PDA

View Full Version : tanya louhan

tanto
10-16-2008, 03:52 PM
permisi bro2,
mungkin pertanyaan saya ini uda basi kali ya, tapi mau bilang apa lagi dulu saya gak nafsu piara louhan malahan sekarang2 ini jadi naksir ama louhan..
saya mau tanya :
gimana cari anakan louhan yang gedenya warna bodinya bisa merah bro, abis saya liat di perikanan cengkareng toko bagian tengah kanan dari pintu masuk ada display louhan harga nya 600rb kemahalan gak ya? trus ada lagi di aqua depan yang masih kecil2 dihargain 200rb bagian perut uda kemerahan trus di toko kiri ujung ada juga anakan louhan kecil dihargain 10rb tapi gak ada merah2nya, bingung juganih...
liat louhan di majalah trubus kok bisa merah full bodinya tuh, gimana ya pilih anakan yang gedenya bisa merah full kayak di trubus....

kalo dicampurin ama aro cakep kali ya tapi warnanya harus merah...

mohon panduan lengkap deh buat newbie louhan ini mungkin ada ahli yang ex piara louhan....

tang kiu

rianfish
10-16-2008, 05:05 PM
Kalo suka, bayarin saja bro. :D
louhan atau awalnya symspillum, memang menarik, apalg dulu diembel2 hrg yg selangit, tp warnanya tdk tentu jdnya apa bro, krn bermutasi. waktu anakan, semua hitam, baru nanti bermutasi, spt red devil yg konon jg merupakan silangan awal untuk menghasilkan louhan.
Hati2 firemouth cichlid, yg bdn bwhnya ada merahnya.

rianfish
10-16-2008, 05:27 PM
campur aro, pake ikan red parrot saja bro, pake louhan, kalo gedean louhannya, bisa dikerjain aro kita, lalu buang2 pakan juga tuh..
BTW,kalo mau cepat infonya, tanya di web khusus louhan saja bro, dijamin banyak yg jawab.

TJHOEA
10-16-2008, 05:36 PM
lohan mah jgn dicampur mah aro makannya rakus bgt uda gitu galak bgt aro 40cm aja takut sama lohan sejengkal takut padahal itu aronya rame2 lho:D :D

taras
10-16-2008, 05:41 PM
Sekedar membantu, tidak ada maksud yg lain, salah satu web mengenai louhan :

Forum Ask and Quastion ( FAQ ) in english :
http://www.arofanatics.com/forums/forumdisplay.php?f=22

Indonesia Louhan Club ( ILC )
http://www.ilcflowerhorns.com/index.php?option=com_ponygalle ry&Itemid=29

Kebetulan ILC lagi ngadain lomba/kontes louhan bulan oktober ini

W8awie
10-16-2008, 05:49 PM
Klo crita louhan sbnrnya ikan ini jg ckp indah klo benar2 cantik,btw klo mnrt pendapat pribadi gw kelemahan louhan adlh keindahan nya hanya sbentar aj,plg2 1-2taun aj stlh itu louhan memasuki masa tua,jd diam dipojok aj,jd mesti stiap hr ganti air,repot banget,tp stlh piara aro mnrt gw louhan ga ada apa2nya,tp ya aro ini klemahannya hanya di jenis RTG,Xback dan SR yg btul2 bisa dinikmati piaranya,krn smakin lama smakin indah,itulah yg bikin gw smangat piaranya,klo jenis laen kbalekannya tuh,spt louhan jg,he3,ini mnrt pendapat pribadi sy,sory klo ada yg krg mengenakan,hanya sharing aj,ga lbh dr itu,thank's

wilwil
10-16-2008, 11:43 PM
kalo menurut g lohan jgn di campur ama aro, apalagi kalo aro nya sr, takutnya tuh lohan kalo kelaperan bs ngembat aro nya. soalnya g dulu pernah miara lohan pake tankmate ikan sapu2. sapu2 g uda di embat ama tuh lohan ampe 5 ekor, padahal smua pada tau kan kalo sapu2 kulit nya keras tp bisa di embat ama ikan lohan jg, apalagi aro kita, bisa2 ga ada sisa. lohan=600rb ngembat sr=5jt :cry: :cry: :cry:

kalesa
10-17-2008, 07:28 AM
lohan mah jgn dicampur mah aro makannya rakus bgt uda gitu galak bgt aro 40cm aja takut sama lohan sejengkal takut padahal itu aronya rame2 lho:D :D

yup jangan dicampur...

tapi tergantung aronya, soalnya waktu itu louhan-louhan "taitong" baby dimakan ama aro gw :D nyelip lewat kaca langsung dimakan

tapi pribadi gw kalo anakan masih 600rb kemahalan pak

rianfish
10-17-2008, 08:56 AM
louhan jangan bro, kalo laupan nah itu cocok buat aro..
disini banyak laupan. :)

taras
10-17-2008, 09:54 AM

:D:D:D:D:D:D

genno_st
10-17-2008, 01:33 PM

Termasuk ente yah Bro......:D

erwin aja
10-17-2008, 01:37 PM
laupan apaan sih????:o:o:o

genno_st
10-17-2008, 01:39 PM
laupan apaan sih????:o:o:o

halah....laupan gak tau...itu loh big Bosss....kyk ente brur....:D :D :D :suer:

erwin aja
10-17-2008, 01:44 PM
halah....laupan gak tau...itu loh big Bosss....kyk ente brur....:D :D :D :suer:
iya maksudnya buat apaan??? oon nech gw..

genno_st
10-17-2008, 01:50 PM
iya maksudnya buat apaan??? oon nech gw..

Buat bayarin "ayam-ayam".....:D :D :D :D

tambah gak mudeng.....

erwin aja
10-17-2008, 01:52 PM
Buat bayarin "ayam-ayam".....:D :D :D :D

tambah gak mudeng.....
gw yg oon apa yang ngejelasin yg oon...:p:p

genno_st
10-17-2008, 01:55 PM
gw yg oon apa yang ngejelasin yg oon...:p:p

wakakakakak....:D :D :D .......laupan tuh sebutan org tionghoa untuk Boss2X besar....gitu loh oom Erwin....;) ;) :idea:

erwin aja
10-17-2008, 01:58 PM
wakakakakak....:D :D :D .......laupan tuh sebutan org tionghoa untuk Boss2X besar....gitu loh oom Erwin....;) ;) :idea:
akhirnya.......... gw gak jd oon..:D:D:D

legability
10-17-2008, 03:21 PM
di cengkareng anakan lou han cuman 5000 perak kok bos, mayan tuh buat sparring partner and tukang bersih makanan aro yg ga habis :o:o:o:o:o