PDA

View Full Version : ini Saya baru dapat baby sulcata dari kawan jakarta

Cherry head
03-03-2008, 11:35 AM
saya dapat sulcata ini 1 minggu yang lalu kiriman dari jakarta,,
pliss info mengenai makanan kenapa kurang rakus iya apakah karena masi baru ato pengaruh cuaca di sini yang mendung dan panas,,,

dan berencana nambah lagi buat temen biar makannya tambah rakus hehehe,, apakah sidah bisa tahu jenis kelaminnya apa belum iya ukuran 7cm,,,, :idea:

GWIJ
03-03-2008, 01:34 PM
saya dapat sulcata ini 1 minggu yang lalu kiriman dari jakarta,,
pliss info mengenai makanan kenapa kurang rakus iya apakah karena masi baru ato pengaruh cuaca di sini yang mendung dan panas,,,

dan berencana nambah lagi buat temen biar makannya tambah rakus hehehe,, apakah sidah bisa tahu jenis kelaminnya apa belum iya ukuran 7cm,,,, :idea:

:top: Keren pak, masalah makan, belom biasa aja kali, namanya juga kandang baru.
Kalo masih anakan jenis kelamin belum bisa diketahui. Ini gedenya bisa 90cm an lo, makannya juga kalo size-nya udah max bisa kiloan per harinya, kalo pelihara 2 ekor, kebayang deh......:eek: :eek:

kalesa
03-03-2008, 01:42 PM
bagus tortonya...lumayan kalo gede bisa disewain buat maenan anak kecil...:D :D :D

rianfish
03-03-2008, 01:45 PM
baru dapat atau baru beli nih? kalo dapat, saya mau kasih alamat juga, siapa tau dikirimkan... :D

Cherry head
03-03-2008, 04:22 PM
baru dapat atau baru beli nih? kalo dapat, saya mau kasih alamat juga, siapa tau dikirimkan... :D

thx semua atas masukkan infonya iya,, rencana mau di tembah buat temen lagi biar ada temennya oia bisa sebesar itu wah gawat dong sekarang makan kelebihan tuh haha,, kalo besar kiloan... karena mungkin msi baru kali iya jadi agak binggung juga... soalnya lampu saya nyalakan 24jam nonstop seh.

saya dapat dari kawan maksudnya beli hehehe,,, di sana kawan nawarin jasa tuk pilihkan begitu loh,,:D

kerogawa
03-03-2008, 08:47 PM
keren... ntar cepet gede nih pasti..

okta99
03-03-2008, 08:59 PM
thx semua atas masukkan infonya iya,, rencana mau di tembah buat temen lagi biar ada temennya oia bisa sebesar itu wah gawat dong sekarang makan kelebihan tuh haha,, kalo besar kiloan... karena mungkin msi baru kali iya jadi agak binggung juga... soalnya lampu saya nyalakan 24jam nonstop seh.

saya dapat dari kawan maksudnya beli hehehe,,, di sana kawan nawarin jasa tuk pilihkan begitu loh,,:D

kalo boleh tau harganya berapaan seh....lucu juga...jadi pengen pelihara..:D :D :D

kalesa
03-04-2008, 12:48 PM
kalo boleh tau harganya berapaan seh....lucu juga...jadi pengen pelihara..:D :D :D

kayak RTG kayaknya:)

rianfish
03-04-2008, 01:38 PM
bagus bro...Bentar jg besar tuh.. :)

Cherry head
03-05-2008, 04:23 PM
saat malam malam sering saya liat makan,, kadang tidur saya bangun kan trus makan lagi boleh tidak sayuran seh banyak,,, 1 ikat 2rb makan bisa 2-3hari harus di bantu orang makan juga kalo ga keburu busuk,,,

kerogawa
03-05-2008, 11:11 PM
siap2 aja.. tmn di malaysia, usia 5thn sulcata nya panjang 50-60cm loh.. siap tempat utk dia yg memadai..

jimmy_phan
03-05-2008, 11:13 PM
imut banget.. :top: :top:

Owen.S
03-06-2008, 09:13 AM
Sulcata kecil sih kalo sy cuman dikasih makan 1x sehari, soalnya mau dibikin gak pyramiding. Soalnya kalo dari CB (Captive Breeding) lebih condong ke pyramiding.
Jangan kasih makan terlalu banyak Pak.
Coba diperhatikan aja, kalo sulcinya tidur terus, berarti ada yg tidak benar. Biasanya sulci itu active sekali. Makannya juga rakus kalo sehat. Harus diperhatikan baik2 Pak.
Dulu pernah ada radi sy tidur melulu, akhirnya lewat, katanya disebabkan karena ada internal organ yg rusak.
Semoga membantu ya.
Cheers.

Cherry head
03-06-2008, 11:05 AM
Sulcata kecil sih kalo sy cuman dikasih makan 1x sehari, . Soalnya kalo dari CB (Captive Breeding) lebih condong ke pyramiding.
Jangan kasih makan terlalu banyak Pak.
Coba diperhatikan aja, kalo sulcinya tidur terus, berarti ada yg tidak benar. Biasanya sulci itu active sekali. Makannya juga rakus kalo sehat. Harus diperhatikan baik2 Pak.

Semoga membantu ya.
Cheers.

tempat kayak lebih dari cukup kok,, tanah kosong di halaman belakang masi sisa 10x30 dalam pagar hehe,, puyeng basmi rumput terlalu cepet tumbuh.

Makasih boss informasinya iya, ,sering habis makan trus tidur lagi tuh,, kadang sering saya bangun main sebentar makan lagi trus tidur lagi,, mungkin karena cuaca beberapa hari ini mendung dan sorenya ujan lebat,,, juan sudah berlangsung dari hari senin, hari cuaca keliatan cerah,, dan lampu pemanas saja nyalakan 24jam nonstop,

Bagaimana kalo tidak beres cara penanganannya obat apa yang di perlukan dsb thx...
karena berencana nambah 1 buat temennya tapi masi nabung hehehe

yellow
04-08-2008, 05:28 PM
beli Sulcatanya dimana tuh, minta alamat and :congrats: no contact nya?
kira-kira harganya berapa?

tolong via sms aja ke 085231716666 coz jarang online.:D

moony
04-11-2008, 09:19 PM
Lucu dan bagus sulkinya keren:top:

browny
04-19-2008, 12:20 PM
bro moony, yg di avatarnya tuh kura apa ya?

moony
04-20-2008, 04:20 PM
Yang di avatar saya itu kura aldabra .:)

browny
04-22-2008, 07:24 PM
kok ada kayak lingkaran putih gitu ya?