PDA

View Full Version : The Lost World

dhlee
03-20-2009, 10:44 PM
My simple aquascape, baru berjalan 1 bulan setelah ditata ulang ama temen.

aquarium 126cm x 65cm x 70cm, ketebalan 8mm. pH: 6.7, 2 hari ganti air sekali. pasir silika, ikan neon tetra kalo gak salah nama inggrisnya :D, suhu: 24-25 derajat (kalo dinaikin suhunya takut daun yg ada jaringnya tidur alias menguning). filter eheim 2232. tidak lupa menggunakan CO2 dan UV sterilizer 7watt (dipakai 1 jam). lighting: 4 x 40 watt (18000k) nyala 24 jam, daun yang ada jaring2nya, gue ga tau kalo nama inggrisnya apa.. kalo chinesenya (草網). enjoy.

jackmcduck
03-20-2009, 11:34 PM
yang kaya jaring manaya aponogeton madagaskarensis, jenis broad leaf kayaknya.
iya itu tanaman butuh arus medium, suhu rendah dan kandungan co2 yang cukup.
foregroundnya pakai ricia fluitans, yang di kayu pakai mos, kurang jelas foto nya pak, moss apa itu yah?

mantab dah pak, swiming spacenya luas, kayaknya bakalan ada aronya nih:top:

575859
03-21-2009, 08:58 AM
dinosaurusnya mana bro:D:D:D:top::top::top:

genno_st
03-21-2009, 10:07 AM
Mantap...boss.....kalau di rimbunin mantap kyknya...:top: :top: :top:

dhlee
03-21-2009, 11:11 AM
yang kaya jaring manaya aponogeton madagaskarensis, jenis broad leaf kayaknya.
iya itu tanaman butuh arus medium, suhu rendah dan kandungan co2 yang cukup.
foregroundnya pakai ricia fluitans, yang di kayu pakai mos, kurang jelas foto nya pak, moss apa itu yah?

mantab dah pak, swiming spacenya luas, kayaknya bakalan ada aronya nih:top:

wah gak mungkin taruh aro didalem bos hehehe :D, kalo taruh aro didalam gue ngeri semua berantakan.. apalagi itu tuh manaya aponogeton bisa hancur sekali kena sabet ekornya :D:D:D

dinosaurusnya mana bro:D:D:D:top::top::top:

belom beli bos, gue lagi pesen ama steven spielberg nih :D:D:D
Mantap...boss.....kalau di rimbunin mantap kyknya...:top: :top: :top:

sepertinya butuh 2-3 bulan lagi baru ketutup/gondrong semua nih bro...:D:D:D

andhara
03-21-2009, 03:25 PM
Weleh...weleh....ikutan bercocok tanam juga akhirnya Koko Dhani....mantap euy...apalagi lihat landasan terbangnya ditancepin Riccia Fluitans semua...

riq1
03-21-2009, 07:04 PM
Muantap broo, tp ikannya ga keliatan... kalo dari jauh kayak gelembungan air ikannya :D:D:D kasih ikan yg gede jg dong :suer::suer:

dhlee
03-21-2009, 10:36 PM
Weleh...weleh....ikutan bercocok tanam juga akhirnya Koko Dhani....mantap euy...apalagi lihat landasan terbangnya ditancepin Riccia Fluitans semua...

iya nih.. bosen juga liatin aro ama motoro :D:D:D harus banyak2 belajar dari elo nih ;)

Muantap broo, tp ikannya ga keliatan... kalo dari jauh kayak gelembungan air ikannya :D:D:D kasih ikan yg gede jg dong :suer::suer:

ya ikan aquascape harus kecil2 baru enak diliat bos, kalo pake ikan gede2 itu tanaman bisa pada hancur ;). kalo ikan gede sih gua ada banyak :D:D:D:D

h4di
03-22-2009, 12:13 AM
Permulaan setup yg mantab bro, sepertinya kalo ada kontes di NAC aqua kolesi situ pasti menang bro dah lengkap banget koleksi hobbiesnya :D :D :) :suer::top: :top: :top:

dhlee
03-22-2009, 07:41 PM
Permulaan setup yg mantab bro, sepertinya kalo ada kontes di NAC aqua kolesi situ pasti menang bro dah lengkap banget koleksi hobbiesnya :D :D :) :suer::top: :top: :top:

hehe trims bro :D.. ah gak juga bro, ada member juga yang main2 koleksi lain juga. cuma saya sekarang2 ini rasanya agak jenuh juga pelihara aro :D:D:D

atanta
03-23-2009, 12:17 AM
kk, kalo mau belajar aquascape gitu, biaya nya guede banget yah ?
:confused::confused::confused:

newb4ev3r
03-23-2009, 09:02 AM
hehe trims bro :D.. ah gak juga bro, ada member juga yang main2 koleksi lain juga. cuma saya sekarang2 ini rasanya agak jenuh juga pelihara aro :D:D:D
Sama nih bro, jenuh gue ama aro.... mau dijokul ah aro gue....

erle
03-23-2009, 09:04 AM
Ck...ck.....ck, ternyata uda ada yg kena racun aqscape jg neh.:D :D :D tapi top bgt tuch bos buat pemula, Uenak dipandang.:top: :top: :top: :)

dodyprsty
03-23-2009, 10:52 AM
Request foto foregroundnya dong bro..
Soalnya yg kliatan ijo cuma moss sama aponogeton aja:D:top:
And gw setuju bro jackmcduck......masih ada space yg cukup buat seekor aro:top::top::top:

dhlee
03-23-2009, 11:07 AM
kk, kalo mau belajar aquascape gitu, biaya nya guede banget yah ?
:confused::confused::confused:

kalo untuk pemula sih gak usah main CO2 dan tanaman yang mahal2 dulu bro. main yang biasa dulu aja :D

Sama nih bro, jenuh gue ama aro.... mau dijokul ah aro gue....

hehe iya nih sama bro.. mainin stingray aja yuk :D:D

Ck...ck.....ck, ternyata uda ada yg kena racun aqscape jg neh.:D :D :D tapi top bgt tuch bos buat pemula, Uenak dipandang.:top: :top: :top: :)

main aquascape sih gue udah 1 thn bro, cuma dulu main aqua kecil tanpa CO2 embel2. yang sekarang ini bikin gue tambah pusing :D:D:D masih binggung bagi2 CO2nya :D:D

Request foto foregroundnya dong bro..
Soalnya yg kliatan ijo cuma moss sama aponogeton aja:D:top:
And gw setuju bro jackmcduck......masih ada space yg cukup buat seekor aro:top::top::top:

foregroundnya dulu udah dibahas ama bos h3ndr0 disini ->Riccia Fluitans (http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=1208%22). memang agak susah foto riccianya soalnya sekarang, lagi pada gondrong dan ngeluarin bubble banyak bgt. masih butuh 2-3 bulan lagi buat liat gondrongnya.

newb4ev3r
03-23-2009, 11:34 AM
hehe iya nih sama bro.. mainin stingray aja yuk :D:D
Hayu, siapa takut :D Lah kan gue lagi nunggu pengiriman perdana dari DHLee Corp. Ltd. Kapan nih boss? :congrats: :D

dodyprsty
03-23-2009, 11:47 AM
foregroundnya dulu udah dibahas ama bos h3ndr0 disini ->Riccia Fluitans (http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=1208%22). memang agak susah foto riccianya soalnya sekarang, lagi pada gondrong dan ngeluarin bubble banyak bgt. masih butuh 2-3 bulan lagi buat liat gondrongnya.

:D:D:D:D
Pas difoto, lampu dikurangi bro. Atau CO2-nya dimatiin biar ga keluar bubble(---klo ga salah lho)
Jadi pemandangan biar terasa lebih lengkap:D:D

Dedi
03-23-2009, 11:57 AM
M A N T A A A P P P.... update terus bro....close-up riccia nya doooong....
(dibuat lebih gondrong dong aquariumnya booosss)...

andhara
03-23-2009, 06:05 PM
main aquascape sih gue udah 1 thn bro, cuma dulu main aqua kecil tanpa CO2 embel2. yang sekarang ini bikin gue tambah pusing :D:D:D masih binggung bagi2 CO2nya :D:D

CO2 bisa dibagi pake 2 umit Needle Valve setelah Regulator...
Kondisi ini gue pake untuk 2 Aq Nano yang selangnya disambung ke 1 tabung CO2 8Kg.

dhlee
03-23-2009, 07:23 PM
Hayu, siapa takut :D Lah kan gue lagi nunggu pengiriman perdana dari DHLee Corp. Ltd. Kapan nih boss? :congrats: :D

:D:D:D:D iya deh selamat berhayal dulu bos :D:D:D:D

:D:D:D:D
Pas difoto, lampu dikurangi bro. Atau CO2-nya dimatiin biar ga keluar bubble(---klo ga salah lho)
Jadi pemandangan biar terasa lebih lengkap:D:D

kalo lampu dikurangin agak remang2 fotonya nih :D:D

M A N T A A A P P P.... update terus bro....close-up riccia nya doooong....
(dibuat lebih gondrong dong aquariumnya booosss)...

iya tar deh gua foto riccianya dizoom, apa harus nunggu lensa macro nih?? :D lensa macro yang murah yang mana ya? buat iseng2 aja.. :D:D:D

CO2 bisa dibagi pake 2 umit Needle Valve setelah Regulator...
Kondisi ini gue pake untuk 2 Aq Nano yang selangnya disambung ke 1 tabung CO2 8Kg.

wah gua sih kaga ngerti bos, itu aja CO2 diaturin ama temen/tetangga sebelah. kerjaan gue cuma betulin taneman dan isi CO2 aja kalo udah abis hehe :D:D. nih ada tabung CO2.. liatnya aja udah pusing .. ribet :confused:

jackmcduck
03-24-2009, 12:25 AM
gak usah bingung pak,lokasi di taiwan kan?
di sana banyak orang jago2, anggota creative aquascape union banyak juga yang dari taiwan dan hongkong:top:

dhlee
03-24-2009, 11:53 AM
gak usah bingung pak,lokasi di taiwan kan?
di sana banyak orang jago2, anggota creative aquascape union banyak juga yang dari taiwan dan hongkong:top:

iya nih lokasi di taiwan.. ada suggestion apa nih bos buat penambahan taneman didalam supaya oke? gue sih pengen tambahin taneman yang merah2 tuh, gue gak tau nama inggrisnya apa nih..

wilwil
03-24-2009, 12:04 PM
mantab bro setup nya :top:
kepengen bikin 1 tapi males ngerawat nya :D

Dedi
03-24-2009, 12:09 PM
saya usul bagian belakang pakai ulvaceus...wuih cantik bro...
seperti ini nih:

dhlee
03-24-2009, 12:19 PM
mantab bro setup nya :top:
kepengen bikin 1 tapi males ngerawat nya :D

hehe thanks bro.. masih biasa aja kok setupnya :D:D

saya usul bagian belakang pakai ulvaceus...wuih cantik bro...
seperti ini nih:

itu taneman yg melingker didepan kaya gue punya? yang ada jaring2nya itu bukan?

taneman ini cocok ga ya?
Alternanthera reineckii "lilacina"

Dedi
03-24-2009, 01:04 PM
beberapa tanaman berwarna umumnya butuh cahaya tinggi dan asupan CO2 yang cukup supaya bisa tumbuh maksimal. Kalau nggak, daun airnya akan jadi hijau juga bro nantinya...

itu sama-2 aponogeton cuma beda type aja...lebih cakep yang ulvaceus bro

Dedi
03-24-2009, 01:23 PM
kalo red tiger lotus ini gimana bro?, gampang kok hidupnya...sy sdh coba tuh

dhlee
03-24-2009, 11:51 PM
beberapa tanaman berwarna umumnya butuh cahaya tinggi dan asupan CO2 yang cukup supaya bisa tumbuh maksimal. Kalau nggak, daun airnya akan jadi hijau juga bro nantinya...

itu sama-2 aponogeton cuma beda type aja...lebih cakep yang ulvaceus bro

harganya sama ya? nanti gue cari deh bos :D.. anyway itu ulvaceus juga butuh arus medium dan derajat sama kaya gue punya ya?

kalo red tiger lotus ini gimana bro?, gampang kok hidupnya...sy sdh coba tuh

apa lagi nih?? heheh banyak gak dipasaran? nanti gue cari2 sekalian ama ulvaceus deh.. :D:D:top::top:

dhlee
03-26-2009, 01:56 PM
close up aquascapeku :D:D:D:D

Dedi
03-27-2009, 08:10 AM
wooow...cakep bener riccianya...pas pearling...moss nya juga sehat-2... suhu stabil di berapa bro?...
Di kayu kalau di kasih microsorum/kadaka cakep tuh... murah meriah tuh bro, atau pake anubias...

dhlee
03-27-2009, 11:52 AM
wooow...cakep bener riccianya...pas pearling...moss nya juga sehat-2... suhu stabil di berapa bro?...
Di kayu kalau di kasih microsorum/kadaka cakep tuh... murah meriah tuh bro, atau pake anubias...

suhu sekarang stabil di 24 derajat bro. wah anubias itu bukannya taneman cepet gede dan bisa makan space banyak bro? itu kemarin baru gue beli beberapa taneman ada di 2 foto :D:D

andhara
03-27-2009, 12:21 PM
suhu sekarang stabil di 24 derajat bro. wah anubias itu bukannya taneman cepet gede dan bisa makan space banyak bro? itu kemarin baru gue beli beberapa taneman ada di 2 foto :D:D

Kalo mau pakai Anubias, taruh ditempat yang teduh supaya bagus tumbuhnya. Cari Anubias Nana biasa, Anubias Nana "Gold" atau Anubias Petite aja...bagus-bagus tuh...;)
Diselipin Cryotpcoryne Parva juga boleh tuh diantara Anubiasnya...

dhlee
03-27-2009, 02:02 PM
Kalo mau pakai Anubias, taruh ditempat yang teduh supaya bagus tumbuhnya. Cari Anubias Nana biasa, Anubias Nana "Gold" atau Anubias Petite aja...bagus-bagus tuh...;)
Diselipin Cryotpcoryne Parva juga boleh tuh diantara Anubiasnya...

itu harganya berapaan bos? banyak ga dipasaran? gampang gak nih rawatnya?

newb4ev3r
03-27-2009, 07:57 PM
Ga ngarti dah.... banyak istilah dewa nih.... :D

taras
03-27-2009, 11:48 PM

samaaa .... mesti mabuk dulu biar ngerti boss :D:D:D

andhara
03-28-2009, 11:52 AM
itu harganya berapaan bos? banyak ga dipasaran? gampang gak nih rawatnya?

Rawatnya mudah kok...tinggal pilih yang bagus, ikat di kayu atau batu deh...
Untuk Anubias Nana murah lah per umbinya...
Yang agak mahal, Anubias Nana "Petite".
Cari yang tanaman yang sudah daun air, kalo dapat yang daun darat nanti saat dimasukkan ke dalam air akan gugur dulu daunnya baru tumbuh tunas yang baru. Mana tumbuhnya lambat sekali tuh.

wilwil
03-28-2009, 12:08 PM
samaaa .... mesti mabuk dulu biar ngerti boss :D:D:D

ntar jadi dewa mabuk dong...:D :D :D

dhlee
03-28-2009, 01:38 PM
Rawatnya mudah kok...tinggal pilih yang bagus, ikat di kayu atau batu deh...
Untuk Anubias Nana murah lah per umbinya...
Yang agak mahal, Anubias Nana "Petite".
Cari yang tanaman yang sudah daun air, kalo dapat yang daun darat nanti saat dimasukkan ke dalam air akan gugur dulu daunnya baru tumbuh tunas yang baru. Mana tumbuhnya lambat sekali tuh.

oke bos, nanti gue cari dulu tanemannya di google .. bentuknya kaya gimana.

dhlee
03-28-2009, 01:39 PM

hehehe loe kira gue ga mabok ya? :D:D:D udah cukup nama2 rays, sekarang nama2 tumbuhan.. bikin keder :D:D:D

newb4ev3r
03-28-2009, 02:25 PM
hehehe loe kira gue ga mabok ya? :D:D:D udah cukup nama2 rays, sekarang nama2 tumbuhan.. bikin keder :D:D:D
Belum lagi nama cewe2 yang ngefans ama lu.... :D

dhlee
03-28-2009, 02:26 PM
Belum lagi nama cewe2 yang ngefans ama lu.... :D

haha mana ada bos.. kere gini mana ada cewe yg mau.. :D:D:D:suer:

arofanatics
03-28-2009, 02:43 PM
haha mana ada bos.. kere gini mana ada cewe yg mau.. :D:D:D:suer:

mba t*r*s mau kok:top: :top: :top: :suer: :D

newb4ev3r
03-28-2009, 02:47 PM
Oh.... begitu toh.... ternyata.... :D :top: :p

dhlee
03-28-2009, 02:53 PM

Oh.... begitu toh.... ternyata.... :D :top: :p

wahahahahahahhaah gila loe... bisa mandi kembang 7 rupa nih :D:D:D:D:D:D
iiiiiiiiiihhh jijay bajaj... :D:D:D:D:D:D:D:D

andhara
03-28-2009, 02:54 PM
oke bos, nanti gue cari dulu tanemannya di google .. bentuknya kaya gimana.

Bentuk umumnya : ada daun, batang, akar...itulah tanaman...;)

dhlee
03-28-2009, 02:55 PM
Bentuk umumnya : ada daun, batang, akar...itulah tanaman...;)

yeaahh rite.. nenek2 juga tau.. si abang dhara bisaan aja :D:D:D:D:D:D

wilwil
03-28-2009, 04:00 PM
bro lost world nya blom di update lagi nih ??

dhlee
03-28-2009, 04:10 PM
bro lost world nya blom di update lagi nih ??

udah diupdate dihalaman 2 tuh bos, jangan sering2 difoto takut tanemannya gak PD nanti :D:D:D:D

wilwil
03-28-2009, 04:18 PM
udah diupdate dihalaman 2 tuh bos, jangan sering2 difoto takut tanemannya gak PD nanti :D:D:D:D

masalah nya g uda sering buka2 hal 2 itu, jd pengen liat yg baru lagi :D :D

dhlee
03-28-2009, 11:09 PM
masalah nya g uda sering buka2 hal 2 itu, jd pengen liat yg baru lagi :D :D

tunggu gondrong baru difoto lagi bro.. :D