PDA

View Full Version : Penyakit apa ini?

imported_aromanic
06-05-2004, 11:11 PM
Sisik aro golden red saya kok kelihatannya mengalami deformasi. Biasanya kalau bentuk sisik itu kan seperti uang 50an bundernya. Tapi aro saya kayaknya perlahan sisiknya menjadi "termakan" sehingga bentuknya tidak lagi bundar.

Saya baca di forum Arofanatics katanya ada hubungan dengan kondisi air yang mungkin menyebabkan sisik itu mengalami deformasi.

Tolong teman-teman yang pernah punya pengalaman sama bantuin gimana cara penanganannya. Terima kasih.

JD Winata
06-06-2004, 04:34 PM
Waduh ga jelas, tapi mungkin aja kena bakteri atau jamur doang karena air ga sehat, coba kasih antibiotik/ antiseptik macam teramycine/tetracycline atau abate

imported_aromanic
06-16-2004, 01:12 AM
Berikut ini saya coba post gambar aro saya.

Aro dengan sisik deformed (http://asia.f2.pg.photos.yahoo.com/ph/djohan_adzan/album?.dir=/cc57)

Thank you bung JD atas sarannya. Mungkin dengan adanya gambar di atas lebih jelas apa yang saya maksudkan.

Tolong rekan-rekan lain apa aronya pernah mengalami hal seperti pada gambar. Trims.

JD Winata
06-16-2004, 06:36 AM
Wah bingung, mungkin mas N1wan dan temen2 punya pengalaman spt ini?

Luke
06-16-2004, 12:20 PM
kalo nggak salah di forum tetangga AF pernah dibahas, namun nggak terlalu pasti penyebabnya:
1. apakah banyak dikasih makan ulet hongkong/ulet jerman? kemungkinan diet yang terlalu tinggi kalsium...
2. kualitas air (pH stabil, amonia & nitrit=0, nitrat rendah, kH & gH rendah)

semoga membantu..

Luke