PDA

View Full Version : Minouria emys

Mustang
11-22-2005, 12:54 PM
Halo bros,

Ini adalah kura darat minouria emys, asli Indonesia.
Ada dua jenis minouria emys phayrei dan minouria emys emys, yg di foto ini minouria emys emys

Salam

KoKo
11-22-2005, 01:48 PM
bagus pak kura2nya, cute :)

Mustang
11-22-2005, 02:19 PM
bagus pak kura2nya, cute :)

Terima kasih KoKo
Emys nya masih sedikit penakut, masih berusaha menjinakkan supaya mau menghampiri kita ketika dia liat kita

GRiffiN
11-22-2005, 03:42 PM
pic nya adem, abis rumputnya bersih, kura2nya juga cute :)

KoKo
11-22-2005, 06:46 PM
Terima kasih KoKo
Emys nya masih sedikit penakut, masih berusaha menjinakkan supaya mau menghampiri kita ketika dia liat kita

ukurannya brp ni pak? ada tips khusus gak spy bisa lbh jinak? pengen juga ni lama2 piara kura :D , matur nuwun seblomnya :)

Mustang
11-23-2005, 12:10 AM
ukurannya brp ni pak? ada tips khusus gak spy bisa lbh jinak? pengen juga ni lama2 piara kura :D , matur nuwun seblomnya :)

Panjang nya kira-kira 45 cm. Melatih supaya mau makan makanan yg masih kita pegang lalu kalo kura-kura darat selalu saya elus-elus kepalanya, cukup berhasil dengan indian star saya:)

adira
11-23-2005, 07:11 AM
kalau pira kura2 perlu tempat khusus (kandang) buat dia tidur nggak sih. Maklum belumpernah miara, soalnya sekarang di toko banyak yang mulai jual kura2. mksh

Mustang
11-24-2005, 12:05 PM
Hello adira, itu tergantung kura-kura nya, kalo emys memang habitat nya di indonesia dan dia memang tahan debngan kelembaban jadi dilepas di taman, ok aja.

tapi kalo indian star, tempat hidupnya harus kering dan tidak lembab jadi sebaiknya kita sediakan terrarium ato tempat yg dinding nya sekitar 25 cm dan diberi penghangat, di taman juga ndak masalh tapi penghangat nya sangat penting. Indian star sangat rentan terkena pilek

adira
11-24-2005, 12:11 PM
Hello adira, itu tergantung kura-kura nya, kalo emys memang habitat nya di indonesia dan dia memang tahan debngan kelembaban jadi dilepas di taman, ok aja.

tapi kalo indian star, tempat hidupnya harus kering dan tidak lembab jadi sebaiknya kita sediakan terrarium ato tempat yg dinding nya sekitar 25 cm dan diberi penghangat, di taman juga ndak masalh tapi penghangat nya sangat penting. Indian star sangat rentan terkena pilek
makasih banget atas informasinya

r_yuchi61
11-25-2005, 10:32 AM
boss must, enggak nyoba di breeding emys udah gede bangeet tuh,
Ada dua jenis minouria emys phayrei asalnya daerah mana seeh ?
dan minouria emys emys asalnya daerah mana juga?
eeee sekalian mo tanya bedain tortoise jantan ama betina gimana seeh?
hi......hi pr buat anda...:)
trims yaa

Mustang
11-25-2005, 10:39 PM
ya lagi cari pasangannya nich :D

yg emys phayrei itu daerah penyebarannya sekitar birma dan thailand, sedangkan yg emys emys dari kalimantan, sumatra, malaysia, thailand dan juga birma.

pada umumnya ekor kura darat jantan selalu lebih panjang dari yg betina kalo ekor nya itu panjang sampai dilipat menyamping biasanya jantan kalo ekornya pendek dan tidak dilipat memanjang ke samping biasanya betina.

salam.

r_yuchi61
11-28-2005, 10:41 AM
Jika masih 5-10 cm sama cara bedainnya atau ada cara lain neeh..? berlaku untuk semua jenis turtoise dan turtle enggak ? trim's yaa....:d

Mustang
11-28-2005, 11:04 PM
sama, tp kalo terlalu kecil, susah ngeliat nya. setauku cara ini untuk tortoise, tp saya pernah baca di site tentang kura air dada merah dan cara bedain nya sama dari ekornya

philwira
03-13-2006, 07:48 PM
ukurannya brp ni pak? ada tips khusus gak spy bisa lbh jinak? pengen juga ni lama2 piara kura :D , matur nuwun seblomnya :).

pe kabar bos koko???
waaah... ganti hobby..?
ssiiip deeeh...

Marshall
03-14-2006, 09:04 AM
Saya pernah liat dijual di pasar ikan Jatinegara pak :D :D :D

ekomp
03-14-2006, 11:05 AM
Di Barito n Jatinegara ane pernah lihat tuh bro coba aja hunting ke sana.

Salam

obyyyy
08-28-2008, 12:51 AM
salam knal..

punyanya cwo/cwe..

breeding yuk.. saya ada cwe 2 ekor..

MikeTysonJr
08-28-2008, 09:38 PM
alo kk mustang :D
emys gw gk penakut lho, tapi jg gk jinak, sering meronta waktu gw pegang:eviltounge:
tar gw fotoin ya. skrg lagi gk ada waktu ne^^
byk tugas and jam berkeluyuran udah dibatasi:(

cing2
04-13-2010, 12:04 AM
kok emys yg beredar banyk yg betina ya?