PDA

View Full Version : kaviat (untuk dewasa)

atanta
03-23-2009, 03:37 AM
tega banget arowana gue.

Noe
03-23-2009, 08:23 AM
Kasihan sekali nasibnya. Brp ukuran Aro & Kaviatnya, pak Atanta?

genno_st
03-23-2009, 08:54 AM
Kasian amat bro, mending pisahin dulu deh...gak tega gua ngeliatnya.....:( :( :o :o

wilwil
03-23-2009, 03:24 PM
sadis booo... aro elo :D :D
knapa ga sekalian di telen aja tuh kaviat ??

erwin aja
03-23-2009, 05:29 PM
gw rasa mau ditelen juga gak muat mulut si aro..

cuncunjk
03-23-2009, 05:34 PM
Ini bisa bawa penyakit ga gan?

riq1
03-23-2009, 06:27 PM
Sensor broo :D:D:D

TJHOEA
03-23-2009, 06:57 PM
tega banget arowana gue.

kapiat g pernah lebih parah dari ini mata sampai hilang satu sampai skrng masih hidup tuh kapiat karena pas babak belur dipisah trus dirawat:D

dhlee
03-23-2009, 07:25 PM
gile disturbing picture :D:D:D. nice sharing bro.. kasian kapiatnya, ampe gak ada ekor gitu :D

atanta
03-24-2009, 01:32 AM
Kasihan sekali nasibnya. Brp ukuran Aro & Kaviatnya, pak Atanta?
aro nya ada 2, ukuran nya kurang lebih (dikira kira): yang besar 13-14.5cm, yang kecil 12 cm.

Kasian amat bro, mending pisahin dulu deh...gak tega gua ngeliatnya.....:( :( :o :o
gua juga ga percya tuh aro bakal tiba tiba galak gitu, padahal biasa nya tuh kaviat berkeliaran terus di sekitar mulut si aro kaga di apa apa in.

sadis booo... aro elo :D :D
knapa ga sekalian di telen aja tuh kaviat ??
kaga mungkin bisa masuk deh kayak nya. kaviat nya ke gede an.
tapi ukuran kaviat seperti nya bukan jaminan yah, buktinya dua dua nya dihajar abis.

gw rasa mau ditelen juga gak muat mulut si aro..
saya juga merasa demikian.

Ini bisa bawa penyakit ga gan?
saya juga punya pertanyaan yang sama nih, jawaban nya gimana ya?

Sensor broo :D:D:D
maka nya wa tulis khusus dewasa. yang belum cukup umur sebaiknya tidak lihat. ^ ^

kapiat g pernah lebih parah dari ini mata sampai hilang satu sampai skrng masih hidup tuh kapiat karena pas babak belur dipisah trus dirawat:D
kalo kaviat yang udah abis daging nya gitu, bisa gemuk lagi ga ya dagingnya?

gile disturbing picture :D:D:D. nice sharing bro.. kasian kapiatnya, ampe gak ada ekor gitu :D
ekor memang abis, tapi gua coba buat tangkep, ternyata susah banget. kuenceng lari nya.

andhara
03-24-2009, 02:01 AM
Mendingan Kaviatnya dipisahin aja dulu trus diobatin.
Kasihan Kaviatnya, jadi kelihatan seperti penyiksaan Ikan bukan sebagai Tankmate.;)

aRonny
03-24-2009, 02:44 AM
tega banget arowana gue.
wehehehehheheh :D
kasihan amir tuch kapiat yak :D
msh mending hidup tuch bozz.........:top:

benny_ch
03-24-2009, 02:57 AM
bisa galak juga aro2x kecilnya..
wah.. :confused::confused::confused:

Noe
03-24-2009, 08:32 AM
Saya pernah mengalami Kaviat ditelan Aro Pino & Kaviat dipermak Aro Banjar sampai tulang belakang sepertinya patah shgg badan jadi bengkok. Seekor Kaviat lagi dihajar Aro MG sampai matanya hilang & akhirnya mati. Padahal sebelumnya sehari-hari mereka akur berenang beriringan. Mungkin tdk semua Aro senang diberi tankmate.

wilwil
03-24-2009, 12:02 PM
kyk nya emang kaviat lebih sering jadi bulan2an ama aro2 kita di banding dgn tankmate lain seperti : balashark dan chinese high fin. krn aro g pake tankmate ikan2 tsb. yg di hajar mlulu justru kaviat bukan ikan2 yg lain, aneh juga yah :confused: :confused: , padahal balashark nya justru sering berenang dekat mulut nya si aro and paling sering ngerebut makanan si aro.

wills
03-24-2009, 03:16 PM
Wow, kaviatnya dipisahin aja dulu bro, kasian kaviatnya

uterusrahim
03-24-2009, 04:04 PM
kalo pengalaman gw sih galak-tidaknya aro itu tergantung kebiasaannya dr sejak anakan.
kalo sejak anakan atau masih kecil aro terbiasa digabung dgn ikan lainnya yg perbedaan ukurannya tdk terlalu mencolok, aro akan bersahabat. tp sebaliknya kalo saat besar baru dicoba untuk digabung dgn ikan lain biasanya aro jd lebih agresif.

arofanatics
03-24-2009, 04:11 PM
baca judulnya kirain kaviat pake 2 pisis bro hihihih:D:D:D:p
coba pake alligator buat tankmate, dulu di kolam gw adem ayem ama aro...tp klo sm rtc, habis juga tu disikatin ama aro...:D :D

dhlee
03-24-2009, 04:28 PM
kyk nya emang kaviat lebih sering jadi bulan2an ama aro2 kita di banding dgn tankmate lain seperti : balashark dan chinese high fin. krn aro g pake tankmate ikan2 tsb. yg di hajar mlulu justru kaviat bukan ikan2 yg lain, aneh juga yah :confused: :confused: , padahal balashark nya justru sering berenang dekat mulut nya si aro and paling sering ngerebut makanan si aro.

ga juga kayanya bro.. model seperti sr saya yang paling kecil itu pernah makan chinese-high fin/botia/parrot kecil lho waktu diukuran 30cm up. so far ga dikasih tankmate, srnya adem ayem cuma kalo liat orang pasti nyeruduk kedepan sambil buka mulut, kaca ditabok2 malah nyamperin pasang gaya cupang kalo mau berantem. jadi ngeliat sifat & nafsu makan aronya juga sih kalo menurut saya ;).

RB66
03-24-2009, 06:33 PM
Kalo aro gw sering serang sapu2 sampe 2 ekor dead:( :(
Tapi kalo kaviat, aman2 aja, mgkn juga krn kaviat gesit:D :D
Memang gak semua aro berprilaku yg sama, tergantung lingkungan ato genetiknya kali:D :D

kalesa
03-24-2009, 06:44 PM

karna kaviat lebih kinclong bos...gampang keliatan:D

budii
03-25-2009, 07:17 AM
ngeri dah.......kasian banget nih kaviat....btw tankmatenya ada brp ekor bro?

yudi-cool
09-21-2009, 09:01 PM
:confused:

nyari2 thread yg ada kaviatnya, nemu yg ini

sekalian numpang aja.
RTG gwe tuh rakus banget, Kaviat biasa yg udah 5 bulan menemani, abis di santap..2 ekor.

trus, gwe cari lagi Kaviat laen...susah banget dapat yg agak gede, akhirnya setelah nunggu2 nemu kaviat albino lumayan gede, 10 cm-an gitu...gwe beli 5 ekor,,pas masuk Aq, langsung jadi menu buka puasa 1 ekor...:confused:

besoknya, ilang lagi 1 ekor...
lusa, tinggal 2 ekor...
dan sekarang, abis semua :cry:

trus, RTG gwe kayak cowok kesepian ditinggal pacar sekarang, bawaannya mojok mulu di pinngir Aq...

ada ga ya, yg jual Kaviat agak gede lagi? berapa ukuran KAviat tergede yg pernah ada?

jawir29
09-21-2009, 10:01 PM
punya gw malah tewas satu bos... :(
biar kaviat ny ga dihajar ama aro lgi kaviat di aqua min 3ekor gan.. :top:

yudi-cool
09-29-2009, 08:28 PM
baru beli 4 ekor kaviat segede gaban di Medan...ukuran 15-20 Cm gitu deh...
harga nego sampe 300 ribu untuk 4 ekor,,,(kemahalan kayaknya)

dengan harapan RTG gwe ga berani nyerang2, kalo pun nyerang ga bisa dimakan karna besar2...

hari pertama...gwe masukin ama plastik2nya ke AQ, biar adaptasi....sebelumnya Aro udah gwe kasih makan sampe kenyang.
reaksi RTg langsung berenang miring2 mengelilingi plastik tersebut,,,tanpa ada serangan

begitu gwe masukin ikannya ke air...mulai deh, doi ngejar2 Kaviat
ga dapat2 jg

hari ke 2.....kaviat ngambang 1 ekor

hari ke 3, kaviat luka2 yg sisa 3 ekor lagi...

hiks

hendra324
09-29-2009, 10:40 PM
aro nya nyiksa kaviat mungkin aronya lagi lapar berat..
ato emang punya nafsu makan gede dan kurang tersalurkan...

Noe
09-30-2009, 01:03 PM
Pak yudi-cool, Aronya ukuran berapa & menu makanannya biasanya apa saja?
Mungkin perhatian si Aro kpd Kaviat harus dialihkan. Kalau dimasukkan 1-2 ekor anak ikan mas, apakah Aro tetap mengejar2 Kaviat atau anak ikan mas?

jonie
09-30-2009, 05:20 PM
arwana lu suka nyiksa ya , coba bawa ke dokter ada gejala psycho ngak :suer::suer::suer:

yudi-cool
10-05-2009, 02:40 PM
Aronya ukuran 40-an gitu dah lama ga ngukur.
emang sih, kadang di kasih udang beku aja...dan kadang malas makannya...nah pas lagi malas makan itu, dia selalu menyiksa Kaviat..

tadi malam sisa 2 ekor lagi...hiks

SatoeGairah
12-16-2009, 01:10 PM

Balashark larinya pake turbo bro, makanya sulit buat dikejer, ehehehe :D

W8awie
12-16-2009, 10:28 PM
Aronya ukuran 40-an gitu dah lama ga ngukur.
emang sih, kadang di kasih udang beku aja...dan kadang malas makannya...nah pas lagi malas makan itu, dia selalu menyiksa Kaviat..

tadi malam sisa 2 ekor lagi...hiks

kok ga pernah update lg RTG nya bro...?