PDA

View Full Version : POTAMOTRYGON "pari" HISTRIX.....

leopoldi
01-23-2009, 10:19 AM
Rekan-rekan forum, ayo dech kasih pilihan diantara 2 ekor Potamotrygon Histrix ini , mana yg menurut rekan-rekan yg bagus coraknya??
Kalau yg kanan sich histrix original yg banyak beredar dipasaran sich dan kalau yg kiri histrix original juga but ada kelainan corak keliatannya (seperti batik, motif ulatnya keliatan sekali)......bagus yg mana ya? :idea: :idea:
Btw, ukuran tsb 15cm.....
Saya tunggu ya rekan-rekan, Tengkiu......

solarcoaster
01-23-2009, 10:29 AM
dua duanya bagus :D:D:D:D:D

dhlee
01-23-2009, 10:33 AM
ini nama chinesenya apa bos? ini hybrid punya?

leopoldi
01-23-2009, 10:48 AM
dua duanya bagus :D:D:D:D:D

kok dua-duanya????? masak bro solar gak bisa pilih............ayo, pilih salah satu donk....kiri ato kanan?? :D :D :D
Anda khan paling pinter survei and pilih percewekan, tahu dech ogut....makanya minta tolong proffesornya ini...hahaha :D :D :top:

leopoldi
01-23-2009, 10:51 AM

Waduh, saya buta mandarin bro dhlee, tahunya cuman WO AI NI :D :D ....ntar dech saya cari di buku pinternya ARRAIA TAIWAN:D :D , tapi yg pasti bukan hybrid kok, original .....Potamotrygon HISTRIX namanya. :top: :top:

TJHOEA
01-23-2009, 10:52 AM
kalau saya bilang kerenan yang kiri:top:

solarcoaster
01-23-2009, 10:59 AM
Waduh, saya buta mandarin bro dhlee, tahunya cuman WO AI NI :D :D ....ntar dech saya cari di buku pinternya ARRAIA TAIWAN:D :D , tapi yg pasti bukan hybrid kok, original .....Potamotrygon HISTRIX namanya. :top: :top:
:D:D:Dwo ai ni ,ni ai wo, ni pu yau , wa paksa, ni lari gw kejar, ni jatuh gw kerjai:D:D:D:D:Dkaya pari kawin dong jadinya:D:D:D:D:D

dhlee
01-23-2009, 11:01 AM

boleh nih :D harga maharnya diindo kena berapa bos?
coraknya bagus kaya musang :D

solarcoaster
01-23-2009, 11:05 AM
ini nama chinesenya apa bos? ini hybrid punya?kalo mandarinnya menurut arraia ...... kui yu ( ......setan hiu) depannya cari sendiri bro:D:D:D:D

pink2
01-23-2009, 11:09 AM
yg kiri coraknya lebih bagus ( rada transparan ) :suer:
yg transparan kan jarang2 :top:

poe_id
01-23-2009, 11:47 AM
:D Bagus yang kiri lebih ngejreng.... PM donk beli di mana?:D :D

orlando
01-23-2009, 12:09 PM
Rekan-rekan forum, ayo dech kasih pilihan diantara 2 ekor Potamotrygon Histrix ini , mana yg menurut rekan-rekan yg bagus coraknya??
Kalau yg kanan sich histrix original yg banyak beredar dipasaran sich dan kalau yg kiri histrix original juga but ada kelainan corak keliatannya (seperti batik, motif ulatnya keliatan sekali)......bagus yg mana ya? :idea: :idea:
Btw, ukuran tsb 15cm.....
Saya tunggu ya rekan-rekan, Tengkiu......

Yang kiri lebih unik...kalo saya pilih yang ini
Yang kanan lebih polos, nanti besarnya lebih bersih, tidak banyak bintik2nya
BTW, boleh di PM bos beli di mana?
Saya mau beli juga kalo masih ada stock.

thanks

newb4ev3r
01-23-2009, 12:34 PM
Ambil 2-2-nya aje bos. :D Yang kiri lebih unik, yang kanan standard tapi bagus juga.

arofanatics
01-23-2009, 12:41 PM
Ambil 2-2-nya aje bos. :D Yang kiri lebih unik, yang kanan standard tapi bagus juga.

idem ma juragan inih....

leopoldi
01-23-2009, 06:58 PM
kalau saya bilang kerenan yang kiri:top:

yg kiri coraknya lebih bagus ( rada transparan ) :suer:
yg transparan kan jarang2 :top:

:D Bagus yang kiri lebih ngejreng.... PM donk beli di mana?:D :D

Yang kiri lebih unik...kalo saya pilih yang ini
Yang kanan lebih polos, nanti besarnya lebih bersih, tidak banyak bintik2nya
BTW, boleh di PM bos beli di mana?
Saya mau beli juga kalo masih ada stock.

thanks

Tengkiu sekali rekan-rekan atas jawabannya "KIRI"......sesuai dech dgn HATI NURANI :D :D :D :D :top:
Keren juga kok menurut saya.....warnanya tergolong "Bright" , gak gelap seperti kebanyakan rays....

leopoldi
01-23-2009, 07:35 PM
boleh nih :D harga maharnya diindo kena berapa bos?
coraknya bagus kaya musang :D

emang sippp kok bro dhlee.....lebih mahal dr motoro, but bukan pari papan atas kok but papan tengah aja, jadi dgn leo bro dhlee jauh dech $ nya .....:D :D :D :D

leopoldi
01-23-2009, 07:38 PM
:D:D:Dwo ai ni ,ni ai wo, ni pu yau , wa paksa, ni lari gw kejar, ni jatuh gw kerjai:D:D:D:D:Dkaya pari kawin dong jadinya:D:D:D:D:D

loe emangnya tahu kalau pari tuh juga kawin paksa alias di kerjai?? tahunya...:D :D :D :D :D :D :D
gak pake "Li-en Ai" ya.......:D :D

leopoldi
01-23-2009, 07:43 PM

idem ma juragan inih....

Gantian ngomporin niiiiiich........:D :D :D

andhara
01-23-2009, 09:43 PM
Kalo gue lebih suka yang Kiri karena motifnya lebih beraneka macam dibanding yang Kanan. Tapi sepertinya yang Kiri itu Hybrid ya Boss, bukan original 100%?
...CMIIW...;)

leopoldi
01-23-2009, 10:15 PM

bro dhlee.....ini nich saya scan spec Potamotrygon Histrix dari buku ARRAIA, but nama chinesenya apa gak bisa baca....:D :D :D , bukan hybrid khan.
Ayo donk yg raja taiwan trenslet kan maksudnya apa nich....:D :D :top: :top: :questions: :questions:
tengkiu......

dhlee
01-23-2009, 11:17 PM
bro dhlee.....ini nich saya scan spec Potamotrygon Histrix dari buku ARRAIA, but nama chinesenya apa gak bisa baca....:D :D :D , bukan hybrid khan.
Ayo donk yg raja taiwan trenslet kan maksudnya apa nich....:D :D :top: :top: :questions: :questions:
tengkiu......

namanya Mo Kui Hong atau Hua Hong. didalamnya cerita kalo ini datang dari sungai amazon, dan biasanya dijual hanya 1 ekor bukan sepasang. biasanya kalo diexport keluar negeri hanya 4-6 ekor aja dari negara asalnya. warna corak abu2 coklat yang dimiliki P. histrix ini identik dengan warna aslinya semakin tua akan semakin baik dalam hal corak/warna, corak ini sangat jarang ditemui. dan tingkat perawatan juga riskan dibanding motoro lain, banyak yang mati karena gagal perawatan dikarenakan tingkat kecerobohan manusia dalam hal permainan air (buang2 air tiap hari). rawat dengan perawatan sederhana dan mendasar saja sudah cukup, yang pastinya gak susah2 amat.

dhlee
01-23-2009, 11:19 PM
besok gue pergi ke toko motoro ah :D

leopoldi
01-24-2009, 04:18 PM
Kalo gue lebih suka yang Kiri karena motifnya lebih beraneka macam dibanding yang Kanan. Tapi sepertinya yang Kiri itu Hybrid ya Boss, bukan original 100%?
...CMIIW...;)

Yo i....tengkiu boss andhara....! :suer: :suer: :D :D
Bukan hybrid kok, saya kira asli......:D :D :D :D cuman kelainan alias mutasi kale.
Kayak kekurangan motif nuansa"bulu" nya ya jadinya agak renggang2 antara bulu2 yg satu dgn yg lainnya, keliatan cakep.....hahahaha :D :D :D :D :D :D :D :D , iya gak bro??
:D :D :D But tidak setiap bulu2 renggang pasti bagus lho, :D :D ada juga bulu2 yg lebat tetapi indah loh.........:D :D :D
cherrrrrrrsss.....

leopoldi
01-24-2009, 04:23 PM
namanya Mo Kui Hong atau Hua Hong. didalamnya cerita kalo ini datang dari sungai amazon, dan biasanya dijual hanya 1 ekor bukan sepasang. biasanya kalo diexport keluar negeri hanya 4-6 ekor aja dari negara asalnya. warna corak abu2 coklat yang dimiliki P. histrix ini identik dengan warna aslinya semakin tua akan semakin baik dalam hal corak/warna, corak ini sangat jarang ditemui. dan tingkat perawatan juga riskan dibanding motoro lain, banyak yang mati karena gagal perawatan dikarenakan tingkat kecerobohan manusia dalam hal permainan air (buang2 air tiap hari). rawat dengan perawatan sederhana dan mendasar saja sudah cukup, yang pastinya gak susah2 amat.

besok gue pergi ke toko motoro ah :D

Tengkiu bro buat trensletnya....:top: :top: :top: , jadi pari gak boleh sembarang ganti air ya setiap hari.......siip dech??
Tapi ada hobbies bilang kalau tangkapan alam (wild caught) lebih riskan and rewel, but kalau udah anakan breed agak tahan kok.........
Warna cerah harga terjangkau bro....gimana udah ke tokonya?? ini khan imlek-an di sono...apa gak libur ya>?? :top: :congrats:

Btw, gimana dgn LEO nya ??? udah tambah diameternya bro?? sehat walafiat??

solarcoaster
01-24-2009, 04:38 PM
Yo i....tengkiu boss andhara....! :suer: :suer: :D :D
Bukan hybrid kok, saya kira asli......:D :D :D :D cuman kelainan alias mutasi kale.
Kayak kekurangan motifnuansa"bulu" nya ya jadinya agak renggang2 antara bulu2 yg satu dgn yg lainnya, keliatan cakep.....hahahaha :D :D :D :D :D :D :D :D , iya gak bro??
:D :D :D But tidak setiap bulu2 renggang pasti bagus lho, :D :D ada juga bulu2 yg lebat tetapi indah loh.........:D :D :D
cherrrrrrrsss.....rambut maksudnya:D :D :D emangrambut yang lebat lebih indah, kalu botak tak akan indah lagi......tapi kalau yang itu.....:D :D :D :D

leopoldi
01-24-2009, 04:44 PM
rambut maksudnya:D :D :D emangrambut yang lebat lebih indah, kalu botak tak akan indah lagi......tapi kalau yang itu.....:D :D :D :D

Makanya....saya tuh masih TELMI boss :D :D :D ......kasih tahu dunk ulasannya about RAMBUT dan sekitarnya , entah itu di histrix entah itu di "lainnya ".....:D :D :D :D :D , jadi kita2 bisa pilih motif yg INDAH gitu loh...:D :D :D

solarcoaster
01-24-2009, 04:49 PM
Makanya....saya tuh masih TELMI boss :D :D :D ......kasih tahu dunk ulasannya about RAMBUT dan sekitarnya , entah itu di histrix entah itu di "lainnya ".....:D :D :D :D :D , jadi kita2 bisa pilih motif yg INDAH gitu loh...:D :D :D
:D :D :D :D motif kan selera yah..... jadi tergantung masing masing individu bentuknya suka yang apa:D :D :D kan tinggal di bentuk:D :D :D emang motif ray bisa di bentuk ........?

leopoldi
01-24-2009, 05:11 PM
VIDEO You Tube :
POTAMOTRYGON HISTRIX disuapin makan....:D :top:

http://www.youtube.com/watch?v=FnjGhkcZF00

leopoldi
01-24-2009, 05:14 PM
:D :D :D :D motif kan selera yah..... jadi tergantung masing masing individu bentuknya suka yang apa:D :D :D kan tinggal di bentuk:D :D :D emang motif ray bisa di bentuk ........?

loh, u khan proffesornya......rambut yg bisa dibentuk emangnya apa aja tuh boss contohnya???? :D :D :D :D :D apa cuman motif ray aja?? :D :D :D
Kalao loe seneng motif gimana.....lebat atau renggang......???:D :D :D :D

dhlee
01-24-2009, 06:54 PM
Tengkiu bro buat trensletnya....:top: :top: :top: , jadi pari gak boleh sembarang ganti air ya setiap hari.......siip dech??
Tapi ada hobbies bilang kalau tangkapan alam (wild caught) lebih riskan and rewel, but kalau udah anakan breed agak tahan kok.........
Warna cerah harga terjangkau bro....gimana udah ke tokonya?? ini khan imlek-an di sono...apa gak libur ya>?? :top: :congrats:

Btw, gimana dgn LEO nya ??? udah tambah diameternya bro?? sehat walafiat??

hehe baru aja pulang dari toko motoro, ngeliat langsung leo eclipse ukuran sedang.. BAH BAH! :eek::eek::eek: NGECES DISANA! :D:D. gue bilang kalo tuker tambah ama leo sepasang mau apa gak ke penjualnya, dia blg oke2 aja. tapi harganya itu tuh duo.. :mad:.

buat solarcoaster, gue hari ini ada ke toko Tian Xia. raysnya belom nyampe masih diluar, gue ada diskusi ama dia, kasih hintnya.. harga anakan pearlnya kurang lebih setara dengan anakan leo tuh bro :D:D. gimana nih?? jadi? :p, tenang deh elo mo ambil 10 ekor ada lah.. bisa diusahain kata bosnya :D:D:D:D

newb4ev3r
01-27-2009, 02:29 PM
hehe baru aja pulang dari toko motoro, ngeliat langsung leo eclipse ukuran sedang.. BAH BAH! :eek::eek::eek: NGECES DISANA! :D:D. gue bilang kalo tuker tambah ama leo sepasang mau apa gak ke penjualnya, dia blg oke2 aja. tapi harganya itu tuh duo.. :mad:.

buat solarcoaster, gue hari ini ada ke toko Tian Xia. raysnya belom nyampe masih diluar, gue ada diskusi ama dia, kasih hintnya.. harga anakan pearlnya kurang lebih setara dengan anakan leo tuh bro :D:D. gimana nih?? jadi? :p, tenang deh elo mo ambil 10 ekor ada lah.. bisa diusahain kata bosnya :D:D:D:D
:eek::eek::eek:

arofanatics
01-27-2009, 02:54 PM
:eek::eek::eek:

loh knp?ga ada masalah kan??:D:D:D:D:D

newb4ev3r
01-27-2009, 03:12 PM
loh knp?ga ada masalah kan??:D:D:D:D:D
Seneng yeh liat orang "susah".... :eviltounge::p:D

Mailbox lu penuh tuh.... selebritis banyak penggemar nih Om yang satu ini.... :D

arofanatics
01-27-2009, 03:21 PM
Seneng yeh liat orang "susah".... :eviltounge::p:D

Mailbox lu penuh tuh.... selebritis banyak penggemar nih Om yang satu ini.... :D

he..he..he...kan klo dibandarin lain harga, plgi gocap buntut bee...:D :D
ah gocip ajah si om...inbox gw aman2 ajah...sepi, loe slh pm kali boss...munkin k :love: aroquee*:love: , itu seh emang pnuh trus tuuu...ngantreee wakakakaaa:D:D:D:D:D

newb4ev3r
01-27-2009, 04:30 PM
he..he..he...kan klo dibandarin lain harga, plgi gocap buntut bee...:D :D
ah gocip ajah si om...inbox gw aman2 ajah...sepi, loe slh pm kali boss...munkin k :love: aroquee*:love: , itu seh emang pnuh trus tuuu...ngantreee wakakakaaa:D:D:D:D:D
Jum'at lalu denk penuhnya.... :D aroqueen? Siapa tuh? Tag team-nya taras? :D

arofanatics
01-27-2009, 05:44 PM

situ ya pura2 ga tau...:D:D:D:D

dhlee
01-27-2009, 07:23 PM

aroqueen tagteamnya arofanatics
ngetagnya sih bareng...
cuma kalo bobo pisah pulau.. yang satu pulang jakarta yang satu pulang ke medan :D

newb4ev3r
01-28-2009, 01:31 PM
ngetagnya sih bareng...
cuma kalo bobo pisah pulau.. yang satu pulang jakarta yang satu pulang ke medan :D
:D:D:D:D:D:D:D

arofanatics
01-28-2009, 01:38 PM
ngetagnya sih bareng...

uhukk...uhuukkk...uhuiihuii... .:D:D:Dpantes susah tidur gw, ternyata oh ternyata....:cool:

dmen amat loe boss....:D:D:D:D

newb4ev3r
01-28-2009, 01:41 PM
dmen amat loe boss....:D:D:D:D
Turut berbahagia gitu loh bro.... :D

arofanatics
01-28-2009, 01:55 PM
Turut berbahagia gitu loh bro.... :D

ang paonya bisa ditransfer kok...;)

leopoldi
01-28-2009, 05:54 PM
ngetagnya sih bareng...

EMANG ADA APA SICH INI BERITA TENTANG BRO AROFANATICS>>>>>ketinggalan jaman nich gue :D :D :D
Ceritain donk>>>:D :D :D :D :D :D :D :D

leopoldi
01-28-2009, 06:15 PM
buat solarcoaster, gue hari ini ada ke toko Tian Xia. raysnya belom nyampe masih diluar, gue ada diskusi ama dia, kasih hintnya.. harga anakan pearlnya kurang lebih setara dengan anakan leo tuh bro :D:D. gimana nih?? jadi? :p, tenang deh elo mo ambil 10 ekor ada lah.. bisa diusahain kata bosnya :D:D:D:D[/quote]

Wah, emang anakan leo disana mahal ya bro? waktu anda beli sekitar brp ya saya agak lupa thread lama......sempat nanyain di sono gak harga Histrix Ray and Tiger Ray gak...:D :D :top: :top:

leopoldi
01-28-2009, 06:24 PM
bro ndlee.......emang di sono bener mereka tuh breeder rays atao impor aja dari negara asal ya??? sbb kalau dari cerita buku ARRAIA mereka di Taiwan pada breed smua lho......mis : Pearl, Tiger, Leo dll
Tiger nya keren ya bro.....