PDA

View Full Version : Suka kalau ganti makanan

x1aow3i
11-07-2008, 01:52 PM
BR gue ternyata kl ganti pakan suka nih..... selama setahun paling sering makan jangkrik ikan mas jarang banget.

baru2 ini gue minta tolong temen beliin kodok eh ternyata suka tuh sekali makan bisa 2 ekor sampe perutnya gendut, mungkin bosen kali ya jangkrik terus.

cuma susahnya kan ga enak minta tolong temen beliin terus....n kasihnya juga susah kl jangkrik kan gue bisa pake sumpit kl kodok kan harus pegang pake tangan hiiiiii geli gue ga berani...
susah juga ya pelihara aro karena makannya harus hidup....kl udang ga mau makan...pdhl kl gue seneng banget udang:D :D :D

novrizal
11-07-2008, 01:59 PM
Kalo udangnya Lobster pasti aronya mau Miss...:D :D :D

andhara
11-07-2008, 02:00 PM
Kadang Aro memang suka bosenan dengan jenis pakan yang itu-itu aja. Aro gue aja sekarang doyan Cacing Beku daripada Udang & SW.
Kalo lo geli pegang Kodok, mungkin bisa dicoba kasih Ulet Jerman. Bisa dipegang pake sumpit loh.;)

h4di
11-07-2008, 02:05 PM
Ijin newbie mau coba jawab, aro saya dulu jg begitu kalo makan cuman cacing tanah yg lain nggak mau, setelah baca2 thread di sini, sepertinya aro itu sebenarnya doyan makan kalo kondisi air-nya baik, jd setiap aro nggak mau makan(sedikit) ini biasanya kondisi air perlu di refresh dgn air baru yg sudah diendapkan minimal 10 cm dari permukaan aja, setelah itu lakukan sirkulasi seperti biasa, tunggu minimal 1 jam setelahnya baru diberi makan, pertama seminggu 2 kali ganti air sampai aro adaptasi setelah itu terserah deh, mohon koreksi.

trims

nb. saat melakukan pergantian air aro dalam kondisi belum makan lebih disarankan(wajib deh)

RB66
11-07-2008, 02:29 PM
Ijin newbie mau coba jawab, aro saya dulu jg begitu kalo makan cuman cacing tanah yg lain nggak mau, setelah baca2 thread di sini, sepertinya aro itu sebenarnya doyan makan kalo kondisi air-nya baik, jd setiap aro nggak mau makan(sedikit) ini biasanya kondisi air perlu di refresh dgn air baru yg sudah diendapkan minimal 10 cm dari permukaan aja, setelah itu lakukan sirkulasi seperti biasa, tunggu minimal 1 jam setelahnya baru diberi makan, pertama seminggu 2 kali ganti air sampai aro adaptasi setelah itu terserah deh, mohon koreksi.

trims

nb. saat melakukan pergantian air aro dalam kondisi belum makan lebih disarankan(wajib deh)

Kalo bro newbie, gw jadi new newbie dong:D :D . Aro gw yg satu ("Rakus") doyan udang beku dll, sedangkan aro yg lainnya ("Ningrat") maunya pakan hidup doang:eviltounge: :eviltounge: . Biasanya tiap 2 hr gw bersihkan aq & tambah air 25%. Biasanya langsung ksh makan, langsung diembat juga, gak pake tunggu sich. Memang faktor air yang bikin aro napsu makan deh:top: :top: . Gak usah kasih vitamin segala. Yang lain aronya kasih puasa aja bbrp hr biar napsu makan timbul lg:D :D .

Kalo masih gak nurut, kasih liat iklan tv: ikan goreng, ikan sardencis, dll biar keder :D :D :D

x1aow3i
11-07-2008, 02:45 PM
Kalo bro newbie, gw jadi new newbie dong:D :D . Aro gw yg satu ("Rakus") doyan udang beku dll, sedangkan aro yg lainnya ("Ningrat") maunya pakan hidup doang:eviltounge: :eviltounge: . Biasanya tiap 2 hr gw bersihkan aq & tambah air 25%. Biasanya langsung ksh makan, langsung diembat juga, gak pake tunggu sich. Memang faktor air yang bikin aro napsu makan deh:top: :top: . Gak usah kasih vitamin segala. Yang lain aronya kasih puasa aja bbrp hr biar napsu makan timbul lg:D :D .

Kalo masih gak nurut, kasih liat iklan tv: ikan goreng, ikan sardencis, dll biar keder :D :D :D
mnrt gue mental aro'nya jg pengaruh sih kyk org aja ada yg doyan makan ada yg ga....
kyk aro gua aneh juga maunya makan malam doang kl pagi or siang jarang mau makan....ga tau napa dr kecil sdh gitu...:confused: :confused: :confused:

RB66
11-07-2008, 02:56 PM
mnrt gue mental aro'nya jg pengaruh sih kyk org aja ada yg doyan makan ada yg ga....
kyk aro gua aneh juga maunya makan malam doang kl pagi or siang jarang mau makan....ga tau napa dr kecil sdh gitu...:confused: :confused: :confused:

Jangan2 si aro tiru bossnya:eviltounge: :eviltounge:. Ada ikatan batin gitu loh:D :D :congrats: :congrats:

h4di
11-07-2008, 08:01 PM

Newbie nyambung lagi, mungkin pas malem makannya sampe puassss, jadi aro saat pagi + siang masih kenyang, jadi ya gak masalah kalo gitu, yg masalah biasanya gak makan sebulan penuh pagi ketemu pagi lagi atau sehari sebiji aja, itu baru masalah :suer: :D :) mohon koreksi