PDA

View Full Version : Aquascape @ the Office

Dedi
03-30-2009, 10:27 AM
Iseng-2 buat aquascape di kantor... buat ngilangin stress...

spesifikasi:
Aqua: 60x36x30cm
Lighting: DIY 2x23w Osram ulir
Filter: Hanging filter Jebo 450L/hour
Subtrate: Pasir Silika dan Pupuk menggunakan JBL Aqua basis
CO2: None (rencana DIY dengan botol air mineral 1500ml)
Plants: Java Moss, Anubias Nana, Bolbitis, Microsorum Pteropus, Microsorum Windelov, dkk
Fish: Red Nose (15), Neon tetra (10) dan RCS
Suhu: 25-26C

Asik juga, temen-2 kantor pada suka tuh...tertama yang wanita dan gadis-2...*halah*:D

enjoy...

dhlee
03-30-2009, 12:47 PM
wuis.. mantap bro.. kecil2 dahsyat :top::top::top::top::top:

h4di
03-30-2009, 01:57 PM
Ada lagi gak ayo update lagi mantab :top: :top: :top:

erle
03-30-2009, 02:37 PM

spesifikasi:
Plants: Java Moss, Anubias Nana, Bolbitis, Microsorum Pteropus, Microsorum Windelov, dkk

Asik juga, temen-2 kantor pada suka tuh...tertama yang wanita dan gadis-2...*halah*:D

enjoy...

Wuis, nambah lagi neh kang:top: :top: :top: ..... Pantesan si akang lg demen" nya sama aqscape, ternyata gara" para wanita suka sm aqscape uey......:D :D :D :suer:

arofanatics
03-30-2009, 02:43 PM

spesifikasi:

enjoy...

cantik aquascapingnya...;) :love: lampunya menarik buat dibedah kang dedi:top:

Ada lagi gak ayo update lagi mantab :top: :top: :top:

minta tulung updetin gadis2nya tuu:top: :D :D :D

erle
03-30-2009, 02:51 PM
cantik aquascapingnya...;) :love: lampunya menarik buat dibedah kang dedi:top:

aqscape situ update jg donk......:eviltounge: :D :suer:

Dedi
03-30-2009, 02:53 PM
Lampunya buat sendiri...biayanya murah meriah, hanya Rp 97.000 termasuk bolam ulir osram (@Rp 28.000)

ini gambarnya bro arofan:

arofanatics
03-30-2009, 03:29 PM
Lampunya buat sendiri...biayanya murah meriah, hanya Rp 97.000 termasuk bolam ulir osram (@Rp 28.000)

thanks bro, lengkap bgt bedahnya:congrats: :top: ...wedew antep nii..musti bikin paten, siap di produksi massal hehehe... :D :D :top:

aqscape situ update jg donk......:eviltounge: :D :suer:

ada gambar background doank situ maooo...:eviltounge: :D :D

dhlee
03-30-2009, 03:35 PM

gue tau nih, tadinya mungkin mau dibuat persis seperti softbox macro tapi kepikiran aqscape kantor jadi diungsiin dulu :D:D:D:D:D

Dedi
03-30-2009, 04:36 PM
gue tau nih, tadinya mungkin mau dibuat persis seperti softbox macro tapi kepikiran aqscape kantor jadi diungsiin dulu :D:D:D:D:D
intinya hobi fotografi dan aquascape bisa digabung toh....he he he...

erwin aja
03-30-2009, 04:47 PM
hebat om dedi...

dodyprsty
03-30-2009, 04:50 PM
Setupnya mantep bro:top::top::top:
Kurang foto2 pegawainya aja yg bikin kurang sreg:D:D

arofanatics
03-30-2009, 05:24 PM

yg gadis2 itu kan?:questions: ;)

andhara
03-30-2009, 06:16 PM

Kalo gue yang difoto sambil pake G-String gimane nih? Pastinya "So Sexy" dong...;)

andhara
03-30-2009, 06:19 PM

spesifikasi:

enjoy...

Ded, asupan CO2 nya pake tabung yang ukuran 2-3 Kg aja tuh...pasti tambah mantap hasilnya...;)

dhlee
03-30-2009, 08:05 PM
Kalo gue yang difoto sambil pake G-String gimane nih? Pastinya "So Sexy" dong...;)

bukan apa2 bos, gue kesian ama lensa dan shutternya aja kalo foto loe pake G-String. trus yang foto matanya bisa bengkak2 :D:D:D:D

h4di
03-30-2009, 09:36 PM
Ded, asupan CO2 nya pake tabung yang ukuran 2-3 Kg aja tuh...pasti tambah mantap hasilnya...;)

Usul mas paling gampang kasih selang aerator dipinggir tulisin silahkan meniup sambil memandangi aqua ;) :D :suer: sumpah irit tuh gak perlu tabung co lagi :D :D :D :top: (J/K) :) :suer:

wilwil
03-30-2009, 09:42 PM
mantab euyy aquascape nya :top:

dodyprsty
03-30-2009, 10:20 PM

Hmmmm....boleh juga tuh:cool:
Yg sulit mungkin cuma menentukan temanya aja sih..
Masa aquascape, isinya cuma hairgrass doang?:D
Itupun hairgrass pada kena algae...:D
Dan laterit koq ditaruhnya diatas substrate:D:D:D

taras
03-31-2009, 10:38 AM

spesifikasi:

enjoy...

wah, asik banget tuh bro Ded aquascapenya, terutama sisi lightningnya ... so kreatif
tuh idenya bikin qituan, awalnya gw kira tv lcd tuh :D:D:D:D.
hmmm, jadi terinspirasi ... agar wanita dan gadis2 deket ma kita salah satunya ya
ini nih :D:D:D:top:

taras
03-31-2009, 10:42 AM

yg gadis2 itu kan?:questions: ;)

bikin juga dong aquascape pake tema 'gadis' :D:D:D:D:congrats:

taras
03-31-2009, 10:44 AM

ikan2nya pada nengok ke loe semua tuh nanti :D:D:D:congrats:

taras
03-31-2009, 10:45 AM
Usul mas paling gampang kasih selang aerator dipinggir tulisin silahkan meniup sambil memandangi aqua ;) :D :suer: sumpah irit tuh gak perlu tabung co lagi :D :D :D :top: (J/K) :) :suer:

:D:D:D boleh juga tuh pak idenya :top:, CO2 gratis plus aer liur :D:D:D

erle
03-31-2009, 11:03 AM

Ide bagus tuch bos, tp resikonya pipi jd kempot plus leher bs godokan..........:D :D :D

h4di
03-31-2009, 11:50 AM
Ide bagus tuch bos, tp resikonya pipi jd kempot plus leher bs godokan..........:D :D :D

Jangan sendirian bro niupnya gantian sama yg lain, kalo sendirian mah gondongan deh :) :suer: :o

taras
03-31-2009, 02:37 PM

weees ... bang erle menampakkan wajah aslinya nih :D:D:D:D:top:

taras
03-31-2009, 02:38 PM
Jangan sendirian bro niupnya gantian sama yg lain, kalo sendirian mah gondongan deh :) :suer: :o

campur aer liur dong pak, hati2 bisa kena hepatitis tuh :D:D:D:D

Dedi
03-31-2009, 07:21 PM
wah, asik banget tuh bro Ded aquascapenya, terutama sisi lightningnya ... so kreatif
tuh idenya bikin qituan, awalnya gw kira tv lcd tuh :D:D:D:D.
hmmm, jadi terinspirasi ... agar wanita dan gadis2 deket ma kita salah satunya ya
ini nih :D:D:D:top:

thank you bro....coba deh, niscaya gadis-2 akan mendekat... *halah*

taras
04-01-2009, 09:15 AM
thank you bro....coba deh, niscaya gadis-2 akan mendekat... *halah*

:D:D:D:D:top:

newb4ev3r
04-01-2009, 09:43 AM
Adem.... :top:

Dedi
05-19-2009, 11:00 AM
satu lagi nih, baru sempat di-pamerkan:
Title: JUNGLE of MOSS
Tank: 65x40x40
Lighting: 3x20w PL daylight
CO2: DIY botol aqua 1500ml, 2-3 bps
Subtrat: Pasir silika
Pupuk: JBL Aqua basis
Filter: Hang-on 400 L/h
Plants: Java Moss, Echi Tenellus, Val. Nana, Riccia
Fishes: cardinal tetra, Algae eater, Red-Cherry Shrimps

Enjoyyyy....

Dedi
05-19-2009, 11:06 AM
Riccia, pas pearling....dan tampak samping-nya...

Dedi
05-19-2009, 11:08 AM
Week end ini rencana MOSS akan dibawa ke barber shop terdekat untuk di-cukur, udah GONDRONG coy...

impy
05-19-2009, 11:32 AM
Weiiiitttttz....Andhara dapet saingan tangguh nieh heheh... mantab euy:top::top::top::D:D:D

taras
05-19-2009, 11:44 AM
satu lagi nih, baru sempat di-pamerkan:
Title: JUNGLE of MOSS
Tank: 65x40x40
Lighting: 3x20w PL daylight
CO2: DIY botol aqua 1500ml, 2-3 bps
Subtrat: Pasir silika
Pupuk: JBL Aqua basis
Filter: Hang-on 400 L/h
Plants: Java Moss, Echi Tenellus, Val. Nana, Riccia
Fishes: cardinal tetra, Algae eater, Red-Cherry Shrimps

Enjoyyyy....

ckckckck .... bentar lagi SG2 nya dipamerin juga nih keknya :D:D:D:top::top:

wilwil
05-19-2009, 03:24 PM
JUNGLE OF MOSS nya mantabb abizzz....
pake chiller ga bro kalo mau nanem moss ??

Dedi
05-19-2009, 03:53 PM
JUNGLE OF MOSS nya mantabb abizzz....
pake chiller ga bro kalo mau nanem moss ??

thanks bro...

di aquarium ini, saya hanya pakai 1 cooling fan dan kebetulan di tempatkan di teras belakang yang terbuka, jadi suhu terjaga di kisaran 25-26C, sudah cukup untuk moss.

Chiller harganya sangat tdk bersahabat bro....mahal...

erle
05-19-2009, 04:38 PM
Kang, makin mantap aja neh aqscapenya. bagi" donk ilmunya........:D:D:D:D

wilwil
05-19-2009, 08:44 PM
pak dedi moss ama riccia nya beli dimana yah ?? jd ngiler nih g liat riccia nya kyk empuk2 gitu...:top:

dhlee
05-19-2009, 08:52 PM
cakep bos aquascapenya !! sayang punya gue jebol 2 minggu lalu akuariumnya :cry: kacanya retak panjang 50cm lebih karena gempa.

wilwil
05-19-2009, 09:25 PM
cakep bos aquascapenya !! sayang punya gue jebol 2 minggu lalu akuariumnya :cry: kacanya retak panjang 50cm lebih karena gempa.

wah bahaya jg yah bro, di taiwan kan sering gempa and taifung, jd was2 dong punya aquarium kalo pas gempa.

Dedi
05-20-2009, 10:25 AM
pak dedi moss ama riccia nya beli dimana yah ?? jd ngiler nih g liat riccia nya kyk empuk2 gitu...:top:

moss/riccia gampang bro, di Sumenep banyak, cuma hati-2, cari yg sudah daun air, maksudnya sudah hidup di air/aqua selama waktu ttt. Langganan saya namanya Amin di Sumenep, tokonya barisan dibelakang (deket yg jual-2 tanaman aquascape)

Atau bisa pm bos andhara aja kalau lg ada stock.

wilwil
05-20-2009, 02:08 PM
moss/riccia gampang bro, di Sumenep banyak, cuma hati-2, cari yg sudah daun air, maksudnya sudah hidup di air/aqua selama waktu ttt. Langganan saya namanya Amin di Sumenep, tokonya barisan dibelakang (deket yg jual-2 tanaman aquascape)

bro di sumenep riccia nya di jual per apa ?? apa uda di iket di batu ato gimana, trus harga nya kira2 berapa yah ??bro andhara sih ada java moss tp uda di iket di kayu, sedangkan aquarium g uda penuh palingan hanya bisa masuk batu2an aja itupun yg ukuran nya ga gitu besar. kalo riccia dia blom ada stok.

andhara
05-20-2009, 06:02 PM

bro di sumenep riccia nya di jual per apa ?? apa uda di iket di batu ato gimana, trus harga nya kira2 berapa yah ??bro andhara sih ada java moss tp uda di iket di kayu, sedangkan aquarium g uda penuh palingan hanya bisa masuk batu2an aja itupun yg ukuran nya ga gitu besar. kalo riccia dia blom ada stok.

Kalo di tempatnya Amin, gue nggak tahan sama harganya euy...apalagi pemula kayak gue, jauh-jauh deh dari kios itu, nggak kuat duitnya.:cry:
Main Pelia aja, lebih gampang maintenance nya dari pada Riccia. Tanam Riccia, siap-siap serokin daun melayang nya setiap pagi...hehehe...:D

dhlee
05-20-2009, 09:55 PM
wah bahaya jg yah bro, di taiwan kan sering gempa and taifung, jd was2 dong punya aquarium kalo pas gempa.

ga tau juga, yg retak cuma akuarium aqscape. tapi lagi pesen sih ukuran sama persis, soalnya gue gak pake styrofoam waktu itu jadi retak :)

andhara
05-21-2009, 01:50 AM
ga tau juga, yg retak cuma akuarium aqscape. tapi lagi pesen sih ukuran sama persis, soalnya gue gak pake styrofoam waktu itu jadi retak :)

Boss, gue dapat bocoran, katanya kalo Aq dikasih alas karet tebal yang seperti matras hasilnya lebih bagus daripada pakai Styrofoam. Boleh dicoba tuh, siapa tau betul.;)

andhara
05-21-2009, 01:52 AM
Weiiiitttttz....Andhara dapet saingan tangguh nieh heheh... mantab euy:top::top::top::D:D:D

Wah...gimana bisa jadi saingan...kan gue masih pemula banget tentang Aqscape...:)

Dedi
05-22-2009, 10:29 AM
Boss, gue dapat bocoran, katanya kalo Aq dikasih alas karet tebal yang seperti matras hasilnya lebih bagus daripada pakai Styrofoam. Boleh dicoba tuh, siapa tau betul.;)

betul bro...bahan matras seperti karet, lebih safe utk jangka panjang. Kenapa?, karena styrofoam itu rentan dimakanin semut-2 merah kecil. Tapi utk mengatasinya, saya pakai selotip bening di setiap pinggir nya shgg semut gak bisa gigit-2.... kalu nggak perlahan-2 styrofoam-nya terkikis habis dan bahay buat aqua kalau sdh gak rata alasnya.

Dedi
07-02-2009, 02:06 PM
update !!!!

PANEN RICCIA

Minggu lalu Panen Riccia kecil-2an.... karena riccia yang di akuarium 60cm sudah semakin banyak, akhirnya di panen dan dipisahkan ke berbatuan kecil dan di letakkan di dasarnya (foto 4). Prosesnya bisa dilihat di foto 1-3.

Monggo di komentari

impy
07-02-2009, 02:42 PM
Jungle of Moss nya...mantab...sungguh mengesankan...rasanya sejuk dipandang:top::top::top:

andhara
07-02-2009, 02:50 PM
update !!!!

PANEN RICCIA

Minggu lalu Panen Riccia kecil-2an.... karena riccia yang di akuarium 60cm sudah semakin banyak, akhirnya di panen dan dipisahkan ke berbatuan kecil dan di letakkan di dasarnya (foto 4). Prosesnya bisa dilihat di foto 1-3.

Monggo di komentari

Komentarnya = setting Aqscape yang baru lagi...:D

Jungle of Moss nya...mantab...sungguh mengesankan...rasanya sejuk dipandang:top::top::top:

Kalo terasa sejuk...bisa untuk tempat pacaran sama Maria Ozawa ya...:D