PDA

View Full Version : pameran akbar ikan hias

tenggo606
07-14-2003, 09:05 AM
Halo...halo...ada pameran akbar ikan hias nich..atau liat diiklan tabloid ikan 'Lou Han' edisi 13 - Juni-Juli 2003 hal 11 (bukan promosiin lho !! http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif ) ..pak komandan gimana nich..ikut doank....

JD Winata
07-14-2003, 09:53 AM
Ga tahu dengan yg lainnya ya, tapi kalo gue (pendapat pribadi) rada males ngebawa Aro ke tempat pameran, ya rada relatif lah, tapi liat kualitas pamerannya juga, maksudku panitianya, kalo penyelenggaranya lumayan khusus pro dan ngerti kualitas air dsb, its ok lah.
Pengalaman aja gue ngeliat pameran2 louhan, air ga di test pHnya, filter ga ada Carbon dan Zeolitnya. Wah kayak kontes perkutut deh.
Ya kudu niru pameran atau kontes2 di luar lah, liat kontes discus Int. air dsb udah dicheck chemistrynya total, filtrasi lengkap dsb, Salut liat profesionalismenya,
Gampang aja buat disini kalo mau, bebaskan aja peserta ngatur air dan filternya aja kalo panitia kekurangan duit.
Saya ada menyaksikan sendiri, temen saya ikutan panitia lomba di daerah, krn dia cukup disegani sbg pengusaha besar, didaulat jadi Ketua, pas kontes ditalangi semua, eh mungkin memang apes, pas itungan, mestinya pas, malah jebol sampe 45jt-an, saya nolongin nyortir bon2 yg di klaim tahu apa aja?
pameran cuma 200aquarium dlm 4 row pararel sehari securitynya 15 org @ RP150.000! Bon makan Panitia 8jt, 4 jt, dsb. weleh2 wah ini mah bukan hobbyist, tapi opportunist sejati, semua yg ngatur tmen2 panitianya.
Saya cuma ngucap aja sama temenku itu, ya biasa berorganisasi hati2lah dgn opportunist begini.
Hati2 buat rekan hobbyist yg kbetulan miara louhan juga, main aja, ikut pameran, jgn ikutan panitia2an deh.
Pameran ikan mutant, panitia juga biasanya mutant