PDA

View Full Version : Hello, tanya klo discuss bertelur

arofanatics
03-29-2008, 10:31 AM
Maap kpd senior yg pernah breeding discuss, mo tanya ni:

Hari minggu kemarin, discuss hibahan ngluarin telur..kayaknya sii?ciri2...bintik2 putih didasar aquarium...sayangnya dlm 1 jam ko ilang apa keburu ditelen ato ditelen yg lain?...sial:angry:

1. Apa yg seharusnya harus diperbuat klo menghadapi situasi sperti itu...
2. Skr, barusan td ada lg bintik putih2 lgs sy sekat aro...eh discussnya:D ...
apakah langkah ini benar...kira2 smpe berapa lama menetasnya?apakah induk betina/jantannya yg ngeremin?sy jg ga tau beda jantan/betinanya hihihihi:D :D :D

tks

djuwanto
03-29-2008, 11:55 AM
coba yg ini:
http://www.chingmix.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=247

arofanatics
03-29-2008, 01:24 PM
coba yg ini:
http://www.chingmix.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=247

thx bos reviewnya asik, jlimet...aro sy...ehhh discuss tu kn slh mlulu mimpi breeding aro mlulu...
berbeda dgn yg ditulis, telurnya dimakan lg...sy uda pisah indukannya...apa krn panik dimakan ya telurnya...:confused:
...trus ko bs seminggu sekali brojol:questions:

arofanatics
03-29-2008, 01:40 PM
Bos Dju: ternyata itu markazz musuh kita yah....:confused: :confused: :confused:
edan hampir gw mo join pake nick bginian, kira2 aman ga ya???hihihihi:D :eek: :D :D :D :D :D

djuwanto
03-29-2008, 01:53 PM
Bos Dju: ternyata itu markazz musuh kita yah....:confused: :confused: :confused:
edan hampir gw mo join pake nick bginian, kira2 aman ga ya???hihihihi:D :eek: :D :D :D :D :D
friend,sorry agak pikun,jadi kaga nangkep ...bisa lebih mendetail,lewat PM juga boleh , Tq.
thx bos reviewnya asik, jlimet...aro sy...ehhh discuss tu kn slh mlulu mimpi breeding aro mlulu...
berbeda dgn yg ditulis, telurnya dimakan lg...sy uda pisah indukannya...apa krn panik dimakan ya telurnya...:confused:
...trus ko bs seminggu sekali brojol:questions:

Telurnya menetas setelah 48-60 jam pada suhu 26 C - 27 C . Induk-induk ikan akan menyedot telur yang hampir menetas dan memindahkan ke tempat lain untuk memecahkan kulit telur itu. Anak ikan yang baru menetas akan melekat di dinding akuarium/substrat sehingga berumur 3 hari. Pada tahap ini larva tidak perlu diberi makan kerena ia masih mendapat cadangan makanan yolka (yolk). Pada hari keempat ia mulai berenang dan melekat pada badan induknya. Larva ikan ini menghisap lendir (bodyslime) pada tubuh kedua induknya.

sepertinya memang prosesnya bener ya,apa ngak dimuntahkan lagi? kalo kaga mungkin discusnya kaget/ ngak nyaman,miga2 suatu saat berhasil....,saya sendiri blom seberuntung anda,tapi dulu teman saya bisa sampai ternak discus sampai banyak sekali di aq. dari hoby sampai dagang (taon 90an), sayangnya pamornya agak turun jadi dia beralih ke usaha lain yg lebih menjanjikan

arofanatics
03-29-2008, 02:26 PM
friend,sorry agak pikun,jadi kaga nangkep ...bisa lebih mendetail,lewat PM juga boleh , Tq.

Telurnya menetas setelah 48-60 jam pada suhu 26 C - 27 C . Induk-induk ikan akan menyedot telur yang hampir menetas dan memindahkan ke tempat lain untuk memecahkan kulit telur itu. Anak ikan yang baru menetas akan melekat di dinding akuarium/substrat sehingga berumur 3 hari. Pada tahap ini larva tidak perlu diberi makan kerena ia masih mendapat cadangan makanan yolka (yolk). Pada hari keempat ia mulai berenang dan melekat pada badan induknya. Larva ikan ini menghisap lendir (bodyslime) pada tubuh kedua induknya.

sepertinya memang prosesnya bener ya,apa ngak dimuntahkan lagi? kalo kaga mungkin discusnya kaget/ ngak nyaman,miga2 suatu saat berhasil....,saya sendiri blom seberuntung anda,tapi dulu teman saya bisa sampai ternak discus sampai banyak sekali di aq. dari hoby sampai dagang (taon 90an), sayangnya pamornya agak turun jadi dia beralih ke usaha lain yg lebih menjanjikan

mungkin discuss sy ga pengalaman...sm sy jg ... jd gagal maning :D :congrats:

djuwanto
03-29-2008, 06:06 PM
Pale nick lain saja... menurut saya lebih baik.;) itupun kalo Bos mau lihat2

rianfish
03-31-2008, 09:38 AM

HAHAHAHA....luka lama..

arofanatics
04-01-2008, 01:55 AM
HAHAHAHA....luka lama..

apa perlu dibuka lagi perbannya:D :D liatin ms luka ga :D :D ...
mumpung lg diatas nie:top: :love: .....ga lah piss aja deh

arofanatics
04-01-2008, 01:57 AM

liat2...jd sepay(spy) gt....ok juga sih...cuman gw takut malah brainwash pindah haluan lg:D :D :D ....murtadoz aro

djuwanto
04-01-2008, 01:16 PM
liat2...jd sepay(spy) gt....ok juga sih...cuman gw takut malah brainwash pindah haluan lg:D :D :D ....murtadoz aro

di forumnya masih ada satu forum khusus aro...he he he ...diam2 mereka tau siapa Rajanya.......:D

ekomp
04-10-2008, 12:39 PM
Untuk discus silahkan lihat disitus ini : http://www.forum.o-fish.com/viewtopic.php?t=7050&start=0

Bila ada kendala silahkan pm ane bos n siap membantu sepenuh hati.

Selamat berdiscus ria.

Salam

arofanatics
04-10-2008, 04:19 PM
Untuk discus silahkan lihat disitus ini : http://www.forum.o-fish.com/viewtopic.php?t=7050&start=0

Bila ada kendala silahkan pm ane bos n siap membantu sepenuh hati.

Selamat berdiscus ria.

Salam

thanks bro ekomp bt infonya...
duh mo curhat skalian...discuss red lemon yg uda pairing tewas gara2 kesedot powerhead kmarin...siyal..kasian matanya ampe mo kluar, badan bengkok...mungkin lg ngejer makanan di blakang mesin...:(

TJHOEA
04-10-2008, 04:38 PM
thanks bro ekomp bt infonya...
duh mo curhat skalian...discuss red lemon yg uda pairing tewas gara2 kesedot powerhead kmarin...siyal..kasian matanya ampe mo kluar, badan bengkok...mungkin lg ngejer makanan di blakang mesin...:(

turut berduka bro....mungkin ikannya uda kurang sehat kali biasanya ikan kalau sehat ngak mungkin kesedot sampe mati paling cuma lecet2 aja badannya..

arofanatics
04-10-2008, 05:38 PM
turut berduka bro....mungkin ikannya uda kurang sehat kali biasanya ikan kalau sehat ngak mungkin kesedot sampe mati paling cuma lecet2 aja badannya..

ikannya sehat bro...cuman wkt itu gw sekat yg sepasang itu trus lupa nyalain lampunya..mungkin gelep2 nyari makan...malah dimaem powerhead..:D
ntar sabtu hunting lg ah..:love: biar cepet lupa sdinya ni bro:D

ekomp
04-21-2008, 03:39 PM
ikannya sehat bro...cuman wkt itu gw sekat yg sepasang itu trus lupa nyalain lampunya..mungkin gelep2 nyari makan...malah dimaem powerhead..:D
ntar sabtu hunting lg ah..:love: biar cepet lupa sdinya ni bro:D

Saran aja lebih baik power headnya di beri pengaman seperti saringan atau yg lainnya atau juga power headnya terlalu gede bro.

Selamat berhunting ria n semoga mendfapat discus yg di idam-idamkan.

Kalau ada masalah discus pm aja bos jangan sungkan-sungkan

Salam

arofanatics
04-21-2008, 03:43 PM
Saran aja lebih baik power headnya di beri pengaman seperti saringan atau yg lainnya atau juga power headnya terlalu gede bro.

Selamat berhunting ria n semoga mendfapat discus yg di idam-idamkan.

Kalau ada masalah discus pm aja bos jangan sungkan-sungkan

Salam

Siap Kumendan,
iya powerheadnya pake aquila 3000 lupa sy pasang pengamannya pas abis di bersiin..pk yg aga gedean soale discuss sy gabung ama commtank silver..hehehe..
txs bt perhatiannya

ekomp
04-21-2008, 03:53 PM
Siap Kumendan,
iya powerheadnya pake aquila 3000 lupa sy pasang pengamannya pas abis di bersiin..pk yg aga gedean soale discuss sy gabung ama commtank silver..hehehe..
txs bt perhatiannya

Kejadian ini memang sering terjadi gara-gara kita lupa sesuatu, tapi hal ini menjadi pengalaman yg sangat berharga bagi kita semua.:suer: :congrats:

Pelihara ikan untuk menghilangkan stres bukan menjadi stres :D

Salam