PDA

View Full Version : Update RTG gue

rianfish
10-29-2004, 08:08 AM
Halo, bung Niwan,bung JD, Koko, Rmsun, mas Roy, Stephen dan lain2, nih update nih, si Alam udah 50cm, udah mau nguber si BIG, kalo soal gemuk, BIG kalah..si Alam ini kalo makan tdk berhenti...tiap ada orang lewat, udah ngikut terus (spt LH aja nih), apa aja disantap, udang beku, kelabang, jgkrik 40+ sekali mkn, ulat HK, kalo kodok (jarang kasih, takut pestiside). Ring level 5 udah hampir full di uk.30-35cm. Warna aslinya lebih Goldie, dan blueish di basenya, di foto agak pucat apalg lampu terang dan putih. Pernah coba digabungkan..hehehe...BIG nyantai aja, tp darah muda si Alam, spt ikan cupang aja, cuma damai 15menit!! mesti cari gurame padang nih bung Niwan :D
di Aquarium ada botia, lemon chiclid, tdk diganggu.
O.k guys, silahkan komentarin ya RTG nya, thanks.

KoKo
10-29-2004, 09:32 AM
Seblomnya suwun Om Rian....hehehehe mo comment apa ya???wong iwak apik bgt!!!nafsu mknnya gile amat Om!!!kalo uk 30-35cm ring udah hampir full di level 5 wah jauh mah ama py saya Om...penampakan level 5 msh dikit bgt!!!
mungkin ungkapan versi jawanya gini nih..."iwak apik ono ning tangane wong sing pas" :D :D :D :D :D ...Keren Om Rian,umur Alam piro ya Om???
Suwun ya......Salam.....

rianfish
10-29-2004, 11:22 AM
thank you...iwak nya biasa saja lah..banyak jg yg bgs punya rekan2 disini, setelah liat2 file foto lama, si Alam ini pertama difoto bulan 7 th 2003, ukuran saat itu 16cm. Jadi silahkan di kira-kira umur brp dan termasuk cpt tdk ya pertumbuhannya? si Alam ini murni, ngga ada campur tgn mbah Dukun...hehehe...:D
salam.

JD Winata
10-29-2004, 01:37 PM
Gile Bo !udah kayak ikan "matang" usia 4-5thn lho,
busyet dah Mbah Rian ngalahin Mbah Dukun

rianfish
10-29-2004, 02:13 PM
:D :D :D :) RTG nya namain GoldenWall (niru FireWall) aja ya..tp mirip merk Gembok...hehehe.. umurnya kira2 1.5th ya Prof JD..
Bung Cung mana nih...di update dong bung, atas permintaan pemirsa nih..:)

rmsun
10-29-2004, 06:59 PM
Diem diem yah Rian ternyata punya simpenan cuakep kayak gini??Top banget Bro.Mana simpenan yang laennya??update jg dong.

JD Winata
10-30-2004, 10:29 AM
Ini masih "piyik" 1,5 thn belum "mbah"nya yg udah 4,5thn keluar dari pertapaannya nich.
Gila simpenan RTGnya pada grade A semua neh.
Bison level 5nya masih "pelit" nich, kudu di"alamkan" lagi he he
Sun gimana udah sehat? ada koleksi RTG simpenan?

rianfish
10-30-2004, 11:05 AM
Sun, emperor super spoon nya mana nih..tampilkan lg dong, keren banget tuh ikan..JD, gue ada rtg bagus banget nih, baru, uk.22-24cm, kirim ngga ke Bali neeh..?

rmsun
10-30-2004, 01:48 PM
[QUOTE=
Sun gimana udah sehat? ada koleksi RTG simpenan?[/QUOTE]

Lumayan Bung Jd,udh bisa beraktifitas normal seperti biasa.Tp msh harus makan obat rutin alias berobat jalan.ternyata bener gue kena anxiety/panic disorder.Gile begitu gue berobat dalam 8 hari berat badan gue nambah 4.5kg.
Mesti invest celana lg,wong sempit semua prof.
RTG belon punya tp udh minat sih cuma belon ketemu jodohnya.Gue mesti belajar dulu sama Prof JD,bung Rian cara seleksi RTG yg Yahud kayak punya anda2 sekalian.

rmsun
10-30-2004, 01:58 PM
Sun, emperor super spoon nya mana nih..tampilkan lg dong, keren banget tuh ikan..

Thanks Rian,Ntar gue tampilin,lagi nunggu airnya bening gawat air nya keruh mengandung lumut ijo,gara2 gue sakit kemaren gak sempet check bak air penampungan,pegawai gue sontoloyo udah tau disuruh tutup itu bak,eh malah kebuka,jadi air penampungan gue keruh ijo semua lumutan,kena sinar matahari.Akibatnya Aquarium gue ikut keruh semua. Punya cara yg efektif dan cepat gak buat ngilangin lumut dlm air nih temen2? Gue udah coba tiap hari ganti air 30% selama seminggu masih gak membantu euy.Apa mesti dikuras total?gak tega ama aronya takut stress.

cung
11-01-2004, 11:18 AM
:D :D :D :) RTG nya namain GoldenWall (niru FireWall) aja ya..tp mirip merk Gembok...hehehe.. umurnya kira2 1.5th ya Prof JD..
Bung Cung mana nih...di update dong bung, atas permintaan pemirsa nih..:)

Waduh Prada udah kalah jauh sama RTG2x kalian semuanya nih para oom.
Samping itu belum ketemu jodok camera digital lagi.
Bentar yah kalau dapat pinjaman CamDig

adi_n
11-01-2004, 03:16 PM
Sun, emperor super spoon nya mana nih..tampilkan lg dong, keren banget tuh ikan..JD, gue ada rtg bagus banget nih, baru, uk.22-24cm, kirim ngga ke Bali neeh..?

Kirim ke saya dey om kl prof JD kaga mau.....

kalesa
11-07-2004, 07:42 PM
wah kirim kirim ......... buat parcel aja :D
kapan nih pak kumendan kirim ke kita-kita :D