PDA

View Full Version : Jenis anjing

djuwanto
02-08-2008, 12:04 PM
Friend,minta bantu masukkannya,saya ada rencana pelihara anjing kecil(tetapi saya bingung,cukup buta sama anjing yg tepat untuk lingkungan saya)
kriterianya jenisnya kira2 begitu:
-tidak bau sekali/bulunya berantakan.
-uk. mini,tidak bisa besar sekali.
-cukup cerdas,dan yg penting lucu.
-cukup bersih untuk kecerdasan membuang kotoran ditempatnya sendiri(penting).
-budgednya 1 jtan(tapi bisa relatif).
tq. atas masukkannya.

dindy
02-08-2008, 01:49 PM
coba2x lihat di web: www.anjingkita.com (http://www.anjingkita.com/)

di web tsb lengkap dibahas segala jenis anjing & karakternya + juga jenis anjing yg akan dijual.

klo dirumah sy punya 2 shih tzu.
jenis anjing kecil jga, namun anjing ini harus extra perawatan terutama untuk bulunya. Tapi klo nggak suka bulu yg lebat bisa dipendekkan tergantung selera kita.

Jika bro djuwanto mau contact person kennel khusus trah kecil, sy punya kenalan sewaktu sy beli shih tzu saya. Dia profesinya dokter umum dan baik sekali, dijamin anjingnya sehat koq.

Ini gambar si jacky (betina) waktu usia 3 bulan. Sekarang sudah 1 thn 2 bln. Semoga membantu

djuwanto
02-08-2008, 06:47 PM
Pak,Terima kasih infonya. anjingnya lucu sekali.saya coba2 lihat dulu di www.anjingkita.com

jimmy_phan
02-08-2008, 09:52 PM
wah,maenan baru nih bos.. :top:
klo mao ambil puppy mending ambil ke breeder lgsng di bandung,jgn beli yg di petshop..bekas sortiran para breeder trus penyakitan.. apalagi yg di GM,neva.. pernah pengalaman anjing bs seminggu drumah lgsng LEWAT kena virus parvo.. klo berminat ama trah shitzu boleh nyobain anakan MAJESTY SHITZU di Bandung,koleksi nya bagus-bagus.. ntar gua kasi no telp nya deh klo berminat.. cewe gua hobbyst anjing soalnya,jd gua tau dikit2 lah.. :D klo urusan perawatan anjing bulu pjg emang terbilang lebih rumit.. bulu pjg,muka ditumbuhin bulu sehingga mesti rajin di bersiin klo ngga bkln coklat2 kena bekas mknan(terutama jenis shitzu),bulu jg kudu disisir minimal sehari skali biar ga kusut.. klo soal buang kotoran tinggal diajarin,mao lebih praktis lg beli air seni buatan di petshop trus semprotin deh ketempat yg diinginkan.. :D nih gua kasi foto anjing cewe gua,umur br masuk 5-6bln..kali aja elo berminat bos,biar ga buka ARES molo.. hahahaha..

atanta
02-08-2008, 10:10 PM
bro, kalo seneng ma anjing kecil tak berbulu mah....
pastikan saja ambil chi hua hua.

Chi hua hua anjing paling manja yang pernah saya piara, terus pintar.
piara nya gampang, harga nya ga pernah turun.
jadi kalo niat di anak in juga, bisa jadi duit tuh.

bukankah harga anjing mahal atau murah, biaya perawatannya sama sajah???
coba masuk indochihuahua.com

dindy
02-09-2008, 08:43 AM
wah,maenan baru nih bos.. :top:
klo mao ambil puppy mending ambil ke breeder lgsng di bandung,jgn beli yg di petshop..bekas sortiran para breeder trus penyakitan.. apalagi yg di GM,neva.. pernah pengalaman anjing bs seminggu drumah lgsng LEWAT kena virus parvo.. klo berminat ama trah shitzu boleh nyobain anakan MAJESTY SHITZU di Bandung,koleksi nya bagus-bagus.. ntar gua kasi no telp nya deh klo berminat.. cewe gua hobbyst anjing soalnya,jd gua tau dikit2 lah.. :D klo urusan perawatan anjing bulu pjg emang terbilang lebih rumit.. bulu pjg,muka ditumbuhin bulu sehingga mesti rajin di bersiin klo ngga bkln coklat2 kena bekas mknan(terutama jenis shitzu),bulu jg kudu disisir minimal sehari skali biar ga kusut.. klo soal buang kotoran tinggal diajarin,mao lebih praktis lg beli air seni buatan di petshop trus semprotin deh ketempat yg diinginkan.. :D nih gua kasi foto anjing cewe gua,umur br masuk 5-6bln..kali aja elo berminat bos,biar ga buka ARES molo.. hahahaha..

Bro Jimmy jga punya shih tzu yah :top:
sip deh...

Klo Majesty Shihtzu itu terkenal Bro & memang kualitasnya untuk show semua. Harga memang mahal tapi kualitas ok...
Di www.anjingkita.com (http://www.anjingkita.com) juga ada koq web majesty shihtzu...silahkan bisa dilihat.

Bener sekali kta Bro Jimmy, jgn sekali2x ambil puppy di pet shop, dijamin selain mahal jga biasanya banyak penyakit disana. Mending di kennel terkenal atau breeder.

cheers
-dd-

djuwanto
02-09-2008, 08:56 AM
Thanks ya masukkan dari teman2,jadi tambah ngerti cara memilih anakan anjing yg baik,Punya Pak Jimmy emang lucuuuu banget ya shitzu.:congrats:

TJHOEA
02-09-2008, 09:51 AM
pak kalau mau anakan shitzu sya ada ya tapi pertenggahan bulan ini baru melahirkan tar saya kasih harga spesial deh heheheee....:D

andhara
02-09-2008, 10:15 AM
Thanks ya masukkan dari teman2,jadi tambah ngerti cara memilih anakan anjing yg baik,Punya Pak Jimmy emang lucuuuu banget ya shitzu.:congrats:

Iya tuh, Pak Jimmy emang lucu banget ya...:D :D :D

jimmy_phan
02-09-2008, 12:32 PM
Iya tuh, Pak Jimmy emang lucu banget ya...:D :D :D

hmmph,muali deh si bos.. :D :D

jimmy_phan
02-09-2008, 12:35 PM
Bro Jimmy jga punya shih tzu yah :top:
sip deh...

Klo Majesty Shihtzu itu terkenal Bro & memang kualitasnya untuk show semua. Harga memang mahal tapi kualitas ok...
Di www.anjingkita.com (http://www.anjingkita.com) juga ada koq web majesty shihtzu...silahkan bisa dilihat.

Bener sekali kta Bro Jimmy, jgn sekali2x ambil puppy di pet shop, dijamin selain mahal jga biasanya banyak penyakit disana. Mending di kennel terkenal atau breeder.

cheers
-dd-

yoi pak,lebih tepatnya pny cewe sy.. klo sy mah megang2 doank ama ngasi mkn.. :D jgn perna deh beli di petshop,uda mahal,kualitas abal2,trus sumber penyakit.. kebykan sih stlh 2-3bln drumah pasti jamuran trus anjing bkln bau bgt..
boleh deh nyobain anakan majesty shitzu,dijamin ga bkln kecewa.. bkn mao promosi nih ya,cuman pengalaman.. :D :suer:

jimmy_phan
02-09-2008, 12:37 PM
pak kalau mau anakan shitzu sya ada ya tapi pertenggahan bulan ini baru melahirkan tar saya kasih harga spesial deh heheheee....:D

wah..wah.. ternyata pak TJHOEA pny maenan laen jg nih.. sukses pak.. :D

TJHOEA
02-09-2008, 12:43 PM
bukan punya saya pak,tapi punya pacar saya karena dia yang urus hehhehee kalau saya piaranya rottweiler ini juga lagi hamil:D :D

andhara
02-09-2008, 12:44 PM
HAH.....Siapa yang hamil nih????

jimmy_phan
02-09-2008, 12:45 PM
bukan punya saya pak,tapi punya pacar saya karena dia yang urus hehhehee kalau saya piaranya rottweiler ini juga lagi hamil:D :D

weleh..weleh.. sama atuh pak,drumah sy jg ada rotweiller 2 ekor.. tp pejantan smua.. :D

TJHOEA
02-09-2008, 12:46 PM
weleh..weleh.. sama atuh pak,drumah sy jg ada rotweiller 2 ekor.. tp pejantan smua.. :D

kalau saya ada 4 ekor 3 jantan 1 betina buat jaga palud ama rumah:D

jimmy_phan
02-09-2008, 12:49 PM
:Dkalau saya ada 4 ekor 3 jantan 1 betina buat jaga palud ama rumah:D

sipppppppppppppp dah,emang TOP pak TJHOEA kt ini.. sukses terus pak.. :top: :D

djuwanto
02-09-2008, 12:53 PM
Buat Pak Tjhoea salud deh ama tangannya yg cocok sama hewan peliharaan,sekarang saya lagi nego sama istri yg (ngomel2)meskipun dapet dukungan anak 100%.............

jimmy_phan
02-09-2008, 12:55 PM
Buat Pak Tjhoea salud deh ama tangannya yg cocok sama hewan peliharaan,sekarang saya lagi nego sama istri yg (ngomel2)meskipun dapet dukungan anak 100%.............

serahkan kepada anak bos,ntar jg luluh ndiri hati istri drumah.. :D

TJHOEA
02-09-2008, 01:38 PM

kalau mau piara shitzu mesti ada yang bisa urus bulunya kalau ngak kasihan anjingnya makanya shitzu saya kasih ke cewe saya:D :p

dindy
02-09-2008, 01:38 PM
HAH.....Siapa yang hamil nih????

bro andhara emang kompor neh klo hal2x begituan...cepet heee3x :p

cheers
-dd-

SZI
05-17-2008, 10:59 AM
nih anjing gue, jenis yorkie terrier. hibahan juga :D.

denger2 sih gak bakal gede. mungkin max 1.5kg.
cukup lucu, gak berisik, rada pinter (menjuru ke lihai) tapi ada saat2 blo'onnya juga.

kalo dah gede bulunya bakal panjang tapi krn gak ada undercoat, jenis ini gak bakal shedding. cuma harus rajin disisir aja supaya gak berantakan. yg lucunya, gue tuh orangnya males nyisir jadi dari dulu rambut gue sendiri pendek banget biar praktis. tapi sekarang demi kecantikan anjing, tiap sore kerjaan gue tuh nyisir rambut dia. kacooo :o

xxx_2000an
05-17-2008, 11:01 AM
nih anjing gue, jenis yorkie terrier. hibahan juga :D.

denger2 sih gak bakal gede. mungkin max 1.5kg.
cukup lucu, gak berisik, rada pinter (menjuru ke lihai) tapi ada saat2 blo'onnya juga.

kalo dah gede bulunya bakal panjang tapi krn gak ada undercoat, jenis ini gak bakal shedding. cuma harus rajin disisir aja supaya gak berantakan. yg lucunya, gue tuh orangnya males nyisir jadi dari dulu rambut gue sendiri pendek banget biar praktis. tapi sekarang demi kecantikan anjing, tiap sore kerjaan gue tuh nyisir rambut dia. kacooo :o

wah cakep tuh anjingnya boss.... kalo ada hibahan mau juga nih gue :p

SZI
05-17-2008, 11:08 AM
thank you bos. cakep sih lumayan lah, tapi kadang blo'on. nih contohnya. dah gue jelasin itu namanya mobil, masih dikirain temen, sok kenalan segala.

mungkin dikirain gajah kale...

xxx_2000an
05-17-2008, 11:09 AM

boss Djuwanto mau bikin kebon binatang nih..... semuanya dipelihara :D ...:D

abis ikan terus anjing ....abis anjing ngak tau apalagi ....(kata bininya pasti)....huahhahahaha

jimmy_phan
05-17-2008, 11:14 AM
thank you bos. cakep sih lumayan lah, tapi kadang blo'on. nih contohnya. dah gue jelasin itu namanya mobil, masih dikirain temen, sok kenalan segala.

mungkin dikirain gajah kale...

pengen naek mobil tuh bos,ajakin kek klo jalan2.. :D:D

cayadi76
05-17-2008, 04:30 PM

Bro.. bukannya nakut-nakutin, tapi kalau punya anak cewe mendingan jangan pelihara anjing..apalagi kucing, and apalagi kalao anaknya suka cium-cium , maen sama anjingnya , atau malah share makanan ( ini gue denger dari banyak orang tua2 ). Soalnya kutu anjing itu jahat and berbahaya bagi rahim anak cewe katanya.
Memang sih gak 100% kejadian, tapi coba deh nanya-nanya orang tua - orang tua yang bro percaya...atau tanya dokter kandungan atau dokter anak lebih siiip...gue gak berani cerita deh di sini. Ntar gue dimaki Nacers yang pada pelihara lagi.... Just info aja sbg teman

jimmy_phan
05-17-2008, 10:19 PM
Bro.. bukannya nakut-nakutin, tapi kalau punya anak cewe mendingan jangan pelihara anjing..apalagi kucing, and apalagi kalao anaknya suka cium-cium , maen sama anjingnya , atau malah share makanan ( ini gue denger dari banyak orang tua2 ). Soalnya kutu anjing itu jahat and berbahaya bagi rahim anak cewe katanya.
Memang sih gak 100% kejadian, tapi coba deh nanya-nanya orang tua - orang tua yang bro percaya...atau tanya dokter kandungan atau dokter anak lebih siiip...gue gak berani cerita deh di sini. Ntar gue dimaki Nacers yang pada pelihara lagi.... Just info aja sbg teman

yup,pernah jg denger cerita temen nyokap demen miara kucing drumahnya.. trus ga tau napa,tiba2 itu org sakit apa gt.. pas di operasi ternyata didalem rahim isinya bulu kucing smua.. :eek::eek::eek::eek:

alungsohot
05-17-2008, 10:46 PM
yup,pernah jg denger cerita temen nyokap demen miara kucing drumahnya.. trus ga tau napa,tiba2 itu org sakit apa gt.. pas di operasi ternyata didalem rahim isinya bulu kucing smua.. :eek::eek::eek::eek:

Wah ngeri banget yach di dalem rahimnya isi bulu kucing semua, pasti sakit2 tan orgnya
:eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek:

jimmy_phan
05-17-2008, 11:10 PM
Wah ngeri banget yach di dalem rahimnya isi bulu kucing semua, pasti sakit2 tan orgnya
:eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek:

bkn sakit2an lg,separuh nafas..lgan berobat kmana2 tp ga ketauan source nya dmana.. akirnya cek ke Mount E br ketauan..:eek:

Vis
05-18-2008, 10:48 AM
Saya juga suka dengan Rottweiler, anjing penjaga yang paling top.Tapi hati2 karena sifatnya yg unpredictable, hanya setia pada 1 tuan, tidak begitu suka dengan anak2 /jealous. Kalau mau pelihara sebaiknya dari kecil usia 2 bulan.

Vis
05-18-2008, 10:50 AM
Apakah ada yang tau, saat ini anakan Rottweiler siapa yang paling top/ champion. Kira2 berapa harganya, saya ada minat untuk menggantikan yang sudah tua di rumah.

jimmy_phan
05-18-2008, 05:33 PM
klo ga salah temen sy mao jual pak,rotweiler turunan ZEUS (yg pernah makan bayi hidup2).. udah dewasa,klo berminat ntar sy tanyain.. mao jual 1 keluarga,jantan betina plus anakan.. :top:

GWIJ
05-19-2008, 07:18 AM
Friend,minta bantu masukkannya,saya ada rencana pelihara anjing kecil(tetapi saya bingung,cukup buta sama anjing yg tepat untuk lingkungan saya)
tq. atas masukkannya.

Coba jenis Pug.

cayadi76
05-19-2008, 11:58 AM

Ehm...ya kalau mau pelihara musti jaga kebersihan, n jangan terlalu akrab mendingan ama anjing atau kucing nya. Jangan share makanan, cium2 bibirnya, tidur bareng , dsb.
Susahnya memang kalo peliharaan nya lucu.. serba salah. Ya kembali lagi ke prioritas pemiliknya masing-masing dah..

cayadi76
05-19-2008, 12:01 PM
Ehm...ya kalau mau pelihara musti jaga kebersihan, n jangan terlalu akrab mendingan ama anjing atau kucing nya. Jangan share makanan, cium2 bibirnya, tidur bareng , dsb.
Susahnya memang kalo peliharaan nya lucu.. serba salah. Ya kembali lagi ke prioritas pemiliknya masing-masing dah..
So melihara ARO aja dah.. aman..:D

mr.willz
05-19-2008, 02:39 PM
Bro,
Chihuahua ga bisa gede tuh :top:
Nih Chihuahua jantan gua, umur 2 bulan
http://i258.photobucket.com/albums/hh261/willzhd/Chihuahua/Shiro2Month2.jpg

kalesa
05-19-2008, 03:41 PM
bkn sakit2an lg,separuh nafas..lgan berobat kmana2 tp ga ketauan source nya dmana.. akirnya cek ke Mount E br ketauan..:eek:

arowana paling amannss

jimmy_phan
05-19-2008, 07:17 PM
miara aro? aman2 susah,apalagi klo "menteri keuangan" udah angkat bicara.. :D:D

xxx_2000an
05-20-2008, 03:00 PM
piara ayam yang paling aman! :top:

cayadi76
05-21-2008, 12:19 PM
piara ayam yang paling aman! :top:

Plu burung bro...ancamannya :D

rudikho
04-14-2009, 08:22 PM
tq. atas masukkannya.

menurut g sich beagle aja tp budgetnya ngak cukup bro hehehe...
tp sukses aja dech......