 hari ini airnya keruh....sebelumnya gak prnh keruh begini dgn sistem filter yg saya jelaskan di atas, mohon pencerahan dari temen2X semua ?

Lo pake UV Sterilizer atau lampu UV gak di Aq lo? Karena Bakterinya bisa mati kena UV.

genno_st
02-22-2008, 11:31 AM
Lo pake UV Sterilizer atau lampu UV gak di Aq lo? Karena Bakterinya bisa mati kena UV.

g pake lampu NAN 30 watt & sylvania gro-lux 20 watt, nyala bergantian.....

xxx_2000an
02-22-2008, 05:13 PM
MEX gue tahu, tapi resikonya kalo ketahuan itu barang cair, barang akan kembalikan atau bisa-bisa ditahan di Bandara.:cry:
Thanks atas infonya Boss...:congrats:

set dah kagak boss! gue udah sering ngak ada masalah! apa kalo pesanan luar kota lu oper ke gue boss :p ...gimana :congrats: .....

andhara
02-22-2008, 11:16 PM
set dah kagak boss! gue udah sering ngak ada masalah! apa kalo pesanan luar kota lu oper ke gue boss :p ...gimana :congrats: .....

Gue dah lama kenal MEX sejak Bini gue pakai jasa pengirimannya 15 tahun yang lalu, jadi ya lebih baik ikuti aturan mainnya.
Anyway, usul lo bisa gue pertimbangkan...thanks.:congra ts:

jimmy_phan
02-23-2008, 12:28 AM
Gue dah lama kenal MEX sejak Bini gue pakai jasa pengirimannya 15 tahun yang lalu, jadi ya lebih baik ikuti aturan mainnya.
Anyway, usul lo bisa gue pertimbangkan...thanks.:congra ts:

bos,btw kmaren pas gua bawa plg ps-bio pake pesawat lewat tuh.. mlhan gua terang2an blg ini liquid,akirnya dkasi lewat msk bagasi.. apa beda klo ngirim via jasa pengangkutan?

andhara
02-23-2008, 02:01 PM
bos,btw kmaren pas gua bawa plg ps-bio pake pesawat lewat tuh.. mlhan gua terang2an blg ini liquid,akirnya dkasi lewat msk bagasi.. apa beda klo ngirim via jasa pengangkutan?

Sudah gue kirim via Kantor Pos...semoga sampai dengan utuh dan selamat...;)

cakrawalabf
02-23-2008, 11:30 PM
Sudah gue kirim via Kantor Pos...semoga sampai dengan utuh dan selamat...;)
Berhasil ikan saya sudah lahap makannya, thanks

andhara
02-24-2008, 12:28 AM
Berhasil ikan saya sudah lahap makannya, thanks

Thanks juga sudah memakai PS BIO....semoga awet nafsu makannya...;) :congrats: