PDA

View Full Version : (WTA)Torto

arofanatics
05-07-2008, 05:35 PM
Hi..just sharing...not mine...lg bingung, ragu, kepingin?hehehee:D
mo tanya2 ama member NACers penggila torto skalian ama master2nya:top:
ini jnis pardalis, ada brp macam yah modelnya?:top:trus max size...

txs

arofanatics
05-07-2008, 05:42 PM
tanya lg klo ini jnis apa yah?size lumayan kira2 25cm-an...
smuanya koleksi temanku:)

Owen.S
05-07-2008, 06:18 PM
Pardalis ada 2 macam, Pardalis Pardalis & Pardalis Babcocki. Size sih sekitar 40-50cm. Ada Pardalis2 yg dari namibia yg bisa mencapai 60-70cm. Tapi sy tidak sarankan piara pardalis, karena sering membawa virus dan penyakin yg bisa tertepa ke kura kita lainnya dan sangat fatal akibatnya.
Gambar kedua itu radiata Pak. Max bisa mencapai 45-50cm.
Cheers.

arofanatics
05-07-2008, 06:44 PM
Pardalis ada 2 macam, Pardalis Pardalis & Pardalis Babcocki. Size sih sekitar 40-50cm. Ada Pardalis2 yg dari namibia yg bisa mencapai 60-70cm. Tapi sy tidak sarankan piara pardalis, karena sering membawa virus dan penyakin yg bisa tertepa ke kura kita lainnya dan sangat fatal akibatnya.
Gambar kedua itu radiata Pak. Max bisa mencapai 45-50cm.
Cheers.

thanks 4 your current reply bro,

sori nanya lg pardalis klo ada 2 macam bedainnya gimans bro...ato cuman pas mencapai max sizenya ajah...
oh ini radiata to...pantes keren...:)
sm mo tanya lg klo kura2 darat katanya ga bole kna air yah?apa benar bro

Buddy
05-07-2008, 08:00 PM
dari pada pardalis, mending sulcata, body nya lebih kalem sihcoraknya (pendapat pribadi lo),.... kura kura darat sih bole aja kena air, asal ngak samapi tengelam...paling direndem 1 cm an supaya bisa poop...

p Owen, kayaknya bentar lagi bro yg satu ini kena racun deh..suru milih milih lagi deh koleksinya he he he he he

Owen.S
05-07-2008, 09:41 PM
dari pada pardalis, mending sulcata, body nya lebih kalem sihcoraknya (pendapat pribadi lo),.... kura kura darat sih bole aja kena air, asal ngak samapi tengelam...paling direndem 1 cm an supaya bisa poop...

p Owen, kayaknya bentar lagi bro yg satu ini kena racun deh..suru milih milih lagi deh koleksinya he he he he he

Haha... racun siap ditebar Pak...:D

Kura darat tetep perlu minum kok, jadi setiap pagi harus dijemur matahari sambil direndam air hangat biar dia minum and poop di air. Air cuman setinggi batok bawahnya aja, jangan sampe tenggelam (hidung masuk air), bisa celaka deh. Betul seperti yg Pak Buddy bilang.

Kalo Pardalis Pardalis itu lebih hitam daripada jenis babcocki. Kalo babcocki warnanya lebiih terang dan warna hitam akan bermutasi menjadi warna putih (dengan bertambahnya usia). Yg diatas itu jenis pardalis pardalis bro.

Cheers.

Rome
05-07-2008, 09:55 PM
radi uk 25 masih HY berarti kecil nya mantap sekalii.. ayo pak arofanatics piara kuya jugha..:suer:

atanta
05-07-2008, 10:57 PM
saya lagi tertarik sama yniphora nih.... ada artikel nya?

arofanatics
05-08-2008, 01:36 AM

ah ga kok cuman liat2 nambah pengetahuan...jd ga mungkin kna racuuuunnnn:p

arofanatics
05-08-2008, 02:20 AM
Haha... racun siap ditebar Pak...:D

Kura darat tetep perlu minum kok, jadi setiap pagi harus dijemur matahari sambil direndam air hangat biar dia minum and poop di air. Air cuman setinggi batok bawahnya aja, jangan sampe tenggelam (hidung masuk air), bisa celaka deh. Betul seperti yg Pak Buddy bilang.

Kalo Pardalis Pardalis itu lebih hitam daripada jenis babcocki. Kalo babcocki warnanya lebiih terang dan warna hitam akan bermutasi menjadi warna putih (dengan bertambahnya usia). Yg diatas itu jenis pardalis pardalis bro.

Cheers.

adauuuww...racun ga mempan lah...kayaknya perlu ranjau bt mluluhkan hatiku bos owen...:D
oh saya pikir ga bole kna air sm skali...dl pliara istar ga kna air, abis kt pedegenya bs ded...cuman gw kasi air dimukanye aje sroott..

o ini pardalis pardalis tks infonya n tipsnya bro owen n bro buddy...saran2nya bt cari model lain sy pikir kembali:top:

arofanatics
05-08-2008, 02:28 AM
radi uk 25 masih HY berarti kecil nya mantap sekalii.. ayo pak arofanatics piara kuya jugha..:suer:

alo bro rome HY apaan bos?blum ngerti istilah2...cmn tau hi-dome, pyramiding...:D maklum niubi..

klo pliara kuya gw musti ganti nick jadi kuyafanatics...:D:D:D :eek:

arofanatics
05-08-2008, 02:29 AM

yup pingin tau jg ttg ynipora...mhl bgt ktenye..:top:

GWIJ
05-08-2008, 06:45 AM
alo bro rome HY apaan bos?blum ngerti istilah2...cmn tau hi-dome, pyramiding...:D maklum niubi..

klo pliara kuya gw musti ganti nick jadi kuyafanatics...:D:D:D :eek:

Kalo gak salah HY itu high yellow, strip kuning di batoknya lebih banyak dari biasanya, makin banyak makin mahal. Seiring dengan bertambahnya umur dan ukuran kura, strip kuning biasanya memudar. CMIIW.

Owen.S
05-08-2008, 10:23 AM

Pada umumnya yniphora hampir sama dengan radiata Pak (pemeliharaannya) karena berasal dari daerah (negara) yg sama (madagascar). Cuman memang characteristic ynip lebih pasif dibandingkan radiata. Tapi memang keanggunan yniphora tidak terkalahkan. Istri sy yg gak suka tortoise aja bisa suka sama yniphora...hehe...:D
Bagaimana... udah siap beli..??:D :D :D
Cheers.

arofanatics
05-08-2008, 11:44 AM
Kalo gak salah HY itu high yellow, strip kuning di batoknya lebih banyak dari biasanya, makin banyak makin mahal. Seiring dengan bertambahnya umur dan ukuran kura, strip kuning biasanya memudar. CMIIW.

oh gt yah thanks pa infonya sgt berguna bt pemula ky akyu...:D :top:

arofanatics
05-08-2008, 11:53 AM
Pada umumnya yniphora hampir sama dengan radiata Pak (pemeliharaannya) karena berasal dari daerah (negara) yg sama (madagascar). Cuman memang characteristic ynip lebih pasif dibandingkan radiata. Tapi memang keanggunan yniphora tidak terkalahkan. Istri sy yg gak suka tortoise aja bisa suka sama yniphora...hehe...:D
Cheers.

hahah....si racun torto nembak mlulu...tangkis ah...dzikk...dzziiggtt...tttuu iiiinggg:stars: ohhh nnnoooo.....
gw mo surfing dl makin byk yah jnis torto mkn bingung...redfoot asoy jg...hmmn...:confused: bisa segede ape niy si merah...

Buddy
05-08-2008, 02:03 PM
mau ngak mau, siap ngak siap racun torto bakal menyergap he he he he he langsung radiata bro...

Martin
05-08-2008, 02:42 PM
tanya lg klo ini jnis apa yah?size lumayan kira2 25cm-an...
smuanya koleksi temanku:)

Bos AroRick, jangan ragu lagi cepat2 minum racun Torto :D

saya sempat punya istar, akhirnya mati gara2 kena semprot obat nyamuk (rupa dipindahin)

arofanatics
05-08-2008, 03:15 PM
mau ngak mau, siap ngak siap racun torto bakal menyergap he he he he he langsung radiata bro...

lgs radiata buseettt...ibarat supir angkot di suruh nyetir F1 ngeesooottt broo:D :D :D

Buddy
05-08-2008, 09:40 PM
lgs radiata buseettt...ibarat supir angkot di suruh nyetir F1 ngeesooottt broo:D :D :D

supir angkot kalo naik nya cuma angkot, lari paling 80 km/jam (kalo ngak protol lagi angkotnya), tapi supir angkot yang sama kalo bawa mobil F1, bakal "santai" bw mobil nya diatas 200 km / jam he he he he he

arofanatics
05-08-2008, 11:18 PM
supir angkot kalo naik nya cuma angkot, lari paling 80 km/jam (kalo ngak protol lagi angkotnya), tapi supir angkot yang sama kalo bawa mobil F1, bakal "santai" bw mobil nya diatas 200 km / jam he he he he he

iya supir angkotnya ngebut pake F1 ga pake helm, sambil ngroko nyebut...hey blo em..blo emmm.....nggiiiiaaawwwusszzzzz zz.....cciiiiiitttttttt...ada sewa;) ...munduuurrrr...:top:

atanta
05-09-2008, 12:52 AM
Cheers.

masih dalam pertimbangan Pak.....
Saya suka liat kuya yang batok nya Tinggi bulat menjulang.
apakah ada jenis lain yang batoknya lebih tinggi dari yniphora?

arofanatics
05-09-2008, 01:11 AM
Bos AroRick, jangan ragu lagi cepat2 minum racun Torto :D

saya sempat punya istar, akhirnya mati gara2 kena semprot obat nyamuk (rupa dipindahin)

sorry delay reply ni bos, ga liat2 hihihii...
lah ko disuru minum racun torto...wong sy ini brusaha nangkiss...:D mungkin pa martin duluan deh ntar klo uda mabok gw ikutan deh :top:
btw tragis banget istarnya...:p

Owen.S
05-09-2008, 09:46 AM
masih dalam pertimbangan Pak.....
Saya suka liat kuya yang batok nya Tinggi bulat menjulang.
apakah ada jenis lain yang batoknya lebih tinggi dari yniphora?

Kayaknya sih memang ynip yg paling tinggi batoknya Pak.
Cheers.

samuel_st
05-09-2008, 06:55 PM
Pak Owen, kalo Ynip kira2 nyampe berapa? pasti lbh mhl dari radiata yah....

Owen.S
05-09-2008, 10:03 PM
Pak Owen, kalo Ynip kira2 nyampe berapa? pasti lbh mhl dari radiata yah....

Tergantung juga sih Pak. Kalo Ynip sih pasti tinggi harganya. Ukuran 5-6cm aja udah sekitar 20jtan. Tapi kalo radiata ukuran 5-6cm super hi-yellow, bisa ngalahin harga ynip Pak. Jadi semua itu relatif lah, tergantung kualitas semua.
Cheers.

atanta
05-10-2008, 01:22 AM
astaga....
ternyata harga Ynip diluar perkiraan saya.
kalo harga segitu mah saya mimpi dulu adjah ah....

Buddy
05-10-2008, 04:19 PM
Tergantung juga sih Pak. Kalo Ynip sih pasti tinggi harganya. Ukuran 5-6cm aja udah sekitar 20jtan. Tapi kalo radiata ukuran 5-6cm super hi-yellow, bisa ngalahin harga ynip Pak. Jadi semua itu relatif lah, tergantung kualitas semua.
Cheers.

g tutup mata, ngak baca thread ini deh:D :D

arofanatics
05-10-2008, 06:29 PM
g tutup mata, ngak baca thread ini deh:D :D

oom bud klo naruto ditawar seharga ynip, kira2 buka mata ga?:D

dindy
05-10-2008, 10:30 PM
Dah bro Arofanatics sikat aja radiata..kikikkkkkk :D
nambahin racun deh :top:

cheers
-dd-

Owen.S
05-11-2008, 10:35 PM
Dah bro Arofanatics sikat aja radiata..kikikkkkkk :D
nambahin racun deh :top:

cheers
-dd-

Baby sulcata jg lagi ada stok kok nih...hehe....:D
Cheers.

goldenfin
05-12-2008, 10:26 PM
Baby sulcata jg lagi ada stok kok nih...hehe....:D
Cheers.

jadi kepikiran yg thin frame buat nemenin yg thick :D

Owen.S
05-12-2008, 10:42 PM
jadi kepikiran yg thin frame buat nemenin yg thick :D

Ayo buruan sebelum kehabisan stok nih..hahaha....:D

areffa
10-31-2008, 01:12 AM
pardalis gk boleh kena lembab dan dingin kan?