PDA

View Full Version : Banjar Red dgn C6

Gunawan
10-12-2005, 11:01 AM
:) Halo Para Senior Aro,

Ada teman bilang bahwa Banjar Red kw. 1 (ekornya merah sekali) jika dikasih obat 'C6' maka akan terlihat seperti super red kualitas orange/papaya red, apa benar demikian ??? :confused:

Aku sih nga gitu yakin.....

Minta pendapat para senior disini mengenai kebenaran hal tsb diatas

Trims

Mustang
10-12-2005, 11:21 AM
Menurut pendapat saya tidak akan bisa karena pada sisik bandjar red tidak mengandung pigmen merah seperti pada SR

Jadi obat bisa meningkatkan warna kalo dari dasarnya memang sudah ada pigmen nya.

Saya pribadi kurang setuju dengan penggunaan obat, mending kita pake cara alami seperti yg telah diutarakan beberapa rekan di forum ini

Salam

KoKo
10-12-2005, 11:36 AM
dr yg pernah saya liat Banjar Red semakin besar warna merah agak pudar pd ekor maupun siripnya

adi_n
10-12-2005, 12:26 PM
mungkin bisa ya..saya juga pernah liat banjar yg seperti itu,..cuma tetep aja sisiknya polos,..hanya ekor dan siripnya aja yg berwarna merah.. mending alami aja kali..dari pada pake obat2an,..ntar kalo dah dikasih CR lagi, warnanya paling balik lagi ke asalnya...

d4Rm4w4n
10-12-2005, 01:24 PM
mungkin bisa ya..saya juga pernah liat banjar yg seperti itu,..cuma tetep aja sisiknya polos,..hanya ekor dan siripnya aja yg berwarna merah.. mending alami aja kali..dari pada pake obat2an,..ntar kalo dah dikasih CR lagi, warnanya paling balik lagi ke asalnya...

Setuju .... lagian banjar ya tetap banjar, SR ya tetap SR ...Kalo Banjar bisa ke SR wah banyak pedagang rugi dong ya ....

kalesa
10-12-2005, 03:42 PM
ga bisa bos, udah hukum alam ga bisa dilawan

rianfish
10-12-2005, 04:01 PM
gw pernah liat lo, Jardini, 45cm warnanya dark red!! seumur2 cuma sekali itu gw liat tuh ikan kayak gitu..bagus! Tapi yg miara, yg produksi Udang Kering makanan ikan, dan ikan yg makan udang kering itu, bisa jd sangat metalik dan warnanya ngejreng (macam Katanga, Venustus, Moori, di tempat dia, warnanya sangat bagus), gw gak tau deh kandungannya apa.

donkza
10-12-2005, 10:48 PM
Menurut pendapat saya tidak akan bisa karena pada sisik bandjar red tidak mengandung pigmen merah seperti pada SR

Jadi obat bisa meningkatkan warna kalo dari dasarnya memang sudah ada pigmen nya.

Saya pribadi kurang setuju dengan penggunaan obat, mending kita pake cara alami seperti yg telah diutarakan beberapa rekan di forum ini

Salam
sangat setuju sekali

arwanadaemon
04-08-2006, 10:30 AM
gue pernah punya jardini bisa keluar warna merahnya walo dalam bentuk bulatan2 merah, sehingga jadinya kayak macam tutul