PDA

View Full Version : ribut gak?

Anonymous
02-04-2008, 06:54 PM
bro, misalnya kalo gw isi 1 aquarium 1 SR, dan 1 RTG size sama, dan ditambah dengan tankmate yg banyak... masih ribut juga ga mereka? misal kasih kapiat 10 ekor. dikasih arus juga, apakah masih ribut juga?

btw sekalian nanya nih, kalo bikin thread baru kayanya sayang... hehehe, kalo RTG perlu ditanning juga ga se? kemarin2 gw denger katanya ga perlu.... gw jadi bingung :confused:

thx anyway guys :beer:

andhara
02-04-2008, 06:59 PM
Masih ada berantemnya tuh...RTG agak galak juga.
Sama seperti commtank punya gue...tapi sekarang dah nggak lagi.
Ukuran berapa SR dan RTG nya Boss?

Tanning untuk RTG gak perlulah....

jimmy_phan
02-04-2008, 07:52 PM
klo bos nya RTG ngmng turutin aja,dijamin hasilnya memuaskan.. :top::top::D

andhara
02-04-2008, 09:51 PM
klo bos nya RTG ngmng turutin aja,dijamin hasilnya memuaskan.. :top::top::D

Jangan gitulah Boss....yang Dewanya RTG disini banyak loh...kalo gue cuma penikmat RTG doang...ilmunya masih cetek...;)

Anonymous
02-04-2008, 10:15 PM
hmm aronya sih size 20an lah bro... bakal ribut yah? meski tankmate dibanyakin... abis kalo beli aro 5-6 ekor mah duidnya yg bonyok... hahhaha...

RTG ga perlu tanning juga warnanya bakal jkeluar yah? kalo ditanning bakal ada efeknya apa kaga?

andhara
02-04-2008, 11:35 PM
hmm aronya sih size 20an lah bro... bakal ribut yah? meski tankmate dibanyakin... abis kalo beli aro 5-6 ekor mah duidnya yg bonyok... hahhaha...

RTG ga perlu tanning juga warnanya bakal jkeluar yah? kalo ditanning bakal ada efeknya apa kaga?

RTG ditanning cuma buang listrik dan duit untuk bayar PLN...
Mendingan lo beli BR (Uk. yag sama) aja lagi 3 ekor trus semuanya ditaruh di Aq lain dengan tinggi air sebadannya. Tetap kasih makan, aerator dan power head selama 5-7 hari.
Itu yang gue lakukan sama Aro gue sekarang supaya bisa akur.
Kalo "sikut-sikutan" dikit sih masih ada tapi gak segarang dulu lagi.

Anonymous
02-04-2008, 11:40 PM
RTG ditanning cuma buang listrik dan duit untuk bayar PLN...
Mendingan lo beli BR (Uk. yag sama) aja lagi 3 ekor trus semuanya ditaruh di Aq lain dengan tinggi air sebadannya. Tetap kasih makan, aerator dan power head selama 5-7 hari.
Itu yang gue lakukan sama Aro gue sekarang supaya bisa akur.
Kalo "sikut-sikutan" dikit sih masih ada tapi gak segarang dulu lagi.

setelah 7 hari banjarnya digabung semua yah?
itu maksudnya ditaro di aqua dengan air setinggi badannya buat apa yah bro?

andhara
02-05-2008, 12:55 AM
setelah 7 hari banjarnya digabung semua yah?
itu maksudnya ditaro di aqua dengan air setinggi badannya buat apa yah bro?

Supaya arusnya jadi deras dan sibuk dengan arus air dari Power head. Semoga gak sempat berantem lagi.

fish_lover
02-05-2008, 07:32 AM
Masih ada berantemnya tuh...RTG agak galak juga.
Sama seperti commtank punya gue...tapi sekarang dah nggak lagi.
Ukuran berapa SR dan RTG nya Boss?

Tanning untuk RTG gak perlulah....
setuju sama bos andhara.......perkelahian tetap akan terjadi........apalagi RTG sifatnya lebih agresive dari SR....kalo mau dicampur, yah musti lebih dari lima.......
kalo Rtg sih Ngga terlalu perlu ditanning....:top: :D

Anonymous
02-05-2008, 10:12 AM
okeh...thx for the answers...

ada yg mo nambahin tips2 lainnya? :top:

Dedi
02-05-2008, 12:01 PM
sudah cukup, ikutin aja petuah dari dr. Andhara, SpRTG :)

andhara
02-05-2008, 02:31 PM
sudah cukup, ikutin aja petuah dari dr. Andhara, SpRTG :)

Tumben nih Oom Dedi tidak memberikan kata-kata yang hiperbola terhadap daku...;)

Gaga
02-05-2008, 02:44 PM
bro, misalnya kalo gw isi 1 aquarium 1 SR, dan 1 RTG size sama, dan ditambah dengan tankmate yg banyak... masih ribut juga ga mereka? misal kasih kapiat 10 ekor. dikasih arus juga, apakah masih ribut juga?

btw sekalian nanya nih, kalo bikin thread baru kayanya sayang... hehehe, kalo RTG perlu ditanning juga ga se? kemarin2 gw denger katanya ga perlu.... gw jadi bingung :confused:

thx anyway guys :beer:

Bos, gw beberapa minggu lalu "nekad" menggabungkan 3 ekor SR ukuran 25 - 30 cm ke dalam satu aquarium berukuran 150 X 60 X 60. Sebagai "pelengkap penderita", tak lupa saya masukan 3 ekor kapiat berukuran 15 - 20 cm ke dalam aquarium yg sama. Apa yg terjadi? Ada 1 ekor SR yg jadi jagoan, 2 SR yg lain habis menjadi bulan-bulanan sedangkan kapiat-nya ngga di apa-apain sama sekali. Terus begitu hingga minggu pertama. Pada minggu kedua, begitu 2 SR yg babak belur itu sudah dalam kondisi "hampir mati", baru sang SR jagoan berhenti melakukan serangan. Sekarang 3 ekor SR tsb hidup rukun dan damai, tapi kondisi 2 SR masih babak belur (sisik banyak yg lepas, ekor nyaris habis, tutup insang sobek-sobek). Dua hari yang lalu, 2 SR yg babak belur ini sudah mulai mau makan lagi:D

Satu lagi, 3 ekor kapiat sudah saya angkat karena sama sekali tidak memberi pengaruh (padahal saya berharap kapiat inilah yg menjadi bulan-bulanan SR yg galak).

Thanks
Gaga

andhara
02-05-2008, 02:50 PM
Bos, gw beberapa minggu lalu "nekad" menggabungkan 3 ekor SR ukuran 25 - 30 cm ke dalam satu aquarium berukuran 150 X 60 X 60. Sebagai "pelengkap penderita", tak lupa saya masukan 3 ekor kapiat berukuran 15 - 20 cm ke dalam aquarium yg sama. Apa yg terjadi? Ada 1 ekor SR yg jadi jagoan, 2 SR yg lain habis menjadi bulan-bulanan sedangkan kapiat-nya ngga di apa-apain sama sekali. Terus begitu hingga minggu pertama. Pada minggu kedua, begitu 2 SR yg babak belur itu sudah dalam kondisi "hampir mati", baru sang SR jagoan berhenti melakukan serangan. Sekarang 3 ekor SR tsb hidup rukun dan damai, tapi kondisi 2 SR masih babak belur (sisik banyak yg lepas, ekor nyaris habis, tutup insang sobek-sobek). Dua hari yang lalu, 2 SR yg babak belur ini sudah mulai mau makan lagi:D

Satu lagi, 3 ekor kapiat sudah saya angkat karena sama sekali tidak memberi pengaruh (padahal saya berharap kapiat inilah yg menjadi bulan-bulanan SR yg galak).

Thanks
Gaga

Boss, dicoba pake tankmate nya Motoro sepasang, pasti Aro nya nggak ada yang nakal.;)
Cuma isi dompet yang pasti berantakan untuk beli Motoro yang betina...;)

Dedi
02-05-2008, 03:03 PM
@bro gaga: simulasi dan percobaan yang beresiko menurut saya, tapi hepi ending tampaknya.... gak kebayang kalo 2 SR itu wafat....

@bro Andhara: mending beli Motor Honda aja ah.... daripada Motoro

Anonymous
02-05-2008, 03:15 PM
Boss, dicoba pake tankmate nya Motoro sepasang, pasti Aro nya nggak ada yang nakal.;)
Cuma isi dompet yang pasti berantakan untuk beli Motoro yang betina...;)

gw gabung ama motoro, motoronya yg somplak2 awalnya...

beneran tuh kalo ada motoro aro jadi ga nakal?

andhara
02-05-2008, 03:20 PM
@bro gaga: simulasi dan percobaan yang beresiko menurut saya, tapi hepi ending tampaknya.... gak kebayang kalo 2 SR itu wafat....

Justru itu, disitulah pengalaman diperlukan..:top:

Betul juga tuh...ntar gue beli Motoro Honda....nek..

jimmy_phan
02-05-2008, 04:39 PM
np ga beli MOCIN aja? harga lebih murah.. hahahahaa..:D

Gaga
02-05-2008, 05:24 PM

Sebetulnya bukan simulasi dan percobaan Bos, kesel lebih tepatnya. Soalnya 3 ekor SR yg saya gabung ini susah banget makannya. Akhirnya saya gabung dgn harapan selera makannya membaik. Dan terbukti mereka bertiga mulai berebutan kalau saya masukin jangkrik atau ulat jerman ke aquarium:D

adipurwanto
02-05-2008, 06:04 PM
Sebetulnya bukan simulasi dan percobaan Bos, kesel lebih tepatnya. Soalnya 3 ekor SR yg saya gabung ini susah banget makannya. Akhirnya saya gabung dgn harapan selera makannya membaik. Dan terbukti mereka bertiga mulai berebutan kalau saya masukin jangkrik atau ulat jerman ke aquarium:D

huehehehehe... senasib ama gw ternyata. Masih inget aro yg dari kolam dulu itu? 1 taun susah makan, paling seminggu 3 jangkrik. Akhirnya gw gabung dgn 1 aro lain 2-3 bulan yg lalu. Skrg semuanya giras kalo liat jangkrik. Berantem dikit2 sih wajar lah. Asal gak sampe mati aja.

Gaga
02-05-2008, 06:29 PM
huehehehehe... senasib ama gw ternyata. Masih inget aro yg dari kolam dulu itu? 1 taun susah makan, paling seminggu 3 jangkrik. Akhirnya gw gabung dgn 1 aro lain 2-3 bulan yg lalu. Skrg semuanya giras kalo liat jangkrik. Berantem dikit2 sih wajar lah. Asal gak sampe mati aja.

Setuju Bos:D

andhara
02-06-2008, 12:33 PM
gw gabung ama motoro, motoronya yg somplak2 awalnya...
beneran tuh kalo ada motoro aro jadi ga nakal?

Nyatanya sih ditempat gue, Motoronya sehat dan utuh semuanya, malah suka ikutan makan Jangkrik sama Aro yang lain...
Nggak tau deh kalo ditempat lo. Kan setiap Ikan dan lingkungannya pasti beda-beda

Loh nggak jadi dijual semua SR dan MG nya?
Katanya mau untuk beli parts-nya Trex...;)

adipurwanto
02-06-2008, 01:49 PM
Sorry bos, hobby aro gak akan gw tinggalin meskipun ada hobby baru.
SR & MG gak akan gw jual cuman demi spare part TREX (kecuali ada yg nawar mahal... hehehe)