PDA

View Full Version : "Timer" lampu AQ

aquahobby
09-16-2008, 08:49 PM
Mohon jawaban dari pertanyaan2 dibawah ini dengan jelas. Soalnya lagi mau ada Final Test, seperti anak kuliah aje...:D :suer: ( mohon bimbingannya para senior )
1. Ada berapa jenis Timer kah untuk dipasang ke Lampu AQ?
2. Cara pemasangannya gimana?
3. Harga berapaan yah?
4. DL picture donk kalau ada.

jimmy_phan
09-16-2008, 11:35 PM
gampang bos,cari aja di toko listrik.. setau gue ada 2 macem,yg manual n digital.. gampang kok pake nya,tinggal di SET di timer..arus listrik bakalan putus-nyambung sendiri.. yg digital 55rb,yg manual mestinya lebih murah.. :top:

andhara
09-17-2008, 04:54 AM
Mohon jawaban dari pertanyaan2 dibawah ini dengan jelas. Soalnya lagi mau ada Final Test, seperti anak kuliah aje...:D :suer: ( mohon bimbingannya para senior )
1. Ada berapa jenis Timer kah untuk dipasang ke Lampu AQ?
2. Cara pemasangannya gimana?
3. Harga berapaan yah?
4. DL picture donk kalau ada.

1. Timer Analogue & Digital. Yang Analogue, PLN mati harus setting ulang waktunya. Kalo yang digital, ada back up Baterai sehingga waktunya tetap jalan terus & bisa re-chargeable.
2. Tinggal atur waktu On-Off nya & tancap deh ke Stopkontak.
3. Bervariasi tergantung merk. Ada merk Legrand (Analogue) sekitar Rp. 135rb. Ada merk abal-abal (digital) "Taiwan" Rp. 85rb-100rb.
4. Fotonya ntar ya, gue dandanin dulu Timer nya...;)

aquahobby
09-17-2008, 01:10 PM
1. Timer Analogue & Digital. Yang Analogue, PLN mati harus setting ulang waktunya. Kalo yang digital, ada back up Baterai sehingga waktunya tetap jalan terus & bisa re-chargeable.
3. Bervariasi tergantung merk. Ada merk Legrand (Analogue) sekitar Rp. 135rb. Ada merk abal-abal (digital) "Taiwan" Rp. 85rb-100rb.

Thx berat boss Andhara yang setia menjawab dan membantu newbie ini.:top: :top: :top:

erwin aja
09-17-2008, 03:39 PM
emang kalo soal salon menyalon.. serahin aja lah ama bro andhara....:top::top::D:D

taras
09-17-2008, 03:52 PM
emang kalo soal salon menyalon.. serahin aja lah ama bro andhara....:top::top::D:D

Betul2 tidak diragukan lagi kemampuan gunting-menggunting, make-up, cuci
rambut hingga pasang konde nih bro yang satu ini :top::top::top::D:suer:
[ beneran ga sih bro andhara buka salon rambut ??? :confused::confused: ]

ndr33
09-17-2008, 04:32 PM

Di ace ada merk abal-abal cuman 15rb yang analog, kualitas gak tahu dah :cool:

andhara
09-17-2008, 07:00 PM
Thx berat boss Andhara yang setia menjawab dan membantu newbie ini.:top: :top: :top:

Boss, kebetulan gue juga butuh beberapa untuk di rumah, kalo mau ntar gue beliin dulu di temen gue. Tapi yang Digital, lebih praktis.

aquahobby
09-19-2008, 03:29 PM
Boss, kebetulan gue juga butuh beberapa untuk di rumah, kalo mau ntar gue beliin dulu di temen gue. Tapi yang Digital, lebih praktis.
satu bh timer bisa untuk berapa aquarium yah boss, maklum ga ada pengetauan neh tentang listik :D
kalo boss andhara ada mau beli timernya, gue titip yah.
merk apa boss yang digital ? berapaan ?
Apa benar boss ini ahlinya salon menyalon sesuai yang dibilang bro2 kita? jadi sangsi gue sebenarnya profesinya apa neh.:D :D :D

karhoma
09-19-2008, 05:15 PM
satu bh timer bisa untuk berapa aquarium yah boss, maklum ga ada pengetauan neh tentang listik :D
Apa benar boss ini ahlinya salon menyalon sesuai yang dibilang bro2 kita? jadi sangsi gue sebenarnya profesinya apa neh.:D :D :D

temennye ivan gunawan kayaknye ... :p :p :p

erwin aja
09-19-2008, 10:40 PM
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

andhara
09-20-2008, 04:47 AM

Anjritttttttt....emangnya gue cowok apaan....cucok nek...:D :D :D

andhara
09-20-2008, 04:54 AM

1 timer bisa untuk berapa Aq? Itu sih tergantung pemakaian & kebutuhan lo aja.
Commtank gue pakai 1 timer untuk Lampu atas. Kalo untuk Aqscape gue pake 2 timer dimana 1 timer untuk Lampu Atas+Fan Lampu Atas+Solenoid CO2 & 1 timer lainnya untuk Aerator.
Ntar gue beliin Digital Timernya. Merk sih apa aja dah. Gue pernah beli yang bagusan cuma tahan 4-6 bulan abis itu modar.
Kalo profesi gue masih seperti yang dulu kok...masih butuh kasih sayang & usapan mesra dari para gadis SMIP....;) :top: