PDA

View Full Version : Roy Genggam mana?

JD Winata
09-29-2004, 10:04 AM
Mana nich bung Roy , wah udah lama ngilang dari kang-ouw nich? apa ganti ID? gimana aro dan kura2nya neh? Stephen juga kemane nich?

STEPHEN
09-29-2004, 10:23 AM
oiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiii......gue disini sehat walafiat dan pantau forum terus, maklum lah lagi agak beribet nih kerjaan....nah mas roy bener nih ilang kemane yah.....kura kura gimana gen? udah gede blom...hehehe...kura emis gue pada bandel tuh dua buah gen, yang satu manja minta ampun, kalau gue pulang kerja sudah lari saja nyamperin gue sampe gue kadang takut digigit...nyamperin hanya untuk minta diisuapin pisang gen, yang satu hobynya di kolong mobil ngadem...hehehe...lucu juga. kemaren ini di pet shop blok m plaza ada emis dengan diameter kita kita 50 cm...mantab tapi ngeri juga yah kalau udah segede gitu....GUE CURIGA MAS ROY DILIBET SANCANYA YANG SEGEDE GABAN..... :eek: :eek: :eek: :eek: :p

Suryakusuma
09-29-2004, 10:24 AM
Iya nih, Mas Roy sebagai salah satu "racun" yang buat saya nyemplung kedunia ini kok malah ngilang ya, btw kalo mau daun ketapang feel free ngambil di rumah saya mas, lagi banjir banget nih daunnya :D

JD Winata
09-29-2004, 10:29 AM
Bung Yakusu gimana bintik merah di aronya ? udah sembuh?
Bung ROy kemane nich? gue udah koleksi 4 jenis kura2 skrg gara2 racun beliau juga lho he he he

rianfish
10-04-2004, 07:53 AM
bung Surya, sekalian bersihin halaman ya bung hehehehe....

rmsun
10-04-2004, 02:38 PM
Iiya nih bung roy kayanya lagi terkontaminasi sama modelnya yah???? he he.
Bung JD mana dong photo si FW?update lagi dong jadi kayak gimana sekarang?

JD Winata
10-04-2004, 03:15 PM
Sabaaar , ntar pada bosen ngeliat FW teruus, ntar tunggu kalo dah "nyala"

fishcopat
10-05-2004, 12:18 AM
mo dibikin nyala terang berapa watt nih si FW....boleh dong ngintip dikit kotak ajaibnya tempat si FW dipermak...?

JD Winata
10-05-2004, 05:58 AM
Maen aja ke rumah ,copat! skalian nangkepin chiclid yuk he he

Roy Genggam
10-05-2004, 08:57 AM
:o Mohon maaf lahir batin temen2, hehehe :) Ane lagi banting tulang nih nyari setoran :p InsyaAllah mulai nimbrung lagi, kangen juga ama ente2 sekalian. Apa boleh buat belakangan ini dari pagi smp mlm trs nih tiap hari, selain kerja rutin kebetulan di studioku baru ganti system digitalnya jadi yaaah latihan lagi deh.
BTW aro2ku sehat2, cuma si RedLine belakangan jadi penakut, mojok terus, makan juga cuma sedikit, mungkin hrs pindah aqrm? :confused:
Aku jg baru dpt kura emys 12cm yg satu normal hitam, satunya lg tempurungnya brokenwhite, unik juga. :rolleyes:

JD Winata
10-05-2004, 09:12 AM
Waduh kirain kena belit ular 'piaraannya' neh , Update doong foto anak2neh, plus mana foto odelnya niich?
He he ,mau nanya mas Roy, kalo foto ikan pas pake cahaya natural (matahari) direct (sudut miring) koq sulit skali ngatur warnanya ya, apa memang efek UV , apa cukup diakali dgn UV filter aja atau perlu polarizing filter ?

STEPHEN
10-06-2004, 11:35 AM
mas roy, apa kabar nih, mana foto emys barunya? atau ada lagi anak anak yang baru? hehe...dapet harga berapa mas emys piyik kayak begitu? di blok M plaza ada emys yang udah gede banget tuh mas roy...lihat gak mas? apa tertarik juga dengan ketonggeng dan tarantullanya...hehe :p

Roy Genggam
10-07-2004, 09:50 PM
Mas JD, klo pake cahaya matahari memang suka agak sulit ngatur warnanya, pagi, siang dan sore aja udah beda2 derajat Kelvinnya, belum lagi pengaruh penetrasi warna lingkungan. Misal klo lingkungan sekelilingnya banyak pohon sering jd greenish dsb. Klo di Bali mungkin agak bluish ya? soalnya langitnya bersih, birunya pekat, klo di Jkt aku selalu rindu langit biru :( keseringan abu2 sih di sini :eek:
Aku sih ngga' suka pake polarizing filter, hanya berpengaruh utk sudut tertentu aja jd kurang efektif, UV filter bolehlah utk sedikit ngurangin bluish.
Kayaknya sih klo sekarang lebih enak dikoreksi di photoshop aja ya ;) hehe
Foto model? kirim deh alamatnya, nanti aku paketin bookletku yg baru, udah jadi nih :)

Kabar baik mas Stephen smile2 .
Emys "piyik" yg krem aku dpt 450.000,-, yg item 400.000,- yg dewasa tangkapan liar jg hrgnya sekitar itu ya? :confused: Ketonggeng&tarantula sih engga' ah :eek: :eek: takut, mendingan uler :D :D hehe.
Ada penghuni baru juga 2 ekor mata2 yg satu putih, satunya lg coklat. Juga ada tambahan lagi radiata. Eh :o kok ngomongin reptil, ngomongin arwana aja deh. Maapin ane ye pren :)