PDA

View Full Version : Kualitas Air PAM akhir2 ini

Luke
10-01-2004, 01:24 PM
Rekan2,

Mohon masukannya untuk kualitas air PAM akhir2 ini... soalnya air PAM udah saya aerasi selama 2 hari penuh, tapi udang (buat pakan aro) banyak yang mati... trus aro juga sering jamuran nich :mad: .... saya jadi curiga kualitas air PAM sekarang dech, takutnya ada campuran bahan kimia yang lain selain kaporit :confused: .... lokasi rumah sekitar Jakarta Pusat...

salam,

Luke

hendri
10-01-2004, 01:37 PM
saya juga pake air PAM PALJAYA kualitas ok, di tempat penampungan ditaruh 1 unit ATMAN kayak model EHEIM untuk filter air nya dan pake aerator... dan kualitas air cukup bagus, PH 7.0, ikan saya kalau ganti air 100% pun ga ada masalah... ok ok aja yang paling penting diendapin dan kalau bisa di saring pake external filter kayak ATMAN / EHEIM baru air bisa bersih dan bagus, kalau tidak biasanya air PAM banyak endapan tanah juga..

defro
10-01-2004, 01:43 PM
Setau saya Palija yang gak bagus justru di daerah Jakarta barat sekitar Meruya-kembangan karena ada pembangunan saluran pipa baru di daerah permata buana dan puri, jadi kadang2 suka banyak tanah endapan. :rolleyes:

Kalo saya di serpong sih selalu bersih dan murah, maklum dari Kali Cisadane, masih bersih. :D

Baiknya emang tetep di endapkan dulu minimal 24 jam (jangan langsung dari keran), kalo airnya kotor & bau, ya pakein aja anti kaporit dan di filter dulu selama di penampungan (gak ada pilihan lain) :(