PDA

View Full Version : efek arus ke aro?

bengkel168
04-12-2009, 07:19 PM
Senior,numpang tanya neh

tadi g beli pompa biar aquarium ada arusnya, tapi spertinya kekencengan deh,
aronya sih kliatannya suka , dia main di arus terus,arusnya diterjang bulak balik sambil buka mulut, seperti latihan menangkap mangsa gitu :D
saking semangatnya dia maen sampai ngos2an megap2..
bahaya ga ya?
efek arus besar apakah bisa bikin sungutnya melengkung??

apakah pernah ada kejadian aro yang warnanya belang? sisi kiri dan kanannya beda gitu?
siapa tahu karena sering main arus kan jadinya aronya berlama2 di depan lampu waktu melawan arus, sedangkan waktu dia balik badan kan terbawa arus jadi sebentar..
maksudnya jadi warna badannya gosong seblah gitu ???

erle
04-12-2009, 07:23 PM
Senior,numpang tanya neh

aronya sih kliatannya suka , dia main di arus terus,arusnya diterjang bulak balik sambil buka mulut, seperti latihan menangkap mangsa gitu :D
bahaya ga ya?

apakah pernah ada kejadian aro yang warnanya belang? sisi kiri dan kanannya beda gitu?
siapa tahu karena sering main arus kan jadinya aronya berlama2 di depan lampu waktu melawan arus, sedangkan waktu dia balik badan kan terbawa arus jadi sebentar..

pengalaman newbie seh arus ga bikin bahaya Om suka gigit kaki anak:D :D :D , tergantung bos kalo posisinya lg di tanning jelas bakal belang... kalo situ mao ga belang, pompa arusnya di pindahin setiap seminggu sekali bergantian dgn sisi yg lain. untuk sungut menurut gw ga masalah dech, soaolnya ares dulu gw kasih arus pake pompa r*s*n sp3800 gpp tuch sungutnya.. salam dr newbie;)

andi randy
04-12-2009, 08:01 PM
cuma hati2 kalau dapat ikan yg karekter kagetan apalgi kalau mati lampu ada bahayanya ujungnya power head bisa ketabrak ikanya bisa lecet... pengalaman saya perna 2 kali :D:D:D walaupun gak semua ikan berkarekter agresif tp ada baiknya hati2.:congrats:

andhara
04-12-2009, 08:05 PM
Senior,numpang tanya neh

bahaya ga ya?

Newbie mau ikutan nih....sekarang Aq nya sebesar apa dulu karena kalo Aq nya ukuran sedang tapi dikasih Powerhead yang 4000ltr/h bisa-bisa Ikannya kayak Bendera ketiup angin...;)

bengkel168
04-12-2009, 08:14 PM
Tengkyu masukannya Senior
Aq ukurannya 200x60x60
sekarang lagi coba pake merk R*s*n king 4,ga ketemu tulisannya arusnya..
justru karena kekencengan nih sepertinya khawatir juga..
kalo ikannya sampe mental kek bendera itu bahaya ya??
tapi dia sendiri kelihatannya enjoy ... kitanya yang serem :D
gimana ya.. apa dibagi bebrapa arah pake pipa pralon ya?

h4di
04-12-2009, 08:21 PM
Kalo yg dikantor sih pompa sama bisa di bagi 3 arah pancuran tuh arus dr 1 pompa itu, :) :suer: , trims newbie mohon koreksi

dhlee
04-12-2009, 08:25 PM
Aq ukurannya 200x60x60

udah bos, pic srnya mana dulu... buruan.. ditunggu nih!!

andhara
04-12-2009, 08:47 PM
Aq ukurannya 200x60x60

Biasanya di Powerhead ada setelan arus di ujung pipa keluarnya loh...

Jacobz
04-12-2009, 08:59 PM
arus sama sekali ngak berbahaya.... aro gw juga sering maen di arus... efeknya jadi sering lupa makan aja.... dan sering maen didasar akuarium (arusnya gw naruh di dasar agar mendorong kotoran masuk ke filter)....

dhlee
04-12-2009, 09:04 PM
Senior,numpang tanya neh

bahaya ga ya?

sebaiknya sih arus disesuaikan dengan besarnya akuarium, seperti yang dibilang bro andhara. jangan terlalu kencang bisa bikin aronya stress..

arofanatics
04-12-2009, 11:20 PM

iye nih...di tune up mlolo ama om bengkel...hihihii:D:D:D:D :cool:

erle
04-13-2009, 09:47 AM
Biasanya di Powerhead ada setelan arus di ujung pipa keluarnya loh...

Bos, kalo king 4 mana ada buat ngatur arus.....:D :D :D

erle
04-13-2009, 09:50 AM

Bener tuch kata bos Dhlee, di foto dulu aro nya yg lg main arus. biar enak para senior kasih inputnya.....:D :D :D

erle
04-13-2009, 09:51 AM
Aq ukurannya 200x60x60

mao tanya neh bos, emang tuch king 4 gunanya untuk arus doank ato sebagai pendorong dr sump ke aq utama???:confused:

TJHOEA
04-13-2009, 10:49 AM
Aq ukurannya 200x60x60

buset deh king 4 u pakai buat arus di akuarium 200*60 kasian ikannya apalagi ikan kecil bisa ngak istirahat2 :D kalau arusnya ditaroh dibawah sih masih mendingan gak bakalan lompat tp kalau taro atas bisa lompat2 tuh ikannya kalau uda ngak kuat:D :D :D

taras
04-13-2009, 11:18 AM
Senior,numpang tanya neh

bahaya ga ya?

no pict ... no comment :D:D:D:D:suer:

arofanatics
04-13-2009, 02:50 PM
no pict ... no comment :D:D:D:D:suer:

picture avatar loe hari ini canteeekkkk :top: :top: :top: :suer: :D :D :D

taras
04-13-2009, 02:54 PM
picture avatar loe hari ini canteeekkkk :top: :top: :top: :suer: :D :D :D

mau kenalan ? doi suka ikan arwana super red loh :D:D:D:D
mirip lena bukan ;):D:D:D

dhlee
04-13-2009, 02:59 PM

suruh online disini dong.. kasih waktu 1 minggu deadline, kalo dia gak online.. loe musti traktir makan anak2 forum 2 minggu berikutnya. paling gak makan buffet titik. :eviltounge::D:congrats:

erle
04-13-2009, 03:07 PM
suruh online disini dong.. kasih waktu 1 minggu deadline, kalo dia gak online.. loe musti traktir makan anak2 forum 2 minggu berikutnya. paling gak makan buffet titik. :eviltounge::D:congrats:

Setuju bos......:top: :top: :top: :D

arofanatics
04-13-2009, 03:27 PM

mau...mau...mau....loe tau aja selera gw;) ....di thread lain gw uda bilang mirip lence;) :D

enak....7x....hidup momod:top: ;) :D :D :D

taras
04-13-2009, 03:37 PM

buseet dah, blom apa2 udah maen ancem gt, doi jadi takut lah boss :eviltounge::D:D:D:D

taras
04-13-2009, 03:38 PM

ini lagi, muka kalem tapi napsu beringasan :eviltounge::D:D:D

taras
04-13-2009, 03:39 PM
mau...mau...mau....loe tau aja selera gw;) ....di thread lain gw uda bilang mirip lence;) :D

syaratnya loe kasitau alamat rumah loe, ntar doi gw ajak ke sana liat koleksi2 loe ;):top:

erle
04-13-2009, 03:54 PM
syaratnya loe kasitau alamat rumah loe, ntar doi gw ajak ke sana liat koleksi2 loe ;):top:

Ini yg gw tunggu", pasti si Om arofanatics lgsg ngumpet kalo ditanya soal rumah.....:D :D :D

erle
04-13-2009, 03:55 PM
ini lagi, muka kalem tapi napsu beringasan :eviltounge::D:D:D

Maklum Om, gw kan masih muda......:D :D :D :p :suer:

h4di
04-13-2009, 03:58 PM

Ini sebenernya siapa nih yg nafsu, kan situ dah deketan ama dia bro lokasinya ,

nb ; wah ganti berapa kali tuh avatar, ntar abis lo jatah ganti avatarnya, :D :) :suer:

taras
04-13-2009, 04:00 PM
Ini yg gw tunggu", pasti si Om arofanatics lgsg ngumpet kalo ditanya soal rumah.....:D :D :D

ya ga jadi kenalan dong :D:D:D:D

taras
04-13-2009, 04:06 PM
Ini sebenernya siapa nih yg nafsu, kan situ dah deketan ama dia bro lokasinya ,

nb ; wah ganti berapa kali tuh avatar, ntar abis lo jatah ganti avatarnya, :D :) :suer:

situ tau ya bro ?

erle
04-13-2009, 04:07 PM
Ngomong" TS nya ga nongol" neh, jgn" marah tuch bos sm loe......:D :D :D

h4di
04-13-2009, 04:08 PM

Mau ganti avatar kali gambar-nya jadi gigit kepala SR :top: :top: :top: :) ;)

erle
04-13-2009, 04:08 PM
situ tau ya bro ?

Om hadi dr td terkesima sama avatar loe bos, makanya di hitungin sehari ini loe uda ganti berapa kali.........:D :D :D

taras
04-13-2009, 04:10 PM

ada tuh ngintip2 sambil bawa bata ... siap2 nunduk tuh kena pala ntar :eviltounge::D:D:D:D

h4di
04-13-2009, 04:12 PM
ada tuh ngintip2 sambil bawa bata ... siap2 nunduk tuh kena pala ntar :eviltounge::D:D:D:D

Lho,... buat bangun palud kali tuh bata ??, photo dong perkembangannya :suer: :)

erle
04-13-2009, 04:19 PM
Lho,... buat bangun palud kali tuh bata ??, photo dong perkembangannya :suer: :)

Ssss....st, rahasia tau. ga enakkan kalo fotoin paludnya dulu, org yg request fotoin ikannya aja ga di kasih. nunggu 2016 dech baru di fotoin, biar warna aronya uda matang, trs paludnya uda penuh SR........:D :D :D ( JK bro bengkel168 ):D :suer:

dhlee
04-13-2009, 04:28 PM

loe mah enak2 aja.. loe diindo, gue di tw gimana liatnya tuh cewe :D:eviltounge:

enak....7x....hidup momod:top: ;) :D :D :D

hidup arofanatics.... :D:D:D:D

buseet dah, blom apa2 udah maen ancem gt, doi jadi takut lah boss :eviltounge::D:D:D:D

lhaaa.. katanya loe kenal ama tuh cewe.. kalo kenal ajak online dong, suruh gabung disini apa susahnya? nanti kan tinggal di verified ama rekan2 forum contohnya si arofanatics, atau jangan arofanatics yang maju duluan deh.. suruh Mas DJ solar maju dulu buat verified cewenya tidak berbatang tebu jakarta tuh hehehehe.. jadi menurut gue cewe kalo liat cowo2 N1wanRed gak bakal takut lah, wong ganteng2 kok :D kecuali yang kenal itu cewe duluan sebelom anak2 n1wanred hahahahahahahahahaha ............... :D :D

taras
04-13-2009, 04:43 PM
lhaaa.. katanya loe kenal ama tuh cewe.. kalo kenal ajak online dong, suruh gabung disini apa susahnya? nanti kan tinggal di verified ama rekan2 forum contohnya si arofanatics, atau jangan arofanatics yang maju duluan deh.. suruh Mas DJ solar maju dulu buat verified cewenya tidak berbatang tebu jakarta tuh hehehehe.. jadi menurut gue cewe kalo liat cowo2 N1wanRed gak bakal takut lah, wong ganteng2 kok :D kecuali yang kenal itu cewe duluan sebelom anak2 n1wanred hahahahahahahahahaha ............... :D :D

yang susah gw nya :eviltounge::D:D:D:D, nah tuh loe udah nyuruh orang mau maen interogasi segala,
doi bisa uring2an ma gw buntutnya :D:D:D:D. lagian dia suka arwana tuh cuma suka liatnya,
tapi kalo disuruh pelihara dan kasih makan yg idup2 bisa tereak2 duluan ama ulat, jangkrik,
kodok, kelabang :D:D:D

dhlee
04-13-2009, 04:48 PM
yang susah gw nya :eviltounge::D:D:D:D, nah tuh loe udah nyuruh orang mau maen interogasi segala,
doi bisa uring2an ma gw buntutnya :D:D:D:D. lagian dia suka arwana tuh cuma suka liatnya,
tapi kalo disuruh pelihara dan kasih makan yg idup2 bisa tereak2 duluan ama ulat, jangkrik,
kodok, kelabang :D:D:D

ya wes, suruh online buruan ya!! waktu deadlinenya gue perpanjang sampe 2 minggu buat loe nih!! kalo gak online tuh cewe, elo harus traktir makan anak2 disini.. apalagi udah kasih perpanjangan waktu tuh. kalo sampe gak traktir makan, elo harus beliin 1 ekor jardini atau silver buat anak2 forum yang nagih janjinya :D:D:D.. bagaimana teman2? setuju gak nihh?? hehehehehehehhe..

erle
04-13-2009, 04:50 PM
ya wes, suruh online buruan ya!! waktu deadlinenya gue perpanjang sampe 2 minggu buat loe nih!! kalo gak online tuh cewe, elo harus traktir makan anak2 disini.. apalagi udah kasih perpanjangan waktu tuh. kalo sampe gak traktir makan, elo harus beliin 1 ekor jardini atau silver buat anak2 forum yang nagih janjinya :D:D:D.. bagaimana teman2? setuju gak nihh?? hehehehehehehhe..

se7 aja gw mah......:top: :top: :top: :D ;) :suer:

arofanatics
04-13-2009, 04:52 PM

uhuk2 :cool: :cool: ;)

erle
04-13-2009, 04:53 PM

Koq batuk Om, di komik aja........:eviltounge: :p :D :suer:

taras
04-13-2009, 05:11 PM

hehehe, jadi maksa gini seh loe :D:D:D:D. kalo anaknya ga mau online kok gw yg jadi
korbannya :eviltounge::D:D:D, gw ga suka maksa2 cewek euy, lagian kalo doi mau online trus
mo ngapain, suruh say HI to all member gt : "Hii, gw stef**ie, temennya taras, ngucapin
salam kenal semuanya, bla .. bla ... bla" :D:D:D ga banget deh dianya mau begituan

taras
04-13-2009, 05:12 PM
se7 aja gw mah......:top: :top: :top: :D ;) :suer:

setuju wae terus kowe :eviltounge::D:D:D:D

taras
04-13-2009, 05:14 PM

gimana seh :eviltounge::eviltounge::D:D:D :D

arofanatics
04-13-2009, 05:15 PM
Koq batuk Om, di komik aja........:eviltounge: :p :D :suer:

ga mempan, minta yg dipoto avatar si taras tadi donkkk:top: :) :top: :top: :D :D :D

Mau ganti avatar kali gambar-nya jadi gigit kepala SR :top: :top: :top: :) ;)

nah cocok tu posenya buat avatar baru boss yg baru akusisi 2 aro piyik:D:D:D:D

bengkel168
04-13-2009, 07:40 PM
Huhehehehe

Ayuk kita pindah thread Senior :D:D

G bikin yang baru yah

dhlee
04-13-2009, 08:58 PM
Huhehehehe

Ayuk kita pindah thread Senior :D:D

G bikin yang baru yah

loe jangan2 udah ngembat N1Red 089 ya? hehehe... udah nyendok tuh gak perlu pake arus gede lagi :D:D:D:D buruan update srnya bro.. jangan sampe si arofanatics datengin rumah loe yang banyak kandang kecoa itu tuhh hehehe :D:D:D:D

bengkel168
04-13-2009, 09:51 PM
loe jangan2 udah ngembat N1Red 089 ya? hehehe... udah nyendok tuh gak perlu pake arus gede lagi :D:D:D:D buruan update srnya bro.. jangan sampe si arofanatics datengin rumah loe yang banyak kandang kecoa itu tuhh hehehe :D:D:D:D

Ahuahahaha :D:D
089 waktu itu g sempat lihat di mabes,
konon harganya 9 digit rupiah.. ampun boss....
Kalo Senior arofanatics ga bakal berani dateng ke rumah saya,
soalnya kalo dia datang, pulangnya diikutin, ketauan deh rumah nya,
dia kan Batman, ga bole ketauan Batcave nya dimana :D:D:D:D

erle
04-13-2009, 10:00 PM

Heheheee, situ tau aja bos...... :D :D :D

taras
04-14-2009, 08:41 AM

9 digit :eek::eek: ckckckk ... ckckckck :cool::top:
hehe, udah melegenda rupanya rokum arofanatics jadi misteri :D:D:D:D

arofanatics
04-14-2009, 11:14 AM
9 digit :eek::eek: ckckckk ... ckckckck :cool::top:
hehe, udah melegenda rupanya rokum arofanatics jadi misteri :D:D:D:D

kupreet...kok jd gw dibawa2:cry: :cry: :cry: :cry: :p :suer:

h4di
04-14-2009, 12:13 PM

Masalahnya situ dah jd inceran dia bos, kelamaan 2016 :D :D :D :suer: :)

taras
04-14-2009, 01:07 PM

makanya .... kasitau dong :eviltounge::D:D:D:D

taras
04-14-2009, 01:08 PM
Masalahnya situ dah jd inceran dia bos, kelamaan 2016 :D :D :D :suer: :)

snipernya keburu rambutnya putih ... tangan gemeteran kalo nunggu 2016 :D:D:D:D

dhlee
04-14-2009, 03:17 PM
snipernya keburu rambutnya putih ... tangan gemeteran kalo nunggu 2016 :D:D:D:D

:D:D:D:D SNIPER APA SNIPERRRRRRRRRR? :D:D:D:D
jadi sniper bawah loe udah ubanan nih? ckckck maho juga loe yah :D:suer: :eviltounge::p

dhlee
04-14-2009, 03:19 PM

jual bengkelnya pasti ada 12 digit.. :D:D:D:D

taras
04-14-2009, 03:50 PM
:D:D:D:D SNIPER APA SNIPERRRRRRRRRR? :D:D:D:D
jadi sniper bawah loe udah ubanan nih? ckckck maho juga loe yah :D:suer: :eviltounge::p

loe cowok tapi slalu aja suka nyebut barang sesama cowok, nah kalo gini
yg maho sapa ;):eviltounge::p:D:D:D:D:suer: