PDA

View Full Version : Bio Ring

siluk
11-30-2003, 12:29 AM
minta pendapat temen2 di forum bio ring bagusnya terendam atau di lewati aja? Dan apakah pemakaian bio ring tidak menimbulkan efek negatif seperti bakteri yang merugikan ikut bersarang disana? thanks

JD Winata
11-30-2003, 04:05 AM
Lebih bagus hanya dilewati saja krn kontak oxgen lbh banyak akan memudahkan kultur bakteri pengurai.
Dalam aquarium pasti ada backteri, system antibodi ikan pasti tahan dgn mereka , yg penting tidak berlebihan saja jumlah bakterinya , caranya : sering2 ganti air dan jaga kondisi ikan.

siluk
11-30-2003, 01:31 PM
thanks atas nasehatnya bang jd, http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/confused.gif tanya lagi nih kenapa yah aroku ngak selera makan dan sekali kali sirip dayungnya mengosok tubuhnya kayak gatel, apakah ini ada indikasi terkena penyakit? airnya baru dan tiap minggu ganti air 30%, ph 6.5 uk aro 35 cm.Apakah ini hanya bosan aja? selama ini dietnya hanya jangkrik. apakah pengunaan daun ketapang terlalu banyak dapat menyebabkan selera makan turun? terus berapa dosis/komposisi yang pas untuk tank ukuran kira-kira 500 lt.maaf pertanyaannya yang begitu banyak dan sekali lagi thanks atas replynya,salam chan

Luke
12-01-2003, 10:08 AM
halo medankia (wah kalo bahasa sononya artinya anak medan yaaa..)

aro saya juga spt itu, setelah saya amati, kelihatannya butiran-butiran gelembung yang kecil suka menempel di badannya, jadi reaksi alamiah utk menghilangkannya ya.. dikibas sama sirip dayungnya... coba diamati aro medankia, apakah di badannya banyak gelembung kecil yang nempel...

wilwil
12-01-2003, 10:49 PM
aro saya juga seperti aro nya luke, suka mengibas ekor nya eh sory dayung gitu http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif , setelah saya perhatikan memang ada butiran gelembung2 kecil yg menempel di badan nya akibat dari semburan filter eheim saya jadi ya gak apa2 tuh aro.

siluk
12-02-2003, 12:12 AM
ok,thanks yah gua kira ini ada indikasi whitespot atau external parasite rupanya cuma gatel aja . salam kenal yah dengan luke and wilwil.