PDA

View Full Version : oxygen plastik

rianfish
06-29-2004, 08:05 AM
mau tanya nih, kalo kita bawa aro dgn ukuran 22-25cm, dgn kantong plastik, tp tanpa gas oxygen tabung, cukup dgn aerator atau plastik digembungkan (bukan ditiup http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif ), lalu ikat erat2, perbandingan air:udara adalah 1:2, dr pengalaman yg pernah melakukan ini, aro tahan tdk dibawa dlm mbl sampai ke rmh, kurang lbh 2-3jam. Atau kira2 tahan brp jam?
thanks, ditunggu pendapatnya..

m_tj
06-29-2004, 05:48 PM
Kayanya sih masih kuat buat 2 jam.
Gw pernah bawa ukuran 13cm di kantong platik yg lebarnya 20cm an. Cuma di isi air kurang dari1/2 dan pakai udara biasa aja.

masteguh
06-29-2004, 07:07 PM
Bisa!! saya pernah membawa lebih dari 4 jam dan plastiknya bocor lagi...tapi aronya sehat,kalo bisa di bius sedikit...

06-29-2004, 09:57 PM
3 jam, belom nyoba lebih

JD Winata
06-30-2004, 06:51 AM
Mau lbh aman beli Oxycan buat isi oxygennya atau pakai aerator battery portable satu selang dgn airstone masuk ke plastik dan didalam airnya, satu lagi selang kosong diatas airnya utk udara keluar.

rianfish
06-30-2004, 07:58 AM
thanks guys, pengalaman selama ini jg tdk masalah, krn kita ambil udara jg, dan aro termasuk ikan yg kuat. Apalg jk dibawanya dalam mobil,pd malam hari, tdk panas. hanya perlu perhitungkan jangka waktu, mgkin maks 4-5jam. Usul JD baik jg, buat hobiis yg kdg jual ikan jg, harus sedia Oxycan.

imported_suharlim
06-30-2004, 08:36 PM
pengalaman sy kalo pake oxycan repot sekali
susah banget masukin oksigennya ke kantong plastik
gak ada selang yg cocok
mungkin ada yang pernah mencoba dan berhasil dengan baik?
bagi bagi donk ilmunya http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

07-01-2004, 06:38 PM
kalo uda punya tabung oksigen sendiri namanya "pedagang"

barcahariwoto
07-01-2004, 11:17 PM
wah saya juga punya masalah yang sama nih. sebentar lagi om yang dari kalimantan mau bawain aro dari bumi borneo. rencananya itu siluk mau ditaruh di galon bekas air mineral, jumlahnya lebih dari dua ekor. untuk membawanya si om pakai aerator battery portable satu selang dgn airstone masuk ke galon airnya. ukuran siluk sekitar 12 cm-an
yang saya mau tanyakan, apa dengan cara tersebut, siluk-silu itu bisa sampai dengan elamat sampai ke jawadwipa ini tanpa ada yang celaka. mohon petunjuknya

07-02-2004, 10:40 AM
lewat Surabaya bos bebas razia...... (seharusnya harga aro di Surabaya lebih murah dari Jakarta)

JD Winata
07-03-2004, 07:02 AM
Pake jalur air cargo aja , pake paket besar isi dgn brg2 metal (skalian aja pesan elektronik whatever lah) taruh kantong di tengah, biar kalo kena X-ray tertutup objek metal . Janjian dgn kargonya bgeitu sampe lsg ambil di ktr mrk ( realitas kalo kita kirim dan lsg dibawa , cuma 3-4jam udah sampe di kantor tujuan