PDA

View Full Version : iodine

ndaru
05-14-2009, 06:02 PM
di arovital ada tulisan spesifikasinya vit.B3 ,B6, B12 dan iodine, newbe tolong tanya sama senior2, iodine utk ikan laut kalo dicampur sama vit.B boleh ngak yah, ingin experimen ke aro gue. soalnya arovital mahal banget, kebetulan dirumah gue ada stock iodine dan vit.B ngak terpakai.:):):)

andhara
05-14-2009, 06:52 PM
di arovital ada tulisan spesifikasinya vit.B3 ,B6, B12 dan iodine, newbe tolong tanya sama senior2, iodine utk ikan laut kalo dicampur sama vit.B boleh ngak yah, ingin experimen ke aro gue. soalnya arovital mahal banget, kebetulan dirumah gue ada stock iodine dan vit.B ngak terpakai.:):):)

Emang Aro lo lagi kenapa?

arofanatics
05-14-2009, 07:08 PM
wadu mo experiment dia, awas mledug tungkunya pa dukun??

zeke
05-14-2009, 11:28 PM
buat aro kok coba2....pake cap belang....:D:D

ndaru
05-15-2009, 10:46 AM
aro gue yg ini makannya susah, ntar mau ntar ngga, jadi gue experiment trus, dari pake dkny, boogwood, kencur, kunyit, dll. sudah gue coba, sampe gue ngak pake apa2 selama
brapa minggu ,juga gitu males2an mknnya, aro gue yg lebih kecil dr yg ini aja ude nyusul gedenya.:confused::confused::c onfused:

andhara
05-15-2009, 12:43 PM
aro gue yg ini makannya susah, ntar mau ntar ngga, jadi gue experiment trus, dari pake dkny, boogwood, kencur, kunyit, dll. sudah gue coba, sampe gue ngak pake apa2 selama
brapa minggu ,juga gitu males2an mknnya, aro gue yg lebih kecil dr yg ini aja ude nyusul gedenya.:confused::confused::c onfused:

Kenapa nggak dicoba rajin ganti air aja, misal 2-3x seminggu sebanyak 30-40% daripada experimen seperti itu. Karena sehat tidaknya Ikan tergantung dari kualitas airnya loh. ;)

ndaru
05-15-2009, 06:59 PM
sudah pernah coba ganti air tiap sehari atau 2 hr sekali, emang sih rada mau makan tiap kali ganti air, tapi makannya ngak rakus, soalnya ini aro pernah lompat 3 bulan lalu, sampe sirip dan ekornya patah, sejak itu dianya stres berat, sampe skrg makannya kurang bagus, jadi gue buat experiment aja.

richard_tan
05-16-2009, 01:25 AM

Iodine nya murni bro ? MUngkin kalau mo coba jangan langsung, baiknya pada kodok or ikan lain dulu.

st3v0
05-18-2009, 02:27 PM
Udah siap mental bro kalo kenapa-kenapa? Serem gue kalo da berhubungan ama zat kimia gt, udah banyak kejadian soalnya, ya tp selamat mencoba :congrats: