PDA

View Full Version : mau nanya ttg motoro

Rome
12-27-2008, 05:45 PM
tmen", maw nnya nih..
klo motoro sampe matil, apa ga bahaya ke kita nya?..

trus harga motoro skarang apa udah turun? hehehehhe:D:D

tq..

andhara
12-27-2008, 05:48 PM
Gue pernah dapat Motoro ukuran 10-12cm cuma 400rb...untuk harga, tergantung ukuran & kualitasnya lah...

arofanatics
12-27-2008, 05:51 PM
Gue pernah dapat Motoro ukuran 10-12cm cuma 400rb...untuk harga, tergantung ukuran & kualitasnya lah...

bukannya tergantung jenis kelamin & ama yang jual om....hehehe:D:D:D

andhara
12-27-2008, 05:54 PM
bukannya tergantung jenis kelamin & ama yang jual om....hehehe:D:D:D

Ah...yang jual Betina lebih mahal itukan karena nggak punya stok Betina yang banyak aja...
Kalo yang jualnya...hmmmm....bisa jadi tuh...maksud lo kalo penjualnya Carmen Elektra, pasti lebih mahal ya...;)

arofanatics
12-27-2008, 05:55 PM
Kalo yang jualnya...hmmmm....bisa jadi tuh...maksud lo kalo penjualnya Carmen Elektra, pasti lebih mahal ya...;)

yuuuuuiii....soale di gosok2 dulu ;) :D :D

Rome
12-27-2008, 05:59 PM
murah jugha tuch 400 rebu.. dulu" liat motoro di toko ikan mahal" mua, brhubung ga gt ngerti motoro jd gatau deh bagus pa ga ny..

iseng" nie, klo motoro dipiara di kolam outdoor bisa ngga yah?

arofanatics
12-27-2008, 06:10 PM
murah jugha tuch 400 rebu.. dulu" liat motoro di toko ikan mahal" mua, brhubung ga gt ngerti motoro jd gatau deh bagus pa ga ny..

iseng" nie, klo motoro dipiara di kolam outdoor bisa ngga yah?

bisa dapet buat harga sgitu buat yg baru lahir size 10 lah dn jantan pula trus yg jual uda hopeng klop dech..:D...klo uda masuk toko aga beda judulnya trus makin besar ya mahal
yg bagus gimana sama bingung juga jelasinnya...kl mnurut gw yg pasti motoronya sehat ga cacat, totol atas rapi ;) :)

oh ya mo tau motoro bh jau click aja ini : jenis2 motoro (http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19153&highlight=jenis+motoro)

pliara di outdoor tentu bisa....di alamnya ajah hidup di sungai2

motoromania silakan nambahin...noobie uda mulai kewalahan nii:D

dhlee
12-27-2008, 06:30 PM
gue taunya motorola :D:p:p

arofanatics
12-27-2008, 06:47 PM

hello moto:p :p

andhara
12-27-2008, 06:51 PM

Ini Juragan "Bulet-bulet Putih" masih main kesini rupanya....hehehhe...:D

dhlee
12-27-2008, 06:58 PM
hello moto:p :p

hehehe.. hp gue soalnya motorola :D

Ini Juragan "Bulet-bulet Putih" masih main kesini rupanya....hehehhe...:D

emangnya gue jualan onde-onde?? :D:p

arofanatics
12-27-2008, 07:04 PM
hehehe.. hp gue soalnya motorola :D
emangnya gue jualan onde-onde?? :D:p

kira2 klo rays dibuat sub forum under freshwater bijimana...uda mulai rame nii, supaya tak sesat di jalan hihihiii:D :D
tulung disampaikan suara rakyat kecil ke kanda prabu admin:top: ;)

Rome
12-27-2008, 07:12 PM
kira2 klo rays dibuat sub forum under freshwater bijimana...uda mulai rame nii, supaya tak sesat di jalan hihihiii:D :D

waahaha... stuju"..

btw, gmana nie leopoldi ny bro dhlee?

andhara
12-27-2008, 07:12 PM

Setuju banget tuh...:top:

h4di
12-27-2008, 07:15 PM

Member geh nunut manut mawon :suer: :D :) :top: :top: buat tambahan pembelajaran ;)

dhlee
12-27-2008, 07:54 PM

baiklah kang arofanatics, hamba akan menyampaikan pesan akang ke prabu N1wanRed.

apa nga sebaiknya jadiin 1 thread saja lalu gue sticky, semua pembahasan rays 1 thread?

arofanatics
12-27-2008, 08:10 PM
waahaha... stuju"..

btw, gmana nie leopoldi ny bro dhlee?

Setuju banget tuh...:top:

Member geh nunut manut mawon :suer: :D :) :top: :top: buat tambahan pembelajaran ;)

matur suwun, atas dukungannya sadulurku.....ajipp:congrats:
lho kok miwon tokh...rawon wae okeh yang whuakehh hehehehe:D:D

arofanatics
12-27-2008, 08:15 PM
baiklah kang arofanatics, hamba akan menyampaikan pesan akang ke prabu N1wanRed.

apa nga sebaiknya jadiin 1 thread saja lalu gue sticky, semua pembahasan rays 1 thread?

kang...akang...emang gw jualan kwetiaww yah??:D:D:D
klo dibuat sticky, ms ada yg ga ngerti...ntar dikiranya tempat main stik-stikan:D:D:D
jd klo ada jalur khusus, its all about ray.....kyk di forum negara asing
matur suwun bang onde-onde;) :top:

dhlee
12-27-2008, 09:45 PM
kang...akang...emang gw jualan kwetiaww yah??:D:D:D
klo dibuat sticky, ms ada yg ga ngerti...ntar dikiranya tempat main stik-stikan:D:D:D
jd klo ada jalur khusus, its all about ray.....kyk di forum negara asing
matur suwun bang onde-onde;) :top:

hehehe jadi pengen makan kwetiau aciap.. :D

iya deh gue nanti request ama Jendral N1WAN :D

Rome
12-28-2008, 12:01 AM
mnurut tmen" yang laen gimana nih kalo miara motoro di kolam outdoor tanpa atap?..

andhara
12-28-2008, 12:35 AM
mnurut tmen" yang laen gimana nih kalo miara motoro di kolam outdoor tanpa atap?..

Ya pake atap dong...mau cepat modar Motoro ya...;)
Bikin atap yang semipermanent & pake Polycarbonate tebal 4mm, ada yang jual eceran kok.

dhlee
12-28-2008, 09:16 AM
Rome: mau pelihara di outdoor kalo gak pake atap gimaneeee?? itu ikan bisa sakit2an kalo kena matahari. orang aja bisa jadi item dan sakit2an gimana ikan?

arofanatics
12-28-2008, 09:37 AM
hehehe jadi pengen makan kwetiau aciap.. :D

iya deh gue nanti request ama Jendral N1WAN :D

seepp laahh:top:

gobudi
12-28-2008, 09:06 PM
beli motoro sama bro anymous aja tuh dapet kayak gini salah satunya

leopoldi
12-28-2008, 09:08 PM
beli motoro saya bro anymous aja tuh dapet kayak gini salah satunya

BRAPA DUID TUH BRO GOBUDI MOTORO KAYAK GITU???

Anonymous
12-28-2008, 09:10 PM
mau tau aja pak... hahaha makanya kalo beli jgn nawar.. gak saya kasih barang bagus :p

gobudi
12-28-2008, 09:14 PM
harganya bener bener murahhh. ini penjual top bangetttt:D

gobudi
12-28-2008, 09:18 PM
Ini beli yang mahal aja masih kalah bagus menurut saya.

arofanatics
12-28-2008, 09:19 PM
Ini beli yang mahal aja masih kalah bagus menurut saya.

klo gitu, yg mahal jual murah ajah ke akyu:D :D :D biar balance:p :D :D

gobudi
12-28-2008, 09:23 PM
jangan gitu dong bro, udah dibela belain nih kurangin ngerokok segala macem, buat beli nih ikan.

andhara
12-28-2008, 09:25 PM
jangan gitu dong bro, udah dibela belain nih kurangin ngerokok segala macem, buat beli nih ikan.

Coba stop makan & minum deh, pasti kesampaian tuh beli Ikan yang lain...

arofanatics
12-28-2008, 09:34 PM

hehehe...mang ngrokok 10 bungkus per hari yah?jk bru.....
btw itu sepasang yah:questions:

Coba stop makan & minum deh, pasti kesampaian tuh beli Ikan yang lain...

anak orang boss, jgn diajarin jd ninja:D

h4di
12-28-2008, 09:37 PM
hehehe...mang ngrokok 10 bungkus per hari yah?jk bru.....
btw itu sepasang yah:questions:

anak orang boss, jgn diajarin jd ninja:D

kurang 10 slop per hari tepatnya bisa lebih cepet lagi sampainya:D :D :D J/K:suer:

gobudi
12-28-2008, 09:40 PM
nop yang argentina motoro kalo engga salah namanya, itu cowo dua duanya, kalo yang satu lagi baru cewe. lagi cari cewe lagi sih sekarang, belum nemu nemu.

gobudi
12-28-2008, 09:41 PM
sehari kalo 10 bungkus, wadau ngak nyampe 10 hari udah dapet motoro, sayang ngerokoknya ngak 10 bungkus, kalo engga lumayan tuh bisa beli banyak ikan

arofanatics
12-28-2008, 09:48 PM
nop yang argentina motoro kalo engga salah namanya, itu cowo dua duanya, kalo yang satu lagi baru cewe. lagi cari cewe lagi sih sekarang, belum nemu nemu.

oww gitchu...jd foto trakhir yg dua2an itu argentina motoro, yg totol besar namanya apa bro?tks

klo nyari cewe bagusnya ke kartini sampe ujung belok kiri...lurus ajah, mentok lampu merah kiri lagi...rame dah jam 00...;) hihihi:D

gobudi
12-28-2008, 09:50 PM
yang totol gede ngak tau ada yang bilang marble motoro , ngak jelas?? gimana nih menurut om om? saya masih baru kaga gitu ngerti, cuma ngeliatnya jauh bagusan itu sih warna dan corak. kartini mentok belok kiri panjay??? ato yang deket jalan lodan???

andhara
12-28-2008, 09:54 PM
oww gitchu...jd foto trakhir yg dua2an itu argentina motoro, yg totol besar namanya apa bro?tks

klo nyari cewe bagusnya ke kartini sampe ujung belok kiri...lurus ajah, mentok lampu merah kiri lagi...rame dah jam 00...;) hihihi:D

Lo kebanyakkan main ke Exotic nih...

arofanatics
12-28-2008, 09:56 PM
[quote=gobudi;178115]yang totol gede ngak tau ada yang bilang marble motoro , ngak jelas?? gimana nih menurut om om? saya masih baru kaga gitu ngerti, cuma ngeliatnya quote]

klo sy bukan om2 ms..sexy kok...hehehe:D
sama sy juga ms gelap ttg jenis2 motoro, cuman py kamyu keren ajah :top: :top:

dhlee
12-28-2008, 10:00 PM

hahahahaha kacau loe broo.. :D:D:D
di olimo halte depan banyak homosolensis, megantropus paleojavanicus dan pithecantropus erectus... :D:D:D

arofanatics
12-28-2008, 10:15 PM
hahahahaha kacau loe broo.. :D:D:D
di olimo halte depan banyak homosolensis, megantropus paleojavanicus dan pithecantropus erectus... :D:D:D

yg itu di skip brur...klo buburnya si masi ok...tp klo bagi tag team itu single barel, bumbu nikmat sambil maem bubur hostis:D :D :D :D

arofanatics
12-28-2008, 10:16 PM
Lo kebanyakkan main ke Exotic nih...

maap bos, lupa permisi ama yg punya daerah....:congrats:

kimichans
12-28-2008, 11:12 PM
mau tau aja pak... hahaha makanya kalo beli jgn nawar.. gak saya kasih barang bagus :p

saya ga nawar n antre malah blm dapat bagian:confused:

Anonymous
12-28-2008, 11:38 PM
saya ga nawar n antre malah blm dapat bagian:confused:

kemaren batchnya jelek boss, daripada mati? hehehhe

andhara
12-29-2008, 09:18 AM
maap bos, lupa permisi ama yg punya daerah....:congrats:

Maksud lo Oom Djuwanto ya?...;)

arofanatics
12-29-2008, 09:55 AM
Maksud lo Oom Djuwanto ya?...;)

bukan ... :p :p :p yg py ktp mabess....:D :D :D

klo om dju kan wisatawan lokal gitchu:D :top:

dhlee
12-29-2008, 06:06 PM
bos, tadi gue ke toko ikan. liat rays albino kecil seharga NT$1999, gue tanya ama orangnya ini jenis apaan? orangnya bilang ini raysnya gak bisa gede2 katanya rays mini. apa bener tuh gak bisa gede? emang ada rays yg mini ukurannya segitu2 doang?? apa cepet mati ya?

andhara
12-29-2008, 10:28 PM
bos, tadi gue ke toko ikan. liat rays albino kecil seharga NT$1999, gue tanya ama orangnya ini jenis apaan? orangnya bilang ini raysnya gak bisa gede2 katanya rays mini. apa bener tuh gak bisa gede? emang ada rays yg mini ukurannya segitu2 doang?? apa cepet mati ya?

Fotonya dong Boss...siapa tau itu cuma "dummy" kayak Hp yang dipajang di etalase toko Hp...;)

alungsohot
12-29-2008, 11:19 PM

Wah menarik juga nich rays albino, sapa tau ada picnya. Thx bro
:top::top::top:

dhlee
12-29-2008, 11:29 PM
Fotonya dong Boss...siapa tau itu cuma "dummy" kayak Hp yang dipajang di etalase toko Hp...;)

gokil kali foto2 ditoko ikan orang :D
emang ada rays mini bos?? yg kaga bisa gede2 bgt .. info dong.
albino 2-3 ekor, kecil2 segede mangkok mie ayam.
gue tanya ama staffnya ini jenis apaan? lagian harganya murah..
cewenya blg ini jenis rays motoro, kaga bisa gede katanye..
yg ada gue cuma bengong aja :D

leopoldi
12-30-2008, 08:30 AM

Hahahaha.....:D :D :D maksudnya saya juga liat banyak motif yg kayak gitu bro....kayaknya HYBRID ya.
Itu ada 2 pict bisa diliat di AQ yg berbeda tuh uk 13-15cm...........

leopoldi
12-30-2008, 08:35 AM
gokil kali foto2 ditoko ikan orang :D
emang ada rays mini bos?? yg kaga bisa gede2 bgt .. info dong.
albino 2-3 ekor, kecil2 segede mangkok mie ayam.
gue tanya ama staffnya ini jenis apaan? lagian harganya murah..
cewenya blg ini jenis rays motoro, kaga bisa gede katanye..
yg ada gue cuma bengong aja :D

Wah albinonya apa kayak pict yg di bawah ini bo ndlee??? brp duid bro?? cantik donk kalau kayak gitu.....

http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19153

arofanatics
12-30-2008, 08:39 AM
Wah albinonya apa kayak pict yg di bawah ini bo ndlee??? brp duid bro?? cantik donk kalau kayak gitu.....

ck..ck..ck... keknya bakal ada import besar2an niy:top: ;)

arofanatics
12-30-2008, 09:22 AM
Asikkkk...sekarang uda ada forum khusus Stingray...
thanks kumendan & para momodnya

oh ya ms ada bbrp thread blum sempet dipindaiin mungkin klewatan, mohon perhatiannya....tks

taras
12-30-2008, 09:48 AM
Asikkkk...sekarang uda ada forum khusus Stingray...
thanks kumendan & para momodnya

oh ya ms ada bbrp thread blum sempet dipindaiin mungkin klewatan, mohon perhatiannya....tks

gw mau usul 1 thread lagi jg .... khusus ikan duyung :D:D:D

andhara
12-30-2008, 10:11 AM
Gue kira POTAS atau ENDRIN adalah racun teramat ampuh...ternyata ada lagi racun yang lebih ampuh lagi...piara Stingray jadi MUPENG...:D :D :D

gobudi
12-30-2008, 10:15 AM
ada yang tau ngak nyari stingray selain motoro dimana?
thanks

taras
12-30-2008, 10:34 AM
Gue kira POTAS atau ENDRIN adalah racun teramat ampuh...ternyata ada lagi racun yang lebih ampuh lagi...piara Stingray jadi MUPENG...:D :D :D

bukannya loh udah punya, koq masih MUPENG :confused:

dhlee
12-30-2008, 10:40 AM
heh? udah ada subforum nih? tadi nyari2 di freshwater kok ilang thread2 rays hehehe:D:D:D:D

Anonymous
12-30-2008, 11:10 AM
hehehhe dah dibuatin sub forum... top2 :D

dhlee
12-30-2008, 11:29 AM

sur, emang ada rays mini?? gue penasaran soalnye :D
buruan reply gue ye heheh gue pengen tau nih :eviltounge:

taras
12-30-2008, 11:42 AM

kalo cewe pake rok mini penasaran mau liat ga ;)

dhlee
12-30-2008, 12:17 PM
kalo cewe pake rok mini penasaran mau liat ga ;)

itu mah udah bosen tiap ari ngeliatin disini :p

arofanatics
12-30-2008, 12:31 PM
gw mau usul 1 thread lagi jg .... khusus ikan duyung :D:D:D

bakal dibikinin ama kumendan, klo tiap hari loe pejengin minimal 2 spg bening buat Mabes;) :p ...inget yg aseli, jgn kek lega py stock:p :) :D

heh? udah ada subforum nih? tadi nyari2 di freshwater kok ilang thread2 rays hehehe:D:D:D:D

Lah kiraiin loe yg bikin bos...:D:D:D:D
ternyata oh ternyata sang prabu turun tangan sendiri nyaks;) :D kamsia:congrats: :congrats:

seneng ya bos...para kurawa di forum lain bisa dikasi info tu boss...:top: :) :congrats:

Anonymous
12-30-2008, 12:32 PM

gak pernah denger sih boss, yg gw tau freshwater paling kecil tuh reticulata...

arofanatics
12-30-2008, 12:35 PM
ada yang tau ngak nyari stingray selain motoro dimana?
thanks

rada susa blum terlalu umum
rata2 masi di farm2 boss...buat export doank, cuman liat web doank sii
klo yg di hobikus; tunggu mreka overstock ato bosen;)

arofanatics
12-30-2008, 12:43 PM
itu mah udah bosen tiap ari ngeliatin disini :p

oucch mau donk:eek: :D potoin tu miniskirt buat simply...
temen gw yg perna kul disana, minta pulang cepet2...soale uda ga tahan, pada pake g-th*ng tembus pandang...alesan, kurang konsen blajarnya..;)

dhlee
12-30-2008, 01:04 PM
Lah kiraiin loe yg bikin bos...:D:D:D:D
ternyata oh ternyata sang prabu turun tangan sendiri nyaks;) :D kamsia:congrats: :congrats:

wah bukan gue, tapi pak niwan sendiri yang bikinin heheh :D
gue mah cuma bawahan saja.. opis boi :p

dhlee
12-30-2008, 01:05 PM
gak pernah denger sih boss, yg gw tau freshwater paling kecil tuh reticulata...

sizenya itu bisa gede gak bos?? harganya murah? cepet mati? rawatnya sama kaya rays lain? apa perlu sikon sendiri??

Anonymous
12-30-2008, 01:13 PM
retic mah gampang kok. itu kelasnya harusnya dibawah motoro. coraknya juga kurang bagus, cuma sizenya aja yg ga terlalu besar, jadi mungkin cocok buat yg terbatas tempatnya.

maks size cuma 14" sih..

dhlee
12-30-2008, 01:19 PM
retic mah gampang kok. itu kelasnya harusnya dibawah motoro. coraknya juga kurang bagus, cuma sizenya aja yg ga terlalu besar, jadi mungkin cocok buat yg terbatas tempatnya.

maks size cuma 14" sih..

oo gitu.. tapi yg gue liat ada bbrp biji tuh corak bagus lainnya 2-3 ekor albino.
mungkin aja jenis retic yg elu bilang, corak2nya agak pucet gitu yah? dan yg albinonya sih semua full albino cuma mata merah saja.

Anonymous
12-30-2008, 01:23 PM
kaya gini yah boss?

http://www.koi-aquaristik-partner.at/zierfische/bilderseiten/reticulata8-14.JPG

ini retic yg lumayan bagus nih.

dhlee
12-30-2008, 01:28 PM
kaya gini yah boss?

http://www.koi-aquaristik-partner.at/zierfische/bilderseiten/reticulata8-14.JPG

ini retic yg lumayan bagus nih.

itu gedenya segitu2 aja??
hm coraknya sih agak putih tuh apa mungkin yg gue liat masih kecil yah..

Anonymous
12-30-2008, 01:39 PM
yg lo liat albino kan? lagian kalo mash kecil emang warnanya lebih muda kok, kayanya semua pari bgt... CMIIW

arofanatics
12-30-2008, 02:00 PM
wah bukan gue, tapi pak niwan sendiri yang bikinin heheh :D
gue mah cuma bawahan saja.. opis boi :p

opis boi masi keren tinggalnya di kerajaan,
nah kita rakyat cilik cuman di mall doank ngademnya...hehehe:D btw thanks loh surat sakti didengar lgs bos...

eh mo tanya nih, albino itu mirip sm link foto pak leopaldi yah...?ada tu di halaman sebelah...tq

newb4ev3r
12-30-2008, 03:09 PM

Si Frank yang punya tuh poto bilang bahwa itu bukan albino tapi jenis baru sp "Ingenborg".... kalo albino matanya musti merah katanya, sedangkan yang dipoto di atas matanya kuning.... wild caught katanya.... masuk jenis leopoldi.... setahu dia sih cuman ada 1-1-nya di dunia yang dipiara....

newb4ev3r
12-30-2008, 03:12 PM
Kalo beneran albino sih ambil aje bro.... harganya juga cukup murah.... siapa tahu bisa di-hybrid ama leo lu.... kalo dapet leo albino lumayan tuh.... :D:top:

dhlee
12-30-2008, 03:16 PM
wah kalo satu2nya didunia, itu asset bagi dia tuh bisa kebeli rumah tuh tukeran ama albino hheheheh

dhlee
12-30-2008, 03:19 PM
Kalo beneran albino sih ambil aje bro.... harganya juga cukup murah.... siapa tahu bisa di-hybrid ama leo lu.... kalo dapet leo albino lumayan tuh.... :D:top:

iye soalnya ini toko ikan gede sih bro, dia ada macam2 rays. tapi waktu beli leonya kagak ama itu toko. ini toko stock leonya ada 8 ekor, tiger 5 ekor, albino rays ukuran kecil 3 ekor yg gak bisa gede2 katanya :eek:. ntar pulang kerja gue mo samperin tanya yg jelas deh hehehe..

newb4ev3r
12-30-2008, 04:29 PM
wah kalo satu2nya didunia, itu asset bagi dia tuh bisa kebeli rumah tuh tukeran ama albino hheheheh
Seinget gue bukan punya Mr. Frank sendiri leo-nya.... fotonya doank yang punya dia.... hehehe.... emang lagi program breeding tuh.... mau distabilkan gennya.... disimpen di mega tank.... :top: