PDA

View Full Version : Aro Ajaib

aropen
09-11-2004, 09:30 PM
RTG saya dari kecil beberapa kali lolos dari maut, waktu temen2nya seakuarium kena kembang sisik, dia selamet. Waktu dipindah ke rumah baru, dia loncat dari kotak sterofoam dan jatuh ke lantai, itupun selamet. Kalo diitung-itung udah 4 kali kejadian yg kudunya dia mati tapi nggak mati.
Nah si aro ini punya kebiasaan aneh, waktu saya sedang nyifon kotoran atau ngelap2 kaca akuarium, dia diem aja tanpa bergerak sedikitpun. Kayak pura2 mati, cuma matanya aja yg ngawasin kita. Sampe bentuknya jadi vertikal, kepala di atas buntut di bawah.
Saya kuatir kalo2 aro ini kena suatu penyakit syaraf krn dulu pernah jatuh.
Mungkin ada rekan2 yg punya pengalaman serupa?

JD Winata
09-12-2004, 06:49 AM
Ha ha ha Hebat tuh ari, biarin aja Pen, seru juga lho dan unik bisa pura2 mati, ada aro2 unik (perilakunya) dari member2 lain?

hendri
09-12-2004, 07:10 AM
itu emang kadang2 terjadi, aro nya seperti memperhatikan sesuatu diem saja sampe ekor turun kepala di tas (45 derajat) arahnya. ga papa itu hal yg biasa selama berenangnya masih normal2 saja. yg penting tutup uh akuarium pake benda berat biar ga loncat2 keluar lagi... siapa tau ke lima kalinya koit.. hehe...

aropen
09-13-2004, 11:21 AM
Untung nggak papa, dari dulu saya kuatir banget kalo2 dia kena tumor otak :eek: Lucu juga sih kalo diperhatiin, ikannya diem kaku, berdiri kayak angka satu pula.

rianfish
09-13-2004, 11:55 AM
foto dong, lucu jg, kalo rtg saya 55cm, jg begitu kalo kaget/ kita kutak-katik tutup aquarium, doi diem mematung di dasar, cuma matanya aja gerak2 spt bunglon..lama jg, lalu normal lg...hahaha...bung Aropen, itu aronya punya 9 nyawa kali, spt kucing..tp berenang normal kan? kalo suka nungging..itu penyakit..:(

defro
09-14-2004, 10:23 AM
Kalo biasa2 masih berenang normal sih, saya rasa gpp tuh.

Saya pernah liat aro irian di sumenep, ikannya terbaring didasar akuarium seperti mati (bener2 terbaring mati (satu sisi badan merapat kedasar akuarium), cuma bedanya dia gak ngapung, cuma didasar saja),eeeeh begitu dilemparin jangkrik, ikannya secepat kilat langsung naik ke atas, nyamber jangkrik, trus balik lagi berbaring di dasar. Pedagang2 disana menyebutnya irian dewa mabok......hehehe.....ada2 saja yah...... :D :D :D

rianfish
09-22-2004, 08:18 AM
perut and gelembung renang, ngga kompak...kalo aro yg diam aja, itu lg kram otak :D :D

JD Winata
09-22-2004, 10:10 AM
Diobatin pake apa tuh kalo kram otak mas Rian? PK kali ye? he he he

rianfish
09-22-2004, 11:00 AM
bukan PK...PM aja...:)

Y4nt0
09-22-2004, 02:36 PM
Salam semuanya, RTG 12 cm sy pernah juga lompat pada tanggal 17 Agu04, jatuh dibawah dispenser, dirubung semut (disemutin) sampai kaku. Ditemukan setelah 40 menit saya tiba dirumah :eek: (lupa tutup AQ ga saya kembalikan keposisi semula)
Langsung sy kembalikan ke Aq, diam tidak ada gerak, setelah 1menit perutnya baru bergerak dengan gerakan yg sangat lemah. 1 jam kemudian normal kembali (Alhamdulillah) smile2 hidup. . . :p
Sekarang masih hidup dan normal, tapi makannya agak males (3-2 jangkrik u/ pagi-malam) tidak seperti sebelum jatuh.

rianfish
09-22-2004, 04:10 PM
40 menit?? ?? ? hard to believe...kecuali campur tgn yg MahaKuasa..Unbelieveable bung Yanto, hebat tuh daya survive nya

Y4nt0
09-24-2004, 12:58 PM
Iya bung rian, sebenernya sy berangkat pukul 14.45 (aro masih dalam aq) dan kembli kerumah pukul 15.55 (aro sudah tidak dalam aq) hapir 6 menit sy mencari-cari kepojok-pojok ruang. 1 (satu) jam lebih aquria itu tidak tertutup dampaknya tlh membuat jantung berdeber dan hati gundah :p

rianfish
09-24-2004, 03:40 PM
ternyata perginya yg 40menit, kirain udah diluar aquarium tuh ikan selama 40mnt bisa nahan napas....hebat xekali..hehehe...jgn dijual..jodohnya kuat buat bung Yanto

Y4nt0
09-24-2004, 04:12 PM
Perginya sih lebih dari 1 jam :) setelah diketemukan saya mengirakan mati :confused: tapi nyatanya ga. bagus tuh saranya dan saya tidak akan jual RTG tsb. :cool:

KoKo
09-24-2004, 10:21 PM
Salam semuanya, RTG 12 cm sy pernah juga lompat pada tanggal 17 Agu04, jatuh dibawah dispenser, dirubung semut (disemutin) sampai kaku. Ditemukan setelah 40 menit saya tiba dirumah :eek: (lupa tutup AQ ga saya kembalikan keposisi semula)
Langsung sy kembalikan ke Aq, diam tidak ada gerak, setelah 1menit perutnya baru bergerak dengan gerakan yg sangat lemah. 1 jam kemudian normal kembali (Alhamdulillah) smile2 hidup. . . :p
Sekarang masih hidup dan normal, tapi makannya agak males (3-2 jangkrik u/ pagi-malam) tidak seperti sebelum jatuh.
Salam Aro.....wow.....ini baru yg namanya ajaib!bener tuh kata bung Rianfish jgn sampe dijual....
Salam.....