PDA

View Full Version : kelabang VS jangkrik VS udang

zeke
01-29-2009, 09:33 PM
bro, mau tanya nich,. Antara kelabang, jangkrik n udang mana yang lebih bagus ya buat aro?????? thanksss:congrats::congrats:

dhlee
01-29-2009, 10:14 PM
bro.. menurut saya pertanyaan kaya gini udah banyak dibahas, semuanya kembali ke masing2 arowana yang dipelihara. kalo ada yang bilang udang lebih baik karena bisa mempercepat warna dll, lalu anda menyiapkan pakan udang untuk aro anda. lalu bagaimana kalo si aro menolak pakan yang anda siapkan? padahal mungkin si aro lebih doyan SW ketimbang udang yang anda berikan.

menurut saya pribadi, selama aro mau makan semua pakan (kelabang, kecoa, udang, kodok, jangkrik, cicak, kadal, belut, lobster, capcai, terong, kornet, indomie, etc :D) berikan aja lah. daripada anda harus bersikukuh kalo pakan2 yg disebutkan oleh rekan2 lain, memang perlu pengetahuan makanan yang paling bergizi dan mampu mempercepat warna tapi semuanya udah banyak dibahas sebelumnya. beda aro beda sifat. kalo saya lebih condong dan suka berikan pakan jangkrik daripada kelabang dan udang. alasan saya suka pakan jangkrik karena jangkrik lebih efesien ;).

Jacobz
01-29-2009, 10:36 PM
Setubuh ama bro Dhlee... gw sih ngasih pakan apa aja ok... yang penting tuh aro doyan makan aja....

zeke
01-30-2009, 01:26 AM
ok bos.... thanksssss

arofanatics
01-30-2009, 01:28 AM
menurut saya pribadi, selama aro mau makan semua pakan (kelabang, kecoa, udang, kodok, jangkrik, cicak, kadal, belut, lobster, capcai, terong, kornet, indomie, etc :D) ;).

ya amplop, semua text biru ntu kasi gw ajah, ga nolak ko...:top: :suer: :D:D:D:D:D
lapar euy mlm geneh:)

taras
01-30-2009, 08:23 AM
bro.. menurut saya pertanyaan kaya gini udah banyak dibahas, semuanya kembali ke masing2 arowana yang dipelihara. kalo ada yang bilang udang lebih baik karena bisa mempercepat warna dll, lalu anda menyiapkan pakan udang untuk aro anda. lalu bagaimana kalo si aro menolak pakan yang anda siapkan? padahal mungkin si aro lebih doyan SW ketimbang udang yang anda berikan.

menurut saya pribadi, selama aro mau makan semua pakan (kelabang, kecoa, udang, kodok, jangkrik, cicak, kadal, belut, lobster, capcai, terong, kornet, indomie, etc :D) berikan aja lah. daripada anda harus bersikukuh kalo pakan2 yg disebutkan oleh rekan2 lain, memang perlu pengetahuan makanan yang paling bergizi dan mampu mempercepat warna tapi semuanya udah banyak dibahas sebelumnya. beda aro beda sifat. kalo saya lebih condong dan suka berikan pakan jangkrik daripada kelabang dan udang. alasan saya suka pakan jangkrik karena jangkrik lebih efesien ;).

sewot ni yee critanya :D:D:D:suer:
yup, loe bener ... beda aro beda sifatnya, beda orang beda jg cara penanganannya :D
yg penting aronya ga kelaparan saja, dan yg jelas makanan aro jg ga akan lari
kemana-mana koq pilihannya : udang, jangkrik, kelabang, SW, kodok

taras
01-30-2009, 08:24 AM
ya amplop, semua text biru ntu kasi gw ajah, ga nolak ko...:top: :suer: :D:D:D:D:D
lapar euy mlm geneh:)

terongnya ama loe buat apa :confused::confused:

wilwil
01-30-2009, 09:16 AM
menurut saya semua pakan yg bro sebutkan itu ok2 semua nya. yg penting aro nya mau makan aja :p :p :p

genno_st
01-30-2009, 09:24 AM
menurut saya pribadi, selama aro mau makan semua pakan (kelabang, kecoa, udang, kodok, jangkrik, cicak, kadal, belut, lobster, capcai, terong, kornet, indomie, etc :D) ;).

bukan mainnnn...........:D :D
sembako di bawa-bawa.....:D :D :D

semua pakan baik, yg penting aronya rakus makan.......:top:

arofanatics
01-30-2009, 01:18 PM
terongnya ama loe buat apa :confused::confused:

mo dikirim buat loe...kt nya pesen yg plng guedee import nii dr TW...:D:D:D:D

taras
01-30-2009, 01:41 PM
mo dikirim buat loe...kt nya pesen yg plng guedee import nii dr TW...:D:D:D:D

salah order tuh ... gw ga doyan terong :D:D,
buat loe aja bareng tt Susi malem weekend nanti :D:D:suer:

RB66
01-30-2009, 01:46 PM
salah order tuh ... gw ga doyan terong :D:D,
buat loe aja bareng tt Susi malem weekend nanti :D:D:suer:

Brg kali bro doyannya melon Tw/Kor/Jp kali:questions: :D :D
Masa disodorin terong:eviltounge: :eviltounge:

newb4ev3r
01-30-2009, 01:48 PM
........ alasan saya suka pakan jangkrik karena jangkrik lebih efesien ;).
Kenape lebih efisien bro?

genno_st
01-30-2009, 01:49 PM

ckckck...si bapak bisa aja.....:p :p :D :D :D

taras
01-30-2009, 02:00 PM

nah kalo bro ini baru tau kesukaan gw, sepasang melon :D:D:D:top:

dhlee
01-30-2009, 02:06 PM
Kenape lebih efisien bro?

peliharanya lebih efesien, karena ga butuh tempat banyak cuma berisiknya itu kaga tahan. biasanya gue taruh digudang (kebetulan digudang ga pengep). kalo stand by udang paling engga harus butuh tempat akuarium/baskom/fiber belom lagi ngasih aerator/filter. kebetulan aro2 gue rada ga suka udang :D. kalo kelabang susah nyari disawah. ditoko2 ikan kaga jual kelabang. jadi kalo dirumah gue selalu stock jangkrik 1 karung kecil, loach, kuya kaya fly river turtle yang ijo kecil (orang sini sebut Pie), SW/ulet hongkong.

arofanatics
01-30-2009, 02:11 PM

kan rada2....klo bos tag team order...yg tau kan buat apaan??:D:D:D:D:D

arofanatics
01-30-2009, 02:13 PM
peliharanya lebih efesien, karena ga butuh tempat banyak cuma berisiknya itu kaga tahan. biasanya gue taruh digudang (kebetulan digudang ga pengep). kalo stand by udang paling engga harus butuh tempat akuarium/baskom/fiber belom lagi ngasih aerator/filter. kebetulan aro2 gue rada ga suka udang :D. kalo kelabang susah nyari disawah. ditoko2 ikan kaga jual kelabang. jadi kalo dirumah gue selalu stock jangkrik 1 karung kecil, loach, kuya kaya fly river turtle yang ijo kecil (orang sini sebut Pie), SW/ulet hongkong.

bos, ulet hk itu bahaya ga sii...gw denger selentingan diluaran lbh panas dari sw...
apa bener nii...;)

dhlee
01-30-2009, 02:22 PM
bos, ulet hk itu bahaya ga sii...gw denger selentingan diluaran lbh panas dari sw...
apa bener nii...;)

kalo soal ini gue kaga tau nih bos, mungkin SW lebih panas daripada ulet hongkong ya tapi ga tau juga sih ya. lemak lebih banyak di SW dan kulit lebih keras di SW. SW dengan ulet HK apa masih sama2 1 genus?

kalesa
01-30-2009, 02:51 PM
peliharanya lebih efesien, karena ga butuh tempat banyak cuma berisiknya itu kaga tahan. biasanya gue taruh digudang (kebetulan digudang ga pengep). kalo stand by udang paling engga harus butuh tempat akuarium/baskom/fiber belom lagi ngasih aerator/filter. kebetulan aro2 gue rada ga suka udang :D. kalo kelabang susah nyari disawah. ditoko2 ikan kaga jual kelabang. jadi kalo dirumah gue selalu stock jangkrik 1 karung kecil, loach, kuya kaya fly river turtle yang ijo kecil (orang sini sebut Pie), .

ini buat pakan juga? potonya dong bos :)

arofanatics
01-30-2009, 02:55 PM
kalo soal ini gue kaga tau nih bos, mungkin SW lebih panas daripada ulet hongkong ya tapi ga tau juga sih ya. lemak lebih banyak di SW dan kulit lebih keras di SW. SW dengan ulet HK apa masih sama2 1 genus?

sama genus?walah ga tau tu...klo jadi duit mang bner tuu:top:

taras
01-30-2009, 03:06 PM
sama genus?walah ga tau tu...klo jadi duit mang bner tuu:top:

kayaknya sama ... sama-sama ulat jenisnya, tapi beda negara :D:D:D

dhlee
01-30-2009, 03:06 PM
ini buat pakan juga? potonya dong bos :)

nih ada fotonya dari internet, kurang lebih sama. ini Pie bukan fly river turtle ya..
gua biasa stock Pie yang kecil2, batoknya lembek. pakan ini menurut gue bagus buat aro (kinclongin warna base) dan umumnya org sini pelihara aro pasti bakal siapin pakan ini, pakan ini terbilang agak mahal :D.

taras
01-30-2009, 03:10 PM
nih ada fotonya dari internet, kurang lebih sama. ini Pie bukan fly river turtle ya..
gua biasa stock Pie yang kecil2, batoknya lembek. pakan ini menurut gue bagus buat aro (kinclongin warna base) dan umumnya org sini pelihara aro pasti bakal siapin pakan ini, pakan ini terbilang agak mahal :D.

baru tau gw kalo ini bisa buat pakan dan bagus buat aro
kalo di indo kayaknya jarang/malah ga tau kali ya ini bisa dibuat makan aro/ga biasa
kasih makan untuk aro

kalesa
01-30-2009, 03:19 PM

ini labi-labi ya?

genno_st
01-30-2009, 03:30 PM

Baru tau gua...:eek: :eek:
Itu beneran lembek tempurungnya ? gak sakit tuh perut Aronya...ckckckckck

dhlee
01-30-2009, 03:40 PM
wah gua gak tau nama indonya apa, model2 kaya gitu deh. aro kecil gua biasa bisa makan 2 ekor tuh. apalagi sr yg gede2 sekali makan bisa 7-8 ekor Pie yang gede2. kalo mau kasih makan gunting mulutnya, gunting kuku kaki dari Pie ini supaya pas dimakan kakinya gak ngelawan didalam mulut. kukunya tajem dan mulutnya cukup buat bikin luka dalam mulut aro.

Stephanes
01-30-2009, 03:51 PM
wah gua gak tau nama indonya apa, model2 kaya gitu deh. aro kecil gua biasa bisa makan 2 ekor tuh. apalagi sr yg gede2 sekali makan bisa 7-8 ekor Pie yang gede2. kalo mau kasih makan gunting mulutnya, gunting kuku kaki dari Pie ini supaya pas dimakan kakinya gak ngelawan didalam mulut. kukunya tajem dan mulutnya cukup buat bikin luka dalam mulut aro.
Emang ukuran diameternya brapa tu bro?
Gimana cara makannya tuh aro?:confused:
Ada gambar bergeraknya ga bro, waktu pas lagi di kasih makan.
Penasaran pengen liat.

kalesa
01-30-2009, 04:01 PM

kalo ga salah namanya labi-labi

taras
01-30-2009, 04:10 PM
kalo ga salah namanya labi-labi

yup ternyata loe bener brother, itu memang namanya labi labi, bahasa
inggrisnya soft shell turtle, kalo di china disebut pio/chia, di taiwan seperti
yg bro Dhlee bilang itu :D:D, memang bercangkang lunak karena
batoknya ga punya zat tanduk, gw cari2 tau di internet :D:D

@ bro Dhlee : mulutnya lancip kayak moncong babi ga, kalo iya betul
gw pernah liat, tapi ga pernah pegang jadi ga tau kalo cangkangnya tu lunak :D

taras
01-30-2009, 04:13 PM

wah loe itu bener2 sadistis, ga jangkrik ga kura jg, semua pakai acara mutilasi
hiiiii serem :eek::eek:

newb4ev3r
01-30-2009, 04:16 PM
Waduh.... sadis juga.... belum tega deh gue potong mulut kura-kura sih....

dhlee
01-30-2009, 06:29 PM
yup ternyata loe bener brother, itu memang namanya labi labi, bahasa
inggrisnya soft shell turtle, kalo di china disebut pio/chia, di taiwan seperti
yg bro Dhlee bilang itu :D:D, memang bercangkang lunak karena
batoknya ga punya zat tanduk, gw cari2 tau di internet :D:D

@ bro Dhlee : mulutnya lancip kayak moncong babi ga, kalo iya betul
gw pernah liat, tapi ga pernah pegang jadi ga tau kalo cangkangnya tu lunak :D

iye kan gua udah bilang mirip banget ama fly river turtle cuma beda warna doang dan kaki2nya. kakinya ini ada kuku tajem2 dan hati2 kalo pegang ini kuya bisa gigit, gue kalo mo ngambil pake jepitan aquascape :D. cangkangnya lunak kok, bawah badannya juga lunak. pokoknya kalo masuk akuarium rumah gue habis deh dalam 2-3 detik ama aro2 dirumah.

wah loe itu bener2 sadistis, ga jangkrik ga kura jg, semua pakai acara mutilasi
hiiiii serem :eek::eek:

ya begitulah kalo mau pelihara aro awet dan sehat, bukan main asal cemplungin pakan ke dalam ;). sadis ga sadis deh daripada aro gue luka dan gue pusing trus nyari obat, mending gue susah dan ribet dulu daripada ribet belakangan.. :D:D:D

Waduh.... sadis juga.... belum tega deh gue potong mulut kura-kura sih....

kayanya ini bukan jenis kura2 deh, tapi ga tau juga ya heheh.. :D:D

dhlee
01-30-2009, 06:36 PM
Emang ukuran diameternya brapa tu bro?
Gimana cara makannya tuh aro?:confused:
Ada gambar bergeraknya ga bro, waktu pas lagi di kasih makan.
Penasaran pengen liat.

kalo buat pakan aro, biasanya gak gede2 amat. paling gede juga segede diameter koin 500 perak yah, ada juga yang kecil segede koin 100 perak. makannya ya biasa dong langsung dihajar seperti nyaplok jangkrik, anak ikan mas.. masa iya diplototin dan diajak kenalan? :D :D. ga ada gambarnya nih, sekarang lagi musim dingin susah breeding kata yang jual labi-labi. tunggu masuk musim panas baru bisa breeding lagi. nanti kapan2 gua foto deh, cuma difoto juga udah keburu masuk mulut kaga keliatan labi2nya. pokoknya kalo udah hajar labi2 semuanya serba cepet deh kaya makan anak ikan mas.

taras
01-30-2009, 07:14 PM
iye kan gua udah bilang mirip banget ama fly river turtle cuma beda warna doang dan kaki2nya. kakinya ini ada kuku tajem2 dan hati2 kalo pegang ini kuya bisa gigit, gue kalo mo ngambil pake jepitan aquascape :D. cangkangnya lunak kok, bawah badannya juga lunak. pokoknya kalo masuk akuarium rumah gue habis deh dalam 2-3 detik ama aro2 dirumah.

iya bener, kaki2nya memang lancip2 si yg gw liat. galak juga ya ni turtle :D:D

ya begitulah kalo mau pelihara aro awet dan sehat, bukan main asal cemplungin pakan ke dalam ;). sadis ga sadis deh daripada aro gue luka dan gue pusing trus nyari obat, mending gue susah dan ribet dulu daripada ribet belakangan.. :D:D:D

gw cuma takut hukum karma aja bro. gw sekarang kalo kasih makan aro cuma
udang aja yg pakai acara potong kepala dan ekor, kalo jangkrik gw langsung
cemplungin aja tu, dulunya juga potong2in kaki dan kepala :eek::D:D

dhlee
01-30-2009, 07:41 PM

kalo elo bilang karma gimana dong kalo yang punya bini trus lagi hamil apalagi udah mau 9 bulan kebetulan elo lagi siksa jangkrik, kelabang, atau pakan lainnya yang bakal dicemplungin ke aro? apa itu akan berakibat karma juga? :) well, as long as yang gue lihat temen gue punya istri dan lagi hamil dan ngasih makan aro satu persatu, dia lebih sadis dari gue hehe :D:D, tapi anaknya semua baek2 ga ada yang abnormal lho :top::top::top:. lain kalo aro ada dihabitat aslinya ya, gue rasa mereka udah anti sakit karena sehari2nya mereka berburu serangga atau ikan2 lain yang lebih kecil dari mereka. semua kan faktor ekosistem, dimana aro butuh makanan sewaktu mereka didalam akuarium, begitu juga jangkrik, udang, kelabang.. mereka juga makan yang lebih kecil dari mereka ;)

solarcoaster
01-30-2009, 08:18 PM

kalo elo bilang karma gimana dong kalo yang punya bini trus lagi hamil apalagi udah mau 9 bulan kebetulan elo lagi siksa jangkrik, kelabang, atau pakan lainnya yang bakal dicemplungin ke aro? apa itu akan berakibat karma juga? :) well, as long as yang gue lihat temen gue punya istri dan lagi hamil dan ngasih makan aro satu persatu, dia lebih sadis dari gue hehe :D:D, tapi anaknya semua baek2 ga ada yang abnormal lho :top::top::top:. lain kalo aro ada dihabitat aslinya ya, gue rasa mereka udah anti sakit karena sehari2nya mereka berburu serangga atau ikan2 lain yang lebih kecil dari mereka. semua kan faktor ekosistem, dimana aro butuh makanan sewaktu mereka didalam akuarium, begitu juga jangkrik, udang, kelabang.. mereka juga makan yang lebih kecil dari mereka ;)
:eek::eek::eek::eek::eek:keban yakan dosa kale si taras makanya takut karma ada pepatah china mengatakan "bila siang hari tidak berbuat jahat tengah malam orang ketuk pintu juga nga takut" tengah malam:questions:kayana belum pulang tuh:D:D:D:D:D

harley
01-30-2009, 10:26 PM
'pie' nya mirip ama penyu yang biasa dipakai untuk "ciak po" ya..... :questions:

solarcoaster
01-30-2009, 10:28 PM
'pie' nya mirip ama penyu yang biasa dipakai untuk "ciak po" ya..... :questions:
pie oh:D:D:D:D:Dato kue PIE:eek::eek::eek::eek:

dhlee
01-30-2009, 11:22 PM

kalo buat ciak po gue kaga tau bro. cuma berdasarkan pengamatan dan hasil tanya sana sini, kalo Pie ini (darahnya) bisa jadi obat kuat untuk pria! :D. caranya, cari Pie ukuran gede, pokoknya yang gede deh trus potong deh tuh lehernya pake golok. darahnya langsung ditadah pakai mangkok/gelas, lalu diminum langsung jangan dicampur pake minuman lain. dijamin bakal kuat mainnya deh, cewenya bakal ngos2an deh :D, yang gue ambil kesimpulan kalo manusia bisa 'kuat', kenapa aro ga bisa? mungkin aro larinya ke perputaran sirkulasi darah semakin ter-realisasi dengan baik, kalo orang kan ada obat penambah darah.. mungkin Pie ini sebagai penambah darah untuk aro. disini ada toko2 yang jual2 binatang buat 'obat kuat' di taipei ada namanya "Hua Xi Jie Street Market" tempat markas dunia underground plus banyak binatang, kaya Pie ini yang gede2. ada juga ular, penyu, buntut buaya buahahahahahahaha... kacau dah.. :D:D:D:D:D:D

sirhandoko
02-04-2009, 07:30 PM
Aroku juga sering aku kasih umpan jempol

zeke
02-04-2009, 10:07 PM
Aroku juga sering aku kasih umpan jempol

kasi umpan jempol????? jempol sapa yang dikorbanin???

harley
02-04-2009, 10:39 PM
kalo buat ciak po gue kaga tau bro. cuma berdasarkan pengamatan dan hasil tanya sana sini, kalo Pie ini (darahnya) bisa jadi obat kuat untuk pria! :D. caranya, cari Pie ukuran gede, pokoknya yang gede deh trus potong deh tuh lehernya pake golok. darahnya langsung ditadah pakai mangkok/gelas, lalu diminum langsung jangan dicampur pake minuman lain. dijamin bakal kuat mainnya deh, cewenya bakal ngos2an deh :D, yang gue ambil kesimpulan kalo manusia bisa 'kuat', kenapa aro ga bisa? mungkin aro larinya ke perputaran sirkulasi darah semakin ter-realisasi dengan baik, kalo orang kan ada obat penambah darah.. mungkin Pie ini sebagai penambah darah untuk aro. disini ada toko2 yang jual2 binatang buat 'obat kuat' di taipei ada namanya "Hua Xi Jie Street Market" tempat markas dunia underground plus banyak binatang, kaya Pie ini yang gede2. ada juga ular, penyu, buntut buaya buahahahahahahaha... kacau dah.. :D:D:D:D:D:D
buset dah... lu pernah nyobain gitu bro? komen dong? sounds interesting :D

h4di
02-04-2009, 10:53 PM
buset dah... lu pernah nyobain gitu bro? komen dong? sounds interesting :D

itu bulus bukan, kalo nggak salah di daerah glodok ada yg jual tuh deket gloria, tapi dah jadi soup yg saya doyan:) :suer: :top:

willys
08-23-2009, 02:49 AM
wah bulus bisa jd pakan juga yah..
Thanks for the info