PDA

View Full Version : JAMUR

JD Winata
09-11-2003, 11:06 AM
DI Bali lagi hujan terus tiap hari dgn angin keras, sampe 2 ferri tenggelam, dingin sekali kalo pagi2 , kolam dan palud gue, pagi2 suhunya bisa 19-20'C , dingin bgt bo!,
Nah si Pikacu jadi jamuran ( jamur kasar putih ) kelihatan jelas ada tumbuhan di kulitnya, mau diobatin lsg, volume palud 9m3 mau pake obat berapa banyak, mau mindahin susah banget krn sizenya, akhirnya nekat pas lagi dekat permukaan gue taburin pK bubuk, lsg nempel di kulitnya khan, tapi besoknya gue perhatikan jamurnya ga hilang juga,
Akhir kata udah kesel, pake cara nekat, Pikacu diumpan makan sampe kenyaang banget, lalu lagi main ke atas gue pegangin pelan, dia ga ngelawan, terus gue pake spoons cuci piring ngusap badannya sekali, dia ngeloyor , lalu balik lagi , gosok lagi , diam aja, gue gosok lagi pelaan pelaan 3X lau dia ngeloyor jalan. hilang jamurnya sich,
Spektakuler man!! gila juga rasanya megang ikan besar gitu. Kalo lagi lapar gue mikir2 deh. tapi lucu juga ikan itu bisa spt punya intelegensia dan kenal sama pemiliknya.