PDA

View Full Version : ganti background

Christian
12-08-2003, 12:58 PM
saya ingin mengganti background untuk RTG saya menjadi hitam,kebetulan background yang lama menempel di bagian dalam aquarium.bagusnya di cat ato pakai stiker ya.terus kalo di cat berapa lama aquarium "aman" untuk diisi air.

aquarium saya uk. 150 x 60 x 50,aronya ukuran 45 cm.apakah perlu dibius ?dosis ? karena saya kuatir ekornya patah karena berontak sewaktu dipindah.

thx

cung
12-08-2003, 01:11 PM
coba dicat pilox aja, wana black dulll ( merek rj london). saya sempat lihat di rumahnya hendro. bagus hitam semuanya

rianfish
12-08-2003, 01:14 PM
sebenarnya dulu pernah bahas ttg pemindahan aro besar saya (55cm+), tp koq hilang ya topicnya.... http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/confused.gif bung Christ, siapkan kantong plastik yg cukup besar (sudut kantong di selotip jg boleh), isi air lalu plastik dimasukkan dlm aquarium, pelan2 giring aronya ke dlm plastik itu, nah repotnya, kadang air trlalu banyak, hingga berat untuk diangkat, pelan2 air dibuang, sisa 1/3 kantong,angkat pelan2. Apakah lokasi aquarm baru, berbeda dgn yg lama, dulu saya agak repot, krn aqrm baru mau diletakkan dilokasi aqrm lama, jd saya harus siapkan ember besar berisi air aqrm lama, ikan ditangkap lalu masuk ke ember itu dulu (filter dan aerator dipasang, dan ditutup atasnya). Dari ember ke aquarm, saya putuskan menggunakan jaring halus yg besaaaar (diameter 60-65cm, murah cuma 25rb, ada di grogol), ternyata mudah saja aro saya pindah dgn jaring,sisikpun tdk ada yg lepas, tp pelan2 nangkapnya dan jgn diangkat sewkt bdn aro melipat, posisi lurus. Juga hati2, doi bisa melompat tinggi kalo panik. Good Luck..sisik lepas, itu hal biasa, jgn panik, siapkan air yg baik saja di tempat baru..

rianfish
12-08-2003, 01:19 PM
mengenai cat, dulu sekali,saya pernah liat aquarium dicat bgn dalam kacanya, tp lama2 akan ngelotok kena air. Kalo cat dari luar, setelah kering, langsung isi air tdk apa2, pakai bground saja, dgn double tape, cukup rapi.

Christian
12-09-2003, 12:38 PM
thanks ya semuanya... http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

h3ndr0676
12-09-2003, 06:49 PM
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (cung @ Dec. 08 2003,13:11)</td></tr><tr><td id="QUOTE">coba dicat pilox aja, wana black dulll ( merek rj london). saya sempat lihat di rumahnya hendro. bagus hitam semuanya[/QUOTE]<span id='postcolor'>
cung tank itu..di pilox semua..bagian luarnya. pake cat rj dullblack (hitam dop). Dasarnya pake kaca ryban. klo kgk ada yg tebal. pake kaca ryben 5 mm buat lapisan atasnya.(ditaro doang:Red)