PDA

View Full Version : My Indian star torto

Mustang
10-11-2005, 11:24 AM
Ini update dari 2 ekor indian star saya:D
(diambil dengan camera handphone)

Please comments...

r_yuchi61
10-12-2005, 01:29 PM
Duh imut banget...ya MUst....ukuran/diameter berapa tuh...?.

Mustang
10-12-2005, 01:41 PM
Kira-kira 5-6 cm

rianfish
10-12-2005, 03:15 PM
bagus nih, hi-dome! besarnya pertahankan biar bulat terus. :)

r_yuchi61
10-12-2005, 03:58 PM
Kasih makannya apa aja......katanya harus yg banyak seratnya yaa....

Mustang
10-13-2005, 12:18 AM
Makannya yg terbaik adalah:
1.Kaktus entong(Puntia)
2.Daun dan bunga kembang sepatu
3.Kailan-->kalsium
4.Wortel--> vit A
5.Daun semanggi

Makanan yg seratnya terlalu tinggi spt buah akan terlalu dicerna dan mengganggu pencernaan.
Tauge, kacang panjang dan buncis terlalu over protein bisa menyebabkan pyramiding

Mustang
10-13-2005, 12:21 AM
bagus nih, hi-dome! besarnya pertahankan biar bulat terus. :)

Thank you...:D , akan saya pertahankan bulat nya

r_yuchi61
10-13-2005, 02:01 PM
1.Kaktus entong(Puntia)
3.Kailan-->kalsium
4.Wortel--> vit A
5.Daun semanggi
Makanan yg seratnya terlalu tinggi spt buah akan terlalu dicerna dan mengganggu pencernaan.
Tauge, kacang panjang dan buncis terlalu over protein bisa menyebabkan pyramiding
Nah itu pan text booknya klo dikita neeh kira2 yang sama di atas apaan jika boleh tahu? dan mudah di dapat.....

Mustang
10-13-2005, 04:38 PM
Kalo saya sementara ini diet torto saya adalah kailan, wortel dan baby kacang panjang ato baby buncis(seminggu sekali).

Saya mau coba tanam kembang sepatu di taman saya

r_yuchi61
10-14-2005, 01:42 PM
wortel,kacang,buncis mudah didapat yah nah kailan kaya apa seeh?
(bukan selada kriting yaa..) ada pic. nya.. enggak...? sorry banyak tanya..:D
trim's ya MUST

Mustang
10-14-2005, 01:52 PM
wortel,kacang,buncis mudah didapat yah nah kailan kaya apa seeh?
(bukan selada kriting yaa..) ada pic. nya.. enggak...? sorry banyak tanya..:D
trim's ya MUST

Bukan slada keriting

It's okay, banyak bertanya takkan sesat di jalan:D

Mustang
10-14-2005, 01:54 PM
Kailan di supermaket banyak kok, malahan ada yg baby kailan. Sori gambarnya kecil

Mustang
10-14-2005, 02:03 PM
r_yuchi61, udah piara kura-kura apa aja? gambarnya diupload donk

r_yuchi61
10-17-2005, 12:35 PM
Waduh sorry bro, kamera gw udah di tuker ,istar 8 cm ,igy( baru kabur),aro 35cm,burung dll, jadi sorry berat dech bro entar klo udah ada lagi yah....enggak kecewa khan...:)

jocleary
04-08-2006, 09:39 PM
1.Kaktus entong(Puntia)
3.Kailan-->kalsium
4.Wortel--> vit A
5.Daun semanggi

ada yang bisa jelasin maksudnya pyramiding??? jadi lancip gitu kaya pyramid n ga dome lagi or ??? :confuse: :confuse:

abis minggu kemarin baru beli indian star tortoise n g kasi makan buncis terus.. abis doyan bgt sih..

philwira
04-10-2006, 03:15 PM
ada yang bisa jelasin maksudnya pyramiding??? jadi lancip gitu kaya pyramid n ga dome lagi or ??? :confuse: :confuse:

abis minggu kemarin baru beli indian star tortoise n g kasi makan buncis terus.. abis doyan bgt sih..

pyramiding = itu kelebihan protein boss..... efeknya kerapas pada nonjol nonjol.. bukannya keren,jadi kasihan.salah satu penyebabnya buncis...
stop deh buncisnya... mungkin doyan karna manis buncisnya.. kacang panjang juga jangan...
buat istar kasih yg aman aja... daun kembang sepatu, ato bunganya.... pasti doyan. kaktus centong juga.:love:

jocleary
04-10-2006, 07:55 PM
pyramiding = itu kelebihan protein boss..... efeknya kerapas pada nonjol nonjol.. bukannya keren,jadi kasihan.salah satu penyebabnya buncis...
stop deh buncisnya... mungkin doyan karna manis buncisnya.. kacang panjang juga jangan...
buat istar kasih yg aman aja... daun kembang sepatu, ato bunganya.... pasti doyan. kaktus centong juga.:love:
thanks buat infonya..
mulai sekarang di stop d buncisnya.. mo coba ganti wortel dulu.
bis nya ga punya kembang sepatu di rumah... besok ada waktu baru cari kaktus centong:suer:

Owen.S
04-10-2006, 08:15 PM

Saya ada Indian Star 3 ekor dirumah, dulu 4, mati satu. Dikasih makan kangkung bagus gak ya, soalnya doyan juga sih. Memang makannya diselang selingin juga biar gak bosen. Bisa kasih tau gak bro, beli makanan kaktusnya dimana? TQ sebelumnya.:suer:

philwira
04-11-2006, 12:03 PM
Saya ada Indian Star 3 ekor dirumah, dulu 4, mati satu. Dikasih makan kangkung bagus gak ya, soalnya doyan juga sih. Memang makannya diselang selingin juga biar gak bosen. Bisa kasih tau gak bro, beli makanan kaktusnya dimana? TQ sebelumnya.:suer:

kangkung kalo ga salah juga ga bagus... tapi lupa knapa?:confuse:
yang aman ajalah... khan kasihan kalo sampe mati karna salah makan... kembang sepatu ato daunnya khan banyak... kalo susah cari pohonnya,, di jalanan juga suka ada... setiap hati potekin 1 kuntum pas lewat..hehehe:p :p

kalo kaktus centong yah cari di tukang pohon.(rawabelong ? ).. ga mahal kok.. pasaran 5rb - 10rb... i pot.

jocleary
04-11-2006, 12:16 PM
tadi pagi dah coba kasi wortel, istar ga mau makan.:confuse: :confuse: . siang juga ga di makan.. jadi pusing deh kalo gitu musti cari kembang sepatu..
btw kaktus harus kaktus centong ya.. gak boleh sembarang kaktus??
thanks

Owen.S
04-11-2006, 01:15 PM
kangkung kalo ga salah juga ga bagus... tapi lupa knapa?:confuse:
yang aman ajalah... khan kasihan kalo sampe mati karna salah makan... kembang sepatu ato daunnya khan banyak... kalo susah cari pohonnya,, di jalanan juga suka ada... setiap hati potekin 1 kuntum pas lewat..hehehe:p :p

kalo kaktus centong yah cari di tukang pohon.(rawabelong ? ).. ga mahal kok.. pasaran 5rb - 10rb... i pot.

Thanks buat infonya bro, nanti saya coba cari bunga sepatu atau pohonnya dulu. Sekalian beli kaktus deh.:top:

ekomp
04-11-2006, 02:04 PM
Istar atau indian star coba beri pakan daun anggur bagus karena kalisiumnya tinggi & disarankan kalau pagi hari harap dimandiin & dijemur.

Salam

arwanadaemon
04-15-2006, 10:28 AM
isa nyampe umur dan segede apa tuh kuran2 nya?

one13men
04-15-2006, 11:39 AM
harganya brapaan sih ?

idefour
04-21-2006, 01:11 AM
tadi pagi dah coba kasi wortel, istar ga mau makan.:confuse: :confuse: . siang juga ga di makan.. jadi pusing deh kalo gitu musti cari kembang sepatu..
btw kaktus harus kaktus centong ya.. gak boleh sembarang kaktus??
thanks
Coba wortelnya diparut halus / dipotong kecil-kecil, kemudian dicampur dgn makanan lain spt caisim atau okra...
Punyaku juga tadinya susah makan wortel, tapi kalau dicampur sama makanan yg lain mereka suka kok...

idefour
04-21-2006, 01:12 AM
harganya brapaan sih ?
harga indian star berkisar 300-500an. Tergantung ukurannya...

artdisc
09-24-2006, 10:40 AM
mau tanya istar saya kerapasnya robek sedikit krn dibanting anak,(biasa lg ngambek) kira2 bisa pulih ndak yach tempurungnya

rianfish
09-25-2006, 07:33 AM
up date dong fotonya,...berhasil tidak terus bulat batok nya :D :D

geboy
09-25-2006, 10:55 AM
Hatga berkisar 300-500 rb. Kalo pengen dapet istar, nyari dimana ya???:confused: And kalo istar itu butuh tempat tinggal gk, kyk gmana biasanya??

idefour
09-27-2006, 10:08 AM
mau tanya istar saya kerapasnya robek sedikit krn dibanting anak,(biasa lg ngambek) kira2 bisa pulih ndak yach tempurungnya
Robek sedikit seperti apa ya bro?
Parah juga ngambeknya sampai ngebanting kura gitu :D

Kalau kura2nya ngga apa2, seharunnya bisa pulih...

idefour
09-27-2006, 10:11 AM
Hatga berkisar 300-500 rb. Kalo pengen dapet istar, nyari dimana ya???:confused: And kalo istar itu butuh tempat tinggal gk, kyk gmana biasanya??
Carinya bisa di petshop2.
Kalau di Jakarta bisa ke Kartini, Barito, atau di Blok M plasa.

Untuk tempat tinggalnya bisa pakai aquarium (tanpa air), atau kontainer plastik. Yang penting dijaga suhunya spy tetap hangat & jangan sampai lembab. :)

arofanatics
10-03-2006, 10:04 PM
cakep bro...py gw ms sakit niy ..sdi de

artdisc
10-04-2006, 05:31 PM
up date dong fotonya,...berhasil tidak terus bulat batok nya :D :D

neh fotonya bro diketinggian heheheh maaf kalo jelek istarnya yach

seti
11-30-2006, 01:17 PM
bos mustang setau saya kailan gak boleh terlalu sering dikasih lho saya baca di forum google saerch (DS)

seti
11-30-2006, 01:26 PM
artdisc:mau tanya istar saya kerapasnya robek sedikit krn dibanting anak,(biasa lg ngambek) kira2 bisa pulih ndak yach tempurungnya

dibanting....:eek: kasian banget

bos kayanya sih klo karapas bisa balik lagi, soalnya punya aq masih kecil pas beli ada yang coel di bagian pinggirnya, baru ketauan pas di rumah...
sekarang diliat-liat kayanya ketutup gara2 ngegedein....:D

moga2 aja yang punya artdisc bisa balik lagi:) good luck