PDA

View Full Version : Penampilan N1wanRed 2151 Sekarang

rudinugraha
12-19-2005, 06:36 PM
Dear All,

Sorry berat nih bro.., saya baru bisa kasih liat photo SR hasil arisan kemarin. Kebetulan saya ambil yang ditengah (lihat photo: N1wanRed_2151).

SR ini sekarang tiba-tiba ada perubahan yang cukup mengejutkan saya, karena saya terus terang agak jarang perhatikan dengan mendetail, Nih SR (Belum saya kasih nama) punya punggung yang agak mencuat keatas sehingga membentuk kepala yang benar-benar nyendok, Warna merahnya bagus, ekor lebar dan panjang diimbangi dengan dayungnya yang juga panjang-panjang.

Saya lagi bereksperimen gimana hasilnya kalo SR ini saya tanning terus dengan sinar matahari dari mulai terbit sampai pukul 10:00 pagi. Saya taruh aquariumnya di lantai atas, temperatur tertinggi (kira-kira pukul 15:00) adalah mencapai 36 derajat. Pertama-tamanya sih saya takut mati kepanasan tapi sekarang sepertinya sudah mulai beradaptasi.

Sekitar jam 10:00 pagi sinar matahari sudah tidak terpancar langsung lagi ke aquarium karena telah terhalangi oleh atap pelindung jemuran dirumah.

Tolong dong kasih komentar tentang SR ini.., sekalian kalo bisa kasih saran kira-kira saya kasih nama apa ya....????.

Finally Thanks for your comments & attention.....!!!

Rudi Nugraha.

Wang_sen
12-19-2005, 06:48 PM
Maaf bro, mau nanya, maklum pemula
Apakah body shape seperti gambar di atas, bisa dibilang masih normal ato memang agak bungkuk? Thanx :)

rudinugraha
12-19-2005, 07:16 PM
Waduuuuuhhhh... Bro Wang Sen, saya juga masih pemula, tapi terlepas dari semua itu, bentuk Aro yang gimanapun juga adalah tergantung selera si hobiist itu sendiri, buktinya saya pernah baca artikel di salah satu majalah ("TRUBUS" kalo tidak salah), ada hobiist yang sengaja hunting ARO yang badannya sangat bungkuk sekali, dan ternyata walaupun sebenarnya itu boleh kita bilang ikan cacat tapi harganya boo..., malah jauh lebih mahal ketimbang SR yang badannya normal atau biasa-biasa aja.

Kalo saya pribadi memang suka yang nyendok dan sudah tentu warna harus "MERAH", jadi ya bersyukur juga saya dapat SR ini.

Saya sempat menanyakan ke Prof "JDW" (pak HANS) tentang bagaimana agar ARO kita bisa nyendok, beliau menerangkan bahwa faktor genetik memang sangat menentukan, tapi kita sebenarnya juga bisa membentuk ARO kita supaya nyendok dengan cara memasang pompa arus tepat dipermukaan air. Menurut beliau hal ini dikarenakan ARO akan bermain-main dengan arus tersebut sehingga lama-kelamaan dapat membantu proses pembentukkan kepala ARO menjadi nyendok.

Demikian informasi dari saya semoga membantu anda.
Thanks.

kalesa
12-19-2005, 07:21 PM
semoga berhasil dengan eksperimentnya....udah merah sendok lagi

rudinugraha
12-19-2005, 07:24 PM
Thanks Bro...!!!

Wang_sen
12-20-2005, 01:15 AM
Thanx atas informasinya Bro Rudinugraha
Saya minta maaf bila Bro tersinggung, saya tidak bermaksud menjelekkan
Saya mengerti, semua hobiist punya selera masing2, bahkan FFL harganya luar biasa :D
Sorry, maybe I asked a wrong question, no offense

b_wira
12-20-2005, 07:11 AM
apa aquariumnya tdk kekecilan untuk ukuran aro segitu? soal kalo dilihat dari fotonya, aronya sudah separuh aq. Ato memang lagi experimen?????

rudinugraha
12-20-2005, 10:22 AM
apa aquariumnya tdk kekecilan untuk ukuran aro segitu? soal kalo dilihat dari fotonya, aronya sudah separuh aq. Ato memang lagi experimen?????

Saya juga berpikir demikian, tapi dikarenakan ukuran/lebar tangga rumah saya sempit, maka untuk menaikan aquarium saya ukuran 120 x 60 (saat ini kosong)sangat susah untuk menaikkannya ke lantai atas.

Mungkin cara terbaik adalah dengan membeli bahan/potongan kaca untuk aquarium lalu disetting langsung diatas. Tapi untuk itu saya harus berjuang dulu untuk mendapatkan approval dari manager keuangan saya di rumah (alias..... Bini !!!:mad: :mad: ), Nanti disangkanya saya mau tambah ikan lagi (padahal sih iya kalo saya punya lebihan dana taktis Ha...ha...ha...:D :D :D !!!).

dony
12-20-2005, 10:29 AM
ring nya coy ... mantap .. :)

Martin
12-20-2005, 11:07 AM
Bos Rudi, perkembangan SR nya bagus. Mirip dengan saya, sekarang ini SR saya juga ditaruh diakuarium yang kecil dan setiap hari dapat sinar matahari selama beberapa jam.

Ngomong2 camera nya sudah nggak hilang lagi ya :D

Ajie F
12-20-2005, 11:28 AM
wah ,jadi ANTIK bro rudy , tapi kok punggungnya yg melengkung ya , pernah loncat nabark gak :confused:

salam

Ajie F

rudinugraha
12-20-2005, 11:50 AM
Bos Rudi, perkembangan SR nya bagus. Mirip dengan saya, sekarang ini SR saya juga ditaruh diakuarium yang kecil dan setiap hari dapat sinar matahari selama beberapa jam.

Ngomong2 camera nya sudah nggak hilang lagi ya :D

Saya pinjam kameranya orang.....!!,
Saya nyesal banget tuh kehilangan Camera..., karena selain ada photo-photo koleksinya pak Hans ada juga photo anak-anak saya selama di Bali. Moga-moga aja yang ngambil camera saya bisa jadi Photographer terkenal nantinya....:mad: :mad: :confused: :confused: :o :o :D :D :D :D !!!.

rudinugraha
12-20-2005, 11:53 AM
wah ,jadi ANTIK bro rudy , tapi kok punggungnya yg melengkung ya , pernah loncat nabark gak :confused:

salam

Ajie F

Kayaknya sih belom pernah, karena sisik-sisiknya masih pada utuh.
Apa mungkin karena Aquariumnya kekecilan lalu arusnya kebesaran kali ya pak Adjie...????.

Mohon saran dari para pakar.

Salam.
Rudi Nugraha

adira
12-20-2005, 11:58 AM
Sorry agak menyimpang, sebenarnya kalau tanning itu yang penting sinar mataharinya atau panas dari sinar mata harinya yach, maksudnya harus kena langsung sinar matahaari gitu loch. BTW bagus benar SR-nya, padahal baru 2 bulan dirumah baru, sepertinya cocok nih ama rumah barunya. :D :D

Gaga
12-20-2005, 02:22 PM
Kayaknya sih belom pernah, karena sisik-sisiknya masih pada utuh.
Apa mungkin karena Aquariumnya kekecilan lalu arusnya kebesaran kali ya pak Adjie...????.

Mohon saran dari para pakar.

Salam.
Rudi Nugraha

Bos ....
Kalau dilihat dari foto emang rada bongkok ikannya (tapi foto kadang-kadang bisa menipu). Ukuran aquarium memang kekecilan kaya'nya Bos. Boleh tahu ukuran berapa? Mungkin sudah saatnya hijrah ke aquarium yg lebih lebar.

Thanks
Gaga

Julius
12-20-2005, 02:44 PM
Bung Rudy, apa badannya kaya huruf "S" juga? Ikan saya pernah bongkok begitu juga, saya kasih arus kencang, akhirnya baik sih. Yg seperti bang Adjie bilang, mungkin ikan tsb nabrak atau loncat.

rudinugraha
12-20-2005, 03:47 PM
Bung Rudy, apa badannya kaya huruf "S" juga? Ikan saya pernah bongkok begitu juga, saya kasih arus kencang, akhirnya baik sih. Yg seperti bang Adjie bilang, mungkin ikan tsb nabrak atau loncat.

Saya belum pernah lihat/perhatikan badannya dari atas, sore ini juga kalo sudah sampai dirumah akan saya check, kalo badannya kaya huruf "S" maka malam ini juga akan saya pindahkan ke Aquarium di bawah saja.

Thanks atas saran dan informasi dari bro "Gaga", yang menyarankan untuk tidak lama-lama tanning di lantai atas karena perubahan suhu yang drastis dan terus menerus dapat menyebabkan badan ARO jadi kurang baik.

Salam.

Rudi Nugraha

Gaga
12-20-2005, 04:31 PM
Saya belum pernah lihat/perhatikan badannya dari atas, sore ini juga kalo sudah sampai dirumah akan saya check, kalo badannya kaya huruf "S" maka malam ini juga akan saya pindahkan ke Aquarium di bawah saja.

Thanks atas saran dan informasi dari bro "Gaga", yang menyarankan untuk tidak lama-lama tanning di lantai atas karena perubahan suhu yang drastis dan terus menerus dapat menyebabkan badan ARO jadi kurang baik.

Salam.

Rudi Nugraha

Ah....Pak Rudi bisa aje:p
Saya cuma kasih saran, sebaiknya kalau tanning aro diruang terbuka jgn pake aquarium yg terlalu kecil. Takutnya karena volume air sedikit, suhu air bisa naik turun secara drastis. Malam dingin bener dan kalau siang jadi panas banget (mencapai 36 derajat celcius seperti yg Pak Rudi bilang). Menurut saya pribadi, perubahan suhu secara drastis yg seperti itu bisa ngga baik buat pertumbuhan ikan. Mohon koreksi kalau saya salah:p

Kalau memang mau tanning matahari (outdoor) sebaiknya pake aquarium yg rada gede, jadi suhu air tidak gampang berubah secara drastis. Penggunaan heater mungkin juga akan membantu Pak Rudi dalam menstabilkan suhu air agar tidak "swing".

Sepintas ikan Pak Rudi memang terlihat rada bongkok. Mudah-mudahan sih bukan bongkok seperti yg dikhawatirkan oleh Pak Julius atau Pak Adjie (karena lompat atau karena sebab lain). Tapi tidak ada salahnya memeriksa ikan lebih seksama, jadi kalau memang ada yg aneh dgn bongkoknya, bisa segera di atasi. Selain bengkok seperti huruf "S", bisa juga ikan yg tadinya sehat dan normal berubah menjadi bongkok seperti huruf "U" terbalik. Kalau kata Om N1wan penyebabnya bisa dari kebanyakan makan atau diserang bakteri internal.

Sepanjang nafsu makannya masih normal sih, perut tidak bengkak, seharusnya ikan Pak Rudi baik-baik saja.

Thanks
Gaga

goldenfin
12-20-2005, 04:40 PM
Itu mah bukan nyendok bos Rudi, nyekop. Mudah2an ngga bengkok. Keep it up bro ;)

rudinugraha
12-20-2005, 04:52 PM
Bro, kalo seumpamanya bongkok disebabkan pernah loncat/terbentur, gimana penanganan terbaiknya......????.
Lalu kalau dikasih heater dengan settingan 30 derajat apa tidak akan menambah/menaikkan temperatur air disiang harinya...?, apa heater harus dipasangnya pada malam hari doang, (waahhh... agak repot juga ya kalo harus mati nyalain heater tiap harinya. Maklumlah masih jadi kuli, ngejar lemburan terus, berangkat dari rumah gelap, sampe rumahpun udah gelap:D :D :D :D !!!).

Mohon Pencerahannya....!!!

Thanks.

Rudi Nugraha.

rudinugraha
12-20-2005, 04:59 PM
Itu mah bukan nyendok bos Rudi, nyekop. Mudah2an ngga bengkok. Keep it up bro ;)

Hua..ha... ha...!!! kumaha khabarna Kang boss Edu..?. kayaknya salah masukin aquarium tuh, harusnya ke AROBOX kali ya.....:D :D :D :D !!!!!.

Ajie F
12-20-2005, 05:05 PM
mungkin maksudnya pasang heater untuk stabil kan air biar gak turun dratis ( untuk kasus Bang rudy ) , tapi jeleknya kalau pasang terlalau tinggi misalnya 30 C , nanti setelah kena matahari bisa lebih dari 36 C . musti di kira kira sendiri deh , n satu lagi kalau turun mendadak jadi dingin tar salah salah Tutup insangnya melengkung keluar , jd lebih baik ikut saran Bang gaga :confused: :D

salam

Ajie F

rudinugraha
12-20-2005, 05:13 PM
Ah....Pak Rudi bisa aje:p
Saya cuma kasih saran, sebaiknya kalau tanning aro diruang terbuka jgn pake aquarium yg terlalu kecil. Takutnya karena volume air sedikit, suhu air bisa naik turun secara drastis. Malam dingin bener dan kalau siang jadi panas banget (mencapai 36 derajat celcius seperti yg Pak Rudi bilang). Menurut saya pribadi, perubahan suhu secara drastis yg seperti itu bisa ngga baik buat pertumbuhan ikan. Mohon koreksi kalau saya salah:p

Kalau memang mau tanning matahari (outdoor) sebaiknya pake aquarium yg rada gede, jadi suhu air tidak gampang berubah secara drastis. Penggunaan heater mungkin juga akan membantu Pak Rudi dalam menstabilkan suhu air agar tidak "swing".

Sepintas ikan Pak Rudi memang terlihat rada bongkok. Mudah-mudahan sih bukan bongkok seperti yg dikhawatirkan oleh Pak Julius atau Pak Adjie (karena lompat atau karena sebab lain). Tapi tidak ada salahnya memeriksa ikan lebih seksama, jadi kalau memang ada yg aneh dgn bongkoknya, bisa segera di atasi. Selain bengkok seperti huruf "S", bisa juga ikan yg tadinya sehat dan normal berubah menjadi bongkok seperti huruf "U" terbalik. Kalau kata Om N1wan penyebabnya bisa dari kebanyakan makan atau diserang bakteri internal.

Sepanjang nafsu makannya masih normal sih, perut tidak bengkak, seharusnya ikan Pak Rudi baik-baik saja.

Thanks
Gaga

Maksud saya juga begitu boss..., karena walaupun fisik SR saya ini mungkin bisa beradaptasi (mungkin loh...), tapi konsekuensinya malah mengakibatkan badannya jadi jelek, saya mah lebih baik menghentikan tanning di lantai atas, atawa jalan satu-satunya saya memang harus set aquarium baru yang berukuran lebih besar lagi.
But, any way I'll check it first bro..., thanks berat ya I do appreciate your suggestion.

Salam
Rudi Nugraha

rudinugraha
12-20-2005, 05:32 PM
Dear Bro EDU...,

Kasihanilah daku ini yang ingin mencoba tanning ARO ku dengan sinar Matahari langsung sehingga bisa mengirit biaya listrik (ngga pake lampu), namun ternyata daku takut ARO ku cacat bahkan tewas karena kepanasan.

Apalah dayaku Bro Edu, yang hanya memiliki Aquarium sebesar itu. Sedangkan beberapa rekananku menyarankan ARO ku untuk dipelihara di Aquarium yang lebih besar.

Mohon dengan suratku ini, dikau dapat memberikan discount yang sangat-sangat besar apabila daku akan memesan AROBOX lagi darimu seorang.

HUA......HA......HA......HA... ..:D :D :D :D :D :D :D :D !!!!

azura
12-20-2005, 06:07 PM
emang kelihatannya jadi bengkok tulangnya, ekornya jg turun ... mungkin aqnya kekecilan ..... kl heater ngak jamin kayaknya .... malah bisa juga penyebabnya karena suhunya terlalu panas ..... terakhir dr tempat komandan ..... ada 2 sr persis srnya pak rudi, bodi agak bengkok .... ditanya kenapa, katanya gara2 dikasih heater trs kepanasan jd begitu ..... :(

rudinugraha
12-20-2005, 11:38 PM
Dear para pakar,

Saya jadi agak lebih concern dengan SR saya yang satu ini, sepulang dari kantor saya langsung ambil kamera dan hasilnya saya lampirkan dibawah ini photo-photo SR saya yang saya ambil dari posisi atas.
Mohon penilaian para rekan semua apa benar SR saya ini dikategorikan bongkok atau terlihat kaya huruf "S" seperti yang diutarakan rekan Julius sebelumnya?. Kira-kira tindakan apa yang harus saya lakukan...???.

Mohon Pencerahannya.....!!!!!

Thanks.

Rudi Nugraha

rudinugraha
12-20-2005, 11:48 PM
Dear Bro EDU...,

Kasihanilah daku ini yang ingin mencoba tanning ARO ku dengan sinar Matahari langsung sehingga bisa mengirit biaya listrik (ngga pake lampu), namun ternyata daku takut ARO ku cacat bahkan tewas karena kepanasan.

Apalah dayaku Bro Edu, yang hanya memiliki Aquarium sebesar itu. Sedangkan beberapa rekananku menyarankan ARO ku untuk dipelihara di Aquarium yang lebih besar.

Mohon dengan suratku ini, dikau dapat memberikan discount yang sangat-sangat besar apabila daku akan memesan AROBOX lagi darimu seorang.

HUA......HA......HA......HA... ..:D :D :D :D :D :D :D :D !!!!

Du..., Saya serius loh kira-kira dapat discount abis nggak nih sekarang.
Untuk ukurannya saya harus setting dulu posisi dan lokasi/tempatnya, nanti saya PM aja. OK !!!.

Salam,

Rudi Nugraha

adipurwanto
12-21-2005, 09:38 AM
Du..., Saya serius loh kira-kira dapat discount abis nggak nih sekarang.
Untuk ukurannya saya harus setting dulu posisi dan lokasi/tempatnya, nanti saya PM aja. OK !!!.

Salam,

Rudi Nugraha

Selamat datang kembali bos Rudi. Udah lama kita tidak bersua.. hehehehe...

Denger2 udah ngeborong banyak SR ya... ckckck... salut euy.

Btw, dapet jurus apa aja dari JDW? bagi2 donk dgn kita2 disini

Julius
12-21-2005, 10:44 AM
Dear para pakar,

Saya jadi agak lebih concern dengan SR saya yang satu ini, sepulang dari kantor saya langsung ambil kamera dan hasilnya saya lampirkan dibawah ini photo-photo SR saya yang saya ambil dari posisi atas.
Mohon penilaian para rekan semua apa benar SR saya ini dikategorikan bongkok atau terlihat kaya huruf "S" seperti yang diutarakan rekan Julius sebelumnya?. Kira-kira tindakan apa yang harus saya lakukan...???.

Mohon Pencerahannya.....!!!!!

Thanks.

Rudi Nugraha

Badan kelihatan dari atas sih normal.

dony
12-21-2005, 10:53 AM
waduh, waduh .. mas rudi fotonya banyak amir .. hehehheee :)
btw, mungkin yang dimaksud body S itu body yang agak bungkuk lama2 bisa jadi seperti huruf S, dan kalo difoto dari samping akan lebih terlihat. :)

N1WAN
12-21-2005, 01:53 PM
Di lihat dari photonya, sepertinya SR Pak Rudi terkena penyakit "Osteoporosis" (istilah saya), awalnya badan melengkung, kemudian bengkok berbentuk S.

Sampai saat ini belum diketahui dengan pasti penyebabnya. Dari pengalaman saya hal ini disebabkan oleh perubahan suhu yg drastis, dari dingin ke panas dan sebaliknya. Umumnya terjadi pada bulan2 musim hujan seperti saat ini, dimana siang panas terik, malam hujan dan udara menjadi dingin.

Untuk aro kecil dengan menjaga kualitas air dan kestabilan suhu, umumnya dapat normal kembali. Sebaiknya Pak Rudi pindahkan aro tersebut ke aquarium yg lebih besar dan ke dalam ruangan yg tertutup untuk mengurangi efect perubahan suhu luar yg drastis. Jika belum ada aquariumnya, bisa dititpkan dishowroom atau barangkali rekan-rekan yg lain mungkin bersedia untuk dititipi, sementara Pak Rudi pesen arobox

Semoga membantu ;)

dony
12-21-2005, 02:24 PM
dulu rtg saya juga pernah saya taro diluar biar kena panas sinar matahari, tapi nggak kenapa2 tuh. nggak tau juga sih, apa emang suhunya pada saat itu nggak terlalu drastis berubahnya.
tapi untuk musim hujan spt sekarang sih emang suhu berubah terlalu drastis, manusia aja banyak yang 'KO' sakit, termasuk gue yang udah mulai demam2. :)
saran mas n1wan boljug tuh .. bukan saran mindahin aronya, tapi saran "sementara Pak Rudi pesen arobox" hehehe ... :D (ogut sambil lirik2 bos edu .. hehehehe :D )

h3ndr0
12-21-2005, 03:21 PM
saran mas n1wan boljug tuh .. bukan saran mindahin aronya, tapi saran "sementara Pak Rudi pesen arobox" hehehe ... :D (ogut sambil lirik2 bos edu .. hehehehe :D )

loch..bukannya udh diantr yg 1,5 mtr, ..apa nambah lgi ?

-Ndr0-

surya
12-21-2005, 10:36 PM
Mungkin tidak bengkoknya karena pemasangan chip yg tidak benar?

KoKo
12-22-2005, 12:57 AM
semoga cpt pulih ikannya pak Rudi...bagus ni Sr,

rudinugraha
12-22-2005, 12:10 PM
Waahh, terima kasih banyak nih pada semua rekan-rekan yang telah menyumbang saran untuk saya.
Maaf saya kemarin nggak sempat buka postingan karena kesibukan kantor, sampe rumah udah malem banget, ngantuk jadi langsung tidur. padahal kemarin siang saya tuh ingin sekali mendengar saran dari rekan-rekan semua.

Terima kasih juga atas tawaran untuk dapat menitipkan SR saya ini, tapi berhubung saya belum mendapatkan approval juga dari Manjer Keuangan di rumah (Bini), maka saya kayaknya belon bisa pesan Aroboxnya dalam waktu dekat ini. Saran dari Pak Kumendan akan saya pertimbangkan, karena sebenarnya saya ada Aquarium kosong (Bekas Lohan) Ukuran 100 x 60, cuman kacanya masih kotor dan letaknya pun di tepat ditengah-tengah 4 pintu kamar, Saya takut SR nya stress karena banyak orang lalu lalang disana. Kalo dipindahkan ketempat lain kayaknya sudah tidak ada tempat lagi, di teras belakang ada binatang peliaharaan lain yang saya lepas begitu saja, digarasi juga saya bingung karena nggak bakalan bisa nikmatinnya dong..!.

Kalo saya tidak memindahkan aquarium yang saya maksud diatas, mungkin lama-lama SR nya bisa terbiasa dengan kondisi seringnya buka tutup pintu dan lalu lalang orang rumah.

Salam.
Rudi Nugraha

koem-koem
12-22-2005, 01:53 PM
Dear Pak Rudinugraha,
Setelah saya lihat saran dari kawan2 semua maupun dari komandan, maka dapat saya tarik kesimpulan saran buat Pak Rudi adalah sbb :
1. Sebaiknya Aronya dipindahkan ke aq yg lebih besar krn suhu airnya tdk akan naik turun secara drastis.
2. Inginnya tanning dgn matahari agar aro cepat merah & ringnya cepat naik/tajam ( hati-hati nanti timbul kasus matahari gate ) tapi kalo mengganggu pertumbuhan aronya sendiri kan gak bagus. ( indoor kalo lampu Plant Growthnya cukup juga sama dgn tanning matahari n aro kita agak terjamin pertumbuhannya krn suhu akan stabil/tdk berubah-ubah secara drastis ).
3. Aro utk sementara bisa dititipkan di basecamp Komandan atau dititipkan ke rekan2 yg lain selama pak Rudi masih dlm tahap pemesanan Arobox ( atau ke Medan, saya sangat bersedia sekali....! ).
4. Menurut saya utk sementara bisa pakai aq cadangan yg pak Rudi punya kalo takut ada org hilir mudik bagaimana kalo aq di tutup utk sementara waktu. ( menurut saya gak masalah banyak org hilir mudik nanti kalo udah terbiasa malah lebih bagus ). Ingat burung ocehan lebih bagus ditaruh ditempat org hilir mudik biar mentalnya lebih kuat saat tanding.
5. Kalo SRnya mau dikasih nama bagaimana kalo di kasih nama si Geboy.
Demikian ulasannya he... :D he... :D he... :D ( maklum moderator kali ya ? )

Horas,
koem-koem
Aromania Medan

koem-koem
12-22-2005, 01:55 PM
Semoga SRnya makin mantap serta sehat aja & dapat arobox baru.

dony
12-22-2005, 02:12 PM
bro koem, ente kejer posting ya ? kirim dua duaan gitu .. :p

koem-koem
12-22-2005, 02:25 PM
bro koem, ente kejer posting ya ? kirim dua duaan gitu .. :p
Yoi.... biar bisa ikut undian kali ya he... :D he... :D he... :D tapi menurutku tdk tuh bro arasta krn menurutku yg atas adalah hasil kumpulan komentar/masukkan dari kawan2 NAC sedangkan yg bawah itu asli komentarku.

adipurwanto
12-22-2005, 02:34 PM
Bos Rudi, kalo emang di rumah udah gak ada tempat lagi boleh lah disimpen di Pamulang untuk sementara waktu. Sukur2 untuk seterusnya... :D :D

Moga2 SR-nya cepet pulih.

rudinugraha
12-22-2005, 03:00 PM
Bos Rudi, kalo emang di rumah udah gak ada tempat lagi boleh lah disimpen di Pamulang untuk sementara waktu. Sukur2 untuk seterusnya... :D :D

Moga2 SR-nya cepet pulih.

Boleh juga tuh Bro Adipurwanto, tapi pas aquariumnya atawa Aroboxnya jadi, saya nanti bawa pulang SR nya yang udah 35 atau 40 cm, ya....!!!

Hua.ha... ha....ha...:D :D :D !!!!

rudinugraha
12-22-2005, 03:07 PM
Hua..ha..ha...., Becanda loh, But anyway thanks berat atas penawarannya.
Boss, minggu ini keluar rumah nggak...?, karena pada hari minggu ini (25 Des)saya ada arisan keluarga di Perumahan Reni Jaya, mungkin kalo ada waktu saya ingin main ke rumah siang/sore harinya, boleh nggak???

Salam,
Rudi Nugraha

adipurwanto
12-22-2005, 03:18 PM
Boleh juga tuh Bro Adipurwanto, tapi pas aquariumnya atawa Aroboxnya jadi, saya nanti bawa pulang SR nya yang udah 35 atau 40 cm, ya....!!!

Hua.ha... ha....ha...:D :D :D !!!!

Hehehhe... boleh... tapi ada biaya pemeliharaan per hari 10 ribu diluar biaya lampu and air :D :D :D

Trus per 1 ring yg keluar warna, di charge lagi 20 ribu.. hehehhehehehehe

adipurwanto
12-22-2005, 03:25 PM
Hua..ha..ha...., Becanda loh, But anyway thanks berat atas penawarannya.
Boss, minggu ini keluar rumah nggak...?, karena pada hari minggu ini (25 Des)saya ada arisan keluarga di Perumahan Reni Jaya, mungkin kalo ada waktu saya ingin main ke rumah siang/sore harinya, boleh nggak???

Salam,
Rudi Nugraha

Waahh...minggu ini saya ke bandung euy, ada keperluan keluarga. Sorry bos. Next time lah.

btw, Reni Jayanya sebelah mana? Itu mah deket rumah euy, saya di Gria Jakarta belakang Hero Pamulang.

rudinugraha
12-22-2005, 04:04 PM
Waahh...minggu ini saya ke bandung euy, ada keperluan keluarga. Sorry bos. Next time lah.

btw, Reni Jayanya sebelah mana? Itu mah deket rumah euy, saya di Gria Jakarta belakang Hero Pamulang.

Nggak apa-apa Boss, mungkin next time saja.

Rumah saudara di Reni Jaya terus terang saya nggak tahu jalan apa atawa blok berapa, tapi sudah hapal aja jalananya..:eek: :confused: :D !!!!.

agustrn
12-22-2005, 04:23 PM
bro rudi mendingan ditukar aja aroboxnya bro adi dititipin ke bro rudi kan aroboxnya bro adi gede tuh :D:D

rudinugraha
12-22-2005, 05:37 PM
bro rudi mendingan ditukar aja aroboxnya bro adi dititipin ke bro rudi kan aroboxnya bro adi gede tuh :D:D

100% SETUJU BOSS agustrn...!!

Hua...ha...ha...ha...!!! (Asli Lucu)

adipurwanto
12-22-2005, 10:46 PM

hehehhee... aro gw disimpen dimana donk. Apa gantian, aro gw yg ditanning di aquarium bos rudi yg outdoor itu? :D :D

Ajie F
12-23-2005, 11:40 AM
hehehhee... aro gw disimpen dimana donk. Apa gantian, aro gw yg ditanning di aquarium bos rudi yg outdoor itu? :D :D

kalau mau aman dua duanya di masukin ke bak fibernya Pak Kumendan , dan di tengokin 1 bulan 1 X pas Pertemuan NAC , di jamin cepet keliatan gede nya ( lha sebulan sekali nengoknya Hehehe ) , dengan catatan kalau belum Laku :confused: :D

salam

Ajie F

agustrn
12-23-2005, 12:10 PM
bos ajie gimana aronya udah dibawa pulang blm? ditunggu nih pic aronya

vankough
12-23-2005, 05:01 PM
Pak Rudi, airnya jernih baru habis ganti air ya? berapa sering ganti airnya ? aq gue yang diluar hijaunya minta ampun

rudinugraha
12-23-2005, 05:34 PM
Pak Rudi, airnya jernih baru habis ganti air ya? berapa sering ganti airnya ? aq gue yang diluar hijaunya minta ampun

Saya ganti air tiap minggu, kalo nggak hari Sabtu, ya hari minggu. Air ini mungkin bisa jernih karena saya pakai 2 fliter, satu pakai filter canister disimpan di dalam rak bawah dan satu lagi pakai kapas + arang diatas aquarium, saya juga pake UV sterilizer 18 watt, jadi airnya nggak pernah ijo-ijo.

Salam

Rudi Nugraha.

arofanatics
12-23-2005, 06:51 PM
bos...tinggal tunggu setaun lg...harganya pasti berlipat2... :D

vankough
12-24-2005, 10:01 AM
ok bos, thank you atas infonya......aku kurang uv sterilizer nih.

koem-koem
12-24-2005, 10:18 AM
bos...tinggal tunggu setaun lg...harganya pasti berlipat2... :D
Penemuan baru neh !
Betul boss ... skrg kan udah bongkok tinggal besarin aja kan nanti harganya berlipat-lipat.
Skrg saya rasa tanning mataharinya udah cukup tinggal di pindahkan ke aq besar n simpan di tempat yg sejuk/dlm rumah ( kayak obat aja ! )

h3ndr0
12-31-2005, 02:15 AM
yg sy tau, aro S krena sesuatu hal (penyakit) mengakibatkan otot tdk kuat untuk mengangkat/berenang. klo blm lma / prh. penngobatanya rendhkan level air, beri AB, beri aerator di beberapa titik (u/mengurangi tekanan air), arus di rendhkn, puasakn. (air gnti tiap hri, dgn air ok);

-Ndr0-