PDA

View Full Version : Motoro luka

eche
12-04-2008, 12:51 AM
Bro ato pakar2 disni, mohon saran nya..

motoro saya bagian sting nya luka, sebelum nya sempet dimasukin pipet kecil sama penjual nya guna melindungi dr duri nya, pertama2 sih masi dalam keadaan lurus.
setelah bbrp minggu kemudian, dia kurang nafsu makan, kurang aktif, akhirnya gw tangkep dan gw liat pipet tersebut posisinya bukan diatas ekor nya, tapi miring ke kanan, gw liat ternyata luka!!.... terus dengan penuh keringat, akhirnya berhasil copotin pipet tersebut, tapi ada luka..

bagaimana cara pengobatan nya ya? motoro ini udah gw pisain, gw taro di baskom, dengan kasi sedikit garam dan aerasi cukup.. mohon bimbingan dr para senior2 disini :congrats:

Foto:

kimichans
12-06-2008, 12:14 PM
waduh kasian bgt motoronya bagus lg:top: :top: ...btw saya juga br belajar....

jd kurang tau juga....

master2ada yg bisa bantu?????

eche
12-06-2008, 12:19 PM
waduh kasian bgt motoronya bagus lg:top: :top: ...btw saya juga br belajar....

jd kurang tau juga....

master2ada yg bisa bantu?????

master2 tolong bantuanya donkkkk... iya bagus, makanya gw ga mau kehilangan dia.. thanks bro

Anonymous
12-06-2008, 12:43 PM
kalo gw sama kaya saran di forum sebelah bro... itu gak napsu makan mungkin dari air, kalo luka disitu harusnya ga fatal, gw juga pernah kok ada yg luka.. cuma dikasih melafix dikit sama garem juga dah sembuh.

dikasih makannya apaan bro? dia sendirian di aquarium itu? ada aksesoris apa aja disana? ganti aer brp lama sekali? pake aer apa?

TJHOEA
12-06-2008, 01:28 PM
kalo gw sama kaya saran di forum sebelah bro... itu gak napsu makan mungkin dari air, kalo luka disitu harusnya ga fatal, gw juga pernah kok ada yg luka.. cuma dikasih melafix dikit sama garem juga dah sembuh.

dikasih makannya apaan bro? dia sendirian di aquarium itu? ada aksesoris apa aja disana? ganti aer brp lama sekali? pake aer apa?

butuh bantuan juga nih bro,motoro saya kok ngak napsu makan ya?kasih cuma udang beku dikupas,kalau ukuran sekitar 12 cm seharusnya makan brp banyak udang ya?..kalau dikasih cacing tanah mau ngak ya kira2? thx

Anonymous
12-06-2008, 02:08 PM
kalo masih kecil gt sih biasanya saya kasih cacing beku dulu boss, soalnya kalo kasih makan yg laen mereka kadang susah, kalo udah 1 bulan baru dikasih udang hantu dipotong2.. nanti kalo dah agak besar baru dilatih kasih makan yg lain.

masalahnya kalo dikasih udang kupas yg beku, ikan dewasa aja suka susah. jadi kalo saya sih masih kecil gt kasih aja yg dia suka dulu.. cacing beku sama cacing tanah itu sih biasanya makanan fav.

oiya, kira2 motoronya umur brp? kalo masih 1-2 minggu yah makannya masih sedikit sih, yg penting mau makan dulu. ini saya punya yg umur 3 hari juga masih makan sedikit, yg umur hampir 1 minggu baru lebih rakus dan aktif. tapi tetep aja 6 blok cacing beku untuk 15 ekor ini gak pernah habis..

TJHOEA
12-06-2008, 02:30 PM
kalo masih kecil gt sih biasanya saya kasih cacing beku dulu boss, soalnya kalo kasih makan yg laen mereka kadang susah, kalo udah 1 bulan baru dikasih udang hantu dipotong2.. nanti kalo dah agak besar baru dilatih kasih makan yg lain.

masalahnya kalo dikasih udang kupas yg beku, ikan dewasa aja suka susah. jadi kalo saya sih masih kecil gt kasih aja yg dia suka dulu.. cacing beku sama cacing tanah itu sih biasanya makanan fav.

oiya, kira2 motoronya umur brp? kalo masih 1-2 minggu yah makannya masih sedikit sih, yg penting mau makan dulu. ini saya punya yg umur 3 hari juga masih makan sedikit, yg umur hampir 1 minggu baru lebih rakus dan aktif. tapi tetep aja 6 blok cacing beku untuk 15 ekor ini gak pernah habis..

mungkin 1 bulanan kata yang jual,gak gitu inget saya:D ...thx ya bro

kimichans
12-06-2008, 05:29 PM
pny gw dr pertama sehari cuman doyan nya 2blok cacing doank.....setelah 3harian gw coba kasi cacing tanah....pertama cuman di emut2sich....aku angkat n potong kecil2..mo dimakan juga.....tapi...sesudah itu jadi susah makan cacing beku.....sampai stres gw....tapi 2hr berlalu sekarang sehari bisa4-5blok cacing.....

tapi udah mo ke2-2nya......

menurut kabar burung sich cacing tanah bny gizinya....n murah lg...

mohon koreksi kl salah:suer:

andhara
12-06-2008, 08:13 PM
Kalo Motoro & Aro gue luka, gue kasih obat BioTonik dan setiap hari harus ganti air supaya nggak keracunan Obat. Filter Biologis distop & tinggi air cuma 1/3 total Air Aq.
Minimal nggak ada parasit atau Bakteri lain yang "numpang" diluka itu, sampai lukanya sembuh.

gobudi
12-06-2008, 09:09 PM
kalo obat saya percaya sama melafix dan pimafix plus garem. diajarin sama bro coolest tu. enak yah motoronya pada hemat

solarcoaster
12-06-2008, 11:41 PM
mau ganti patil kali

Anonymous
12-06-2008, 11:46 PM
kalo obat saya percaya sama melafix dan pimafix plus garem. diajarin sama bro coolest tu. enak yah motoronya pada hemat

yup mela and pima + aquasafe and garem dikit... dah combo paling aman buat motoro.

eche
12-06-2008, 11:55 PM

iya ini udah di treatment pake melafix dikit ama garam, udah mulai sembuh luka nya, tapi masi belum mau makan... dikasi makan cacing beku, dicampur sama 7 jenis pari lain nya.. ganti air 4 hari sekali bro, pake air ledeng yang dah di endepin + water conditioner.. lagi upgrade filtrasi buat aqua sih bos, keliatan nya filter tidak cukup untuk menampung bioload nya.. ada saran? thanks bro

eche
12-06-2008, 11:59 PM
yup mela and pima + aquasafe and garem dikit... dah combo paling aman buat motoro.

bro, untuk saat ini, motoro ini yang ukuran nya paling kecil diantara lain nya, bisa ga ya gw pelihara sendirian dlu sementara buat pacu pertumbuhan dia, ntar kalo dah agak besar, baru gw campur?? thanks

Anonymous
12-06-2008, 11:59 PM
wih 7 jenis pari lainnya apa tuh bro? pengen liatttt... leo, tiger, flower, itaituba, etc2...

hmm kalo dah membaik yah udah gak usah dipisahin, tapi kalo gak sembuh2 mungkin harus di karantina ampe sembuh.dah pake melafix yah cepet kering lah lukanya..

cacing beku sama sekali gak sentuh? pari yg laen mau makan?

dah brp hari tuh gak makan? coba kasih daun ketapang sama vit b12 buat nambah napsu makan, sama jgn terlalu terang aquariumnya... mungkin bisa ngebantu tuh.

Anonymous
12-07-2008, 12:01 AM
bro, untuk saat ini, motoro ini yang ukuran nya paling kecil diantara lain nya, bisa ga ya gw pelihara sendirian dlu sementara buat pacu pertumbuhan dia, ntar kalo dah agak besar, baru gw campur?? thanks

jgn sendirian, kasih aja bedua biar ada saingan makanan.. kasih arus, makan 3-4x sehari tapi dikit2... ganti aer 2 hari sekali... heater 29C.. mantap... :top:

eche
12-07-2008, 12:08 AM
wih 7 jenis pari lainnya apa tuh bro? pengen liatttt... leo, tiger, flower, itaituba, etc2...

hmm kalo dah membaik yah udah gak usah dipisahin, tapi kalo gak sembuh2 mungkin harus di karantina ampe sembuh.dah pake melafix yah cepet kering lah lukanya..

cacing beku sama sekali gak sentuh? pari yg laen mau makan?

dah brp hari tuh gak makan? coba kasih daun ketapang sama vit b12 buat nambah napsu makan, sama jgn terlalu terang aquariumnya... mungkin bisa ngebantu tuh.

masi kalah ama situ punya bro, ada schoederi, henlei, motoro, hybrid.. kalo leo,itaituba, etc2 belum sanggup boss..

cacing beku sentuh dikit2 aja, biasanya saya selingin dengan udang pasar, cacing tanah, pellet jg.. yang ini selalu kalah saing dalam rebut makanan ama yang lain, yang lain makan rakus2 semua.. udah sekitar 4 hari ga makan, bingung jadinya =(...

Anonymous
12-07-2008, 12:19 AM
hmm kalo kaya gt bisa juga ada masalah di ikannya bro.. yah udah coba aja dulu yg diatas2 tu, mudah2an bisa napsu makan lagi.

eche
12-07-2008, 12:19 AM
jgn sendirian, kasih aja bedua biar ada saingan makanan.. kasih arus, makan 3-4x sehari tapi dikit2... ganti aer 2 hari sekali... heater 29C.. mantap... :top:

oke bro, coba besok gw pindahin dia ke aqua lama deh, terus ditemanin 1 ekor lg.. thanks for the advice.. aqua 60cm cukup ga ya kira2 buat motoro uk 5" & 7"? soalnya udha ga ada tempat lg =(

Anonymous
12-07-2008, 12:23 AM
cukup asal filter bagus

eche
12-07-2008, 12:32 AM
cukup asal filter bagus

bro, sorry banyak nanya yah.. katanya kalo motoro kecil dkasi tubing di sting nya ga diwajibkan ya? soalnya saya ada 1 yang dikasi tube, tapi fine2 aja si ampe skrg..

Anonymous
12-07-2008, 07:30 AM
saya sih gak pernah kasih tubing ke motoro kalo bener2 gak darurat. kalopun beli trus dikasih tubing yah udah gak akan saya lepas sampai dia lepas sendiri, gak brani lepasinnya sih... hehehehe

tapi tetep aja kasih tubing emang ga direkomen soalnya selain jadi berat, tubingnya juga beresuiko nyangkut di ornamen2 aquarium. bisa bikin luka parah.. untungnya selama ini gak pernah sampe luka parah, tapi kalo luka dikit sih pernah, kasih melafix dah sembuh kok.

motooro ikannya kuat boss, kalo luka mah dia tahan selama gak parah2 bgt, dia lbh gak tahan sama kualitas air dan racun2 gt. sekali kena chlorine berlebih sih dah gawat,

nih contohnya luka2 kaya gini aja masih tenang

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image015-1.jpg

tapi pas kena chlorine langung kaya gini

sepasang lewat, sepasang selamat.

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image000-4.jpg

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image011-2.jpg

plus bonus keguguran 2 pups...

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image001-2.jpg

-.-"

arofanatics
12-07-2008, 08:10 AM
nice sharing bro anonymous, gile itu yg di ember pertama klo betina skali brojol bisa diatas 10 yah??..
oh ya rata2 tiap ray motoro tajinya ada brp byk, dl jantan ada dua, yg skrg2 cuman satu...klo dipatahin aja tu taji gpp yah bro....aga ribet kl mo bersiin aqua sring terbang takut kna hehehe:D:D:D

Anonymous
12-07-2008, 08:34 AM
itu yg di ember gedenya hampir sama kaya yg 2 ekor lainnya, tapi yg ini cuma hasilin 3 ekor anak, yg 2 ekor lagi kasih 8 dan 6.. kayanya makin sering dia branak semakin banyak anaknya deh, jadi gakdari size aja.

kalo motoro setau gw sih tajinya 2 semua deh.mungkin kalo masih kecil blum keliatan yg 1 lagi. kalo dipatahin percuma bro, kan dia numbuh lagi.. ganti setiap beberapa bulan.

arofanatics
12-07-2008, 09:03 AM
itu yg di ember gedenya hampir sama kaya yg 2 ekor lainnya, tapi yg ini cuma hasilin 3 ekor anak, yg 2 ekor lagi kasih 8 dan 6.. kayanya makin sering dia branak semakin banyak anaknya deh, jadi gakdari size aja.

kalo motoro setau gw sih tajinya 2 semua deh.mungkin kalo masih kecil blum keliatan yg 1 lagi. kalo dipatahin percuma bro, kan dia numbuh lagi.. ganti setiap beberapa bulan.

oh bgitu, ngemeng2 stock byk amat...bukannya sempet cuci gudang:D:D:D
dgr2 kabar angin mmg sih mkn sring branak mkn byk...
btw itu badannya rusak berat....betina cilik gw juga bgitu skrg lg dipisah...ko bisa yah...di mulutnya ada gigi yah???

thanks rply

Anonymous
12-07-2008, 09:59 AM
hahahah iya nih, tanggal 4-5 kemaren baru lahiran. lumayan 15 ekor, sekarang sisa 4 ekor.

iya di dalem mulutnya ada gigi panjang2, kalo mau maen2 yah kashi sedot2 aja, tapi jgn masukkin jari ke dalem mulutnya, takutnya sih kuat gigitnya...

itu rusak berat dipaksa sama om2 napsu.. huehhehe, dipisahin dulu deh sampe mau kawin.

arofanatics
12-07-2008, 10:11 AM
itu rusak berat dipaksa sama om2 napsu.. huehhehe, dipisahin dulu deh sampe mau kawin.

hahahaha...yg in kocak:D:D:D:D:D

kimichans
12-07-2008, 10:40 AM
pasti anaknya keren2 sur...hahahaha:D :D

-.-"

ini juga calon keren tapi sayang belum sempat merasakan indah dan nikmatnya kolam gw:suer: (sok pede....)

Anonymous
12-07-2008, 11:05 AM
iye tuh boss, totolnya kayanya gede2... heheheh.. tapi yah akibat keras kepala disuruh pake torn tapi gak mau dengerin... akhirnya kalo dah kejadian bsknya baru buru2 beli torn buat nampung aer... hahahaha...

eche
12-08-2008, 12:57 AM
hahahah iya nih, tanggal 4-5 kemaren baru lahiran. lumayan 15 ekor, sekarang sisa 4 ekor.

iya di dalem mulutnya ada gigi panjang2, kalo mau maen2 yah kashi sedot2 aja, tapi jgn masukkin jari ke dalem mulutnya, takutnya sih kuat gigitnya...

wuidih mantep bener si bos.. btw motoro nya modar bos, dari pertama kali beli udah ga bagus appetite nya, kurang makan terus, akhirnya hari ini end up in the lorry deh.. :(

Gaaaz
12-08-2008, 01:33 AM
saya sih gak pernah kasih tubing ke motoro kalo bener2 gak darurat. kalopun beli trus dikasih tubing yah udah gak akan saya lepas sampai dia lepas sendiri, gak brani lepasinnya sih... hehehehe

tapi tetep aja kasih tubing emang ga direkomen soalnya selain jadi berat, tubingnya juga beresuiko nyangkut di ornamen2 aquarium. bisa bikin luka parah.. untungnya selama ini gak pernah sampe luka parah, tapi kalo luka dikit sih pernah, kasih melafix dah sembuh kok.

motooro ikannya kuat boss, kalo luka mah dia tahan selama gak parah2 bgt, dia lbh gak tahan sama kualitas air dan racun2 gt. sekali kena chlorine berlebih sih dah gawat,

nih contohnya luka2 kaya gini aja masih tenang

tapi pas kena chlorine langung kaya gini

sepasang lewat, sepasang selamat.

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image000-4.jpg

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image011-2.jpg

-.-"

Hehehe... aku tau nih kayaknya motoro siapa... :D

btw gpp kok di sting gitu... punya aku jg 2x patah gitu gara2 nyangkut di serokan... ga pake perlakuan khusus atau kasi obat2an.. dia sembuh sendiri... :suer:

kimichans
12-08-2008, 09:53 AM
wuidih mantep bener si bos.. btw motoro nya modar bos, dari pertama kali beli udah ga bagus appetite nya, kurang makan terus, akhirnya hari ini end up in the lorry deh.. :(

waduh...turut bersedih bro.....padahal bagus tuch:( :(

Anonymous
12-08-2008, 10:50 AM

wah sayang bgt.. coba lagi boss..

@Gaaz
kalo nyangkut di serokan sih gpp,serokan gw juga dah bolong2 ama mereka. tapi kalo nyangkut di tangan itu loh yg maknyos... hahaha

eche
12-08-2008, 11:50 AM
waduh...turut bersedih bro.....padahal bagus tuch:( :(

iya, dr pertama kali beli appetite nya dia udah ga bagus, cuman ngebet gara2 spot dia banyak.. thx bro

eche
12-08-2008, 11:51 AM
wah sayang bgt.. coba lagi boss..

@Gaaz
kalo nyangkut di serokan sih gpp,serokan gw juga dah bolong2 ama mereka. tapi kalo nyangkut di tangan itu loh yg maknyos... hahaha

kesabet dikit aja udah lumayan maknyos rasanya, apalagi nyangkut di tangan ya?? hahaha..

Anonymous
12-08-2008, 12:43 PM
kal;o di luar negri sih yg nyangkut tuh langsung ke RS, dibersihin duri2 kecilnya yg patah di kulit... untugn selama ini gw cuma kena sabet doank, gak sampe ada duri2 yg patah di tangan.. hehehe bisa rpot...

eche
12-08-2008, 06:22 PM

Bro, mau tanya ini kok sting nya bisa tiba2 drop dr ekor nya yah? Tadi barusan gw ktemuin di aqua, terus gw angkat deh pake pingset, ga berani pegang pake tangan, takut ada racun nya.... ukuran pari nya kira2 25cm.. :confused::confused:

Anonymous
12-08-2008, 10:33 PM
emang sting pari tuh regenerasi bro. tiap beberapa bulan sekali pasti ganti. makanya kalo ada yg bilang stingnya dipotong biar aman mah percuma, karena bakalan numbuh baru terus...

btw kalo baru copot gt emang masih ada racunnya, nanti kalo dah kering baru aman. gw ada beberapa koleksi tuh :D

solarcoaster
12-08-2008, 10:43 PM
nah tuh ganti patil kan... :D :D :D :D

eche
12-08-2008, 10:43 PM
emang sting pari tuh regenerasi bro. tiap beberapa bulan sekali pasti ganti. makanya kalo ada yg bilang stingnya dipotong biar aman mah percuma, karena bakalan numbuh baru terus...

btw kalo baru copot gt emang masih ada racunnya, nanti kalo dah kering baru aman. gw ada beberapa koleksi tuh :D

ohhh pantes aja baru tau bro, gw pikir apaan kok putih2 tajem2 kaya cakar di aqua, hahaha.. thx for the info bos.. ada stok baru apa?

eche
12-08-2008, 10:44 PM
nah tuh ganti patil kan... :D :D :D :D

itu yang laen bos, yang di pic thread hal 1 udah end up in the lorry bos, huhuhu :(

solarcoaster
12-08-2008, 10:55 PM
itu yang laen bos, yang di pic thread hal 1 udah end up in the lorry bos, huhuhu :(
saya udh pernah masuk lorry 18 ekor semua ukuran kecil nga mau makan akhirnya "DEATH CURL"kalo kata teman sih pengaruh air , filterasi musti:top: kalo mau piara ray

eche
12-08-2008, 10:59 PM
saya udh pernah masuk lorry 18 ekor semua ukuran kecil nga mau makan akhirnya "DEATH CURL"kalo kata teman sih pengaruh air , filterasi musti:top: kalo mau piara ray

iya kalo dah kena death curl, it is high possibilty mati bro.. iya ini lagi upgrade filtrasi buat rays bro, thankss.. salam kenal sesama rayskeeper :congrats:

Anonymous
12-08-2008, 11:10 PM
iya death curl sih dah kacaw deh, tpi gw pernah tuh dari 4 ekor yg kena, 2 ekor selamat sampe sekarang :D

eche
12-08-2008, 11:30 PM
iya death curl sih dah kacaw deh, tpi gw pernah tuh dari 4 ekor yg kena, 2 ekor selamat sampe sekarang :D

wah mantep.. gimana caranya tuh bro? jaga kualitas air ya?

Anonymous
12-09-2008, 08:30 AM
hahahah gak tau boss, waktu itu dah panik, yg death curl langsung cemplung ke bak gede. mungkin air bagus dan pasokan oksigen berlimpah... "mungkin..."

eche
12-09-2008, 09:53 AM
bro, ada stok baru apa? pengen liat2 nihh... hehe

Anonymous
12-09-2008, 10:37 AM
wah jgn disini, PM aja pak :D

newb4ev3r
12-09-2008, 01:29 PM
Pari di gue sih kaga mau cacing beku sama sekali.... demennya "ngemut" cacing tanah yang dipotong-potong....

Btw, mantap koleksinya bro Anonymous. Yang luka-luka parah itu kalo ga salah disebut triple spot motoro....

Anonymous
12-09-2008, 03:48 PM
wah gw ga tau tuh nama2 kaya gituan... ini belinya juga normal kok, like i said, nama2 gtan bisa2nya importir/eksportir tuh... hehehehe...

kalo yg kaya gini namanya apa bro?
http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image045-3.jpg

anakan pertama yg triple spot itu, tau2 gedenya nongol kaya spot2 kecil di sekeliling spot yg besar :D

eche
12-09-2008, 04:00 PM
itu superspot motoro kali yah bro? banyak namanya sih, triple spot, chain link, bingung..

Anonymous
12-09-2008, 04:05 PM
nah makanya itu, banyak yg nanya jenis2 motoro, yg gw tau cuma yg biasa sama yg marbled... hahahhaa... yg laen bener2 gak tau deh... banyak bgt namanya sekarang..

dhlee
12-09-2008, 08:07 PM
nah makanya itu, banyak yg nanya jenis2 motoro, yg gw tau cuma yg biasa sama yg marbled... hahahhaa... yg laen bener2 gak tau deh... banyak bgt namanya sekarang..

anda DeCoolestGuy? :D

Anonymous
12-09-2008, 08:49 PM
anda DeCoolestGuy? :D

wow, saya terkenal? hahahha... siapa yah ini????

irwan0285
12-10-2008, 09:18 AM

18 ekor.....:eek:
busyeeettt dah kok bisa
perasaan gw pake filter biasa2 aja malah gak ada bagus2nya, klo kasih makan kebanyakan langsung butek :D
tapi pada bae2 aja motoronya

arofanatics
12-10-2008, 09:29 AM
wah gw ga tau tuh nama2 kaya gituan... ini belinya juga normal kok, like i said, nama2 gtan bisa2nya importir/eksportir tuh... hehehehe...

anakan pertama yg triple spot itu, tau2 gedenya nongol kaya spot2 kecil di sekeliling spot yg besar :D

klo nama bisa2 tp harga sama hiks2...bole dong:top:

Anonymous
12-10-2008, 10:02 AM
klo nama bisa2 tp harga sama hiks2...bole dong:top:

dulu sih gw pernah jual black motoro harganya sama2 aja... belinya juga gak beda sih... coba nanti kalo ada lagi gw kabarin yah, susah soalnya sekarang dah pada napsu sama yg namanya aneh2, yg jual juga jadi pada pinter...

irwan0285
12-10-2008, 10:16 AM
black motoro nih, cuma difoto jadi agak terang soalnya pake blits

klo ini yang triplespot kali ya :D

trus ini mirip2 sama blue motoro
difoto doang sih hihihi :suer:

harga....... sama aja ma yang biasa :)

Anonymous
12-10-2008, 10:35 AM
nih motoro black yg dulu... black gak sih ini?

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image034.jpg

eche
12-10-2008, 11:08 AM
gw jg ada bro yang mirip2 ama blue motoro, cuman ga kontras bgt sih, apa cuman sugest aja ya? hehehe...

kimichans
12-10-2008, 11:59 AM
emank bedain motoro marble ama yg biasa gmn bro??

eche
12-10-2008, 01:01 PM
dari spot sama pattern nya bro... sorry kalo salah =D

Anonymous
12-10-2008, 01:08 PM
wah kalo marbled motoro itu beneran variant lain dari motoro bro, anakannya sih setau gw dulu tuh sampe 2 jutaan deh, gak tau sekarang...

ini contoh marbled motoro..

http://www.amazon-exotic-import.de/Gallerie/Rochen/Bilder/Potamotrygon%20motoro%20Royal% 20Marbled_1.jpg

http://www.perlenrochen.com/Befreundete%20Pfleger/ThomasKoerfgen/Marbled1.jpg

selain totol2, dia punya corak2 lagi diluar totol itu. CMIIW

nah si marbled ini ada lagi nama aneh2nya, kaya king marbled, atau apalah... pusing banyakan nama :D

eche
12-10-2008, 01:19 PM
royal king, amazon, king motoro, colombia, etc2, bingungg diliat2 semua mirip2, hampir sama dan dengan harga yang berbeda2 juga :D.. ada kenalan yang jual ga bro?

newb4ev3r
12-10-2008, 01:32 PM

http://i135.photobucket.com/albums/q143/decoolestguy/Image045-3.jpg

Kaga tahu tuh namanya apa.... spotted spot motoro kali.... hehehe.... :D

newb4ev3r
12-10-2008, 01:34 PM
wah kalo marbled motoro itu beneran variant lain dari motoro bro, anakannya sih setau gw dulu tuh sampe 2 jutaan deh, gak tau sekarang...

ini contoh marbled motoro..

Selain totol2, dia punya corak2 lagi diluar totol itu. CMIIW

nah si marbled ini ada lagi nama aneh2nya, kaya king marbled, atau apalah... pusing banyakan nama :D
Punya juga bro yang marble begini?

Anonymous
12-10-2008, 01:38 PM
belum punya bro.. kalo dah punya nanti diposting disini deh :D

arofanatics
12-10-2008, 04:29 PM
nih motoro black yg dulu... black gak sih ini?

negros boss...keyen:congrats:

Anonymous
12-10-2008, 04:38 PM
thanks, sayangnya dah dijual bro :(

arofanatics
12-10-2008, 04:42 PM
thanks, sayangnya dah dijual bro :(

gpp...stidaknya dapet sample pic yg apik...:congrats: :top:

kimichans
12-10-2008, 07:42 PM
selain totol2, dia punya corak2 lagi diluar totol itu. CMIIW

emank coraknya dari kecil udah keliatan ya??thx infonya

Anonymous
12-10-2008, 07:46 PM
emank coraknya dari kecil udah keliatan ya??thx infonya

pas kecil mah cuma yg totol2 besar, totol2 tipis kecil2nya keluar pas udah 20-25cman.

solarcoaster
12-10-2008, 09:25 PM
pas kecil mah cuma yg totol2 besar, totol2 tipis kecil2nya keluar pas udah 20-25cman.
itu namanya morphing yah kalo nga salah , kalo udh breed beberapa kali anakannya akan jadi beda gitu:questions: :questions:begitu juga dengan BLACK DIAMONDS aslinya itu leopoldi tapi semakin di breed akan semakin bagus strainnya dan akhirnya jadilah strain baru BLACK DIAMONDS:D :D :D

eche
12-10-2008, 10:28 PM
ampun buat black diamond, bisa beli mobil tuh pari, wewww

arofanatics
12-11-2008, 02:10 AM
itu namanya morphing yah kalo nga salah , kalo udh breed beberapa kali anakannya akan jadi beda gitu:questions: :questions:begitu juga dengan BLACK DIAMONDS aslinya itu leopoldi tapi semakin di breed akan semakin bagus strainnya dan akhirnya jadilah strain baru BLACK DIAMONDS:D :D :D

good inpo:top: :top: :top:

newb4ev3r
12-11-2008, 12:45 PM
itu namanya morphing yah kalo nga salah , kalo udh breed beberapa kali anakannya akan jadi beda gitu:questions: :questions:begitu juga dengan BLACK DIAMONDS aslinya itu leopoldi tapi semakin di breed akan semakin bagus strainnya dan akhirnya jadilah strain baru BLACK DIAMONDS:D :D :DBoss, maksudnya teh inbreeding? Anakan yang bagus dikawinin lagi ama sodara atau babenya?

solarcoaster
12-11-2008, 01:34 PM
Boss, maksudnya teh inbreeding? Anakan yang bagus dikawinin lagi ama sodara atau babenya?
:D :D :D :D nga tau juga .... tapi di temen sih breednya ama anakan dari orang lain jadi tukeran sesama hobbist gitu anakannya jadi bagus.... mungkin kaya SR munjul yah makin banyak F nya makin bagus:D :D :D tapi itu kayana rahasia breeding mereka ... biar dapet yang bagus bagus harga jual tinggi:D :D :D