PDA

View Full Version : Pepaya Muda untuk SW

andhara
06-18-2008, 12:19 AM
Tadi pagi iseng-iseng kasih makan SW dengan Pepaya Muda yang di iris tipis-tipis ke 3 tempat plastik yang isinya SW. SW beli 1 Kg dan dibagi ke 3 tempat plastik itu dengan diberi dedak.
Biasanya, setiap hari hanya bisa ketemu SW yang baru ganti kulit 3-4 ekor. Paling banyak 5 ekor lah, itupun setelah diubek-ubek kesana kemari.
Tapi hari ini, bisa ketemu SW yang ganti kulit hingga puluhan ekor. Dari pagi hingga malam ini, total SW yang ganti kulit bisa mencapai 50-60 ekor.:eek:

Pertanyaannya : apa ini akibat diberi makan Pepaya Muda atau hanya kebetulan saja?:confused:

Mohon pencerahan para senior disini.:)

Thx/Andhara.:congrats:

h4di
06-18-2008, 11:23 AM
bru update terus ya, ada efek ndak buat aro, apa nanti minta bumbu rujak jg:D :D
trims

arofanatics
06-18-2008, 11:45 AM
duh kayanya disini adem ayem dengan "daun mudanya bro andhara"....enakkkk...
makanya pada byk tu yg ganti kulit sw na...
mungkin tmen2 yg d thread yg lg "hot" d sebelah perlu di kasi "daun muda" biar rada tenang tu....biar pade ganti kulit pade2...hihihih:D:D:D

h4di
06-18-2008, 01:16 PM
:suer: :suer: :suer: Peace aja

karhoma
06-18-2008, 02:33 PM
Kebeneran hari ini mo beli SW ama jangkrik di Kartini nih, tar kalo ada paya muda di rumah gw coba praktekin kasih ke SW.

Thanks infonya bro ... :top:

fish_lover
06-18-2008, 03:21 PM
minta update harga SW dong pak. :suer:

yudi-cool
06-18-2008, 08:45 PM
abis dari pekanbaru, cari SW ga ada...

dari medan juga ga ada....

gimana mo kasih daun muda? :(

andhara
06-18-2008, 09:29 PM

Kasih daun Cannabis Sativa aja Boss:top:

arofanatics
06-18-2008, 10:02 PM
Kasih daun Cannabis Sativa aja Boss:top:

whuaaa...denger2 itu tanaman masuk ketegori apendix I yah?:D :D :D
bagus buat expor selain aro:D

arofanatics
06-18-2008, 10:03 PM

klo ga ada pake ulet HK ato cacing tanah ato ulet bambu:top:

andhara
06-18-2008, 10:17 PM
Kalo gue, pilih Ulet Bambu...:top:

arofanatics
06-18-2008, 10:28 PM
Kalo gue, pilih Ulet Bambu...:top:

aro gw kadang rada susah membelokan minat makan aro thdp ulet bambu...
harus disiasati...klo dipuasaian takut terhambat pertumbuhannya...jd gw mix buang SW 3 abis tu lempar ulet bambu se-ekor nah bingung dah aronya:p ...ky dari tape jadi ketela

andhara
06-18-2008, 11:05 PM
aro gw kadang rada susah membelokan minat makan aro thdp ulet bambu...
harus disiasati...klo dipuasaian takut terhambat pertumbuhannya...jd gw mix buang SW 3 abis tu lempar ulet bambu se-ekor nah bingung dah aronya:p ...ky dari tape jadi ketela

Aro dipuasain 1 hari aja, besok nafsu makannya menggila...untuk Aro yang kondisinya sehat loh..;)

KT Punk
06-19-2008, 04:39 PM
Tadi pagi iseng-iseng kasih makan SW dengan Pepaya Muda yang di iris tipis-tipis ke 3 tempat plastik yang isinya SW. SW beli 1 Kg dan dibagi ke 3 tempat plastik itu dengan diberi dedak.
Biasanya, setiap hari hanya bisa ketemu SW yang baru ganti kulit 3-4 ekor. Paling banyak 5 ekor lah, itupun setelah diubek-ubek kesana kemari.
Tapi hari ini, bisa ketemu SW yang ganti kulit hingga puluhan ekor. Dari pagi hingga malam ini, total SW yang ganti kulit bisa mencapai 50-60 ekor.:eek:

Pertanyaannya : apa ini akibat diberi makan Pepaya Muda atau hanya kebetulan saja?:confused:

Kayanya tu SW doyan banget pepaya mudanya,seger airnya drpd dedak,seret nelennya.Makan+minumnya jadi banyak jadi melar bodi,terpaksa ganti baju alias ganti kulit.Teori doang Bro.:suer::D

andhara
06-19-2008, 04:41 PM
Kayanya tu SW doyan banget pepaya mudanya,seger airnya drpd dedak,seret nelennya.Makan+minumnya jadi banyak jadi melar bodi,terpaksa ganti baju alias ganti kulit.Teori doang Bro.:suer::D

Masuk akal juga tuh Boss....thanks:congrats:
Dari tadi pagi sampai siang ini aja gue bisa dapat 20 ekor SW yang ganti kulit.;)

KT Punk
06-19-2008, 04:44 PM
Aro makan SW yg makan pepaya,BABnya lancar kali ye..Terhindar ambeiyen..:D:D:D

genno_st
06-19-2008, 04:45 PM

Berarti kalo mo liat cw telanjangin diri sendiri kita kasih buah yang banyak & seger + minum yg banyak ya, biar langsung buka baju ganti kulit.....:D :D :D :suer: :suer:

KT Punk
06-19-2008, 04:53 PM
Wah,yg itu jangan kasih pepaya,kasi duren+bir aja biar tambah panas...Barangkali Bro Andhara ada lagi resep khusus lagi yg sudah lulus uji coba?:D:D:D

andhara
06-19-2008, 05:48 PM
Berarti kalo mo liat cw telanjangin diri sendiri kita kasih buah yang banyak & seger + minum yg banyak ya, biar langsung buka baju ganti kulit.....:D :D :D :suer: :suer:

Ngapain repot gitu sih...cukup kibar-kibarkan duit goban-an 10 lembar....langsung longrot tuh pakaiannya...;)

andhara
06-19-2008, 05:52 PM
Wah,yg itu jangan kasih pepaya,kasi duren+bir aja biar tambah panas...Barangkali Bro Andhara ada lagi resep khusus lagi yg sudah lulus uji coba?:D:D:D

Ma'af, saya nggak tahu tentang kegunaan Durian+Bir....gue masih newbie disini...

h4di
06-19-2008, 09:04 PM
Sebenernya lg ngomongin SW, pepaya, apa salak sih, aku bingung:confused: :confused: :D :D

wleopold
06-21-2008, 12:05 AM

Ngapain repot gitu sih...cukup kibar-kibarkan duit goban-an 10 lembar....langsung longrot tuh pakaiannya...;)

Sebenernya lg ngomongin SW, pepaya, apa salak sih, aku bingung:confused: :confused: :D :D

Jangan bingung bro H4di,g coba jelasin sebisanya,
SW makan pepaya muda ganti baju alias ganti kulit.
Cw dikibari duit melorot pakaiannya.
Nanti kan kelihatan pepaya mudanya,nah jangan kita makan,sebab bila dimakan pakaian kita bisa melorot kaya SW,Bila terjadi kelihatan deh salaknya:D:D:D:suer:

andhara
06-21-2008, 11:16 AM
Dalam 2 hari ini, gue dapat SW ganti kulit sebanyak 30-40 hari.
Memang nggak langsung dapat banyak, paling kalo pagi dapat 9-10 ekor, trus siang 18-20 ekor dan sorenya bisa dapat 15 ekor.
Tempat SW-nya gue taruh diluar rumah.

xxx_2000an
06-21-2008, 11:20 AM
boss! pepaya muda yang kayak gimana sih???

ada gambarnya boss??? :confused:

h4di
06-21-2008, 10:33 PM
saya udah coba pake pepaya agak menuju matang gagal bru, ndak ada yg ganti kulit, balik lg deh pake wortel parut, lumayan sehari bisa 10-an aja kadang 12, pepayanya dimakan tp ndak ganti kulitnya yg ganti sedikit cuman 5 sehari, tp ntar minta tetangga yg belum mateng buat percobaan selanjutnya tetap semangat, mungkin ganti kulit karena di luar bos kalo malem dingin siang panas, perubahan suhunya cukup drastis, bukan karena pepaya muda, mohon pencerahan

Trims

andhara
06-22-2008, 12:46 AM
saya udah coba pake pepaya agak menuju matang gagal bru, ndak ada yg ganti kulit, balik lg deh pake wortel parut, lumayan sehari bisa 10-an aja kadang 12, pepayanya dimakan tp ndak ganti kulitnya yg ganti sedikit cuman 5 sehari, tp ntar minta tetangga yg belum mateng buat percobaan selanjutnya tetap semangat, mungkin ganti kulit karena di luar bos kalo malem dingin siang panas, perubahan suhunya cukup drastis, bukan karena pepaya muda, mohon pencerahan

Trims

Waktu ditaruh didalam juga begitu tuh...banyak yang ganti kulit...;)
Atau mungkin juga karena beda suhu diluar, jadi seperti itu.

xxx_2000an
06-22-2008, 03:05 PM
hmmm mungkin kalo dikasih "daun muda" bakal lebih cepet ngelotok kulitnya...:D

yudi-cool
06-23-2008, 12:55 PM
daun muda...:suer:

daun pepaya muda

daun ubi muda...ok tuh:D

andhara
06-23-2008, 05:32 PM
hmmm mungkin kalo dikasih "daun muda" bakal lebih cepet ngelotok kulitnya...:D

Daun Muda??? Maksud lo Kecambah ya???

taras
06-23-2008, 05:59 PM
Bro, kalo boleh tau, SW yang ganti kulit apa lebih
baik daripada yang masih ada kulitnya buat si aro ?

andhara
06-23-2008, 08:52 PM
Bro, kalo boleh tau, SW yang ganti kulit apa lebih
baik daripada yang masih ada kulitnya buat si aro ?

Ibarat kita makan buah Duren....menurut lo, mana yang lebih enak dan menyehatkan, makan buah Duren tanpa kulit atau dengan kulitnya?;)

novrizal
06-23-2008, 10:30 PM

Tadi pagi uji coba SWnya aku beri potongan pepaya+kulitnya yg sdh matang terus aku taruh diluar ditempat yg teduh...belum 2 jam sdh ada 5 yg ganti kulit...manjur sekali resepnya Boss'nya PS Bio..besok rencananya aku kasih makan SRku pake SW yg sdh kecampur ama pepaya...siapa tau napsu makannya meningkat...

taras
06-24-2008, 07:51 AM
Ibarat kita makan buah Duren....menurut lo, mana yang lebih enak dan menyehatkan, makan buah Duren tanpa kulit atau dengan kulitnya?;)

:D:D bener juga ya boss, lebih empuk tanpa kulitnya

alvito
06-24-2008, 08:53 AM
Originally Posted by andhara http://www.n1wanred.com/isi/forum/red2black/buttons/viewpost.gif (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=136210#post13 6210)
:D:D bener juga ya boss, lebih empuk tanpa kulitnya

Bro Andhara bener 110%, kalo kita mau "belah duren" biasanya kulitnya kita buka dulu kan, selain lebih enak juga lebih ..... :D :questions:

genno_st
06-24-2008, 09:08 AM
Tadi pagi uji coba SWnya aku beri potongan pepaya+kulitnya yg sdh matang terus aku taruh diluar ditempat yg teduh...belum 2 jam sdh ada 5 yg ganti kulit...manjur sekali resepnya Boss'nya PS Bio..besok rencananya aku kasih makan SRku pake SW yg sdh kecampur ama pepaya...siapa tau napsu makannya meningkat...

mmmmm......boleh juga nih dicoba, bro novrizal, boleh minta tolong gak, ada fotonya gak utk bedain yg ganti kulit sama yg nggak ganti kulit ?...thx:congrats:

andhara
06-24-2008, 09:32 AM
mmmmm......boleh juga nih dicoba, bro novrizal, boleh minta tolong gak, ada fotonya gak utk bedain yg ganti kulit sama yg nggak ganti kulit ?...thx:congrats:

Busyet deh...masa sih nggak kelhatan bedanya Boss:confused: .....ibarat lihat Maria Ozawa di DVD saat pake baju sekolah SMA sama nggak pake kan kelihatan banget bedanya....;)

taras
06-24-2008, 11:50 AM
Busyet deh...masa sih nggak kelhatan bedanya Boss:confused: .....ibarat lihat Maria Ozawa di DVD saat pake baju sekolah SMA sama nggak pake kan kelihatan banget bedanya....;)

Bro Andhara ni kalo ngasih ibarat maut banget, langsung kena sasaran :D:D
Bro Genno_st, kalo ulat ganti baju, eh kulit, warnanya jadi lebih putih bersih,
ga kecoklatan lagi... bener, kayak maria ozawa kalo lagi "polos", putih bersih
juga :p

novrizal
06-24-2008, 01:12 PM
Maria Ozawa atau Madoka Ozawa ?...

taras
06-24-2008, 01:50 PM
Maria Ozawa atau Madoka Ozawa ?...

Sama aza bos keduanya, made in japan and putih bersih :D:D

taras
06-24-2008, 01:52 PM

Nih pict nya ... Bro

newb4ev3r
06-24-2008, 02:30 PM
Nih pict nya ... Bro
Yang pict ke 2 sih itu SW-nya udah bermetamorfosis jadi kumbang, tapi masih lunak kulitnya. Lama-lama jadi item.

Btw, nice info bro Andhara. :top:

andhara
06-24-2008, 02:43 PM
Kalo foto yang ke2 itu, gue belum pernah dapatin di dalam wadah plastik tempat SW "gathering" nih...

genno_st
06-24-2008, 02:47 PM
Nih pict nya ... Bro

thx bro picture-nya.....:congrats:
liat pict-2 geli juga yah........:p

genno_st
06-24-2008, 02:48 PM

Kalo dikasih contoh maria ozawa, ane ngerti banget dah......:D :D :D :top: :top:
maklum uda lama gak pernah kasih SW, abis mertua ama istri complain pada geli ngeliatnya.....:D :D