PDA

View Full Version : Please help my ARO?!

raff.andy
09-07-2004, 08:24 AM
Saya penggemar berat ARO dan kebetulan punya beberapa super&golden red.
Sejak dua bulan ini saya bekerja diluar pulau dan hanya bisa pulang setiap jumat sore dan harus terbang lagi setiap senin pagi(begitulah kegiatan rutin saya).Alhasil, setiap minggu ada saja aro saya yang berguguran di medan laga(saya satu'in 12ekor dlm 1 palud)yg laennya aku taruh di 10aq yg berbeda.
My question are:
1.Gimana cara ngasih makan aro sekaligus,hingga mereka bertahan selama 1minggu tanpa berantem?(selama ini aku kasih anak ikan mas setiap hari minggu 300-400 ekor dlm palud.Maklumlah orang rumak gak demen ama aro,oya kalo Jumat-minggu siang aku kasih jengkrik&udang).Did you have the others idea??
Before and afterwards I pronounced thankyou for anyone who wanted to help with good idea.

Best regard,

fantasy_aquatic
09-07-2004, 08:32 AM
bener nya sih ga masalah yah taro seperti itu...
hanya klo boleh kasih saran jangan dikasih ikan mas
kurang baik
klo mau dikasih ikan mas juga harus dikarantina dulu
wah klo ngga ada yang miarain
lebih baik jangan disatuin ikannya
biar satu aquarium satu ikan saja
semoga membantu

rianfish
09-07-2004, 08:42 AM
12 ekor, ukuran ikan brp bung Andy, ukuran palud brp? ikan mas/pakan ikan2 lain, rentan bawa penyakit lo, biasa kalo tempat cukup luas, tdk berantem fatal, mungkin baik juga kalo diberi arus, gunakan powerhead saja yg cukup kuat, konsentrasi ikan akan buyar jd tdk tarung, bisa jg masukkan ikan jenis lain yg besar/seukuran, tp tdk galak,biasanya tigerfish,gurame padang/wrn putih, bukan gurame saos padang ya :D :) , atau cari orang buat mengurus ikan2nya,at least kasih mkn, daripd 1 mati, udah brp juta ya...o.k goodluck, btw tinggal daerah mana? boleh p.m, o.k keep in touch!
best regards.

fantasy_aquatic
09-07-2004, 08:44 AM
tambahan satu lagi lampunya jangan dimatiin klo malam hari

cung
09-07-2004, 10:15 PM
sama dengan usul oom rianfish, cari orang yg bisa kasih makan deh

raff.andy
09-10-2004, 04:10 PM
Thank a lot, atas saran-sarannya. :)

With regard,

Julius
09-10-2004, 08:46 PM
Before and afterwards I pronounced thankyou for anyone who wanted to help with good idea.

Best regard,

:D :D............................ .......

JD Winata
09-11-2004, 12:39 AM
Tul!, mau gak mau cari pembantu/ ngelatih pembantu satu khusus utk beri makan aro, kadang gak bijak naruh ratusan ikan mas kecil krn bisa jadi biang penularan penyakit dsb.
Keep them alive dude! pay responsibility for our pets! we keep them ,we took the responsibilty

raff.andy
09-14-2004, 03:08 PM
Thanks, for your advise Bung JD.