PDA

View Full Version : Ask : Kura emys ini Laki / cewe iya ??

Cherry head
03-10-2008, 08:50 AM
Hiii para senior kura darat ada yang bisa tahu tidak kira2 pastinya kura ini jenis kelaminnya laki /cewe iya. ukuran sekarang itu berdasar ukur dari kepala sampe ekor dari dari batok bawah/perut itu 16cm. rencananya saya mau tambah 1 ekor lagi biar ada temennya,,,

mohon info dari rekan2 semua iya.. kalo ada kata2 yang kurang jelas mohon maaf iya...:suer::congrats:

moony
04-11-2008, 09:23 PM
emysnya sepertinya betina ya.

yoii
05-15-2008, 01:29 PM
da yg jual emys 5cm-an ga.. kira2 berapa y??

thanks,,:congrats:

GWIJ
05-15-2008, 02:15 PM
emysnya sepertinya betina ya.

Iya, kayaknya betina, saole kalo jantan beda panjang ekornya cukup signifikan dibanding betina.

Cherry head
09-04-2008, 01:59 PM
sudah dapat lagi pengganti yang kemarin tewas, jenis laki katanya neh...

http://i236.photobucket.com/albums/ff56/kerapu2570/emys21agustus2008.jpg

tapi masi malu malu tidak seperti temennya yang lamaan, karena sebelumnya ambil sekitar 2minggu lewat, ini sebelum di kirim oleh penjual di kasi obat cacing dolo.. mudah2an sehat trus deh.

hucci
09-04-2008, 11:10 PM
sudah dapat lagi pengganti yang kemarin tewas, jenis laki katanya neh...

http://i236.photobucket.com/albums/ff56/kerapu2570/emys21agustus2008.jpg

tapi masi malu malu tidak seperti temennya yang lamaan, karena sebelumnya ambil sekitar 2minggu lewat, ini sebelum di kirim oleh penjual di kasi obat cacing dolo.. mudah2an sehat trus deh.

keren bro, mulus.
btw kalau boleh tau, yg pertama kok meninggal kenapa ya?
trus obat cacingnya pakai apa?

erwin aja
09-05-2008, 12:40 AM
boleh tanya : kalo kura2 brazil bisa dipotongin kukunya gak? tajem bgt kalo kena tangan..

Cherry head
09-10-2008, 11:11 AM
keren bro, mulus.
btw kalau boleh tau, yg pertama kok meninggal kenapa ya?
trus obat cacingnya pakai apa?

yang pertama datang kagak sempat di urus, karena pas lagi rehab dan bikin kolam, emang makan rakus buanget deh, 3 hari liat berendam trus, besoknya tahunya dah busuk dari dalam.

hucci
09-10-2008, 08:31 PM
yang pertama datang kagak sempat di urus, karena pas lagi rehab dan bikin kolam, emang makan rakus buanget deh, 3 hari liat berendam trus, besoknya tahunya dah busuk dari dalam.

waduh aku punya jg baru beli brapa hari yg lalu rakus sekali (semangka 3 iris, besoknya tangkai caisin 3 tangkai berikut daunnya, segenggam dogfood and koi food yg udah di lunakin pakai air, sepotong belimbing semua dalam sekali makan), sekarang aku tinggal ke luar kota, kata yg jaga makannya dikit banget.. kali sakit jf ya>? normalnya emys loe tiap hari makan atau brapa hari sekali?

Cherry head
05-23-2009, 08:50 AM
waduh aku punya jg baru beli brapa hari yg lalu rakus sekali (semangka 3 iris, besoknya tangkai caisin 3 tangkai berikut daunnya, segenggam dogfood and koi food yg udah di lunakin pakai air, sepotong belimbing semua dalam sekali makan), sekarang aku tinggal ke luar kota, kata yg jaga makannya dikit banget.. kali sakit jf ya>? normalnya emys loe tiap hari makan atau brapa hari sekali?

kalo makan seh rutin, ,kalo sibuk lupa deh... makanan kadang kangkung dan buah pepaya cuma kalo dah makan pepaya itu lah air jadi merah semua hehe akibat Bab nya.:D

hampala
05-24-2009, 07:32 PM
Wah keren nih emys'nya... Dijual ga nih boss?