PDA

View Full Version : Gratis "Ceratophyllum Demersum"

andhara
10-10-2008, 03:39 PM
Temans,

Berhubung gue kelebihan tanaman starter ini & kebetulan juga gue pernah dikasih sama temen gue, makanya gue mau bagiin gratis Ceratophyllum Demersum ke beberapa teman yang memang membutuhkan.
Tanaman ini sangat bagus untuk seting awal Aqscape & dapat meminimalisasi timbulnya Algae.
Yang berminat silahkan PM gue ya.

Salam,
Andhara.

Note : Foto terlampir, tanaman yang paling atas & panjang.

legability
10-10-2008, 08:39 PM
pengalaman pribadi ... tanemannya yg d kasi bro andhara bagus ... sayangnya sumatera albino g jg doyan ngemil ... kejadian de tuh taneman bro andhara di tebas sampai ngambang2 di permukaan ... bubar dah hutan mini g ... rontok smua gara2 ilegal logging :cry::cry::cry::cry::cry:

erwin aja
10-10-2008, 09:18 PM
pengalaman pribadi ... tanemannya yg d kasi bro andhara bagus ... sayangnya sumatera albino g jg doyan ngemil ... kejadian de tuh taneman bro andhara di tebas sampai ngambang2 di permukaan ... bubar dah hutan mini g ... rontok smua gara2 ilegal logging :cry::cry::cry::cry::cry:
mangkanya jangan kebanyakan mangkal di HUTAN RIMBA.......

jimmy_phan
10-10-2008, 09:50 PM
lebaan udah lewat tp tetep bagi zakat.. :p:top::top::top:

chandra_bsd
10-10-2008, 10:20 PM
jakatnya tanaman ya.

andhara
10-11-2008, 01:10 AM

Ikan ada yang bersifat Herbivora, makanya harus hati-hati kalo mau piara Ikan dengan Tanaman.;)

andhara
10-11-2008, 01:22 AM
jakatnya tanaman ya.

Kebetulan saat pertama kali mau seting Aqscape, gue dikasih Ceratophyllum & Bolbitis sama temen gue.
Berhubung di tempat gue lagi banyak stok hanya Ceratophyllum, jadi gue mau terusin niat baik temen gue itu ke teman-teman lainnya supaya minat dengan Aqscape juga. Minimal biaya bisa diminimalisasi dengan adanya niat baik ini & semangat untuk mencoba ber-Aqscape ria tetap ada.

Kalo tanaman Bolbitis udah banyak, nanti gue juga mau bagiin tanaman itu ke teman-teman lainnya.

@ Legability : kalo Ceratophyllum nya cuma terpotong sebagian-sebagian, masih bisa tumbuh kok asal Ikan yang bersifat Herbivora diangkat dari Aq itu & tanaman itu disatuin seperti saat gue kasih. Tapi kalo tanamannya udah hancur, ambil aja lagi ketempat gue.

legability
10-11-2008, 06:52 AM
g udah angkat ama bakau-nya bos
yg diiket di bakau jg pada menghitam & mulai lepas2
g coba jemur d luar pake bak
alhasil 2 hari ini tambah item ... **asli tambah bingung, kok dijemur tambah matek**
jadi harini ini mao g bersihin and g cemplungin bakaunya aja
konsepnya dari hutan mini menjadi museum antik :p:p:p:p:p

koem-koem
10-11-2008, 10:14 AM
Kebetulan saat pertama kali mau seting Aqscape, gue dikasih Ceratophyllum & Bolbitis sama temen gue.
Berhubung di tempat gue lagi banyak stok hanya Ceratophyllum, jadi gue mau terusin niat baik temen gue itu ke teman-teman lainnya supaya minat dengan Aqscape juga. Minimal biaya bisa diminimalisasi dengan adanya niat baik ini & semangat untuk mencoba ber-Aqscape ria tetap ada.

Kalo tanaman Bolbitis udah banyak, nanti gue juga mau bagiin tanaman itu ke teman-teman lainnya.
Hatimu memang sangat mulia kawan..............:top:
Tapi kalo gw dikasih Aq + media filternya bro andhara so pastinya gw pasti berminat di Aqscape deh !:D :D

jimmy_phan
10-11-2008, 10:36 AM
Tapi kalo gw dikasih Aq + media filternya bro andhara so pastinya gw pasti berminat di Aqscape deh !:D :D

kalo gue dkasi chiller nya ajah.. :p

andhara
10-11-2008, 04:46 PM
g udah angkat ama bakau-nya bos
yg diiket di bakau jg pada menghitam & mulai lepas2
g coba jemur d luar pake bak
alhasil 2 hari ini tambah item ... **asli tambah bingung, kok dijemur tambah matek**
jadi harini ini mao g bersihin and g cemplungin bakaunya aja
konsepnya dari hutan mini menjadi museum antik :p:p:p:p:p

Dijemur ya matilah, apalagi suhunya panas alias sekitar 30-31 deg C.
Mendingan lo taruh tanamannya di Aq yang Ikannya bukan Ikan Herbivora aja.

andhara
10-11-2008, 04:47 PM

Ntar gue potongin poster Aqscape lengkap dengan peralatannya deh...;) :top:

andhara
10-11-2008, 04:50 PM
kalo gue dkasi chiller nya ajah.. :p

Ada tuh Kardusnya, mau lo?:D

erwin aja
10-11-2008, 05:06 PM
gw dpt apa??

jimmy_phan
10-11-2008, 05:25 PM
elo dapet "lakban" doank kayaknya.. :D

erwin aja
10-11-2008, 05:26 PM
elo dapet "lakban" doank kayaknya.. :D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:p

sonythan
10-14-2008, 08:39 PM
tanaman ini tanaman mengambang tidak memiliki akar jadi kalau ditanam di substrate dia akan mengambang lagi dalam waktu tertentu karena bagian tanaman yang di tanam dalam substrate akan busuk sehingga mengambang.
Bentuk buah dari tanaman ini agak ajaib punya 3 buah duri berbentuk seperti lambang Mer*ced*s Benz.

Cukup bagus buat starter menurut pengalaman saya di kolam algae gak mau tumbuh di tanaman ini.

Sony

Hanry Handoko
10-14-2008, 11:06 PM

@ Legability : kalo Ceratophyllum nya cuma terpotong sebagian-sebagian, masih bisa tumbuh kok asal Ikan yang bersifat Herbivora diangkat dari Aq itu & tanaman itu disatuin seperti saat gue kasih. Tapi kalo tanamannya udah hancur, ambil aja lagi ketempat gue.

Wah Bro andhara sangat baik sekali hatinya...sayang saya tidak ada aquascape...saya tunggu aja deh klo bro andara mau hibahkan commtank aronya...haha...lumayan buat tankmate aro saya...kasian aro saya sendirian mulu...hahaha...ditunggu ya bro andhara

andhara
10-15-2008, 12:27 AM
Wah Bro andhara sangat baik sekali hatinya...sayang saya tidak ada aquascape...saya tunggu aja deh klo bro andara mau hibahkan commtank aronya...haha...lumayan buat tankmate aro saya...kasian aro saya sendirian mulu...hahaha...ditunggu ya bro andhara

Wah kalo dihibahkan iitu si commtank kayaknya susah tuh biarpun "Nikki Sixx" sama "Tommy Lee" datang ke rumah gue...:D :D :D

jimmy_phan
10-15-2008, 12:30 AM
Wah kalo dihibahkan iitu si commtank kayaknya susah tuh biarpun "Nikki Sixx" sama "Tommy Lee" datang ke rumah gue...:D :D :D

kalo Carmen Elektra :questions::questions::questio ns::questions::D

andhara
10-15-2008, 12:37 AM
kalo Carmen Elektra :questions::questions::questio ns::questions::D

Wah...pilihan yang sulit nih....pilih Carmen Elektra aja deh...:top:

jimmy_phan
10-15-2008, 12:38 AM
Wah...pilihan yang sulit nih....pilih Carmen Elektra aja deh...:top:

nah gt donk.. :top::D

erwin aja
10-15-2008, 10:49 AM
nah gt donk.. :top::D
berarti masih normal, bukan begitu bro jim??