PDA

View Full Version : Rays.........

alungsohot
01-02-2009, 01:03 PM
Sepasang Rays......... umur 2 taunan. Satu coklat tua bontol dikit. satu lagi coklat muda bontol banyak. Bantuin makan sisa yg di dasar. Umur berapa biasa bisa untuk biang????
THX
:congrats::congrats::congrats:

arofanatics
01-02-2009, 01:05 PM
duh diem2 py simpenen....
tinggal tunggu brojol...yg betina sebelah mana pa alungsohot...:congrats:

keknya slh kamar nih...momod minta tlng d swap...tks

alungsohot
01-02-2009, 01:08 PM

Yg kiri bro betinanya yg coklat tua totol sedikit, yg warna muda jantannya, yg jantan mulai gigitin badan betinanya udah 1 mingguan.

arofanatics
01-02-2009, 01:14 PM
Yg kiri bro betinanya yg coklat tua totol sedikit, yg warna muda jantannya, yg jantan mulai gigitin badan betinanya udah 1 mingguan.

oh iya jantan biasa bgitu...py gw kcil2 ajah mo jd penganten:D :D :D
yg betina, ada foto dari dekatnya ga pak...mo cek jgn2 uda hamil tuu;)

alungsohot
01-02-2009, 01:21 PM
oh iya jantan biasa bgitu...py gw kcil2 ajah mo jd penganten:D :D :D
yg betina, ada foto dari dekatnya ga pak...mo cek jgn2 uda hamil tuu;)

Kayanya belum bro, soalnya ukuran badannya masih kecil belom bisa jadi biang, lagi itu liat biang di tmp laen ukurannya 1,5 kalinya.
Btw nanti kalo lagi nyantai mau di foto lagi sapa tau udah hamil.
;););)

arofanatics
01-02-2009, 01:23 PM
Kayanya belum bro, soalnya ukuran badannya masih kecil belom bisa jadi biang, lagi itu liat biang di tmp laen ukurannya 1,5 kalinya.
Btw nanti kalo lagi nyantai mau di foto lagi sapa tau udah hamil.
;););)

siiip...tunggu update lnjutnya...iya gw perna liat biang, minta ampun gde ajah...:confused: :D

alungsohot
01-02-2009, 01:27 PM
siiip...tunggu update lnjutnya...iya gw perna liat biang, minta ampun gde ajah...:confused: :D

Yup gede banget biangnya pas gua liat di tmp temen. Kayanya comm gua p 2,14 l 90 t 70 kurang gede. Arus bak biru yg besar (sorry nggak tau apa namanya).
:D:D:D

arofanatics
01-02-2009, 02:44 PM
Yup gede banget biangnya pas gua liat di tmp temen. Kayanya comm gua p 2,14 l 90 t 70 kurang gede. Arus bak biru yg besar (sorry nggak tau apa namanya).

bak fiber...;) btw aqua bos gde jg, cukup si klo buat sepasang rays, cuman ngangkatnya repot:D :D :D

dhlee
01-02-2009, 04:00 PM

mayday.. roger that, over.

arofanatics
01-02-2009, 04:09 PM

afirmative.....tanggo kilo, roger that:top: :top: :top: hehehe...uda kaya CS;)

andhara
01-02-2009, 04:55 PM

Kampret 1...Kampret 1...........Kampret 2 panggil....;)

dhlee
01-02-2009, 05:29 PM
Kampret 1...Kampret 1...........Kampret 2 panggil....;)

kata kampret 1 "DASAR KECOA BUNTING BABI NGEPET BRONTOSAURUS DINOSAURUS! YES SIR!"

erwin aja
01-02-2009, 05:31 PM
ckckckckckck.... masih siang hansip dah pada berkeliaran....

alungsohot
01-03-2009, 08:54 AM
bak fiber...;) btw aqua bos gde jg, cukup si klo buat sepasang rays, cuman ngangkatnya repot:D :D :D

Yup nanti kalo udah nggak muat mau pindah ke bak fiber yg ukuran gede, soalnya skrg udh kerasa sempit kurang space buat aronya. Bingung nich ngangkatnya mungkin arus manggil temen yg biasa mindahin rays.....

Anonymous
01-03-2009, 11:47 AM
ukuran brp itu pak? kok umur 2 tahun keliatannya masih kecil bgt yah?

alungsohot
01-04-2009, 12:14 AM

Kurang lebih uk 35-40 cm umurnya 1 taun 9 bulanan kalo nggak salah , Yg betina lebih cepat besar, (tadinya yg jantan lebih besar skrg uk ampir sama ukurannya). Mungkin makannya terlalu sedikit yach bro??? Pakan cuman udang aja. Apakah harus diberi pakan lainya???
Tks
;););)

Anonymous
01-04-2009, 12:16 AM
ooh, itu mah normal. kirain masih 20cman hehehe... dah siap lah jadi induk itu... anak bisa 3-4 ekor :D

dhlee
01-04-2009, 12:41 AM

elo liat akuariumnya dong boy.. akuarium segede bagong gitu, raysnya didalam jadi keliatan kecil.. :D

alungsohot
01-04-2009, 12:52 AM
ooh, itu mah normal. kirain masih 20cman hehehe... dah siap lah jadi induk itu... anak bisa 3-4 ekor :D

Oic, bro lagi itu gua liat indukan ukurannya 45-50 cm an kalo nggak salah gabungan motoro dan leopoldi di bak fiber. Kalo jenis Hybrid mahalkah????
Lebih mahal dari motoro biasa????

;););)

zeke
01-04-2009, 01:54 AM
[quote=arofanatics;179082]oh iya jantan biasa bgitu...py gw kcil2 ajah mo jd penganten:D :D :D

wah bro arofanatics mo punya cucu nichhhh:D:D:D

Anonymous
01-04-2009, 11:15 PM
elo liat akuariumnya dong boy.. akuarium segede bagong gitu, raysnya didalam jadi keliatan kecil.. :D

hahaha itu aquarium kaya ukuran 100 x 40 x 40 -_-"

Oic, bro lagi itu gua liat indukan ukurannya 45-50 cm an kalo nggak salah gabungan motoro dan leopoldi di bak fiber. Kalo jenis Hybrid mahalkah????
Lebih mahal dari motoro biasa????

;););)

indukan 45cm dah bisa keluar anakan 6-7 ekor tuh kalo dah sering beranak.

cross breed mah hoki2an, kalo jadinya bagus yah pasti bisa lebih mahal daripada motoro, tapi tetep lebih murah dari leopoldi..
pure breed tetep harus lebih mahal sih kalo menurut gwe, cuma motoro dah bener2 banyak yg breed, jadi dah paling dasar deh harganya. :p

newb4ev3r
01-05-2009, 12:02 PM
Yup nanti kalo udah nggak muat mau pindah ke bak fiber yg ukuran gede, soalnya skrg udh kerasa sempit kurang space buat aronya. Bingung nich ngangkatnya mungkin arus manggil temen yg biasa mindahin rays.....
Ajak-ajak boss kalo mau mindahin :D