PDA

View Full Version : jenis makanan buat sulcata

Cherry head
02-05-2008, 09:25 PM
halo para pakar reptile kura kura kalo sulcata makanannya apa saja iya...
sebagai perbandingan,, karena saya liat2 di web ada kaktus dan rumput,,
karena saya berniat miara salah satu jenis nya antara radiata ato sulcata..
apakah ada kesamaan makanannya....perlu kalsium tidak iya,,,

1 jenis sayuran apa ?
2 vitamin apa ?
3, tempatnya ato kandang mesti bgmana?
4 buah buahan apa yang boleh di berikan,,,
5,tanaman apa saja yang layak di berikan ?
6 ada tidak kesulitan misal sakit obatnya apa???
7,apakah yang d pic itu termasuk salah satu makanannya ?

maaf banyak pertanyaan iya.. karena sudah keracunan pengen miara kura kura darat...
jadi sebelumnya mau tau dulu pola makanannya ,obat2an,vit,dsb..

thx sebelum,, mudah2an saya dapat segera memilikinya antara radaita ato sulcata baby...

kerogawa
02-05-2008, 10:48 PM
kalo di habitat alami nya sich byk mkn rumput2an.. (bgs krn tinggi FIBER)
kaktus centong jg bgs utk dia, tp inget di potong sesuai ukuran mulut ya..

Cherry head
02-08-2008, 11:52 PM
kalo di habitat alami nya sich byk mkn rumput2an.. (bgs krn tinggi FIBER)
kaktus centong jg bgs utk dia, tp inget di potong sesuai ukuran mulut ya..

oh mesti di potong lagi iya, kiraan di letakkan biat makan sendiri,, hehehe,, maaf baru n belum pernah miara soalnya,,, saya baru di kasi yang kura2 matahari tidak mau makan dah 2minggu,, semua dah di kasi tidak makan kecuali yang kecil kira2 10cm hanya mau pepaya saja...

apakah tidak ada perbedaan makan antara sulcata dan radiata iya ? thx atas info dan saranya iya pak,...

Buddy
03-25-2008, 01:06 PM
halo para pakar reptile kura kura kalo sulcata makanannya apa saja iya...
sebagai perbandingan,, karena saya liat2 di web ada kaktus dan rumput,,
karena saya berniat miara salah satu jenis nya antara radiata ato sulcata..
apakah ada kesamaan makanannya....perlu kalsium tidak iya,,,

1 jenis sayuran apa ?
2 vitamin apa ?
3, tempatnya ato kandang mesti bgmana?
4 buah buahan apa yang boleh di berikan,,,
5,tanaman apa saja yang layak di berikan ?
6 ada tidak kesulitan misal sakit obatnya apa???
7,apakah yang d pic itu termasuk salah satu makanannya ?

maaf banyak pertanyaan iya.. karena sudah keracunan pengen miara kura kura darat...
jadi sebelumnya mau tau dulu pola makanannya ,obat2an,vit,dsb..

thx sebelum,, mudah2an saya dapat segera memilikinya antara radaita ato sulcata baby...

mohon para master sulcata bisa memberikan jawaban untuk pertanyaan ini..masih pemula..thx:congrats:

mr.willz
03-28-2008, 09:30 AM
Mohon dibantu dong untuk makanan Sulcata, baru miara juga nih :congrats:

Owen.S
03-28-2008, 09:41 PM
Kalo masik kecil lebih baik dikasih fumak, siomak, bunga & daun kembang sepatu, kaktus centong. Kasih selada keriting boleh aja, asal jgn terlalu sering karena banyak mengandung air. Harus dikasih makanan yg berserat tinggi. Kalo ada rumput gajah boleh jg sih, bagus kok. Jangan lupa dikasih calsium tambahan ya paling enggak seminggu sekali.
Kalo masih bingung atau ada pertanyaan, PM aja ya.
Cheers.

Tiwa
03-29-2008, 11:32 AM
Sulcata saya seminggu sekali saya lepas di taman...yg ada rumputnya..sekalian berjemur...(Rumput gajah), ternyata doyan tuh ama rumput & rakus banget ya...., kayak mesin potong rumput...aja...

Gmn nih nggak apa-apa kah Sulcata makan rumput taman gitu..:confused:

Regards

Owen.S
03-29-2008, 04:38 PM
Sulcata saya seminggu sekali saya lepas di taman...yg ada rumputnya..sekalian berjemur...(Rumput gajah), ternyata doyan tuh ama rumput & rakus banget ya...., kayak mesin potong rumput...aja...

Gmn nih nggak apa-apa kah Sulcata makan rumput taman gitu..:confused:

Regards

Gak apa Pak, asal bebas pestisida aja. Bagus kok makan rumput and jalan2, sekalian olah raga.
Cheers.

Buddy
03-31-2008, 01:40 PM
Kalo masik kecil lebih baik dikasih fumak, siomak, bunga & daun kembang sepatu, kaktus centong. Kasih selada keriting boleh aja, asal jgn terlalu sering karena banyak mengandung air. Harus dikasih makanan yg berserat tinggi. Kalo ada rumput gajah boleh jg sih, bagus kok. Jangan lupa dikasih calsium tambahan ya paling enggak seminggu sekali.
Kalo masih bingung atau ada pertanyaan, PM aja ya.
Cheers.

sulcata dirumah makannya cuma kembang sepatu aja, tapi lebih doya daunnya ketimbang bungan nya... nt kaktus centong, kan keras?? kemarin kasi ngak ada respon..di potong kecil2??? unt kalsium nya gimana kasinya?? serbuk??

di jawab di forum aja bos, liar semua nya bisa liat dan belajar...:top: :top: :top: