PDA

View Full Version : Minta Saran.... Aro SR 26cm dicampur ama RTG +/-22cm

Jacobz
06-08-2009, 01:06 PM
Bro2... minta pendapat donk.... skrg gw pelihara aro SR +/-26Cm di akuarium 150cmX 70cm X 70cm.... gw pengen nambah sekitar 3-4 aro RTG +/- 22 cm (Soalnya gw ngiler ngeliat comm tank-nya bro Tjhoea.... kira2 bisa akur ngak ya?

jonatan_81
06-08-2009, 01:14 PM
Bro2... minta pendapat donk.... skrg gw pelihara aro SR +/-26Cm di akuarium 150cmX 70cm X 70cm.... gw pengen nambah sekitar 3-4 aro RTG +/- 22 cm (Soalnya gw ngiler ngeliat comm tank-nya bro Tjhoea.... kira2 bisa akur ngak ya?

setau gw, memang idealnya comtank itu min 5 ekor Aro ( jenisnya terserah bro ) kecuali jgn Jardini aja , soalnya jenis jardini ini lebih agresif/galak , khan sayang kalo knp2 ama SR dan RTG nya.....
mungkin yg dibawah saya ada yg mau tambahin lagi..... Monggo.....:suer: :suer:

impy
06-08-2009, 01:32 PM

Akur atau tidak blom ada jaminan, tetapi antisipasi sedari awal lebih baik.
Newbie ikut saran, sebagai berikut:

1. Usahakan size semua aro yang mau di comtank sama
2. Jumlah member comtank 6-8 ekor
3. Masukkan semua aro dalam jam yang sama (kalau bisa berbarengan lebih baik)..biar
tidak ada yang jadi Ketua kelas duluan
4. Beri arus yang cukup kuat
5. Jangan sampai kekurangan makanan
6. Harus siap mental & tegaan jika terjadi masa-masa peperangan

Tetap semangat,
Salam Pramuka

Jacobz
06-08-2009, 01:39 PM
@ Bro Jonatan_81 dan Bro Impy

Thanks atas masukkannya....

btw, gw ngak brani angkat aro SR gw lagi... kemarin ukuran 20cm, gw pernah angkat, dan resikonya sungut jadi putus... jadi gw agak trauma sekarang... gw sih mao-nya RTG yang di cemplungin di akuarium yang dah ada SR-nya... trus SR gw sih lebih gede dari RTG..... kira2 resiko ama RTG-nya ngak ya?

wills
06-08-2009, 02:00 PM
kl 2 minggu pertama sih pasti berantem bro, bis itu sih frekuensi berantem sudah agak jarang, tapi kl yg namanya commtank sih jgn harap ekor bisa mulus :congrats:

Jacobz
06-08-2009, 02:06 PM
kalo berantem... ya gw siap2 mental aja.... tapi kalo ampe ada yang game over, gw ngak relaaa........

RB66
06-08-2009, 03:29 PM
kalo berantem... ya gw siap2 mental aja.... tapi kalo ampe ada yang game over, gw ngak relaaa........

Piara commtank kudu siap the worst thing bro:D :D :D
Kalo takut ada yg game over, mending piara masing2 aq aja, jgn dicampur;) ;) ;)

Jacobz
06-08-2009, 03:50 PM
kalo piara sendiri2, ngak cukup waktu buat ganti air, bro....... anyway, thanks atas infonya.... jadi bingung nih... mao biarin SR gw sendirian atau ditambah beberapa RTG untuk nemenin si SR....

rianfish
06-08-2009, 03:57 PM
-sediakan aquarium2 cadangan bro.
-bbrp hari pertama mix, harus dipantau, takut fatal berkelahi.
-RTG lebih agresif dr SR, jd hati2 aja tuh SR nya. :)

maseja
06-08-2009, 04:12 PM

jgn 3 tapi 4 RTG jadi tot 5 kasih tank mate agak banyak jadi pertama kali tank agak padat terus diambil satu2 kalau bisa tidakl usah pakai tanaman krn saya sdh ngalami repot.Tapi com tank itu jg untung2 an tergantung mental aro nya, karena apabila ada 1 yg mental jelek lain2 bs ketularan pusing:confused::confused::con fused::confused:bagaimana para senior????

Jacobz
06-08-2009, 04:32 PM
@ Bro Rainfish dan Bro Maseja...

Thanks atas infonya....
gw ngak make tanaman, bro... kalo ngambil 4 rtg, duitnya kurang kuat, Bro.... hehehe.... trus gw ngak mungkin pindahin aro-nya ke tempat laen lagi (karena keterbatasan waktu untuk mengurus akuarium)... jadi mao ngak mao gw harus campurin aro-nya jadi satu....

adityapurnomo
06-08-2009, 07:29 PM
wah, ditunggu nih boss realisasinya, gw juga pingin satuin 4 SR n 2 RTG sih, hehehe

TJHOEA
06-08-2009, 07:38 PM
seharusnya sih aman2 aja,tapi siapin aja 1 akuarium buat cadangan kalau ada ikan yg digebukin agak bonyok harus diangkat terus sembuhin dulu..uda sembuh campur lagi:D :D :D

richard_tan
06-08-2009, 09:52 PM

kalau menurut niubie sih, gak apa2. Dijaga airnya & dipakaikan arus. Biasanya sih selama sebulan masih bekelahi, kalau bisa di total 10ekor juga bagus.
Selamat mencoba :congrats:

Jacobz
06-08-2009, 10:05 PM
:(:(:( Tadi baru ke toko ikan langganan... gw sih bermaksud mao realisasikan comm tank-nya.... tapi stok RTG yang ada cuman +/- 10cm.... Jadi terpaksa nunggu datang stok baru lagi deh......

Jacobz
06-08-2009, 10:09 PM
kalau menurut niubie sih, gak apa2. Dijaga airnya & dipakaikan arus. Biasanya sih selama sebulan masih bekelahi, kalau bisa di total 10ekor juga bagus.
Selamat mencoba :congrats:
Thanks atas sarannya... btw, kalo gw masukkin 10 ekor di dalam akuarium 150cm X 70cm X 70cm, apa ngak kekecilan? soalnya gw ngak ada planning tambah akuarium lagi, karena keterbatasan dana dan waktu.....

richard_tan
06-08-2009, 10:48 PM
Thanks atas sarannya... btw, kalo gw masukkin 10 ekor di dalam akuarium 150cm X 70cm X 70cm, apa ngak kekecilan? soalnya gw ngak ada planning tambah akuarium lagi, karena keterbatasan dana dan waktu.....

Cukup aja, malah lebih baik supaya gak saling punya batas2 daerah.

Jacobz
06-09-2009, 09:29 AM
Thanks atas info-nya Bro Richard_Tan... gw lagi hunting RTG ukuran 24cm... Moga2 cepat ketemu deh.....

maseja
06-10-2009, 11:12 AM
kl 2 minggu pertama sih pasti berantem bro, bis itu sih frekuensi berantem sudah agak jarang, tapi kl yg namanya commtank sih jgn harap ekor bisa mulus :congrats:
Berantem amsih bisa dipikirkan tapi kalau ada satu mental jelek jadi 1 tank stress semua seperti saya punya tambah stressssss

legability
06-10-2009, 11:28 AM
yg brantem spertinya bakalan sesama golden ... coba kasih arus kenceng ama kasih tankmate 10-20 ekor ... :top:

Jacobz
06-10-2009, 02:49 PM
@ Bro Maseja & Bro Legability

Thanks atas informasi dan masukannya...

maseja
07-04-2009, 07:50 PM
wah, ditunggu nih boss realisasinya, gw juga pingin satuin 4 SR n 2 RTG sih, hehehe
Pak kalau krg lbh ukurannya satukan aja saya sdh coba +1 blue arwana berhasil sudah 5 bulanan cuma keadaan agak kacau gara2 ada 2 ekor yang mental jelek,membuat agak kacau bukan berantem tapi seperti kesetanan
trims

Jacobz
07-04-2009, 10:03 PM
@ Bro maseja
Postingin donk blue arowananya.... gw pengen liat... soalnya di Medan blom pernah ngeliat blue arowana....

dhlee
07-05-2009, 08:23 PM
kemarin silver red.. blue arowana apaan lagi euyyy... :confused::questions::idea::(: o:cry::mad::eek:

arifn
07-07-2009, 12:13 PM
kl saran newbie langsung coba campur aja bro. Kl ada berantem berlebihan dan gak tahan liatnya langsung sekat aja aquanya jadi dua. Ukuran aquanya kan cukup gede tuh. Satu bagian untuk SR and satu lagi untuk GR. Biar aronya pada liat2an dan kenalan dulu hehe :D.

Jangan lupa kasih arus biar pada sibuk tuh aronya jg. Sesuai dengan kata master2 aro disini comm tank emang lebih pada masalah mental yg punya aronya huhuhu :D. Makanya dicoba dulu aja. Have fun sama comm tanknya :top::top::top:

Jacobz
07-07-2009, 01:21 PM
kl saran newbie langsung coba campur aja bro. Kl ada berantem berlebihan dan gak tahan liatnya langsung sekat aja aquanya jadi dua. Ukuran aquanya kan cukup gede tuh. Satu bagian untuk SR and satu lagi untuk GR. Biar aronya pada liat2an dan kenalan dulu hehe :D.

Jangan lupa kasih arus biar pada sibuk tuh aronya jg. Sesuai dengan kata master2 aro disini comm tank emang lebih pada masalah mental yg punya aronya huhuhu :D. Makanya dicoba dulu aja. Have fun sama comm tanknya :top::top::top:
Thanks atas info-nya....

SatoeGairah
08-14-2009, 05:16 PM
Bener itu bro, jangan harap ekor sama sisik mulus, kadang malah body agak lebam.
Tapi anehnya yang saya udah 1 tahun tetep aja berantem, hehehehehe :D

Untungnya saya belum ada yang sampe gameover, ya cuma memang harus siap mental, liat adu gigit.

:(:(:( Tadi baru ke toko ikan langganan... gw sih bermaksud mao realisasikan comm tank-nya.... tapi stok RTG yang ada cuman +/- 10cm.... Jadi terpaksa nunggu datang stok baru lagi deh......
Sorry oot, ini bro Jacobz yang di Kaskus itu bukan? :congrats:

Jacobz
08-14-2009, 08:58 PM
@ Bro SatoeGairah

yup.. id kaskus gw jg sama.... btw, id bro di kaskus apa ya? aro gw dah pindah tangan, karena gw stress ngobatin dropsy-nya (sisik yang ngembang cuman 2, tapi sembuh kambuh sampe 4X)...

buchere78
07-27-2010, 03:14 PM
sayang srnya bro kalo berantem

buchere78
08-02-2010, 08:08 AM
minimal kalo mau di campur ada 6 ikan,ukuran ikannya kurang lebih sama