PDA

View Full Version : Obat Mata untuk kura

Mustang
10-06-2005, 02:53 PM
Sekitar dua hari yang lalu saya mengetahui kalo mata indian star saya bengkak, lalu browse di internet mengenai hal ini.

Ada sebuah site yang menyarankan menggunakan antibiotik gentamicyn, setelah saya cari ternyata ada dalam salep mata g*r*myc*n. Apakah teman-teman ada yg punya pengalaman yang sama? bagaimana pemberiannya dan apakah aman?

Salam

Mustang
10-07-2005, 11:49 AM
Setelah mencoba digunakan ternyata obat ini membawa kemajuan bengkaknya udah hilang disertai hilang nya selaput berwarna kuning, pengobatan tetap dilanjutkan untuk penyembuhan total

d4Rm4w4n
10-09-2005, 07:51 PM
Sekitar dua hari yang lalu saya mengetahui kalo mata indian star saya bengkak, lalu browse di internet mengenai hal ini.

Ada sebuah site yang menyarankan menggunakan antibiotik gentamicyn, setelah saya cari ternyata ada dalam salep mata g*r*myc*n. Apakah teman-teman ada yg punya pengalaman yang sama? bagaimana pemberiannya dan apakah aman?

Salam

Coba bung pake salep terramycin karena jenis ini relatif lebih aman untuk hewan dan cukup lama bertahan di mata sehingga cukup dipakai sekali saja.Dioles tipis-tipis saja lho.

Selamat mencoba.

:D

Mustang
10-10-2005, 02:26 AM
Terima kasih atas sarannya bung d4rm4w4n :)

r_yuchi61
10-12-2005, 01:59 PM
Yang oke yang mana ghara ato terra ?.....please.....:rolleyes:

Mustang
10-12-2005, 02:02 PM
Saya yg udah nyoba sich gara, belums sempat nyoba terra udah sembuh :)