PDA

View Full Version : Tanya...Kenapa aro dihidupkan lampu sering mojok diujung bawah

rhaphi
02-27-2009, 07:56 PM
tanya nich...aro gw kalo lampu nyala sering diem sendiri di pojokan bawah....kadang" aja sering berenang itu pun kalo ada makanan aja...tapi banyakan mojoknya...
tp jika lampunya mati aronya berenang aktif...mohon komentarnya...bro...:questions : :) :)

Jacobz
02-27-2009, 08:07 PM
Mungkin aro boss itu silau dengan cahaya lampunya....... CMIIW

arensu
02-27-2009, 10:22 PM
wah sma crtana bro ma aro saya..:mad:
begitu lampu idup angsung diem, trus mojok di pojok atas n dikash makan pun ga mau d'makan walaupun uda dipuasain jg.. knp y?. mungkin senior2 dsni bsa ngejelasn..:suer:
tqq before.....

dodyprsty
02-28-2009, 01:26 AM
Aronya stres tuh.
ukuran berapa aronya?
Pake dulu dari watt terkecil. ntar secara bertahap dinaikin wattnya.

gilaSR
02-28-2009, 02:26 AM
sama bro,aro saya jga bgitu.klo lampu d nyalain & klo gk ada orng yg lewat,aro saya diem d pojok bawah.baru klo ada orang lwat tu aro mondar mandir.
mngkin aronya lgi istirahat kli bro.kcapean mondar mandir mulu.
kya manusia aj bro,klo kcapean ya istirahat,duduk d dpan aquarium,smbil ngeliat arwana.
hehehe...:D

Arindhi
02-28-2009, 06:36 AM
iya bro, mungkin aja lampu aqua nya terlalu terang.

asiak
02-28-2009, 10:04 AM
belum terbiasa aja pak aronya. kao dibiasain dari kecil pasti gak seperti itu pak.

jangankan mojok, gara2 lampu gue pernah liat aro yang dari kecil dengan lampu atas matanya normal, sekali ganti dengan lampu celup dalam 3 minggu langsung DE sebelah pak.
ada juga gara2 terlalu terang dan tanning intensif dari samping sampai mata aronya terganggu pengeliatannya, kalo yambar jangkrik jadi gak kena berkali2 seperti itu.

rhaphi
02-28-2009, 01:40 PM
ukuran Aro nya 15 cm... kalo makan wah aktif banget..
lampu kalo ngk salah 6 watt doang...
solusinya gimana yach......:questions::question s:

wilwil
02-28-2009, 03:29 PM
ukuran Aro nya 15 cm... kalo makan wah aktif banget..
lampu kalo ngk salah 6 watt doang...
solusinya gimana yach......:questions::question s:

masa 6watt doang aro nya ampe jadi mojok aja kalo lampu nya di nyalain ?? mungkin aja aro nya lagi mau istirahat kali. memang nya uda berapa lama kejadian ini terjadi ?? dari pertama kali beli aro uda begitu ato baru2 ini aja ??

icancu
02-28-2009, 04:37 PM
aronya dah brapa bulan ditempat lu bos

klo baru biasanya masi canggung jgn dipaksa dulu pelan2 aja

di selangin 1 hari nyala 1 hari mati

lampu juga ga bantu banyak kok, trus ada kena sinar matahari?

TJHOEA
02-28-2009, 04:48 PM
sama kaya ikan g yg baru nih kalau pagi-sore hari dipojok mulu karena ada sinar matahari dan belum mau makan,kalau g sih ngak diapa2in biarin aja karena menurut g aronya masih coba beradapasi yg penting jaga kwalitas airnya aja

erwin aja
02-28-2009, 05:47 PM
aro saya juga sering parkir... Tp makannya rakus...

TJHOEA
02-28-2009, 05:52 PM
aro saya juga sering parkir... Tp makannya rakus...

aronya sama kaya majikannya nih:D :D :D :suer:

impy
02-28-2009, 06:05 PM
wah...kalo aro saya kebalikannya Bro, gak suka gelap2an...bisa seruduk sana-sini do'i. Kalo terang dia tenang...So ini semua lebih ke urusan adaptasi & kebiasaan saja. Kalau soal parkir...itu sih wajar aja...umumnya aro suka parkir kalo abis makan/kekenyangan ::IMHO:::D:suer:

dhlee
02-28-2009, 06:25 PM
wah...kalo aro saya kebalikannya Bro, gak suka gelap2an...bisa seruduk sana-sini do'i. Kalo terang dia tenang...So ini semua lebih ke urusan adaptasi & kebiasaan saja. Kalau soal parkir...itu sih wajar aja...umumnya aro suka parkir kalo abis makan/kekenyangan ::IMHO:::D:suer:

hehe sama kaya aro2 gue dirumah juga :) :top::top::top:
kalo udah dimatiin lampu, yg ada pada yg nempel2 dikaca yang ada kena cahaya.. takut gelap kali.

rhaphi
02-28-2009, 10:03 PM
ini beda boss.. aro gw parkir kalo ada cahaya dan ada orang lewat..:confused::confused:
emang sich kalo makan jgn ditanya...banyak banget...
ato jg masih adaptasi yach.. soalnya emang baru dibawa dari kalimantan sich..:o:o

erwin aja
03-02-2009, 09:16 AM
aronya sama kaya majikannya nih:D :D :D :suer:
:D:D:D:D:D:p:p:p:p

myarowanabu
03-09-2009, 02:11 PM
aro yg sehat selalu berenang kesana kemari dengan gerakan gemulai...
kalo mojok terus ada sesuatu yg salah di air atau makanan

heatt
03-09-2009, 10:58 PM
Iyah sama...... jadi kayak ada sarangnya..... di 1 tempat aja kalo pagi ampe sore.... trus kalo udeh malam pada matiin lampu.... baru deh brenang kesana kesini maen arus.......