PDA

View Full Version : Acipenser Starlet + Arowana

Spike
09-01-2008, 04:58 PM
Bro mau nanya nih kalo starlet ukuran 30cm+ di gabung ama pino ukuran 50cm+ aman ngga ya? Ada yang pernah comm tank starlet dengan arowana ngga?

Denger2 apa betul bro starlet itu susah di peliharanya gampang mati?

ini ada picnya starlet buat yang penasaran :D

taras
09-01-2008, 05:06 PM
Keren banget starletnya bro :top:
Tapi ga tau kalo digabung ma aro

dodyprsty
09-01-2008, 07:26 PM
Waahh...mirip banget kaya buaya ya:D
Pendapat saya, selama si tankmate berduri keras, aro cuma ngejar2 doang.
Gigit2 dikit sih iya juga, tp sepertinya cuma untuk ngukur lawan aja:D

erwin aja
09-01-2008, 07:39 PM
wah saya sempet juga pengen ngasih tankmate ntu....

Spike
09-01-2008, 09:32 PM
Saya juga penasaran bro ini starlet keliatannya ok kalo buat gabung aro soalnya gahar bentuknya kaya buaya. Seharusnya menurut dari pengalaman saya kalo tank mate aro lebih gede dari mulut aro biasanya 70% aman2 aja walau kadang cuma di sontok dikit2 kalo yang extreme kemungkinan juga bisa mati karena infeksi luka.

Sejauh ini Aro saya saya comm tank dengan 4 sapu 2 palmas sama 7 kaviat masih ok2 aja walau kadang2 sering di sontok2 dikit :D

erwin aja
09-01-2008, 09:36 PM
tankmate udah banyak kenapa mau ditambah lagi bro??

Spike
09-01-2008, 09:41 PM
tankmate udah banyak kenapa mau ditambah lagi bro??

Seharusnya ngga mau nambah bro erwin, cuma kemaren saya jalan2 keliatan ikan starlet ukuran 35cm+ jadi kepingin beli :D cuma denger2 susah di peliharanya (gampang mati)? apa ada bro2 yang punya pengalaman melihara starlet mohon sharingnya.

solarcoaster
09-01-2008, 11:33 PM
makannya apa?:questions: :questions: :questions: :questions: jangkrik , udang , ulat jerman, sisa makanan aro????

andi randy
09-01-2008, 11:40 PM
keren juga tuch scarlet...gahar ciiinnnnnggg....gw rasa aro jg kaga pd main ama dia.yah di coba aja tp loe hrs perhatiin bro

lukas_liauw
09-02-2008, 12:25 AM
Bro mau nanya nih kalo starlet ukuran 30cm+ di gabung ama pino ukuran 50cm+ aman ngga ya? Ada yang pernah comm tank starlet dengan arowana ngga?

Denger2 apa betul bro starlet itu susah di peliharanya gampang mati?

ini ada picnya starlet buat yang penasaran :D
acipenser hidup diair dingin,makanya gampang mati.klu dipelihara diiklim tropis

Spike
09-02-2008, 06:49 AM
Acipenser gw denger dari penjualnya makanannya blood worm, udang, rata2 dia makan, makanan yang jatuh ke bawah. Walau kadang dia juga bisa makan pellet. Acipenser ada banyak jenisnya, yang umum jenis starlet soalnya hidup di air tawar dan lebih gampang meliharanya di banding jenis acipenser laut.

Biar kelihatannya ganas tapi binatang ini bukan tipe aggressive, dan mulutnya berada di bawah seperti ikan sapu. Saya taunya starlet ngga punya gigi mohon koreksi kalo salah.