PDA

View Full Version : Menangani gigit ekor

J u a n
07-27-2003, 06:50 PM
Rekan rekan semua...

Salam kenal... sebenernya dulu saya pake nama "sparffin", tapi kayaknya semua rekan rekan pada pake nama asli... jadi inilah saya...

Cuman mau bilang saya telah sukses menangani gigit ekor pada RTG (20 cm) saya... caranya masukin ke green water (akuarium)... Kira kira 3 minggu kemudian... sudah sembuh...
Untuk mencegah terulangnya gigit ekor lagi, saya juga telah masukin silver dollars untuk tank mates...

Moga moga.. pengalaman saya ini bisa membantu...

wilwil
07-27-2003, 07:50 PM
Maksud dari "green water " itu apa sih ?? apa semacam obat ??

J u a n
07-27-2003, 10:47 PM
"Green water" yang saya maksud adalah air yang di penuhi algae... teknik green water sangat populer terutama pada penggemar ikan koki...

STEPHEN
07-28-2003, 08:39 AM
cara buatnya gimana tuh

sparffin
07-28-2003, 09:03 AM
Buka lampu akuarium selama 24 jam... saya pake lampu Silvania... kira kira 1-2 minggu kemudian, mulai air jadi hijau... anda bisa membersihkan lumut yang nempel di kaca akuarium... tapi airnya akan tetap hijau... Sebenernya saya juga tidak memakai filter... cuman ada power head... karena air hijau ini akan "memakan" kotoran kotoran ikan... jadi ngga usah filter.. hehehe...

J u a n
07-28-2003, 09:13 AM
Cuman yang saya sayangkan... sirip ekornya (fin ray-nya) tidak sempura... tidak lurus lurus... Jadi harus di tail cutting nih...