PDA

View Full Version : peredam suara

husein
11-09-2005, 10:20 AM
Gw punya avanza suara mesinnya masuk ke kabin, brasa berisik, ada kagak cara biar suara mesin kagak masuk ke kabin?

rianfish
11-09-2005, 10:44 AM
halo Husein, lama ngga Online ya? kalo suara dari mesin, biasa ada peredam yg sistem semprot, kalo kering jd spt layer karet. Ada jg yg menggunakan glasswol/karpet tebal, ditempel di sisi pembatas ruang mesin dan kabin. Kalo suara dari luar, karet balon di sisi pintu2, diganti yg lebih tebal.
Rekan lain ada yg lbh pengalaman atau tips lain, silahkan di tambahkan.
best regards.

husein
11-09-2005, 10:47 AM
halo Husein, lama ngga Online ya? kalo suara dari mesin, biasa ada peredam yg sistem semprot, kalo kering jd spt layer karet. Ada jg yg menggunakan glasswol/karpet tebal, ditempel di sisi pembatas ruang mesin dan kabin. Kalo suara dari luar, karet balon di sisi pintu2, diganti yg lebih tebal.
Rekan lain ada yg lbh pengalaman atau tips lain, silahkan di tambahkan.
best regards.

Belinya dimana Bos Rian, punya alamat bengkel langganan yg bisa pasangin? Thanks

rianfish
11-09-2005, 02:14 PM
biasanya sales toyota tau nih hal gini, mrk banyak kenalan bengkel. Atau kebanyakan bengkel yg ada acsesories bisa juga ngerjain yg spt ini. Saya coba tanya2 ya ke bengkel yg biasa saya pake.

wijaya
11-09-2005, 04:15 PM
Kalo mau yang semprot, car aja agen Ziebart terdekat, mereka menyediakan soundproofing yg disemprot.

azura
11-09-2005, 05:38 PM
Kalo mau yang semprot, car aja agen Ziebart terdekat, mereka menyediakan soundproofing yg disemprot.
betul .... ato dibengkel 3M juga bisa .... :D