PDA

View Full Version : [WTA] basic pemeliharaan leopoldi

dhlee
12-16-2008, 06:25 PM
hari ini atau besok saya bakalan jemput 2 ekor leopoldi kecil (betina dan jantan). masih kecil sih, hari ini ngambil atau besok gak tau, dan sekalian ambil 1 ekor sr. soal foto leopoldinya nyusul nanti. yg mau ditanyakan, basic untuk rawat leopoldi gimana ya? btw itu ekornya udah dipasangin semacam sedotan supaya gak bisa matil ikan lain. lalu pH brp dan apa saja yg harus dipersiapkan? kalo sakit, obat apa yg harus digunakan? lighting apa yg harus digunakan? lalu pakannya juga, harus makan ikan mas kecil?? thank you.

taras
12-16-2008, 06:43 PM
hari ini atau besok saya bakalan jemput 2 ekor leopoldi kecil (betina dan jantan). masih kecil sih, hari ini ngambil atau besok gak tau, dan sekalian ambil 1 ekor sr. soal foto leopoldinya nyusul nanti. yg mau ditanyakan, basic untuk rawat leopoldi gimana ya? btw itu ekornya udah dipasangin semacam sedotan supaya gak bisa matil ikan lain. lalu pH brp dan apa saja yg harus dipersiapkan? kalo sakit, obat apa yg harus digunakan? lighting apa yg harus digunakan? lalu pakannya juga, harus makan ikan mas kecil?? thank you.

Keknya gaya gini gw kenal banget, gayanya mr. T ( nempel lama ketularan ya bro :D )
Promosi gencar dulu, pict nya belakangan :p
Dikasih sedotan dari bahan apa ?
Sori bro, ga bisa kasih saran karena ga tau :o, komentar dikit aja.
Ditunggu pasukannya bro ;)

dhlee
12-16-2008, 09:05 PM
mr T siapa bos?

nih leopoldi.. bener kan leopoldi? baru nyampe akuarium. org sini sebutnya hei pai hong.
cemplungin ke akuarium kosong leopoldi 2 ekor (jantan dan betina) hehe, sementara pH 6.9-7.1 cemplungin anak ikan mas bbrp ekor..sekalian foto srnya masih dalam kantong plastik. masih pucet nanti tunggu udah galak baru diupload lagi. padahal srnya mau aduin dengan thread sebelah tuh :D

solarcoaster
12-16-2008, 09:18 PM
:top: :top: :top: di tw berapa duit tuh leo sepasang?

kimichans
12-16-2008, 09:27 PM
nice rays bro:top: :top: ....di sono harga berapa bro sepasang??ukuran?? buat perbandingan aja....

dhlee
12-16-2008, 09:30 PM
:top: :top: :top: di tw berapa duit tuh leo sepasang?

NT$ 76500 sepasang bos, bosnya udah kenal. tadinya dibandrol 100an :D, gue bilang iseng2 mau pelihara ya udah mumpung masih kecil. harga segitu gak sama sr. btw bantuin gue dong harus ngapain aja, gue buta soal beginian bos.

dhlee
12-16-2008, 09:34 PM
nice rays bro:top: :top: ....di sono harga berapa bro sepasang??ukuran?? buat perbandingan aja....

harganya udah disebutin, soal ukuran, ngukurnya gimana? segede piring makan deh buletannya :D

solarcoaster
12-16-2008, 09:39 PM
ehh nt 75000 kalo di usd berapa ya:D :D :D

venensius
12-16-2008, 09:41 PM
nice leopoldinya....beli dimana tuh ?

dhlee
12-16-2008, 09:57 PM
ehh nt 75000 kalo di usd berapa ya:D :D :D

kagak tau bos hauhahua :D:D

nice leopoldinya....beli dimana tuh ?

di hsinchu bos :) mo ke hsinchu? masih ada tuh 4 ekor.

venensius
12-16-2008, 10:34 PM

ga sempat nih boss:congrats: lag sibuk skrg....

xsis
12-16-2008, 10:42 PM
NT $ itu mata uang ap yah boz?? harganya mahal jg yah 76500, hehhee...

dhlee
12-16-2008, 10:51 PM
ga sempat nih boss:congrats: lag sibuk skrg....

hehe sibuk pacaran ya? :D

NT $ itu mata uang ap yah boz?? harganya mahal jg yah 76500, hehhee...

mata uang taiwan :)

solarcoaster
12-16-2008, 11:12 PM
kalo di rupiahkan berapa tuh:D :D :D sorry banyak tanya ,,, mau perbandingan aja

venensius
12-17-2008, 12:16 AM
[quote=dhlee;175049]hehe sibuk pacaran ya? :D
:D :D :D :D

venensius
12-17-2008, 12:18 AM
hehe sibuk pacaran ya? :D

lagi sibuk kerja boss..:suer:

leopoldi
12-17-2008, 12:25 AM
NT$ 76500 sepasang bos, bosnya udah kenal. tadinya dibandrol 100an :D, gue bilang iseng2 mau pelihara ya udah mumpung masih kecil. harga segitu gak sama sr. btw bantuin gue dong harus ngapain aja, gue buta soal beginian bos.

Very nice leo bro........
Itu tuh banyak yg nanya lho blon dijawab, sekalian saya juga nanya..........NT76500 itu setara brp us$ atau brp Rp?? Perkiraan aja bro........:confused: :confused: :questions: :questions: , maklum orang desa nich, buta wawasan....:D :D :D

andhara
12-17-2008, 12:26 AM

Kok tadi gue cek kesana, nggak ada yang jual Leopoldi tuh...

eche
12-17-2008, 12:38 AM
Itu tuh banyak yg nanya lho blon dijawab, sekalian saya juga nanya..........NT76500 itu setara brp us$ atau brp Rp?? Perkiraan aja bro........:confused: :confused: :questions: :questions: , maklum orang desa nich, buta wawasan....:D :D :D

kalo di convert ke kurs skrg sih, kira2 Rp 25jt an bos.. 1 NT =Rp 335..

Sorry kalo salah, hehehe.. btw very nice leoo!!

dhlee
12-17-2008, 01:03 AM
kalo di rupiahkan berapa tuh:D :D :D sorry banyak tanya ,,, mau perbandingan aja

tuh kira2 25jt, diindo berapa harganya?

lagi sibuk kerja boss..:suer:

kerja lg susah bos.. taiwan udah mau bangkrut.. :D

bos, ph air yg bener itu brp? lalu pakannya ? bantuin gue dong :D
kalo sakit kasih obat apa? then itu kaya sedotan diekornya boleh dibuka kapan?

Kok tadi gue cek kesana, nggak ada yang jual Leopoldi tuh...

elo nyasar ke gadog bos :D

heheh gak tau kurs tw ke indo brp sih bos.
btw harga segitu jarang ada di tw dan apakah terlalu mahal? leo sepasang rata2 dibandrol diatas 95rb. .

solarcoaster
12-17-2008, 01:11 AM
hampir sama harganya dengan yang disini,:D:D:D:Dkalo mate bisa nangis bomnay tuh:D:D:D:D

dhlee
12-17-2008, 01:31 AM
hampir sama harganya dengan yang disini,:D:D:D:Dkalo mate bisa nangis bomnay tuh:D:D:D:D

haha sial.. :D :D harga leo yg gede dan kecil sama?? kalo disini semakin gede semakin mahal.. kagak sanggup gue. leopoldi dead dalam kasus apa kebanyakan bro? air kurang bersih atau pH tinggi? info dong info.

djuwanto
12-17-2008, 06:36 AM

Bos, Taiwan kalo ngak salah pemerintah bagi uang perorangan kerakyatnya semua ya??.kalau di rupiahkan kira2 1,5jtan/orang. mungkin krisis ekonomi global ya(entah unsur politik / rata2 rakyatnya memang lagi kondisi kurang bagus) gimana mantan presiden yg kabarnya sudah ditangkap(bulan kemaren) karena korupsi???

GoldenHead
12-17-2008, 06:43 AM
bos, ph air yg bener itu brp? lalu pakannya ? bantuin gue dong :D
kalo sakit kasih obat apa? then itu kaya sedotan diekornya boleh dibuka kapan?

lho bukannya bro waktu beli ngak tanya 2 info ke penjualnya ? Ph 6,5 - 7,2 , suhu 24 - 27 C, pakan udang / ikan kecil, ganti air dlm frekuensi kecil tapi sering. Pucat & kemerahan tanda tidak sehat ( by Nobuhito Kuroiwa - from Jurassic Fishes ).
Untuk detailnya obat blm pengalaman :D pls tanya ke pakar2 yg senior. Kalau uda punya F1 bw pulang ke Indo ya bro, ada yg bersedia rawat gratis kok :p :congrats:

dhlee
12-17-2008, 07:30 AM

Bos, Taiwan kalo ngak salah pemerintah bagi uang perorangan kerakyatnya semua ya??.kalau di rupiahkan kira2 1,5jtan/orang. mungkin krisis ekonomi global ya(entah unsur politik / rata2 rakyatnya memang lagi kondisi kurang bagus) gimana mantan presiden yg kabarnya sudah ditangkap(bulan kemaren) karena korupsi???

iya nanti pas imlek katanya, tapi gak sampe 1.5jt kok.
ya gara2 mantan presidennya juga sih.. mantan presiden korupsi dihukum 30thn penjara. 1 keluarga mau diadili termasuk anak2nya juga mau diseret. korupsinya 7.1 trilliyun dollar tw.

dhlee
12-17-2008, 07:32 AM
lho bukannya bro waktu beli ngak tanya 2 info ke penjualnya ? Ph 6,5 - 7,2 , suhu 24 - 27 C, pakan udang / ikan kecil, ganti air dlm frekuensi kecil tapi sering. Pucat & kemerahan tanda tidak sehat ( by Nobuhito Kuroiwa - from Jurassic Fishes ).
Untuk detailnya obat blm pengalaman :D pls tanya ke pakar2 yg senior. Kalau uda punya F1 bw pulang ke Indo ya bro, ada yg bersedia rawat gratis kok :p :congrats:

udah tanya cuma yg jual blg kalo kenapa2 suruh tlp dia, ntar dia dtg kerumah bantuin :). nice info bro, ada lagi gak? F1 apa itu bos?

djuwanto
12-17-2008, 08:04 AM
iya nanti pas imlek katanya, tapi gak sampe 1.5jt kok.
ya gara2 mantan presidennya juga sih.. mantan presiden korupsi dihukum 30thn penjara. 1 keluarga mau diadili termasuk anak2nya juga mau diseret. korupsinya 7.1 trilliyun dollar tw.
gila yach...udah korupsi masih berkoar2/ debat2an sana sini sebelom ditangkap kek ngak punya salah. thx infonya.

erle
12-17-2008, 09:05 AM
Keren tuch bos leopoldi nya.....:top: :top: :top: :D

eche
12-17-2008, 09:19 AM
basic pemeliharaan leopoldi, henlei, etc2 sama kaya motoro kalo menurut saya bos.. yang penting jgn lupa ganti air, jgn overfeed, filtrasi bagus, sama kontrol water parameter aja bos.. kalo di indo sepasang leopoldi kemaren ditawarin 32jt.. O___O

newb4ev3r
12-17-2008, 01:48 PM
Wah.... ngiler gue liat tuh leopoldi.... :love::top: selamet bro.... :congrats:

Sedotannya dicabut aje.... kesian.... bayangin aje kalo "barang" lu dipasanging kondom seminggu ga boleh dilepas.... :D

Btw, F1 = anakan.... cucunya disebut F2

dhlee
12-17-2008, 02:58 PM
32 juta? murah apa mahal itu? ukuran brp bro?

iya nih sedotannya mau gue buka, besok2 deh heheh.. tapi temen gue blg jgn dibuka dulu tunggu adaptasi akuarium. takutnya dia kaget2an pas masuk ikan lain nanti kena sabet.

eche
12-17-2008, 03:04 PM
pups bos, hehehe.. kalo banding harga situ ama sini sih, jelas lebih mahal disni bro.. hati2 pas buka sedotan nya, suka naik ke atas, gerak2 sting nya kalo pas mau dibuka.. =)

solarcoaster
12-17-2008, 03:07 PM
pups bos, hehehe.. kalo banding harga situ ama sini sih, jelas lebih mahal disni bro.. hati2 pas buka sedotan nya, suka naik ke atas, gerak2 sting nya kalo pas mau dibuka.. =)
doi dapetnya murah cuman NT$76500 kalo biasanya katanya NT&95000 keatsas yah sama aja denga sini:D :D :D :D pokoke nga dibawah 30 jt

dhlee
12-17-2008, 03:19 PM
doi dapetnya murah cuman NT$76500 kalo biasanya katanya NT&95000 keatsas yah sama aja denga sini:D :D :D :D pokoke nga dibawah 30 jt

yeah .. gara2 ini gue gak bisa ident 5D mII+17-55f2.8 hehehe :D:D

newb4ev3r
12-17-2008, 03:26 PM
yeah .. gara2 ini gue gak bisa ident 5D mII+17-55f2.8 hehehe :D:D
Ga perlu lah, dengan skill and jiwa seni bro sih, pake 400D juga sudah mumpuni.... mending leopoldi.... :D

venensius
12-17-2008, 04:42 PM

iya nih taiwan makin lama makin susah nih.....toko pada sepi....:D

dhlee
12-17-2008, 05:18 PM
Ga perlu lah, dengan skill and jiwa seni bro sih, pake 400D juga sudah mumpuni.... mending leopoldi.... :D

skill belom seberapa bos hehehe :D

iya nih taiwan makin lama makin susah nih.....toko pada sepi....:D

ditempat elo dingin gak bos?
什麼時候要跟我一起玩 攝影??
誕節要去哪裡玩?

venensius
12-18-2008, 12:48 AM
skill belom seberapa bos hehehe :D

ditempat elo dingin gak bos?
什麼時候要跟我一起玩 攝影??
誕節要去哪裡玩?
我在台北縣, 所以不會很冷
我的技術沒有��*的 ,我那敢跟��*去攝影 ....
聖誕節也是一樣上�� *, �*�多去夜店玩..:D

dhlee
12-18-2008, 01:25 AM
我在台北縣, 所以不會很冷
我的技術沒有��*的 ,我那敢跟��*去攝影 ....
聖誕節也是一樣上�� *, �*�多去夜店玩..:D

台北唷.. 哇噪! 好多辣妹耶~ 嗯~
唷.. 我的技術也是很差.. :D
反而隨便拍就好啦~ 沒什麼問題啦..
這一次聖誕節太弱了吧 ~ 大家都沒工作沒得去玩 了
什麼都漲.. 漲.. *喲~ 煩*了

genno_st
12-18-2008, 07:29 AM
Keren & cantik leopoldinya bro dhlee, asiikk makin bnyk nih yg pelihara rays

kalesa
12-18-2008, 07:40 AM
台北唷.. 哇噪! 好多辣妹耶~ 嗯~
反而隨便拍就好啦~ 沒什麼問題啦..
什麼都漲.. 漲.. �*喲~ 煩�*�了

wah pake kode-kode gini...

taras
12-18-2008, 08:48 AM
wah pake kode-kode gini...

Di taiwan itu sekarang lagi musin dingin,
lagi kaga ada model yang mau dipoto nak*d ama bro Dhlee,
kira2 begitu bro pembicaraan mrk, hehehe :D:D:D:D:suer:

leopoldi
12-18-2008, 04:16 PM

hahahaha.....:top: :top: :top: cocok bro taras!!!

venensius
12-18-2008, 04:30 PM
台北唷.. 哇噪! 好多辣妹耶~ 嗯~
反而隨便拍就好啦~ 沒什麼問題啦..
什麼都漲.. 漲.. ��*喲~ 煩�*�了
對啊台北很多妹妹,穿 很辣喔....
對阿現在什麼都漲,沒 法啊....有飯吃就不錯 ...:D

venensius
12-18-2008, 04:31 PM
:top: :top: :top: :top:

taras
12-18-2008, 04:46 PM
:top: :top: :top: :top:

loh, betul yah :confused::confused: padahal asal nebak :D:D:D:D:suer:

venensius
12-18-2008, 04:56 PM
loh, betul yah :confused::confused: padahal asal nebak :D:D:D:D:suer:
ga sih , maksud g hebat juga lu tebaknya .....:D :D

taras
12-18-2008, 05:02 PM
ga sih , maksud g hebat juga lu tebaknya .....:D :D

:D:D:D:D, kirain ... :o

dhlee
12-18-2008, 06:44 PM
makanya buka kamus dulu atau minta om google translate hahaha :D:D:D

taras
12-18-2008, 07:03 PM
makanya buka kamus dulu atau minta om google translate hahaha :D:D:D

:D:D:D:suer:

solarcoaster
12-18-2008, 08:31 PM
loh, betul yah :confused::confused: padahal asal nebak :D:D:D:D:suer:kalo iklan coca cola "BRRRRRRR" kalo ini "GRRRRRRRRR":D :D :D :D :D asli ngakak gw bacanya

dhlee
12-25-2008, 08:14 PM
nih update my rays, sedotannya udah dibuka. dari kemarin udah makan bloodworm trus nih, kasih ikan mas kaga dimakan..

gobudi
12-25-2008, 08:58 PM
ikan dirumah jadi jelek warnanya:confused:

eche
12-26-2008, 01:09 AM
wuidihh mantapp.. kalo bisa saranin, kasi makanan yang udah frozen aja pak kaya cacing beku, udang pasar yang udah dicopotin kepalanya, lebih aman. jgn kasi ikan mas, resiko tinggi bawa penyakit, ntar kena internal disease.. gw udah pernah kena 1x, kapokk..

juz recommendation sih.. =)

leopoldi
12-26-2008, 11:53 AM
:D :top: nih update my rays, sedotannya udah dibuka. dari kemarin udah makan bloodworm trus nih, kasih ikan mas kaga dimakan..

Siip dech bro ndlee leonya..............contrassss sekali nich!!
Congratulation dech.....:D :top:
Itu 1 AQ cuman berduaan ya...pacaran kale ya?? :D :D Apa gak pengen di comm dgn aro bro...cantik lho bro, sbb saya pernah liat hobbies spore di comm simple sekali, pict nya ada di sini udah di post....

http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=177651&posted=1#post177651

newb4ev3r
12-26-2008, 01:13 PM
nih update my rays, sedotannya udah dibuka. dari kemarin udah makan bloodworm trus nih, kasih ikan mas kaga dimakan..
Ngiler gue.... :love::top: cobain dikasih udang cerry idup bro.... lucu liat cara nangkepnya.... :D

TJHOEA
12-26-2008, 01:18 PM

cakep nih jadi pengen:D ,boleh tau belinya brp?dihitung duit sini aja kalau bisa:D ,thx

newb4ev3r
12-26-2008, 03:42 PM
cakep nih jadi pengen:D ,boleh tau belinya brp?dihitung duit sini aja kalau bisa:D ,thx

:top::suer:

dhlee
12-26-2008, 04:39 PM
wuidihh mantapp.. kalo bisa saranin, kasi makanan yang udah frozen aja pak kaya cacing beku, udang pasar yang udah dicopotin kepalanya, lebih aman. jgn kasi ikan mas, resiko tinggi bawa penyakit, ntar kena internal disease.. gw udah pernah kena 1x, kapokk..

juz recommendation sih.. =)

ok bos. jadi sementara kasih bloodworm aja ya.. kalo udah gede bisa kasih makan yg rada gedean?

:D :top:

Siip dech bro ndlee leonya..............contrassss sekali nich!!
Congratulation dech.....:D :top:
Itu 1 AQ cuman berduaan ya...pacaran kale ya?? :D :D Apa gak pengen di comm dgn aro bro...cantik lho bro, sbb saya pernah liat hobbies spore di comm simple sekali, pict nya ada di sini udah di post....

http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=177651&posted=1#post177651

iya nih 1 aquarium beduaan aja, belom berani kasih tankmate aro takut disontok.. ilang nanti leo gue hehehe..:D:D

Ngiler gue.... :love::top: cobain dikasih udang cerry idup bro.... lucu liat cara nangkepnya.... :D

udang cherry yg merah2 kecil itu kan?

itu udah dikasih tau hehe, elo mah pelihara aro aja bos. entar gak konsen pas kontest.. :D:D:D

andhara
12-26-2008, 05:55 PM
Itu Totol Putihnya bukan sablonan kan?...:D

dhlee
12-26-2008, 08:36 PM

bukan bos, itu raysnya pake batik yogya :D

eche
12-26-2008, 11:49 PM
kalo dah gede sih gw biasa pake live earthworms, udang pasar, sama cumi dipotong2, sama pellet.. ikan2 di yang di pasar jg boleh bos

arofanatics
12-27-2008, 11:21 AM

pada gilaaa deeh:D :D :D :D :D

andhara
12-27-2008, 12:06 PM

Wah.....manstap tuh...udah kayak Turis Bule lagi jalan-jalan di Pantai Parangtritis, Yogya...;)

newb4ev3r
12-30-2008, 02:04 PM
udang cherry yg merah2 kecil itu kan?
Betul bro. Itu udang seinget gue asalnya dari sungai-sungai di Taiwan, jadi mustinya murah donk harganya di sono. Atau malah bisa nyerok di sungai belakang rumah? :top: