PDA

View Full Version : Ketapang utk kesehatan aro

arow
11-24-2008, 11:33 AM
just sharing bro. mulanya ragu, mau memakai / tdk. tpi akhirnya sy praktekkn sdr krn sy pikir daun adalh alami. memang benar, daun ketapang tua nan kering sgt brmanfaat utk kesehatan aro, terutama meningkatkn nafsu makan, mencegah&mengatasi penyakit (gatal2), & mencemerlangkn wrn. di sampg itu, kaca aq jg jdi lbh mudah dibersihkn, tdk muncul kerak2 putih lg. mengenai perubahn wrn air utk aq, tdk perlu kuatir, cukup pakai 1lmbr daun ukrn bsr utk 100ltr air, wrn air hanya kekuningan/coklat muda sj, wrn aro jdi lbh kontras. kecuali utk treatment aro, bsa pake 4lmbr/100ltr air, tpi wrn air akn pekat (coklat tua) ~ air mjd 'black-water" spt di sungai2 kalimantan. boleh kritik yg membangun jk ada kesalahan.tks.

bryend
12-16-2008, 01:22 PM
bro..itu daung kering gimana cara aplikasinya..

apa cuman di cuci / bilas dengan air bersih lalu taruh di box filter begitu saja ato butuh cara lain nih..

:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

getluck
01-04-2009, 03:49 AM
daun ketapang tuh seperti apa sih bro kasi tau donk

samuel wina
01-04-2009, 06:27 AM
daun ketapang tuh seperti apa sih bro kasi tau donk

Sudah banyak di bahas di thread2 sebelumnya bro di search aja " daun ketapang" :suer:

andhara
01-04-2009, 11:26 AM
Kan sudah pernah dijelasin tentang kegunaan Daun Ketapang, seperti apa bentuknya dan dimana bisa dibeli Daunnya itu.
Banyak yang nggak mau coba karena takut airnya jadi agak kecoklatan dan ada juga yang percaya-nggak percaya, dan ada juga yang cuma tanya melulu untuk hal yang sama...:confused:

dhlee
01-04-2009, 11:31 AM
yang bisa bikin sehat aro itu cuma air aja, daun ketapang itu hanya mempersoft air saja. udah banyak dibahas di thread2 sebelumnya ampe gambar2nya dikasih lihat. setuju tuh ama bandar psbio :D..

nunoazzura
01-09-2009, 09:10 PM
langsung pake aer sungai kapuas aja lebih mantaf :top: :D

andhara
01-09-2009, 09:14 PM
langsung pake aer sungai kapuas aja lebih mantaf :top: :D

Kalo gue yang tinggal di Jakarta masa kudu tarik pipa dari P. Jawa ke P. Kalimantan untuk ambil Air Sungai Kapuas...:eek:

erwin aja
01-09-2009, 11:15 PM
Kalo gue yang tinggal di Jakarta masa kudu tarik pipa dari P. Jawa ke P. Kalimantan untuk ambil Air Sungai Kapuas...:eek:
kalo lo mau narik dari sana, jangan lupa lewatin daerah rumah gw... biar bisa dipasang cabangnya....

djuwanto
01-09-2009, 11:45 PM
kalo lo mau narik dari sana, jangan lupa lewatin daerah rumah gw... biar bisa dipasang cabangnya....

kalo saya udah agak moderenisasi, kalo Abang udah kebagian dari pusat, jangan lupa dikirim lewat email saja:p :p :p

andhara
01-09-2009, 11:50 PM

kalo saya udah agak moderenisasi, kalo Abang udah kebagian dari pusat, jangan lupa dikirim lewat email saja:p :p :p

Lo berdua tumben nih...punya ide brilian...udah nggak mau pake Air PAM lagi ya untuk isi Aq-nya?:D

erwin aja
01-10-2009, 12:49 PM
Lo berdua tumben nih...punya ide brilian...udah nggak mau pake Air PAM lagi ya untuk isi Aq-nya?:D
kalo bisa pake air sungai khan bisa GRATIS.....

nunoazzura
01-10-2009, 01:10 PM

gak masalah kalo demi hobi :love:
klo gak pindah aja ke kalimantan pak :D
gimana ida saya cemerlang bukan :suer:

andhara
01-10-2009, 01:13 PM
gak masalah kalo demi hobi :love:
klo gak pindah aja ke kalimantan pak :D
gimana ida saya cemerlang bukan :suer:

Kalo kata Oom Hendro..."Jangan sampai kita diperbudak sama hobi"....:top:

erwin aja
01-10-2009, 01:15 PM
Kalo kata Oom Hendro..."Jangan sampai kita diperbudak sama hobi"....:top: