PDA

View Full Version : Suplemen baru

JD Winata
07-05-2003, 09:09 AM
Hi Guys,
baru dapat info ada yg jual betacarotene extract dalam bentuk soft capsule, coba cari di toko2 obat suplemen vitamin import,
Antara betacarotene dan astaxanthin sama2 merupakan bahan pembuat pigmen warna buat ikan, ini natural lho, maksudnya bukan obat dye buat mewarnai ikan, tapi suplemen (vitamin) warna.
Betacarotene soft capsulenya saya cairkan pake sedikit air panas selama 30 menit lalu dicampur astaxanthin dituang ke bloodworms atau diinjeksi ke jangkrik.
BTW hati2 pake obat penjernih air ya fellow! biasanya system kerjanya mengubah BJ air jadi kecil sehingga partikel yg memiliki BJ sama akan tenggelam setelah BJ air menurun. menurunkan BJ air mengubah struktur pH dan gH secara drastis, biasanya ikan akan memucat , atau kalo ikan kecil akan hilang nafsu makannya.

dhanipras
07-07-2003, 11:59 AM
Om Jurgen,

Langsung kasih tau aja deh dimana belinya Betacarotene extract dan Astaxanthine yang anda pernah beli di Jakarta jadi pasti ada gitu ..., soalnya gue tinggalnya di Luar Negeri jadi kalau di Jakarta waktunya biasanya sempit jadi mending ke toko yang pasti-pasti aza meskipun jauh. Telpon-telpon toko kimia dari yellow pages aja pegel apalagi menyatroni satu-satu toko ikan ... alamak ....

Thanks ya ....

JD Winata
07-08-2003, 09:45 AM
Dhani,
Betacrothene bisa dicari di toko2 vitamin suplemen atau drugstore besar di mana2 diluar negeri, demikian jg Astaxanthi, kalo ada langganan drugstore minta tlg aja mereka pesankan astaxanthin kpd supplier mrk( kita ga bisa beli lsg spt di Indonesia, hanya drugstore yg bisa beli)
Kalo di Indo, betacothene cari aja di guardian atau century ( softgell capsul) astaxhantin di toko ikan di Makaliwe dijual per sachet.

dhanipras
07-08-2003, 10:20 AM
Jurgen,

Thanks informasinya.

Salam

imported_suharlim
07-10-2003, 01:05 AM
bung jurgen
astaxhantin dijual di grogol di toko mana?
saya coba cari gak dpt nih

JD Winata
07-10-2003, 10:29 AM
tmen 2 bisa bantu? saya terakhir beli wakt di JKT, saking banyak mampir jadi lupa yg mana, sachet plastik bening pake tulisan spidol (mrk beli banyak, lalu diecer plastik sachet)

rianfish
07-10-2003, 11:57 AM
nanti saya carikan, tp harganya lumayan mahal, seplastik 10cm X 6cm, kalo ngga salah 50-70rb. Ada yg mau nitip? email ke grafjob@hotmail.com, nanti ambil di kantor saya di daan mogot.

imported_suharlim
07-11-2003, 10:48 PM
wah nggak kuku mahalnya