PDA

View Full Version : Tanning Aquariums Rack

JD Winata
11-03-2005, 09:32 PM
Rak aquarium2 utk tanning aro langsung dgn sinar matahari ;

donkza
11-03-2005, 10:29 PM
akuanya 6,mau dateng lagi ya bos ikannya,atau buat tempat anaknya siFW?

azura
11-04-2005, 12:19 AM
jemuran kyk bule di bali ..... :D :p

KoKo
11-04-2005, 12:19 AM
mantapppp...udah bisa buka show room tuh Prof! :D

arofanatics
11-04-2005, 12:49 PM
sip...
tapi klo kpanasan kira 2 ada effect thdp aro...ato jam tanning dikurangin...

tks

h3ndr0
11-04-2005, 01:06 PM
wach..lgi ada "proyek" om. itu ukuran aq.nya brapa y ? filternya ? apa hnya khusus taning....ikan nya pindh2 or menetap di situ om.
klo letak aq.2 itu deket ama kolem yg ada ... pake bejana berhubungan, di sambung ke kolem aja, akan lebih stabil suhu dan filter. tdk begitu repot u/ mengolah air nya. gimna ? bukan begitu bukan ? bukan y ? :confused:

-Ndr0-

azura
11-04-2005, 02:10 PM
kl keliatannya sih pake ohf ato cannister filter ..... kl pake sistem bejana berhubungan emang lebih gampang perawatan tp satu ikan sakit bisa ketularan semua ...... ;)

h3ndr0
11-04-2005, 03:59 PM
kl keliatannya sih pake ohf ato cannister filter ..... kl pake sistem bejana berhubungan emang lebih gampang perawatan tp satu ikan sakit bisa ketularan semua ...... ;)
Om...aro2 dan ikn2 yg di kolem or paludarium apa pernah sakit ? :confused:

-Ndr0-

JD Winata
11-04-2005, 07:00 PM
Syukur2 seumur hidup gue miara arowana belum pernah kena penyakit , yg mati (dulu di Jkt) itu krn loncat atau ketuaan .
Di Bali paling parah gejala mata berkabut aja ,lsg dikasih antibiotik aja beres ,
Paling parah kena accident si FW kena sabet buntut pari Motoro ,matanya sampe putih berkabut untung sembuh .
Rak aquarium tanning nya pake filter sendiri2, cuma buat tanning matahari 1 bulanan utk buat kelas super grade Bali's Dragon

rianfish
11-05-2005, 10:54 AM
wah kamar tamunya di blocking.. :) selain matahari, pake lampu juga nih Hans?

JD Winata
11-05-2005, 11:27 PM
Aquariumnya ukuran 90 x 45 x45cm , rencana mau di beri lampu Actnic Blue B juga utk intensifier rings nya biar cepat nutup core ( biar kayak ikan Mas walau masih kecil )

KoKo
11-06-2005, 12:44 AM
kalo ikan mas gak usah tanning2an kali ya Prof...platy apalg tuh udah full merah :D :D :D , btw good luck ya Om Hans :)

JD Winata
11-06-2005, 07:10 AM
Thanks Ko , gue juga lagi pgn experiment ulang utk colourization Gold Aro (RTG)
Kalo SR full red dibilang kayak ikan mas , naah kalo RTG atau XBack full gold dibilang kayak apa kali ya?
gue jadi inget yg nanya asal usul nama aro tuh , sama joke C.Look.Ba eh.... CiLuukBaa!

goldenfin
11-06-2005, 09:33 AM
RTG dan Xback yang full gold itu menurut gue kaya KOI...

kurniawan
11-06-2005, 01:43 PM
Om aquariumnya dibuat polos tanpa background ya

KoKo
11-06-2005, 10:01 PM
Kalo SR full red dibilang kayak ikan mas , naah kalo RTG atau XBack full gold dibilang kayak apa kali ya?
gue jadi inget yg nanya asal usul nama aro tuh , sama joke C.Look.Ba eh.... CiLuukBaa!

:D :D iya Prof , kemana ya tuh bapak ciluk???

KoKo
11-06-2005, 10:09 PM
RTG dan Xback yang full gold itu menurut gue kaya KOI...

bukannya kyk cakalang? eh kejauhan ya??? :p

pethouq
11-07-2005, 09:09 AM
Om JD, kalo tanning matahari apakah sinarnya harus langsung mengenai objek atau cukup terang aja (tertutup atap) ??

h3ndr0
11-07-2005, 10:49 AM
Om JD, kalo tanning matahari apakah sinarnya harus langsung mengenai objek atau cukup terang aja (tertutup atap) ??
i ya om....klo tertutup atap biar tdk masuk air ujan, pake fiber yg gimna ? (sinar matahari tembus brpa % ? )

klo kolem tnmn air sy pake paranet aja yg 75 %, air ujan tetep masuk.

-Ndr0-

N1WAN
11-07-2005, 03:43 PM
Rak aquarium2 utk tanning aro langsung dgn sinar matahari ;

Sip Hans, persiapannya sudah hampir lengkap kayanya untuk proyek ke Jepang. ;)

rianfish
11-07-2005, 03:49 PM
Paspor jgn lupa disiapkan, bung Niwan, itu mampir ke bali, belajar bahasa jepang kilat dulu ya :D :D dan berjemur di nusa dua :)
bung N1wan, kalo aro banyak dlm satu aquarium, terus pd berantem, pernah coba tdk kita masukin obat penenang/obt bius ikan dosis rendah. Siapa tau, kalo rada2 nagntuk gitu, ke'garangannya berkurang :)

adi_n
11-09-2005, 01:13 PM
Paspor jgn lupa disiapkan, bung Niwan, itu mampir ke bali, belajar bahasa jepang kilat dulu ya :D :D dan berjemur di nusa dua :)
bung N1wan, kalo aro banyak dlm satu aquarium, terus pd berantem, pernah coba tdk kita masukin obat penenang/obt bius ikan dosis rendah. Siapa tau, kalo rada2 nagntuk gitu, ke'garangannya berkurang :)

:D :D ha..ha..ha...jadi kaya orang ajah dong...pake-in 'gele' ajah...biar pada ketawa-ketiwi jadi lupa berantem...

koem-koem
11-17-2005, 10:39 AM
Wah boleh juga tuh Prof. bgmn kalo kita bareng experiment utk RTG kebetulan aku baru beli RTG +/- 10 cm s/d 12 cm hasil alam langsung.
Kalo Prof. agak repot n gak ada waktu bisa aku yg jalanin cuma aku minta petunjuknya biar hasilnya nanti bisa sebagus yg Prof inginkan ( di Gaet jarak jauh gitu loh...... ! )

agustrn
11-17-2005, 10:52 AM
wah sepertinya bung koem-koem sedang semangat2nya nih buat tanning and experiment aro rtgnya ;) maju terus boss

koem-koem
11-17-2005, 02:24 PM
wah sepertinya bung koem-koem sedang semangat2nya nih buat tanning and experiment aro rtgnya ;) maju terus boss
Yoi ... kawan, paling2 resiko mati hehehe

azura
11-17-2005, 06:06 PM
bisa aja nih om hans .... serempet trus .... :D :D

vankough
11-18-2005, 08:30 AM
Om Hans, nanti kalo set upnya udah dipasang di update lagi donk. aku juga pengin coba tanning matahari tapi masih kurang jelas caranya.

thanks