PDA

View Full Version : Trik Tanning Aro

adi_n
11-22-2005, 09:35 AM
Bros, saya gunain aerator di depan kaca aquarium untuk menarik perhatian Aro main arus di depan kaca...baru dah tinggal tembak NAN dari depan...dan actinic dari atas... mungkin bisa lebih efektif karena seharian emang tempat mainnya di depan kaca terus...kecuali kalo lagi makan... karena kalo diperhatiin, aro piyik seneng banget main arus di depan powerhead,..saya pikir dari pada main di belakang gak ada gunannya, mending pakein aerator aja pindahin ke depan...jadi lebih sering kena sinarnya...itu aronya ukuran < 20cm,.. mungkin ada rekan2 yg tau ada efek negatifnya gak ya ditanning dengan trik seperti itu...??? trims..

Gaga
11-22-2005, 10:27 AM
Di, saran gue posisi lampu diganti aja. Actinic taro didepan, NAN taro di atas. Takutnya kalau actinic ditaro di atas, nanti ring dilevel 6 susah naik. Kalau mau lebih top, lampu ditambah lagi pake white light yg 10.000 - 12.000 K.

adi_n
11-22-2005, 11:06 AM
ooh..gitu yah...okay ta cobain...white lightnya di atas juga bos..?? abis pada rame tanning, gua jadi pengen nyoba..selama ini mah taro aja di atas semua...

Gaga
11-22-2005, 12:08 PM
ooh..gitu yah...okay ta cobain...white lightnya di atas juga bos..?? abis pada rame tanning, gua jadi pengen nyoba..selama ini mah taro aja di atas semua...

White Lightnya jgn taro di atas, di depan aja, Bos! Kalau resepnya OM JD, white light taro di depan sekitar 10 cm dibawah permukaan air, bberapa cm dibawah white light baru taro actinic.

adi_n
11-22-2005, 12:11 PM
White Lightnya jgn taro di atas, di depan aja, Bos! Kalau resepnya OM JD, white light taro di depan sekitar 10 cm dibawah permukaan air, bberapa cm dibawah white light baru taro actinic.
okay...thanks...

rianfish
11-22-2005, 12:26 PM
sampe nyala tuh aro, kenapa ngga dijepit pake sekat kaca sekalian, :) :)

vankough
11-22-2005, 12:31 PM
Bos Rian, kalo di jepit Aronya cuma bisa maju mundur aja kasian donk tdk bisa renang bebas .

kenapa nggak ganti aja dengan lampu UV yang kecil 20-30cm (buat check uang palsu) lalu di ikat di badan aro he he he he he sampe kemana pun di tanning :D :D :D

rianfish
11-22-2005, 12:59 PM
Bos Rian, kalo di jepit Aronya cuma bisa maju mundur aja kasian donk tdk bisa renang bebas .

kenapa nggak ganti aja dengan lampu UV yang kecil 20-30cm (buat check uang palsu) lalu di ikat di badan aro he he he he he sampe kemana pun di tanning :D :D :D

Hahaha, ... kalo pake lampu UV buat nge chek uang, dibadan aro kecil akan terlihat 60 lembaran 100rban :eek:

adi_n
11-22-2005, 04:33 PM
wah..bener juga tuh idenya...diiket dibadan aro...ntar keliatan dah uangnya yg kita keluarin buat beli tuh aro... :D

vankough
11-22-2005, 04:46 PM
jangan cuma 60 lembar donk... hrs model digital bisa naik turun harganya spt harga saham berdasarkan warna tanningnya kalo merah sekali bisa muncul angka 100 x 100rb loh ha ha ha ha ha lumayan tuh kalo di Dol