PDA

View Full Version : Sulcata mogok makan

sukakura
04-29-2008, 03:56 PM
Dear all.............

Saya mohon sharing pengalaman rekan2 semua, Sulcata saya ukuran 11 cm sudah saya piara sekitar 4 bulan. Pada waktu awal makan sayuran Fumak sangat rakus. Karena ingin dapat tambahan nutrisi agak lengkap, saya kasih makan Mazuri, eh.....dianya sekarang kebablasan maunya makan cuma Mazuri dan gak mau lagi makan sayuran Fumak dll.
Bagaimana caranya suapaya Sulcata mau makan sayuran Fumak dll selain Mazuri
Please dong ah....... Thanks

SZI
04-29-2008, 07:56 PM
itu mah bukan mogok makan namanya bro, tapi milih makan hehehe.

coba puasain aja, mungkin kalo dah no choice doi nelen juga fumaknya. mudah2an bisa sama kayak aro gue, maunya selalu jangkrik tapi kalo dipuasain, pelet koi juga disikat. :D

kalo aromu dikasi makan apa bos? manja juga?

Owen.S
04-30-2008, 09:40 AM
Jangan dikasih mazuri bos, bs pyramiding tuh, karena kandungan proteinnya tinggi banget di mazuri. Sudah betul kasih fumak, or rumput paling bagus buat sulcata.
Puasain aja dulu. Kura tahan kok gak makan. Kalo sdh diatas 10cm seharusnya sdh tahan bantingan sih, jadi gak apa dipuasain.
Selamat mencoba. Nanti diupdate lagi ya.
Cheers.

sukakura
05-02-2008, 01:03 PM
Makasih atas semua atensinya, Boss Owen & SZI.................mhn doanya semoga cepet besar & sehat selalu, biar bisa disewain kayak "ODONG-ODONG" ke anak2 kecil dekat rumah, sekali naik sulcata bayar GOCENG......haa...haa....

Buddy
05-05-2008, 09:15 PM
di puasakan aja, pasti makan,,

sukakura
05-15-2008, 01:43 PM
Help Please........................ ..........

Sulcata punyaku sdh aku puasain sesuai saran temen2 semua, sekarang udah jalan sekitar 3 minggu, tetapi tetap gak mau makan sayuran. Bahkan sekarang gak mau makan apapun, termasuk siomak, fumak, pepaya, bahkan Mazuri dan bunga sepatu + daunnya juga ogah. Barangkali minta dikasih Bunga Kampus.................he...he ....
atau Sulcatanya lagi puasa bayar hutang puasa Romadhon tahun lalu....
Tapi herannya...biar kagak makan udah sekitar 3 minggu, beraknya jalan terus kalau direndam air anget sambil dijemur, busyeeeeeeeeeeeet.
Ada saran lain.................

Owen.S
05-15-2008, 07:13 PM
Help Please........................ ..........

Sulcata punyaku sdh aku puasain sesuai saran temen2 semua, sekarang udah jalan sekitar 3 minggu, tetapi tetap gak mau makan sayuran. Bahkan sekarang gak mau makan apapun, termasuk siomak, fumak, pepaya, bahkan Mazuri dan bunga sepatu + daunnya juga ogah. Barangkali minta dikasih Bunga Kampus.................he...he ....
atau Sulcatanya lagi puasa bayar hutang puasa Romadhon tahun lalu....
Tapi herannya...biar kagak makan udah sekitar 3 minggu, beraknya jalan terus kalau direndam air anget sambil dijemur, busyeeeeeeeeeeeet.
Ada saran lain.................

Mendingan dibawa ke vet aja bro. Kayaknya ada yg gak beres tuh. Biasa sulcata tuh rakusnya minta ampun lho, apalagi kalo udah 11cm gitu. Tambah enteng gak sulcatanya? Biasa sih beberapa hari dipuasain aja udah jadi gahar, ini 3 minggu tanpa makan.... heran juga.
Kalo perlu info dokter, PM aja ya.
Cheers.